Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, что в этот тур я не ездила, но буквально, чуть менее недели назад, из Улан-Удэ вернулась доча, которая будучи там, будучи уже дома, не уставала делиться со мной своими впечатлениями. И я, не имея ни малейшего представления о такой стране, как  Монголия, смогла проникнуться ею. Я только и успевала задавать какие-нибудь вопросы, интересно было знать всё, от аэропорта Улан-Удэ до ж/д вокзала Улан-Батора. От местного монгольского гида, до юрточной базы, где группе предстояло провести несколько ночей без электричества. А ещё до тура лично мне было интересно узнать, а Оюун Хаянхуу - это девочка или мальчик? Безусловно, никого не хотела обидеть, это скорей всего моё незнание монгольских имён и фамилий. Возможно, для них, наши имена кажутся им экзотическими, а мы все на одно лицо.

Ну и раз я сама не ездила в этот тур, то конечно, полноценного отзыва, как я люблю, не будет. Будут лишь мои впечатления, которые я получила из рассказа дочи, а вот она получила кучу этих впечатлений, доча из тура вернулась в полном восторге. И как  сказала доча, Монголия - эта страна для тех, кто хочет получить новые впечатления, совершенно непохожие на европейские. Что в принципе и понятно, ведь Монголия - эта совершенно другая культура. Монголия  для тех, кто хочет получить совершенно новый опыт. Для меня, из рассказа дочи, Монголия  - эта степи и бескрайние просторы. Монголия - это обилие юрт и животных, а там где юрта, обязательно наличие машины и мотоцикла. В этом и во многом другом, и есть вся Монголия.

Монголия 6.jpg 

 

Монголия 7.jpg 

 

Монголия 9.jpg

Монголия 1.jpg 

 

Монголия 2.jpg 

 

Монголия 4.jpg 

 

Монголия 5.jpg 

 

Монголия 8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, немного предыстории. До Улан-Удэ доча добиралась самостоятельно. Ну как добиралась, доехала до аэропорта Толмачёво, села в самолёт и через 2 часа была уже в Улан-Удэ. Смысла лететь до Москвы, там встречаться с                группой и практически лететь обратно, не было. В этом плане нам повезло, куда только не летают от нас самолёты, ну и с постройкой нового здания аэропорта, авиакомпания Севен будет только расширять свои направления. 

Так вот, в этом году с 4 июня два раза в неделю у нас появился прямой рейс до Владикавказа, раньше был только до Грозного и Махачкалы. В общем, всё здорово. Да и само здание нового терминала, на мой взгляд, это просто сказка. В какой - то степени жаль, что туры до Алтая в этом году начинаются из Барнаула, я думаю гостям города наш аэропорт обязательно понравится. Да чего греха таить, я сама час бегала по аэропорту и фотографировала всё до мельчайших подробностей.   

И пользуясь моментом, немного расскажу и о нём, вдруг кому-то пригодится эта информация. 
Во-первых, как в принципе было и раньше, из и до аэропорта каждые 30 минут ходит автобус 111э. Он стал другой, более комфортный, с удобными сидениями, с кондиционером, в общем ехать одно удовольствие, правда цена тоже стала другой, проезд 80 рублей, багаж 50. 
Не очень удачно сфотографировала, этот дяденька загородил весь обзор.
  
Толмачёво24.jpg   

Оплата только наличными или перевод. Выходят пассажиры в переднюю дверь, которую после выхода всех пассажиров водитель закрывает, а вот входят через вторую. Оплата, кстати, при выходе из автобуса.                                                                                                   

Территория на привокзальной площади аэропорта стала гораздо просторней и чище, хотя есть ещё над чем работать.

Толмачёво14.jpg
           
А это вход в здание, вот такой длинный коридор.  

Толмачёво15.jpg

 

В конце которого и начинается зона досмотра.  
Толмачёво16.jpg       

 

 Стоек регистрации стало гораздо больше, хотя большая их часть отдана для регистрации на самолёты авиакомпании "Севен".
Толмачёво17.jpg 

  

Толмачёво19.jpg

 

А это экскалаторы, сначала по одному надо проехаться, потом по -другому, именно там и будет зона личного досмотра и досмотра ручной клади.
Толмачёво18.jpg 

 
Вот здесь надо быть повнимательней, просто я обратила внимание, что к одной девушке на стойке была очередь, к другой не было. И девушка сидела явно скучала.
Толмачёво20.jpg

 

Она меня раз пять приглашала пройти в зону досмотра, я эти же пять раз сказала, что я не лечу, что я встречаю. И решила, раз девушке скучно, то я народ с соседней очереди отправила к ней. И девушке сразу стало веселей.
Толмачёво21.jpg 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а это зона прилёта, вид сверху, я когда подруге отправила эту фотографию, она тут же меня спросила: "Ты как вообще там оказалась?". Ну как, увидела экскалатор, едущий куда-то вверх, решила, что там я ещё не была и поехала.
А там зона прилёта, вид сверху, ну как было не сфотографировать?
Толмачёво22.jpg

Ну и даже немного лётное поле видно, и самолётики тоже.
Толмачёво23.jpg 

 

Что мне ещё понравилось, так это вот такие сидения.
Толмачёво2.jpg

Они были в зоне прилёта, их было по два и между ними расположены розетки, чем многие и пользовались, заряжая свои телефоны.

