Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Интересные случаи в поездках


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Мы были в Испании и очень захотели есть, заходим в пиццерию и понемаем, что картинок на верху нет и не куда пальцем ткнуть, что мы хотим.Смотрим в меню и не чего не понемаем, просто тыкнули в первую попавшуюся,а потом захотели пиво и ломая свой язык говорим 2 beer, а на в ответ на чисто русском языке,отвечают..."девченки, не переживайте,давайте по русски поговрим, как там в Москве?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ

В Польше в русском меню читаем "колбаса из воды"

??? :D что это такое, думаем...

Подумали-подумали и поняли :idea: - это варёная сосиска, в смысле которую достали из воды!! :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила на эту рубрику форума и очень приятно, что ее реанемировали. Так вот читая историю про Диснейленд, вспомнила свои приключения там. Ездили мы туда года три назад и конечно все непривычно там было нам и нашей группе детей, все пытались пролезть без очереди(какой интересно уважающий себя русский будет стоить в очереди!), я конечно, как самая старшая в группе не пыталась проделать этот трюк, но была поймана на другом. А именно я попыталась взять несколько билетов на разное время на разные аттракционы,чтобы не стоять в очереди. Но практически сразу же при второй попытки получить билет у автомата мне было на французком сообщено, что у вас, уважаемая мадмуазель, уже имеется один неиспользованный билет на руках и пока вы его не используете, то второй, извините, не получите. Так что русская смекалка тут не помогла. А второй момент был связан с катанием на аттракционе "Индиана Джонс". Мы с подругой как самые умные сели в последний вагончик и кто же знал, что этот вагончик окажется первым, а поедем мы не вперед, а назад, т.е. спинами, так что наши места были самыми экстремальными. О том как все визжали даже и говорить нечего, но лично меня во время этой поездки мучала только одна проблема - как бы не потерять пакет с едой, которую мы предусмотрительно взяли с собой в Диснейленд, когда нас предупредили, что там все очень дорого. Так что одной рукой я держалась за пакет, а другой за поручень. В каком положении находился пакет, когда мы делали мертвую петлю, для меня до сих пор остается загадкой, потому что где-то на половине нашей дороги я не выдержала напряжения и просто закрыла глаза, хотя потом на выходе при проверке оказалось, что содержимое было внутри и нисколько не помялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем. Тысячу лет не заходил на сайт.

Думал что после реконтрукции наша ветка пропала, ан нет.

Спасибо админам. Ну пока ничего на ум не приходит, съездил

в Финляндию. Истории были, позже сформулирую что нибудь смешное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прерву длительное молчание :D

 

Я заметила, что наши туристы почему-то уверены, что все люди за границей прекрасно понимают по-русски, поэтому часто изъясняются на нашем прекрасном языке с теми, кто его совсем не знает.

Вот, например, одна бабушка-божий одуванчик из нашей группы, когда дошла до нее очередь в швейцарском Макдональдсе, говорит кассиру - огроомному такому негру: "Сыночек, будь добр, дай мне вон то пироженое".

Или вот одна дама в ресторане в Женеве кричит официанту: "Дядька, ты мне блюдечко-то принеси!". Официант на неё таращился долго, но так и не понял ничего.

А еще пришлось однажды наблюдать за тем, как один наш турист, такой дедушка лет 70-ти, подошел на reception в отеле в Швеции и начал по-русски у девушки вопрошать, почему у него окно не открывается и почему в номере холодильника нет: "А может, я туда молоко хочу поставить? Почему же нет его?". Девушка приветливо улыбается, а понять ничего не может. А он не понимает, что она его не понимает, и продолжает говорить. Пришлось приходить на помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти новогодние каникулы гуляем по Стокгольму, ощущение, что все русские выехали в Скандиванию, всюду слышна русская речь.

Идем с мужем по главной прогулочной улице города. Нас останавливает группа женщин, с русским акцентом и русским не пониманием в глазах почему-то спрашивают именно меня: "Please...". Я (по-русски): "Да, да..." Они: "Где этот.... как его.... King... король .... королева.... queen ....дворец.... ну эта.... площадь.... где bus...", рисуя руками в воздухе квадраты. Я (по-русски): "Королевский дворец?!" Немая сцена, смех: "Да, да... вы тоже русские....".

