Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Еlenyhka сказал:

Удивлена Вашим словам о гиде.....Была с Юлей в турах не  раз, не два и даже не три...Чуткий человек, замечательный гид и знающий свое дело специалист! А то, что "заняла окошко" - разве она не имела права смотреть так же, как и все остальные?

Ну почему же не могла, могла. Но! Если бы их было в избытке лишних. Ведь на экскурсию везут в первую очередь туристов, а не туристы возят гида смотреть достопримечательности, а гид нужен, чтобы всё организовать, за всеми проследить, чтобы никто не потерялся, не отстал, обеспечить максимальные впечатления. Разве нет? Ведь туристы заплатили огромные деньги за экскурсию, приехали с таким трудом в это далёкое-предалёкое место - возможно раз в жизни, и 99% людей больше никогда сюда не попадут - это разве для того, чтобы ждать очередь пока гид, который это всё уже видел (или с другими группами увидит) не раз и не 2, а может и не 22 раза, снимет для себя видосик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 часов назад, Котик сказал:

Ну почему же не могла, могла. Но! Если бы их было в избытке лишних. Ведь на экскурсию везут в первую очередь туристов, а не туристы возят гида смотреть достопримечательности, а гид нужен, чтобы всё организовать, за всеми проследить, чтобы никто не потерялся, не отстал, обеспечить максимальные впечатления. Разве нет? Ведь туристы заплатили огромные деньги за экскурсию, приехали с таким трудом в это далёкое-предалёкое место - возможно раз в жизни, и 99% людей больше никогда сюда не попадут - это разве для того, чтобы ждать очередь пока гид, который это всё уже видел (или с другими группами увидит) не раз и не 2, а может и не 22 раза, снимет для себя видосик? 

Да...."тяжелый" Вы турист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, пожалуй. Прошу не считать флудом. 

На форуме неоднократно призывали "быть терпимее друг к другу". 

Есть другая, менее очевидная сторона работы гида, помимо "организовать... проследить".  Гиды очень активно занимаются рекламой и продвижением туров в соцсетях. Туртранс продвигает туры посредством контента, предоставляемого гидами. С чего вообще уважаемый автор отзыва взяла, что то было "для себя видосик"? (даже цитировать, честно говоря, не хотелось, настолько это, ну такое...).

Несколько месяцев назад  форумчанин на полном серьезе возмущался, что гид попросила себя сфотографировать. И человек на полном серьезе пронес свое негодование, чтобы выплеснуть возмущение здесь, на страницах форума. Мда. Я никогда ни с кем близко не общалась из гидов, но о каждом храню добрую память. Почти каждая из них в конце поездки предлагала мне лично совместное фото на память, что всегда меня трогало до глубины души. 

Эта логика "мы заплатили". И теперь все должны. Здесь бесполезно взывать к чему-либо. Сейчас меня, к сожалению, окружают только те, которым все должны.  

А сам отзыв Котик - да, очень понравился. Спасибо. Известно же, что отзывы новичков очень и очень любят. Я почти каждый пост постаралась отметить, что редко делаю. Хороший отзыв. Понравились бытовые подробности, детали. Всяческих успехов Леве, новых ярких маршрутов вашей семье!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2022 в 08:25, Котик сказал:

Ну почему же не могла, могла. Но! Если бы их было в избытке лишних. Ведь на экскурсию везут в первую очередь туристов, а не туристы возят гида смотреть достопримечательности, а гид нужен, чтобы всё организовать, за всеми проследить, чтобы никто не потерялся, не отстал, обеспечить максимальные впечатления. Разве нет? Ведь туристы заплатили огромные деньги за экскурсию, приехали с таким трудом в это далёкое-предалёкое место - возможно раз в жизни, и 99% людей больше никогда сюда не попадут - это разве для того, чтобы ждать очередь пока гид, который это всё уже видел (или с другими группами увидит) не раз и не 2, а может и не 22 раза, снимет для себя видосик? 

