Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Подходит к концу мое трехнедельное путешествие по Турции. Спасибо судьбе, что у меня все получилось, что смогла увидеть столько замечательных мест на этой Земле. Благодарю читателей форума, кого заинтересовал мой рассказ о Турции и турецком настроении. В наше непростое время трудно что-то загадывать и планировать. Но я хочу сказать словами классика путешествий, нашего соотечественника Андрея Понкратова: "Путешествуйте подольше и подальше".  Всем нам мира, радости, красоты и приятных приключений на неизведанных дорогах. 

IMG_6363.JPG

IMG_6357.JPG

IMG_6356.JPG

IMG_6346.JPG

IMG_5903.JPG

IMG_5905.JPG

IMG_5907.JPG

IMG_5934.JPG

IMG_5936.JPG

IMG_5861.JPG

Рано утром я поехала в аэропорт Бодрума Милас. С автостанции на автобусе Наvas, заблаговременно посмотрев расписание. Автостанция находится в центральной части Бодрума. Стоимость проезда - 80 лир/320 рублей, время в пути - 45 минут. До Стамбула летела авиакомпанией Turkish Airlines. Время полета - 1 час 25 минут. Цена билета 5079 рублей. 

IMG_6380.JPG

Вот такой большой убодный самолет. Скучаю по таким. 

IMG_6381.JPG

Индивидуальный экран. Можно выбрать русский язык. 

IMG_6383.JPG

IMG_6393.JPG

IMG_6389.JPG

IMG_6384.JPG

В Новый аэропорт Стамбула прилетала в 12 часов дня. Вылет в Сочи у меня был в 01-00 следующего дня. Времени почти 12 часов. 

Из зала внутренних перелетов я перешла в международный зал. Сдала багаж в камеру хранения и отправилась в Стамбул сделать необходимые покупки. В Стамбуле было прохладно по сравнению с Эгейским побережьем. 

В Стамбуле уже отцвели тюльпаны, цветут каштаны. Вид на Голубую мечеть.

IMG_6413.JPG

И снова аэропорт. 

IMG_6416.JPG

IMG_6415.JPG

IMG_6395.JPG

IMG_6399.JPG

IMG_6400.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Светлана! И снова говорю уже в который раз- спасибо за такую волшебную сказку!  751892787.gif

Ты ( и совсем немного обстоятельства) сделала невозможное- изменила мой курс путешествий. Нет, от мечты попасть в Барселону я не отказалась- немного перенесла, скажем так. Но пока мы планируем свою жизнь - у жизни на нас свои планы, как-то так. Поэтому и меня теперь есть обязательный пунктик увидеть Стамбул и его достопримечательности в более масштабном виде.)))Возможно конечно повезёт увидеть Турцию и дальше. Что это стОит сделать, тоже благодаря твоим чудесным рассказам. Сухим отчётом это назвать не поворачивается язык - просто сказки Шахерезады,волшебные,завораживающие да ещё и с такими яркими, атмосферными фотографиями. Конечно же, я читала и более ранние твои отзывы, но турецкие это однозначно любовь! Что-то сохраняю, конспектирую. 

158756195.gif

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Вязьмичка сказал:

Светлана! И снова говорю уже в который раз- спасибо за такую волшебную сказку!  751892787.gif

Ты ( и совсем немного обстоятельства) сделала невозможное- изменила мой курс путешествий. Нет, от мечты попасть в Барселону я не отказалась- немного перенесла, скажем так. Но пока мы планируем свою жизнь - у жизни на нас свои планы, как-то так. Поэтому и меня теперь есть обязательный пунктик увидеть Стамбул и его достопримечательности в более масштабном виде.)))Возможно конечно повезёт увидеть Турцию и дальше. Что это стОит сделать, тоже благодаря твоим чудесным рассказам. Сухим отчётом это назвать не поворачивается язык - просто сказки Шахерезады,волшебные,завораживающие да ещё и с такими яркими, атмосферными фотографиями. Конечно же, я читала и более ранние твои отзывы, но турецкие это однозначно любовь! Что-то сохраняю, конспектирую. 

158756195.gif

Марина, очень рада, что заинтересовала и увлекла тебя этой страной. Пусть все получится на 100% и даже больше! Пусть сказка воплотится в жизнь! Мечты должны осуществляться! Спасибо за добрые слова и оценку моих путешествий. Никуда из нашей жизни путешествия не смогут уйти, как бы жизнь не возлагала на нас свои планы.  Людей жаждущих, рвущихся увидеть мир ничего не остановит. Всегда найдется что то красочное, интересное, познавательное. Можно не знать, а увидеть и полюбить навсегда! Как произошло со мной в Турции. А там смотреть - не пересмотреть.

Моя мечта теперь - Турецкая Месопотамия.  Я до сих пор с теплотой вспоминаю наш осенний тур с ТТВ. Никак не отпускает, хочется, также побывать и Анкаре, и в Конье, и в Каппадокии, но уже более осознанно. А еще Карадениз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Веточка сказал:

Моя мечта теперь - Турецкая Месопотамия.  Я до сих пор с теплотой вспоминаю наш осенний тур с ТТВ. Никак не отпускает, хочется, также побывать и Анкаре, и в Конье, и в Каппадокии, но уже более осознанно. А еще Карадениз. 

Желаю, чтобы всё получилось! А мы прочитали новый,великолепный отзыв.)))Пусть все мечты сбудутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...