До сих пор думаю, чем я так походила на иностранку, то ли турецкой дубленкой, то ли собственноручно связанными красными варежками....

 

Москва. Музей изобразительного искусства им. А.С.Пушкина. "Выгуливаю", приехавшую в гости подругу, плюс задали домашнее задание по египетскому залу.

Иду вся в мыслях о задании, припоминаю лекции...

Подхожу к кассе, задумчиво улыбаясь, вся в мыслях о фараонах, протягиваю кассирше 500 рублей.

Улыбаюсь. Смотрю на нее.

Она тоже начала улыбаться, смотрит на меня.

Я, показывая один палец (указательный :D ) говорю: "Один."

Она, продолжая улыбаться, тоже показывая один палец (и тоже указательный), спрашивает: "Один?".

Я, улыбаясь, добавляю: "Билет".

Стою, молчу, улыбаюсь.

Она сидит, улыбается, молчит, билет не дает.

Я, улыбаюсь, все еще думаю о мумиях, спрашиваю: "Сколько?"

Она, почему-то тоже все еще улыбается, тычет в на бумажку с надписью "300 roubles".

Про себя думаю: "Ну ничего себе 300 рублей, ну 300, так триста."

В это время подруга тычет на другую бумажку и говорит: "Вот смотри 60 рублей!"

Я кассирше: "Мне один за 60".

Она, уже не улыбаясь: "А вы откуда?"

Я, тоже перестав улыбаться и начав удивляться: "Из Москвы!"

Она, сделав привычно-кислую физиономию, разачарованно: "Аааа...."

Вот тоже вопрос: чем я походила на иностранку.... :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год. Новогодние каникулы. Тур 8 спец от 03.01.2006.

К слову говоря, я от этого тура только сейчас отошла. До такой спени он был тяжелым в эмоциональном плане. До такой стпени были не адекватны, злы и агрессивны люди в группе. Но он тоже подарил пару интересных, хотя нет, .... грустных, случаев.

 

Граница с Финляндией.

Море автобусов. Вся Россия выезжает в Скандинавию. До сих пор загадка, как мы там все уместились на таком маленьком, по сравнению с Русью-матушкой, клочке земле?!

Так вот. Автобусов много. Большие очереди. Все недовольны, но пока тихо сидят сопят. Правый ряд начал двигаться намного быстрее чем мы. Мы же стоим глухо. Недовольство в автобусе нарастает, нарастает, достигает своего аппогея... Все орут на гида... "давайте перестоимся в тот ряд..." (К слову, "тот ряд" начинается через достаточно большу колею, в которой снега по самую макушку).

Одна тетечка, дойдя до высшей стрепени истерики, кричала гиду: "Вот из-за таких как вы, мы не увидим всех красот Хельсинки....!!!!!!!" Как там у нее было в Хельсинки не знаю, не проследила, но будучи в Стокгольме она отказалась от музеев, что б пойти по магазинам.... Грустно....

Я все, конечно понимаю, что для наших теток, главное это наверное только магазины, в которых они покупают то, что могут купить и в родных пенатах.... Но зачем же тогда говорить о том, что они не увидят всех достопримечательностей.... Ведь достопримечательности им по-боку.... Обидно...

Эту тетечку мы с мужем, после ее воплей прозвали "истеричкой", и она в полной мере оправдала свое прозвище....

 

Перед посдкой на паром в Турку гид всем объявляет, что он идет за посадочными талонами, что б все сидели на местах, придет раздаст.

Все вышли из автобусов. Потом долго собирались. Потом долго не откликались, потом не понимали какая их каюта, потом долго гид объяснял, что сейчас он раздаст талоны на завтрак, с которыми завтра утром прийти к такому-то времени к буфету. Объяснял раз 10, у нас же была, с позволения сказать "проблемная" группа. Утром, половина группа пришла без талонов. Часть забыла, часть выкила, по отзывам одной дамы: "Ой, лишний билетик.... зачем он мне.... вот я и выкинула..." На мое: "?!?!?!" - "Так это был талон на завтрак?!?!?!"

А на ужин во-время пришли только 6 человек. Т.к. остальные не поняли, что надо подойти ровно к 20.00. Они решили принять душ, посмотреть паром, зайти в магазин... А другие спрашивали с искренним удивлением: "К 20.00?!?!??!" Бедный наш гид.... Но зато когда на следующий ужин, когда гид опаздал на 10 минут (у него были проблемы с его заселением), как наши теточки его.... и так и сяк.... Вот уж действительно... наш великий и могучий русский язык.....

