Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Интересные случаи в поездках


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Гость Сибирячка

Я ездила туром 2АБ два года назад. Группа у нас подобралась замечательная, интеллигентная и пунктуальная, а также великолепный гид Виноградова Алла. Вся поездка проходила в дружеской спокойной обстановке. На протяжении маршрута звучала музыка той страны, по которой мы ехали. И вот, выехав из Мюнхена, где каждый принял на грудь в знаменитой пивной сколько влезло. Зазвучала наша русская народная мелодия. У всех заходили ноги ходуном, начали петь, а один мужчина пустился впляс по проходу продолжавшего движение автобуса. Думаю, если было места больше, то его поддержали многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за подбодрение :)

Прочитав какие в Чехии добрые водители расскажу и подтвержу этот факт!!!!!

В Чехии была зимой! Но во все сезоны абсолютно все города Европы (КРОМЕ КУРОРТНЫХ) такое ощущение что сидят дома по вечерам! И магазины соответственно тоже закрыты! Наверное побывав в Москве они испытали бы шок!

Но мы то народ посмелее и отправились гулять вечерком эдак часов в 8 :!: встретили только одну женщину с собакой, хотя жили не на самой окраине Праги, в ***отеле. Решили "поприкалываться", а точнее проверить (замечу что мы были абсолютно трезвые!) - ходили туда сюда поперек проезжей дороги раза 3-4 (кстати это не улочка какая то а напоминает вполне приличное щоссе) , машин на ней тоже было мало, но даже те кто ехал тормозили и пропускали нас как пешеходов - хотя зебры там нарисовано НЕ БЫЛО!!!!!!

В Таллине тоже самое! Средь бела дня на светофоре загорелся уже зеленый для водителей и мы встали как истуканы, когда загорится вновь зеленый для нас - А ВОДИТЕЛИ НИ С МЕСТА :shock: ждут когда мы пройдем!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот однажды в Вероне потерялся :D принялся учинять допросы местного населения, итальянского языка к сожалению не знаю поэтому объяснялся на ломанных: английском, французском и нецензурно русском языках. После 15 минут бесплодных поисков хоть одного местного итальянца (все оказывались туристами) совсем отчаявшись напоследок решил подойти к очень красивой и эффектной итальянской женщине (ну думаю если не подскажет, как мне дойти до площади, то хотя бы познакомлюсь (все равно оставаться бомжевать в Италии). И … … о…..чудо!!!! Эта женщина оказалась итальянским гидом, быстро поняв мою запутанную и несуразную речь объяснила, как дойти до площади и плюс к этому подарила очень красивый и объемный путеводитель по Вероне. От счастья я чуть не расплакался, :) пообещал каждый день есть макароны и петь песни на итальянском языке :D

------------------------------------------------------

 

Jonny – старый и очень добрый путешественник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Приколистка

Ну вы и молодцы!!!!!!!!!! :) Даже и не думала,что мою классную идею поддержит так много туристов!! С меня тоже интересный рассказ по возвращению!(скоро,слава богу,едем!!!!!!!!) Хоть бы что-нибудь с нами прикольненькое случилось в дороге! А вы бы посмеялись,как я смеялась над вашими историями! Продолжайте в том же духе, это самый классный раздел форума!!!!!!!!! :D На него заходит больше всего туристов(будущих и бывших!) Томас!(Артём!) Тормоши людей,пусть раскалываются!А то сами втихаря за Родину отсмеялись,а про нас и не думают! Остаёшься за старшего,пока я в путешествие ринулась! Всем хорошего настроения и теплой погоды!!!!!!!!!!!!! Смешите людей! Радуйте нас своими приколами!!!!! :D :) Смех продлевает жизнь!!!!!!!!!! Так держать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать о таможенниках - ох славный народ, гиды все время предупреждают ведите себя прилично, + еще там нельзя курить фотографироваться... хорошо хоть смеяться разрешают (но не громко :D ) А иногда так интересно за этими таможенниками наблюдать!!!

При пересечении границы с Эстонией: Ивангород - приграничный наш город , а Нарва - приграничный эстонский. Народ из этих городов ходит туда сюда по спец.коридору как в булочную , туда сюда (как нам рассказывали покупаю тут продают там и наоборот). Ну так вот на таможне Ивангорода работники - ОДНИ МУЖЧИНЫ! а в Нарве - ОДНИ ЖЕНЩИНЫ (при чем такие строгие - лица просто каменные).

