Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Колоритная Южная Америка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну что тут скажешь?Красота неимоверная!Наших туристов ничем не напугать и не остановить!Необыкновенные,самобытные страны...А какие растения.цветы.......ламы просто милашки!   Только очень уж далеко это и дорого....поэтому спасибо ,Наташа,.за возможность увидеть красоту через вас.,.прям БАЛЬЗАМ НА ДУШУ   в это трудное время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, natusik сказал:

Что это за обряд? 

Хотелось бы думать, что свадебный кортеж. Но боюсь, что может быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Вязьмичка сказал:

Хотелось бы думать, что свадебный кортеж. Но боюсь, что может быть наоборот.

Не, не наоборот, но и не свадебный кортеж.

Это место покупки и продажи автомобилей. Машины наряжают, как у нас на свадьбы, обливают шампанским или пивом, обсыпают крупной... А потом продают)))) 

  • Нравится 20
  • Смешно 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот оно какое, таинственное и недоступное(для меня) озеро Титикака! О котором я впервые в юности услыхала в передаче "Клуб путешествий" от Юрия Сенкевича. До сих пор произнося это название слышу его голос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь какие-то картинки, красоты нереальной - рельефа, растений, цвета воды, ну а ламы - просто сражают наповал своей милотой! Наташа, спасибо ещё раз, что делишься с нами! Это совсем другое восприятие чем просто в интернете, а ты наша, уже родная и там!!!! Восторг и восторг!!!👏👏👏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятные ощущения! Кажется, что при просмотре, картинки оживают, и уже состоявшееся путешествие читается, как он-лайн репортаж.😍 И далекий континент -  Южная Америка, становится чуточку ближе ко всем нам.

Об южно-американских странах, народах, природе и животных, её населяющих - ламах, альпаках и викуньях, много слышала от папы, который после долгих рейсов довольно часто летал из Перу в Москву. Даже не представляла себе раньше, насколько одна разновидность отличается от другой и все эти животные доступны для общения и симпатичны. Очень не хватало фото для завершения образа, и теперь они, благодаря Вам, есть. Живые и непосредственные. Как и рассказ. Спасибо за такую уникальную возможность - увидеть и узнать обо всем получше.

Наташа! Пожалуйста, если это возможно, расскажите - сколько же в итоге удалось увидеть стран за эти две недели?🙂 Если не ошибаюсь, то крайней была Панама в инстаграмме? С нетерпением жду продолжения!!!!

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

который после долгих рейсов довольно часто летал из Перу в Москву.

Лена, очень интересная тема. Это уже получается совсем новый рассказ. Расскажи на досуге. Какова сфера деятельности была у твоего папы. Из Перу в Москву. Люблю нерядовые профессии, это всегда вызывает интерес. Может в теме ,,Посиделки..’’

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Лена, очень интересная тема. Это уже получается совсем новый рассказ. Расскажи на досуге. Какова сфера деятельности была у твоего папы. Из Перу в Москву. Люблю не рядовые профессии, это всегда вызывает интерес. Может в теме ,,Посиделки..’’

Спасибо тебе за отклик, Олечка. Я очень ждала этот отзыв от Натальи, быть может потому, что за много лет чтения различных мнений, сложилось неправильное мнение о странах соседних континентов, в частности, о Южной Америке. Нужен был независимый и реальный, сегодняшний взгляд на жизнь. Для меня, во многом привлекательной, всегда казалась Бразилия, из-за побережья и карнавала. Что делать в остальных странах я не имела ни малейшего представления. Поэтому, всё внимание теперь к главной теме.😉

А к частностям и не рядовым профессиям, обязательно вернусь в блоге, когда оцифрую фото из архива.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня было две страны по почти полной программе - это Боливия и Перу. В Колумбии и Панаме были осмотрены только столицы. Боготу - столицу Колумбии я уже показала, Боливию тоже завершила, в понедельник начну показывать Перу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетаем в аэропорт Лимы, пересадка 3 часа, багаж получать не надо.... Я подключаюсь к вай фай и вижу сообщение и пропущенный звонок в ватсап от, не поверите, министерства здравоохранения Боливии! 😆.

IMG_20220313_172010.jpg

Хорошо, что у меня в Боливии этот телефон не нашёл к кому подключиться, и в итоге был выключен))))). 

Что они хотели, не знаю, но слава Богу, я уже была в Перу). Может в анкете не там галочку поставила, анкета была на испанском языке, который я совсем не знаю)... В очередной раз для себя сделала вывод, что надо учить языки, если хочешь путешествовать по миру. 

Немного понерничав, вспоминаю, что у меня нет билета до Куско, иду на стойку регистрации, а там очередь в три велюшки, и работают очень медленно. 

Наконец то дохожу до окошечка, прошу билет, а мне дают билет без места, и говорят на стойке перед посадкой дадут. Тут я понимаю, что попала в овербукинг), сейчас мне смешно, а там было не до смеха. Пошла в випзал, выпила вина, как то быстро успокоилась и тут об'явили наш рейс... Я бегом к выходу, спрашиваю, дайте место, все наши тоже подошли, типа мы - группа, летим вместе... Ответ: ждите, пока сядет весь самолёт. В итоге я ни одна оказалась стоять и ждать... 

Посадили)))). Ура!!! А в самолёте были свободные места.... 

Думаю, это мои любимые горы Кавказа так мне отомстили, чтобы я им не изменяла 😅😅😅

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Наташ, одни названия чего стоят - "Пассифлора нежнейшая", такая экзотика в наши серые будни! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день мы поехали в священную Долину Инков - место зарождения инской цивилизации. По пути - обязательный ритуал - посещение рынка-мастерской. Здесь нам показали механизм изготовления изделий из лам и альпак. 

Сначало вымывают шерсть

IMG_20220221_101225.jpg

IMG_20220221_101729.jpg

Здесь нам рассказывают о натуральных красителях

IMG_20220221_102338.jpg

IMG_20220221_102940.jpg

IMG_20220221_105050.jpg

Затарилась я здесь по полной, потратив 200 долларов). Купила свитер, шапку, несколько шарфов и сумку. Подобные свитер и шапочку я позже на обычном рынке не видела, так что, считаю, что не переплатила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...