К слову, в нашей группе у половины была проблема со временем, ну не понимали они, что если ровно к 12.00 сказано, то значит надо прийти именно в это время, а не к 12.45...

 

Стокгольм. У Королевского дворца караул. Гид объясняет. Что во время праздников смена караула проходит торжествено, оркестр и т.д... А сейчас, говорит, не праздики, и смена караула, обычная. Одна тетенька из нашей группы: "Ну а сегодня мы застанем торжественную смену караула?!". Гид: "Нет, торжественная смена караула бывае по праздника, сегодня день обычный, поэтому...."

Тетенька, раздражаясь: "Я так и не поняла, я сегодня смогу сфотографировать торжественную смену караула..."

Гид, надо отдать должное, спокойно: "Нет, сегодня быдет простая смена караула, торжественая бывает в дни праздиков...."

Тетенька: "Я так и не поняла...." и т.д. см. выше по тексту. Она переспрашивала ровно восемь раз. Я считала. Народ ржал, она обижалась. Гид, надо отдать ей должное, спокойно отвечал. Эта тетенька сидела через проход от нас и она так постоянно переспрашива все у гида. Под конец трехдневной поездки мне хотелось ее задушить...

 

Так как наша группа вообще была особенная, то как выяснилось половина из них не заглянула в конвертики, выданные гидом. И не знали, где их места. Т.е. свойственное всем путешественникам любопытство не сработало....

 

Об этом трехдневном туре вообще куча воспоминаний... Жаль только, что все они непечатные... Гид был супер!!!!! А вот туристы...... Сколько езжу - таких впервые вижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то молчат все... :cry: Thomas, обещали, а сами... :cry:

Ладно, для разнообразия из серии " Живем в России!" ( сразу оговорюсь, что страну свою я обожаю, а весь маразм, который часто случается,...- это чтоб скучно не было :D ).

Так вот: иду с работы, на подъезде объявление: "..завтра будут белить потолки в подъезде-закройте свои двери каким-нибудь материалом!.." Открываю дверь и соображаю, чем лучше закрыть.... А УЖЕ НЕ НАДО!! ПОБЕЛИЛИ!! Хохотала долго... особенно когда отмывала дверь!

Или еще ( специально для Задорнова): дешевая туалетная ( сорри :oops: ) бумага, на ней этикетка: Туалетная бумага, Артикул ФУ-4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Туристочка

Лето 2005 года. Подъезжаем к Парижу. Гид рассказывает,как он возил однажды детскую группу в этот тур.Дети попались очень "послушные".Один мальчик сходил в туалет,помыл ручки,а воду зачем закрывать за собой?Вот эта водичка где-то там копилась,копилась,потом что-то там случилась и водичка стала выливаться на дорогу. "Писающий автобус" оставлял за собой водный след. Другие водилы (едущие следом),нет чтоб предупредить наших автобусников о странных водных дорожках, тут же позвонили в дорожную полицию,которая не заставила себя долго ждать. Пришлось с этой полицией разбираться. Наш российский шофёр стал бы гаишников вызывать?Он бы остановил этот автобус или как-то знаками показал,что что-то не в порядке с транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 9 М.

Много стран. Перед въездом в каждую страну мы дружно, всем автобусом разучивали минимум слов (здравствуйте, спасибо, до свидания) на языке аборигенов.

Под конец тура у всех в голове мешанина из разных иностранных слов.

И вот в Венеции одна женщина из нашей группы, входя в магазин и решив сделать продавцу приятное - поздороваться на его родном языке, гордо говорит: "Буэнос-Айрес!"

Вы бы видели как удивился продавец!!!!!

 

* * *

 

У нас в группе была женщина-якутка. Достаточно необычное создание. Чудо редкое. Было чувство, что она вообще случайно оказалась в этом туре.

Париж. Впереди Сена. Позади нас Эйфелевая башня. Все цветет. Приятный весенний ветерок. В воздухе аромат духов. Пребываю в трансо-балдежном состоянии.

Сижу, жду кораблик. Рядом садиться женщина-якутка.

- Как Вам Париж? Нравиться? - спрашиваю ее.