Мы предположили что Новый год как и другие праздники они отмечают вместе :) :D :)

 

А другой случай был с немецкими таможениками.И случился он на дороге между городами. Он не смешной, но если к этому относиться как к чему то экзотическому то улыбнуться можно :)

На дороге наш автобус остановили люди в форме цвета хирургичесих халатов :) с надписью на спине "таможня" и попросили нас вытряхнуться из автобуса и вынуть чемоданы, и встать каждый со своим и паспорт в руках. А вещи лежащие в салоне сказали не вынимать :!:

ОНИ НАДЕЛИ ТОНКИЕ РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ (такого же цвета как форма) и РЫЛИ КАЖДЫЙ! ЧЕМОДАН! И к их сожалению :shock: ничего не нашли :) :) :D

Но на группу это произвело большое впечатление! и мы еще долго ехали и перетирали это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё парочка языковых казусов.

Поехали из Ллорет-де-Мара на экскурсию в Монтсеррат. Собрали всякого народу из разных отелей, местный колоритный гид Эдуардо вёл экскурсию на испанском, итальянском и русском языках. Видимо, желая убедиться в том, что все разделяют его мнение о величественном и загадочном внешнем виде горы, произносит такую фразу:"ла монтанья мистериоса - правда?" :D

В Ллорете же "блеснул" своим английским пляжный спасатель. Несколько купающихся заплыли туда, где планировался проход прогулочного катера, спасатель на моторке подплыл к ним и выдал в свой "матюгальник" прелестную англо-испанскую фразу: "Everybody - a la playa!" (все - к пляжу!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти романтическая история.

Стоим на польско-германской границе. Собрали паспорта и отдали в будку к польским пограничникам. В автобус входит наш гид, называет фамилию одной девушки и просит её пройти в будку к пограничнику, вроде бы к ней есть какие-то вопросы. Проходит минут пять, девушку не отпускают, начинаем волноваться. Чем дольше сидим - тем больше волнуемся. Жалко ведь девушку если у неё возникли проблемы :D

Вздыхаем облегченно когда она возвращается. А дело было вот в чём.

Молодой польский пограничник проверял документы российских туристов. В окне автобуса прямо напротив окошка его будки видна была эта самая девушка, которая, судя по всему, ему приглянулась. Тогда находчивый польский парень находит по фотографии её паспорт, читает фамилию и вызывает для "выяснения некоторых вопросов". Девушка потом рассказала о чём они там говорили. Что-то типа:"а что Вы делаете сегодня вечером, а у меня жена уехала и я теперь свободен на несколько дней, а что - оставайтесь..." и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре "окно в европу", 2003 был такой замечательный гид Владимир (в Мулен Руж еще танцует), так вот подходим мы группой к Сакре Кёр, а он спрашивает "Кто-нибудь знает первого папу?" Все молчат...А мне в голову стукает "Петр!", ну и я говорю! Каково же было мое удивление, когда он подлетел ко мне и чмокнул в шечку!!! Не знаю, наверно, это так он признательность выразил?! Но было ОЧЕНЬ приятно:))

 

А еще был смешной случай в аквапарке! Правда его мне рассказали дечонки, которые ездили. Человек 15 из группы поехали туда. Залезли в бассейн, купаются...никому не мешают! И тут кидается на них с криком "Божур, са ва бьен" негр и начинает по бассейну плавать за ними. Девчонки в одну сторону - он за ними, они в другую - за ними. Дело дошло до того, что они побежали в раздевалку и до конца аквапарка там просидели, а негр и все время караулил! Русская красота - страшная сила :D

 

