Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Колоритная Южная Америка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Симпатичные домики, приятные улицы и с бугенвиллией всё понятно. Наташа, ты всегда всем цветам-растениям подписываешь названия и это очень здорово, но, назревает вопрос, у тебя это хобби или же профессия связана с биологией, флорой…, такие замудреные названия редчайших цветов тебе известны и этими знаниями щедро делишься с нашей аудиторией. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

Симпатичные домики, приятные улицы и с бугенвиллией всё понятно. Наташа, ты всегда всем цветам-растениям подписываешь названия и это очень здорово, но, назревает вопрос, у тебя это хобби или же профессия связана с биологией, флорой…, такие замудреные названия редчайших цветов тебе известны и этими знаниями щедро делишься с нашей аудиторией. Спасибо. 

Я - биолог по профессии, готовлю детей к поступлению в медицинские вузы. Древесная флора мне просто интересна, это скорее хобби. Многие растения я не знаю, но, приезжая домой, начинаю их определять. По травам я не специалист))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя итоги своего далёкого путешествия, хочется сказать, что в целом мне все понравилось. Высота в главных точках Боливии и Перу, которую многие боятся, совсем не страшная для здоровья. Здесь эти 3600 гораздо легче переносятся, чем 3600 на нашем Кавказе. Недолгое нахождение на высоте 4800-5000 м также не страшно. Сложных пеших треков у нас не было, всюду привозили на машине. Единственный трек - на радужные горы, но там многие взяли лошадку... Все три точки, ради которых я поехала в этот тур, мне понравились. 

На солончак Боливии я бы ещё хотела посмотреть в его сухом варианте. 

Конечно хочется увидеть радужные горы в солнечную погоду, что на высоте 5 км возможно в их зиму, у нас это июль-август, но, почему то в эти сроки туда не возят туры... 

В Боливии и Перу есть ещё много интересных мест, включая джунгли. Может быть, я туда ещё вернусь, но сначала посмотрю Патагонию. Это моя очередная мечта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, natusik сказал:

Высота в главных точках Боливии и Перу, которую многие боятся, совсем не страшная для здоровья. Здесь эти 3600 гораздо легче переносятся, чем 3600 на нашем Кавказе.

Потому что нижний предел проявлений горной болезни на Кавказе - 3000 метров. Когда-то нашла такую интересную раскладку:

"Высота начала проявления горной болезни зависит от климата и влажности воздуха в горах влажного морского климата:

Камчатка — 1000−1500 м,

Патагония — 1000−1500 м,

Альпы — 2500−3000 м,

Кавказ — 3000−3500 м

Анды — 4000 м;

в горах сухого континентального климата:

Тянь-Шань — 3500 м,

Памир — 4500 м,

Гималаи — от 5000 м."

Спасибо, Наталья, за Ваш рассказ.  Тоже когда-то были мечты о тех краях и ещё (наверное, даже в большей степени) о Патагонии. Но чувствую, в нынешних реалиях они так и останутся мечтами. Потому рада была посмотреть Вашими глазами:) Удачи Вам в разработке и осуществлении новых маршрутов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Твоё путешествие- просто фантастика! Как здорово, что сбываются такие мечты! Спасибо, что делилась с нами этой красотой! Удачи тебе и много-много путешествий впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо, что открыла для нас еще один неизведанный континент! Новых тебе путешествий и незабываемых эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...