Отвечает сочувственно-раздраженно:

- Нет. Плохо тут. Ни у кого нет своего хозяйства, огородов, кабачки, огурцы никто не выращивает. Как живут.....

 

* * *

 

Последний день в Париже. Обычно дается свободное время.

И вот уже вчером, когда все "погрузились" в автобус, пожилая пара (обоим за 70, на вид) всем кому могла жаловалась, что им не понравилось и как "они" (очевидно, имелись в виду гид, автобус и ТТВ) посмели бросить их на целых восемь часов в Париже!!!!

Бросить в Париже!!! Это теперь мое любимое выражение, применительно к последнему дню из трех пребывания там. Так и хочется, что б меня бросали и бросали в Париже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как "они" ... посмели бросить их на целых восемь часов в Париже!!!!

Бросить в Париже!!! Это теперь мое любимое выражение, применительно к последнему дню из трех пребывания там. Так и хочется, что б меня бросали и бросали в Париже...

 

А наши "дамы" жаловались:"Она предоставила нас самим себе!"

О, боже! Как я хотел бы, чтобы так поступили со мной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Туристочка

Стоим в очереди,чтобы попасть на Эйфелевую башню. Перед нами иностранцы,у них такая крутая аппаратура-видеокамеры,фотоаппараты! У нас на шее- столетней давности чёрная видеокамера размером (даже не знаю,с чем сравнить,вообщем,очень большая),в руках - чёрная мыльница совдеповского вида.Смотрим,иностранцы косятся на наше богатство! :shock: Говорю мужу - чего же ты не взял свой фотоаппарат "ФЭД" (он в коричневом кожаном футляре,тоже огромного размера).Вот бы хохма была! :D

 

На Монмартре - сидит женщина-нищенка без ног. :D Все равнодушно проходят мимо. Муж достаёт мелочь и со словами:"Ей надо подать"- кидает в шапку несколько центов.В метро идёт нищий с шапочкой - мужу ничего не жалко ни для кого. В Гамбурге стоят музыканты из России,играют наши русские мелодии, мужа пробивает ностальгия, летят евроценты в очередную шапку(при этом все так же равнодушно проходят мимо). И так почти во всех странах, (в Финляндии тоже)(привык у нас в России всем подавать). "Спасибо" огромное за твою щедрость,муж! В другой раз поедем,я ему мелочи нашей российской положу побольше,пусть ими рассчитывается! :D

 

Около Мулен Руж. Фотографируемся. Сидит на краешке этого колодца(не знаю,как колодец этот точно называется,оттуда ветер снизу ещё идёт) негр-нищий,ест длинную-придлинную булку,отламывает от неё помаленьку и кладёт эту булку на газетку. Женщину фотографирует её дочь, женщина на шпильках пятится назад, позирует и нечаянно наступает(не видя этого) на этот батон, как кричал негр на своём непонятном нам языке! :evil: И как испугалась эта бедная женщина!!!!!

 

:oops: :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про негров :D :

Я их очень даже люблю ( Майкла Джордана, например), но один раз в Париже испугалась. Гуляя в свободный день по городу моей мечты и направляясь посмотреть на очередную достопримечательность-кладбище Пер-ля-Шез, я даже и не подозревала, что дорога лежит через негритянский квартал. Иду и вижу, что белых людей становится все меньше и меньше... мне становится не по себе... я уговариваю себя, что мне НЕ страшно, я ведь в Париже, а не где-нибудь в диком африканском городишке...а мне СТРАШНО!!... заглянув в одно из кафе, я сначала и не поняла, почему там темно...а там темно, т.к. посетители ВСЕ темные!...когда начались по пути попадаться более светлые люди, я готова их была расцеловать! Уф!...Да уж! Париж- город контрастов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я негров терпеть не могу!!! :evil: в августе 2005 года в Берлине негр из Макдональдса украл у меня сумку, в которой был сотовый телефон...такого у меня в России не было!!! Много было разборок потом, но мне не вернули ни сумку ни телефон... :D Зато я смогла рассказать на английском языке кто такие русские :D теперь думаю вспомнит меня персонал Макдональдса при встречи со мной снова!