Ну и прям хочу немного рассказать про эту дверь. Прям обратить на неё внимание. 

Толмачёво3.jpg

Эта дверь оказалось просто загадочной, заворожённой, можно называть её как угодно. И всё потому, что только ленивый не ломанулся в эту дверь. А всё дело в том, пассажиры выходя из зала, где получают багаж, сразу перед их взором оказывалась именно эта дверь, сверху которой написано выход. И вот что человек должен подумать? Что там выход. Именно так многие и думали. При чём многие очень хотели выйти именно в эту дверь, и не понимали в чём прикол, почему дверь не открывается. В общем, пришлось вмешаться. Пока я сидела ждала, я стала людям показывать где всё-таки надо искать выход.

Ну и что ещё меня порадовало в нашем аэропорту, что там появился один магазинчик,  в котором по вполне адекватным ценам можно купить воды.  

Толмачёво 10.jpg
 

Также в аэропорту появилась" Доступная кофейня", где можно купить кофе по вполне доступной цене, а также что-то перекусить.
Толмачёво 26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, дорогая, приветствую!!!! Очень рада встрече с тобой! …. Месяц назад летела через ваше Толмачево. Да, аэропорт достойный, но оказывается?!!! 😄, есть моменты!!! , которые разрулить можешь только ты! 👍👍.  Мне не особенно понравился переход с внутреннего рейса на международный, но конечно, пройдя единожды, становится понятно. Была бы ты в этот момент регулеровщиком, чувство уверенности было бы 💯. А дальше всё классно и красиво. Никаких загадочных дверей на моём пути не было 😄, зато очень удобно перенеслась из Новосибирска в Анталию. S7 молодцы! Буду читать про Монголию только благодаря твоему,,перу ‘’ про саму страну давно известно; они же наши соседи через Туву; регулярно организуются туры и шопинг. 

 

IMG_2402.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка здравствуй! Это да, есть такое, пока строилось здание нового терминала, мы так и ходили, из терминала международных линий в терминал внутренних линий, что было не очень удобно и необходимо было закладывать чуть побольше этого времени, с учётом "пробок" при входе в здание аэропорта, и такое тоже у нас иногда бывает. Сейчас тоже неудобно, зона прилёта внутренних линий в одном месте, терминал международных линий в противоположном. Необходимо пройти весь аэропорт, потом ещё по коридору. Я туда не пошла, лишь сфотографировал начало этого коридора.
Толмачёво 31.jpg
И читала в наших новостях, что в будущем, не знаю правда в каком, международные рейсы тоже перенесут в здание нового терминала. 

Но что меня улыбнуло в этот раз, раньше автобус 111 Э останавливался около строящегося здания и приходилось круг давать, пока дойдёшь до здания международных линий. И вот оно счастье, здание построено, сдано в эксплуатацию и теперь остановка автобуса 111Э стала ближе, да практически напротив здания международных линий.
Толмачёво 33.jpg
 

Теперь выходишь из автобуса и надо идти до здания нового терминала, в общем, стало всё наоборот. Ну, чтобы скучно пассажирам и встречающим не было. Не зря же говорят, движение - это жизнь, вот и двигаемся потихоньку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я уже писала полноценного отзыва не будет, всё-таки не сама ездила. Но что знаю, и чем за это время успела поделиться и до сих делится доча, постараюсь написать. Насколько знаю, группа набиралась сложно. Очень долго в автобус никто не садился, и уже ближе к весне, вернее к её середине народ стал понемногу подтягиваться. В итоге набралось 21 человек, но в тур в итоге уехало 15. И как я понимаю, 6 человек "сбежали" буквально, за несколько дней до тура, возможно, если бы это случилось гораздо раньше, группу аннулировали бы. Но сложилось всё удачно. И как говорила доча: "Это так круто, нас всего 15". Но вот автобус у группы в Монголии был на 45 мест, так что, не то, что каждый турист мог занять два места, мог даже три места занять. 

Но вот в Улан-Удэ автобус был поскромней и попроще.

Автобус 103.jpg 

Автобус 101.jpg 

 

И как говорила доча, группа была хорошая, организованная, все доброжелательны, новичков не было, у всех был уже довольно большой опыт как автобусных туров, так и самостоятельных поездок. И что немаловажно, в туре не было опозданий. Ну если если гид опоздал на 20 минут, даже не знаю, это нужно считать за опоздание?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
26 минут назад, балерина сказал:

Жаль, картинки нет, а звук есть.

Интересно,такая печалька только у меня?

Похоже что да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, балерина сказал:

Жаль, картинки нет, а звук есть.

Интересно,такая печалька только у меня?

Не только у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...