А еще мой совет: ни в коем случае не начинайте кататься на атракционе "Индиана Джонс" в Диснейлэнде, как только придете туда!!! У меня минут 30 ноги тряслись от одной мысли, что я проделала "мертвую петлю" на поезде!!!:D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один случай. В Брюсселе. С нами ездила тетенька, которая оооочень много курила. Запаслась она сигаретами на родине, но не рассчитала сколько дней будет в поездке. Так вот подъзжаем кБрюсселю, а у нее уже ни сигарет, ни спичек. Тетенька находчивая, но "без языка". Идем по городу, всякие магазинчики мелькают, но все - сувенирные. Видим - бар. Она мне говорит: "Купи мне сигарет". Я иду в бар, захожу - а там одни мужики (время около 8 вечера), подхожу к бармену и говорю - "Сигареты, плизз" Он на меня вопросительно так смотрит! (мне было 16 лет). Зову тетеньку, показываю на нее и повторяю "сигареты, для мадам, плизз". Он показывает на автомат и отвечает "Монета - удостоверение личности - сигареты". Короче, не купили мы там ничего! Оказывается, чтобы это сделать надо предъявить ИХ документы плюс заплатить 3 евро (за пачку!) Бедная тетенька до конца поездки "стреляла" сигареты то у туристов, то на стоянках....:D

 

И в Берлине в кафе "Мили", захотела я кофе. Подхожу к бармену и говорю "кофе, плизз" (а на стэнде написано "irish coffee - 1.0euro, cappucino -2 euro", ну решила что подешевле. Купила, сижу пью....и не могу понять, что за привкус такой странный? Потом до меня доходит, что это irish кофе....было жарко....короче в автобусе я сидела АБСОЛЮТНО пьяная:)))) Совет: в этом кафе не в коем случае не набирайте много еды (соблазн будет, поверьте!), потому как там обедают и немцы...на нашу группу так пялились несколько пожилых немок, когда увидели наши тарелки, набитые всякими вкусностями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫРАЗИТЬ РЕСПЕКТ ТОВАРИЩАМ LU

СЕРГЕЮ Ш ЛИДИИ ЗА ТО ЧТО ОНИ ПОДЕРЖИВАЮТ

НАШ ПОСТ. Остальные товарищи будьте активнее.

Делитесь впечатлениями.

 

Зам. ведущей рубрики Tomas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам было не смешно! Смеялись те, кто наблюдал за нами в камеру наблюдения!

Итак. Чешский Крумлов. Музей пыток. 4 девушки ( возраст неважен ) отправились за адреналинчиком! Полумрак, узкие темные коридоры, куча всяких страшных вещей, стоны и имитация пыток со всех сторон. Девушки были храбрыми по натуре :wink: , но на всякий случай прижались друг к другу подближе ( так, на всякий случай ). И они смело бы прошли все 6 залов этого великолепного музея ( а не 1!), если бы одна из них не вскрикнула, случайно обернувшись и увидев восковую фигуру какого-то бедняги, страдающего в муках!! Скорости их выхода на свет Божий позавидовал бы любой олимпиец!

Смотрители музея ( наверху!) смеялись от души! А наше сердца еще минут 20 не могли прекратить судорожно биться от соприкосновения с "прекрасным"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще был случай,а точнее ситуация. Берлин. Одна из его оживеленнейших площадей, посередине стелла, решили отдохнуть и посидеть, посмотреть на людей. Сидим и вдруг видим такую картину: Парень и девушка выходят на проезжую часть (перед светофором), останавливаются. (заметно, что скоро загорится красный свет). Машины тормозят и парень начинает жонглировать апельсинами. Загорается зеленый (машины стоят!), девушка делает реверанс и обходит машины (ей подают деньги и слышны апплодисменты!). Вот люди как деньги зарабатывают. Я просто представила себе такую ситуацию хотя бы в МСК, мата было бы:D))!

 

И еще в Амстердаме, рядом с кварталом красных фонарей. Стоит негр и ритмочно набивает на бубене какой-то ритм (видно, что обкуренный). Подлетают к нему девчонки из наше группы и начинают просить сфоткать. Тот, ничего естественно не поняв (девчонки по- английски не бум-бум), начинает во всю глотку орать какую-то свою песню. Да так громко, что девчонки со немыслемой скоростью ретировались оттуда. И потом долго еще вспоминали в автобусе, как они "почти сфоткались". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

швеция. ночь. такси. едут два российских парня. один другому говорит: "слушай, денег-то нет, в гостинице забыл чего делать будем?"

второй отвечает: "да ладно, расслабся! сейчас доедим, а там кинем"

тут в ответ на чистом русском водила: "я тебе, с@ка, кину!"