Поэтому, дорогие туристы, будте внимательны и бдительны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Туристочка

С нами ездила небольшая детская группа,с ними был "хороший" мальчик лет 11-12. :evil: В Париже покупали духи(недалеко от Лувра),он тоже купил своим родственникам подарки.Расплатился с кассиром.Когда выходил из магазина,то,проходя через так называемые "ворота", почему -то раздалась такая сирена!! Захотелось мальчишке духов бесплатных!Прилип к рукам флакончик(хотел парижан обмануть!) :D Мы обратили внимание,что,в каком бы он магазине не находился, всегда какую-нибудь мелочь,безделушку ему удавалось утащить! Даже смешно было за ним наблюдать!Видимо,не везде были такие "ворота". НЕ ВСЁ НЕГРАМ НАШИХ ГРАБИТЬ!!! ПУСТЬ ЗНАЮТ НАШИХ!!!!!! Правильно, мальчик,почаще за границей бывай!

Стокгольм.Играют пожилые мужчины на траве в гольф. Подошёл наш ребёнок к ним,взял мячик, начал им жонглировать. Всё так запросто, по -свойски! Без комплексов!Шведы так удивились! :shock: На Финской границе стоим, видит,подъехала красивая иномарка, попросился у шофёра посидеть за рулём, тот пустил, стоит ,улыбается! :D Мальчик не терялся ни в каких ситуациях! Молодец! "Приятно" с такими детьми в одной группе путешествовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Белорусский вокзал. Мама запихивает в поезд свое чадо лет 22-24. Это чадо ещё дней пять не понимал где он, ему было все равно Париж или Нижний Тагил. Кроме этого оказалось что на все пребывание его полностью затарили едой. Представьте 6 палок салями, каждая обернута в фольгу. В итоге 2 палки колбасы благополучно вернулись на Родину, т.к. на обратном пути мы вежливо отказывались от угощения. Представьте сколько было пакетов печенья, банок консерв, словом 3 сумки!!!

В первое мое путешествие оказалось, что моя знакомая по туру затарилась аж 24 пачками Роллтона. Так сказать, решила посетить голодную Европу.

Амстердам. Срочно ищем улицу Красных фонарей, времени все меньше и меньше и тут одна женщина из нашей группки подбегает к полицейскому и лихорадочно вопит sex woman, sex woman street. Полицейский понял не сразу чего она хочет, подработать или посмо треть.

Париж. Это надо видеть, когда бабулька - потенциальная туристка рассекает по Парижу в ситцевом платице 60-х годов с намотанной на руку вязанной сумкой из белого шпагата. Действительно Париж - это город высокой моды!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Sunnyann из Новосибирска

Вспоминаю свою первую поездку за границу, на все смотришь с широко раскрытыми глазами, и ко всему относишься серьезно и делаешь всё, что говорит и советует гид…)))) Вот поэтому, когда мы собрались поехать в Монсеррат в Испании, наш гид сказала, что внешний вид должен быть соответствующим, так как это святое место : длинные юбки, прикрытые плечи ( а жара была тогда…!!) и тд..К религиозным вещам я отношусь со всей ответственностью, поэтому надела юбку чуть ниже колен и летнюю маечку с закрытыми плечами и…….туфли на каблуках….))))))))) Наш гид не сказала, что у нас будет шанс походить не только по монастырю, а и по горным тропам….Когда мы с подругами прибыли на место, и новый гид рассказала наш план на день….я уже поняла, что придется делать марши- броски по горным тропам прямо на каблуках)))))))))))

Будучи девушкой экстремальной, я нисколько не пожалела свои туфли и пошла гулять по горам с мини- компанией из автобуса …))) Видели бы вы округлившиеся глаза иностранных туристов с рюкзаками в кроссовках и шортах, когда перед их взором предстала довольна необычная туристка : в юбке, на каблуках, с развивающимися каштановыми волосами….они просто оборачивались…)))) Не верили своим глазам и что такое вообще возможно!!))))

Кстати, не смотря на такую неудобную для гор экипировку, я оказалась самой неутомимой из нашей компании, и была готова ходить и ходить по горам…даже в таком виде..)))))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет!расскажу про то, что было в Польше в прошлом году.

Мы приехали поздно, уставшие и вот уже собирались спать как вдруг... :shock: такие вопли на улице- как будто режут кого-то!

я выглядываю в окно, а из соседнего окна торчат (по-другому и не скажешь :D ) непонятной национальности товарищи и орут...как оказалось- мне-цитирую-"ооо!!!рашанс!!!рашанс!!!!!!дринкинг!!!водка!водка!водка!"да.....я в шоке! а в голове вопрос- как они догадались,что мы русские???