Пожалуй, в этом последнем комментарии было сказано все, и даже больше.😉

Я поняла так, что это был посыл от Вас и всех остальных туристов к туроператору, кто едет, и не понимает - почему происходит именно так, а не иначе? Почему получалось раньше у других гидов - и фото были из разных концов Европы и видео, с полноценными отчетами по дням путешествия, по всем соцсетям и туристы, при этом не чувствовали себя заброшенными или в чем-то обделенными? И чем, собственно, маршруты по России, отличаются от всех остальных, предлагаемых?🤔

Сложный вопрос. Когда "всё включено", понятно - чего можно потребовать и на что рассчитывать. А когда едет группа, то тут - либо ты соглашаешься с предлагаемыми условиями и молчишь, либо сверяешься с тем, за что заплатил по договору. И начинаешь потихоньку включать мозг. Ну, да, окно с видами никто не обещал в тексте. И супер гида, и много чего еще. И деньги, где-то там, далеко, начинают ставится наравне с отношениями. Как эквивалент затраченному полмиллиону рублей. Ведь наверное, столько стоит экскурсионный Байкал для семьи из трех человек?🙂

Поэтому, я все-таки соглашусь с Вашим постскриптумом, Котик. Вполне вероятно, что в следующих выводах по туру, не будет досадных нюансов, и все сложится на полном взаимопонимании с сопровождающими.

Лёва обязательно поедет покорять новые вершины. Сможете и накопите, спустя время. Пусть это будет не Эверест, а Кавказ. У нас здесь есть вершины и покруче Эвереста по подъему, чем семитысячники, которые пойдут в зачет юному альпинисту.

Так что - желаю только удачи, благополучия и исполнения намеченных планов всей Вашей семье!

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mnemozina сказал:

Есть другая, менее очевидная сторона работы гида, помимо "организовать... проследить".  Гиды очень активно занимаются рекламой и продвижением туров в соцсетях. Туртранс продвигает туры посредством контента, предоставляемого гидами. С чего вообще уважаемый автор отзыва взяла, что то было "для себя видосик"? (даже цитировать, честно говоря, не хотелось, настолько это, ну такое...).

Ну ничего не имею против рекламы (в разумных количествах, конечно), но вот зачем её нужно делать за счёт и так малого времени туристов? А то получается и на ёлку влезть, и рыбку съесть. Нужна реклама, пусть снимают отдельно, не в туре, или в туре когда есть возможность, когда все туристы уже сами насытились, а не вместо. А то создаётся впечатление, что на первом месте главное хороший контент снять, а туристы - по остаточному принципу. Тогда встаёт вопрос кто ещё должен за экскурсию платить, если туристы едут, чтобы гиду на рекламу времени хватило.  

По поводу того форумчанина - да, читала, но может он резко выразился, из мухи слона раздул, ведь фото сделать 10 секунд. Хотя очень часто по времени только эти 10 секунд и есть, отчасти я его понимаю, но я бы не стала возмущаться, если времени было много.

11 часов назад, Mnemozina сказал:

Эта логика "мы заплатили". И теперь все должны. Здесь бесполезно взывать к чему-либо. Сейчас меня, к сожалению, окружают только те, которым все должны. 

ну экскурсия ведь не бесплатная была, ведь правда? Но тут уместно не "нам все вокруг должны", а должны предоставить за что мы заплатили. Мы разве не вправе ожидать того, что было обещано, не вертолёт же сверху требуем? Да, заранее оговаривали  "самих нерп не обещаем", а вот угол обзора на воду обещали, вот мы его и ждём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех с наступившим Новым годом 2023!

Делали сырную тарелку:

image.jpeg

ассорти сыров, голубика, зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! Всем, кому интересно читать подробные отчёты (и меня в частности), добро пожаловать в смежное направление по географии - в 2023 году путешествие в Монголию!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...