Историю рассказал друг этих парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидели с подружкой в макдональце в Карловых Варах, рядом сидели два мальчика лет 12 ,а я пошла в .... туалет. Стою ожидаю, девушка передо мной и за мной, я отвлеклась ручки помыть, поворачиваюсь но не помню та же девушка передо мной или нет, а она поворачивается ко мне и говорит: Девушка вы передо мной стояли или за мной???(на чистом русском языке!)

По тел. ни с кем не говорила, рядом со столиком сидели мальчики, поэтому понять из какой страны не поймешь :D И тут нате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто в Lu не выдавало, что она русская туристка (разве, что Российский флаг в руке и сумка с надписью Russia) :D

Ну а если серьезно, то мы действительно отличаемся от других, а равно и другие ещё от других :). Катаюсь в Париже по реке Сена на плавучем средстве, который иногда почему-то называют корабликом, к уху приложил какую-то холодную металлическую трубу из которой на англицком языке рассказывают о местных достопримечательностях (ума-то не хватило переключиться на русский язык :D ), сзади сидели англичане, который так же определили, что я русский и стали на меня показывать своими заморскими пальцами – говоря (опять же по ненашенски) – он русский, он русский. Стали меня обсуждать. Наверное думают, в России никто не знает английского языка, а я знаю, я с детства Modern Тalking слушаю :), я знаю заморские языки, я повернулся и укоризненно посмотрел на них, после чего они замолчали (ну не нравится мне когда меня за спиной обсуждают). Как узнали? К тому же ещё темно было.

-------------------------

Jonny – старый и очень добрый путешественник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было это в Париже. Экскурсия, мы не доезжая до Елисейских полей, останавливаемся на пешеходном переходе. Переходит дорогу бабулька, божий одуванчик (дунешь - упадет, дряхлая, дряхлая). Но поразила нас собачка - подстать бабульке: супер дряхлая. Такой картины я больше не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лувр. Около "Джоконды" было много народу, в основном японцы. Они тянули руки вверх, чтобы сфотографировать картину. И тут появляется наш "новый русский", перешагивает через ограждение ( к картине нельзя было подойти вплотную, там канат или что-то в этом роде было натянуто), встает рядом с портретом и говорит своему приятелю, размахивая руками: "Слышь, сфотай , чтоб ее рожа и моя рожа были рядом."

Японцы, наверное, подумали что их приглашают подойти поближе и кинулись к нему, снесли ограждение... Я не знаю, чем кончилось все это, потому что просто сбежала. Там такая свалка началась. Это было три года назад. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнилость про наших.

На открытой палубе парома ограждение высоковато - если сидишь в кресле, то ничего не видно. Пришел мужичок, вполне европейского вида (если бы не дальнейшие действия - ни за что не догадалась бы, что наш). Так вот, мужичок ставит штабелем, одно в другое, 5 штук этих пластмассовых кресел. И сидит, как царь, наблюдая природу поверх барьеров. Соображалка работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над историей Ольги я посмеялась от души, и хочу рассказть историю в в защиту НАШИХ!!!!!!!

Отмечала я новый года в Праге, в отеле нас ждал новогодний шведский стол, а зал визуально был поделен на две части - в одной сидела наша группа а в другой - ИТАЛЬЯНЦЫ! Одеты все они были очень представительно, в отличии от наших просто нарядных костюмчиков , они были : мужчины в костюмах а женщины в темных строгих вечерних платьях!

СКАЖУ Я ВАМ!!!!!!!!!! ЧТО К СТОЛУ Я ПРОБРАТЬСЯ НЕ МОГЛА!!!!!!!!!! :!: Хотя могу себя назвать ловкой. С трудом я пролазила сквозь нехудые спины итальянцев и брала еду, чем они оставались очень недовольны! Наши были поражены и тихо ропотали за своими столиками.

И еще - наверное многие бывали в Вероне! Двор дома Джульеты, памятник Джульеты!!!!!! Все помнят какая там традиция???? Нужно погладить, пардон, правую грудь Джульеты - "да и пребудет с тобой сила!" :) или счастье или желание , это неважно!

