Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Валентина Владимировна сказал:

Если кого-то заинтересует мой рассказ, то я с удовольствием продолжу! Благодарю за внимание!

Продолжайте, пожалуйста, очень интересно. Про те края информацию и рассказы не так уж часто увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Конечно интересно! Пишите пжлст. По данному направлению отзывов нет. Начали же ехать на Камчатку после потрясающих отзывов Натусика, Димы, а теперь и Михаила. Глядишь и на Дальний Восток народ захочет поехать. Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное по прибытии в такую даль - не рухнуть в кровать и не уснуть. Поэтому мы сразу пошли гулять. Наша улица Адмирала Фокина - длиной меньше километра, местный Арбат, пешеходная улица, плавно спускающаяся к морю. На улице 4 фонтана, наш отель находился напротив второго со стороны улицы Алеутской, д. 27. Сделав буквально тридцать шагов, мы очутились на спортивной набережной, где в этот день - 18 сентября, воскресенье, - проходил праздник культур народов Приморья. Звучала музыка, ходили люди в национальных костюмах, были развернуты палатки с произведениями народного творчества. Чуть дальше по набережной - сплошные киоски и кафешечки с едой. Здесь же люди купаются в море. Надо заметить, что погода все дни нашего пребывания стояла хоть и солнечная, и довольно теплая, - 17-20 градусов, но очень ветренная.

В первый же день мы решили, что, пока есть время, нужно купить один из приморских специалитетов, который рекомендуют на любом форуме про дальний восток, - продукцию фабрики "Приморский кондитер". На нашей улице Адмирала Фокина есть фирменный магазин, но он оказался закрытым на ремонт. Ближайший - ул. Алеутская, 52. Шли хорошим шагом минут 25 вдоль шумной улицы. Но зато увидели одну из центральных магистралей города. Многие люди, и гиды в том числе, не раз говорили, что Владивосток застроен хаотично, эклектично и нетипично. Наверное, да. Но в этой архитектуре столько гармонии!!! Очень симпатичный он, Владивосток!

Придя на Алеутскую, 52, мы оказались перед киоском с фирменной продукцией фабрики. Конечно, сейчас все везде дорого, дорогие товарищи, но тут уж прямо уж как-то уж совсем уж... 200 грамм мармелада 236 рублей. Мармелад, конечно, натуральнейший, на агар-агаре и соке, но все-равно. Конфеты самые дешевые - более 600 рублей за килограмм. На удивление, но знаменитые конфеты "Приморские классические" 400 грамм - всего 327 руб. Шоколадки с экстрактами морской капусты, гребешка, морского ежа и ламинарии - более 200 рублей за 100-граммовую плитку. Конечно, купили и того, и другого и третьего. Но просили вешать в граммах, а не в килограммах, как хотелось бы, чтобы угостить всех друзей и знакомых.

Таким был первый день: прибытие, заселение, прогулка по Спортивной набережной, поход за сладостями, и ужин в ресторане SVOY на нашей улице Адмирала Фокина. Ели краба, ассорти из морепродуктов и салат с гребешком. Итого: прибыли во Владивосток в 3 часа по Москве и в 10 по Владивостоку. Спасть легли в 21 по Владивостоку, или в 14.00 по Москве. Джет лаг пока не настиг. 

Спасибо за внимание!

IMG20220918111352.jpg

IMG20220918122326.jpg

IMG20220918122645.jpg

IMG20220918123008.jpg

IMG20220918181341.jpg

IMG20220918182923.jpg

IMG20220918184227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в августе в тех краях. Впечатления- отличные! Очень понравился и Владивосток, и окрестности п-ва Гамова, и многое другое.

Пишите, Валентина Владимировна! Интересно сравнить Ваши и свои впечатления. Если позволите и, если у меня будет возможность, то дополню Ваш рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, облако сказал:

Были в августе в тех краях. Впечатления- отличные! Очень понравился и Владивосток, и окрестности п-ва Гамова, и многое другое.

Пишите, Валентина Владимировна! Интересно сравнить Ваши и свои впечатления. Если позволите и, если у меня будет возможность, то дополню Ваш рассказ.

Добрый день! Буду рада узнать Ваше мнение! Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я совершенно не возражаю против диалога! Мне интересно ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...