:shock: а главное, все думают, что русские- дикие, ходят по улицам пьяные, с балалайкой и медведем! :D :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Амстердаме, одна дама, явно пенсионного возраста, решила словить

кайф. Купила в кафе булочку с марихуанной. Уже сидя в автобусе ( с видом монашки решившей сесть на свечку) съела эту булочку. Но организм настолько пропитан разными лекарствами, что

кайфа не последовало. Возмущению не было границ. Хорошо, что уже

выехали из Амстердама, а то пошла-бы права качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это анекдот или серьезно. Неужели в Амстердаме продают булочки с марихуаной. Надо попробовать обязательно....

Булочки с марихуаной действительно в Голландии продают, но это кулинарные изыски для завлечения туристов, абсолютно никакого дурманящего действия на организм они не оказывают :D (для примера и подтверждения можно посмотреть фильм «Европейские каникулы»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Туристочка

Бивита! А вот нас, туристов, гид Женя (из Баку)(сейчас она живёт в Амстердаме) строго -настрого предупредила, чтобы ни в коем случае не пробовали эти булочки, т.к. её дочь, попробовав однажды это кулинарное произведение, угодила в реанимацию(еле откачали!!!!!! :cry: )Это не шутка!!!!!!!!!!!

Дорогие туристы!!!!! Не дайте умереть этой самой классной теме!!!!!!Самой читаемой и писаемо-пишуемой :D :D !!!!!! Это я Вас прошу,как придумавшая эту тему в прошлом году!!!(приколистка!!!!!!) :D :oops: Пиши, народ,свои приколы!!!!! И какому-нибудь грустному :cry: туристу захочется вдруг поднять себе настроение, он почитает Ваши смешные похождения, сразу станет радостным , весёлым и грусть с печалью покинут его(может быть!) :lol: Ну напишите хоть ещё чё-нить, а ????????? Жалко, что-ли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !

Коль пошла такая пьянка и народ вспомнил про булочки, а точнее сказать, про кексы, то я поделюсь своими впечатлениями.

Когда я первый раз была в Амстердаме, я не рискнула их покупать, но в этом году нас подобралась неплохая компания (7 человек) и мы решили все таки посетить знаменитые амстердамские coffee-shop.

Выбрали очень неплохое местечко с симпотягой продавцом - калоритным ямайцем. 4 из нас (включая меня) заказали шоколадные кексы с травкой и обычный сок. На вкус он был очень неплох (я имею ввиду кекс). Прошло минут пятьдесят и мы уже думали, что это настоящий лохотрон для туристов, как я почуствовала небольшую слабость и сухость во рту. Наша группка кучковалась вместе (у нас в это время как раз была экскурсия по красным фонарям - все удовольствия сразу) и мы периодически делились впечатлениями. Так вот - трое из нас чуствовали легкое головокружение и слабость и только одна девушка вела себя как стойкий оловяный солдатик (на нее все это подействовало в автобусе и она проспала почти сутки).

У нас после Амстердама был ночной переезд, должна признаться, это был лучший ночной переезд в моей жизни, я вырубилась моментально и проспала как младенец всю ночь. Пороснулась утром нормально, никаких непрятных ощущений не было, зато воспоминаний на всю жизнь (с каким кайфом и азартом мы поглащали эти кексики).

Так что, Jonny, могу с вами поспорить по-поводу действия булочек и кексов (видимо мы выбрали неплохое местечко).

:wink: :wink:

Всем удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за предупреждение, Туристочка. Я собираюсь только поехать в тур, и, обещаю, по приезду, что-нибудь напишу (надеюсь будет, что писать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, чем мне запомнился город Люксембург.

 

Идем по городу, где-то в центре, вдруг мимо нас кортеж - лимузины, мотоциклисты в белых перчатках. Наверно, едет какая-то особа, приближенная к императору (или кто там у них в Люксембурге главный).

Ну ладно, гуляем дальше. Вдруг по той же улице с грохотом чешет трактор, чуть поменьше нашего "Кировца" с прицепом. А в прицепе - сено, набито под завязку, метра на три выше кузова, и еще по дороге падает.

Впечатление у меня было такое же, как если бы он по Красной площади проехал.

Поистине, Люксембург - город контрастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...