А народу там вечно толчется много в этом тесном дворике (заметили наверное что Ромео то был побагаче :wink: ) И соответсвенно толкалась там не одна группа туристов а как минут 3-4 : американцы были как инкубаторы - все в сиреневых футблолках (боятся потеряться что ли? :D ) , и европейцы остальные (скандинавы были-уж казалось бы куда еще северней народ)

НУ ТАК ВОТ - моя наблюдательность увидела что когда фоткались другие группы -они просто , простите , облапывали эту бедную и без того затертую грудь, А КОГДА ФОТКАЛИСЬ НАШИ-НЕКОТОРЫЕ ВСТАВАЛИ СКРОМНО РЯДОМ С ПАМЯТНИКОМ, А КТО ПОСМЕЛЕЕ !!!!!СЛЕГКА КАСАЛИСЬ ГРУДИ ДЖУЛЬЕТЫ :!: :!: :!:

ВОТ так то, а мы то все считаем что наши любят ездить в Турцию потому что там можно есть внаглую почти круглосуточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам история. Ехали мы в Прагу. А в группе у нас был турист негр, но гражданин России. По русски говорил, но плохо. Сам он из Непала. Так вот. Приехали в Прагу. На вокзале встретились с гидом и группа начинает входить в автобус. И тут идет наш черный гражданин. Гид, чешка, его останавливает и говорит по чешски. Просим пана, тут русская группа. На что он ей отвечает: "А я тоже белый" :D :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Продолжаем постить. Господа оставляйте свои истории здесь.

Имейте в виду, Вам благодарны все участники форума.

Так как почему-то не все решаются. Всем кто поддерживает этот пост большой респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот случай из моей последней поездки в Испанию. Кто ездил, наверное знает, что по дороге в Испанию обычно проезжают Ниццу и Канны. В этот день жара была ужасная и наш гид решил устроить нам незапланированное купание в Каннах, которое пришлось очень кстати. А поскольку купались мы на необорудованном пляже, то переодеваться нам пришлось в автобусе, благо, что у нас группа была практически на 100% женская, так что выгнав из автобуса гида, водителей и трех наших мужчин, все стали переодеваться. У меня один раз все прошло без проблем, а вот когда возвращались с купания и я припозднилась, то тут со мной случился казус. Практически все наши женщины или уже переоделись или заканчивали и единственное незанятое для переодевания кресло оказалось прямо напротив второго выхода. Ну что ж поделаешь? я решила рискнуть и уже когда практически все было на мне и я натягивала прилипавшие к ногам джинсы, обернувшись я увидела, что уже все трое наших мужчин в салоне!!! И только один из них как порядочный человек сказал мне:"Ну что ж, Настя, после того, что я видел, я просто обязан на тебе жениться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш гид рассказывает про местных французских гидов, которые на не совсем идеальном русском рассказывают о городке Грасс и говорят: "Крыши здесь кроют черепами" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой случай.

Копенгаген, прогулка по каналам. Проливной дождь.

Прогулка длится 1 час, и в общем, проходит по кругу. Мы с подругой вошли на конечном пункте, ну и, соответстенно, начали сначала. После 50 минут, кораблик делает очередную остановку, и мы видим, на этом причале входят две барышни из нашего автобуса - мама с дочкой. Через 10 минут мы выходим (закончилось наше путешествие), пожелав нашим туристкам приятно провести остатки путешествия (под проливным-то дождем :wink: ).

Часа через два должен был отчалить наш автобус от условленного места славного города Копенгагена.

Каково же было наше удивление, когда мы поняли, что наша гид не может досчитаться как раз тех двух барышень.

С нами путешествовал еще их сын (брат). Он связывается с дэвушками по телефону и узнает, что они все еще плавают по каналам :D

Оказывается, барышни эти естессно по английски и тем более, по датски ни бум-бум, поэтому, экскурсоводу на катере они написали на бумажке цифру 19,00 (время отправления нашего автобуса), но забыли (а может быть не смогли) сказать, что в это время им уже надо быть в автобусе. А экскурсовод понял, что их до этого времени надо развлекать на этом замечательном суденышке (и спасать от проливного дождя) :)

В общем, барышень наших мы, сидя в автобусе, перехватывали на очередной пристани (спасибо водителям, город Копенгаген знают как свой родной Питер :wink: ).

Вот такая история. Нарочно не придумаешь.

Зато всю дорогу обратно в Хельсингер народ в автобусе прикалывался. :wink: Да уж, существуют оказывается индивидуальные программы для отдельно взятых туристов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...