Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Интересные случаи в поездках


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Амстердам. Между двумя экскурсиями (по центру, по каналам и по улице Красных сами знаете чего) у нас свободное время (фабрика бриллиантов не впечатлила). С друзьями решаем разделиться, т.к. планы у всех свои. Я со своим другом отправилась по магазинам (в Голландии,если кто не знает, самые убойные шмотки,я таких нигде больше не встречала! К тому же везде предрождественские скидки и распродажи!! :wink: ) Куда отправились остальные, мы не знали. В назначенный час, мы, усталые,но довольные, появляемся на месте сбора группы, на прощади Damm. Все делятся впечатлениями, хвастаются приобретениями... Наших друзей нет. Вот уже пришла местная гид и дает нам ЦУ на счет поведения в "Красных фонарях"(от группы не отделяться!,ни с кем не разговаривать!,в трансвеститов пальцами не тыкать!)...Наших друзей нет. Мы потихоньку начинаем нервничать.И тут, "в свете софитов", на площадь выруливают ОНИ...Уж не знаю, сколько coffe-shop'ов они посетили, но выглядели они КРАЙНЕ довольными! Они тихо стали в конец "колонны" и, стараясь не привлекать внимание, поплелись смотреть "ночных бабочек". Экшн начался, когда наш "загадочно улыбающийся" друг наткнулся взглядом на крупного вида...эээ...афроамериканку (каких в клипах американских реперов снимают,может даже крупнее :wink: ),в коженом белье (?) с шипами и хлыстом...Афроамериканка призывно колыхала (по-другому не скажешь) бедрами, льнула к стеклу (они там все в витринах таких стоят-сидят-лежат) и манила своими толстыми пальцами нашего друга(как ему казалось). Даже не знаю,какую картину дальнейших событий нарисовало его утомленное coffe-shop'ами воображение, но он вдруг понял, что "хочет эту женщину", о чем незамедлительно всем и сообщил.. :D :lol: :lol:

Группа, включая гида, веселилась довольно долго! Особенно после того, как мой парень предложил всем скинуться по 5 евро (у них прайс- 15 мин. - 50 евро) и посмотреть, "как эта негрилла его отхлыстает"... :D :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ

Заходит наша группа в кафе Marshe, в Берлине. И там действует "система тарелок". Т. е. платишь не за блюдо, а за тарелку, а наваливать в нее можешь, сколько влезет. Гид, конечно, все нам объяснила, но все равно половина туристов спуталась и, во-первых, возникла давка около салатниц, во-вторых эти самые туристы брали по тарелке на каждый салат :!: В результате у них образовывалась пирамидка из тарелок и они шли назад за новым подносом. И еще там продавался чай за 2 евро - цена не маленькая. Но какого же было удивление наших :shock: , когда им вынесли чуть не литровую бадейку с несладким чаем. Сахар конечно же можно взять у кассы, но не все это увидели. В общем, когда наша группа вывалилась из касс с выпученными глазами, все сразу кинулись спрашивать друг друга и спорить об этой самой системе. Гвалт был, наверное, на все кафе :lol: Те, кто все понял и сэкономил, ржали над теми, кто ничего не понял и был в шоке от своего чека. Но больше всего были рады кассиры - у них была тройная прибыль :D Но самое смешное то, что одна женщина, решившая, что хочет пить и купившая две чашки чая, так разозлилась, что решила их все выдуть, да с таким успехом, что потом потратила еще 50 центов на туалет и просидела там значительную часть свободного времени. Жадность фраера сгубила :lol: :lol: :D[/u][/i]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнил.

Во время обзорки по Парижу нам попался экскурсовод, которая постоянно тараторила, отчего никто ничего разобрать немог, да и автобус не останавливался ни у самой дорогой гостиницы города, ни у Триумфальной :!: арки. И вот, во время подхождения нашей группы к "boiling point" :evil: экскур нам говорит, - "Мы ПРОЕЗЖАЕМ МИМО дворца Шайо, со смотровой площадки которого открывается ЛУЧШИЙ ВИД НА ЭЙФЕЛЕВУ БАШНЮ...", - как мы все вместе орем, - "СТОЙ " :!: . Водители, наверное, испугались и вдруг затормозили, вяло сказав: "У вас 5 минут". Все сказали: "Да-да-да". В результате нас прождали минут 15, после чего кипела уже нас экскурс :D . Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D да-да-да, знакомо! У нас в Берлине так было -:"Посмотрите направо, посмотрите налево, кто не успел, быстро-быстро посмотрите назааад..!" В общем, не удалось нас заинтересовать достопримечптельностями :wink: Поэтому, за отведенные на знакомство с городом 9 часов мы вчетвером прошли... метров 400 !!! 8) При этом МЫ БЕЖАЛИ!!! :lol: Создавали такое "броуновское движение"... (зато успели посетить Salamander (со скидками ОТ :!: 70 % и еще пару-тройку замечательных местечек, не имеющих, впрочем, ничего общего с достопримечательностями) :lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кафе самообслуживания в Париже. Решаем на двоих взять графинчик вина. Соображаем, что вдвоем пить из него неудобно как-то, оглядываемся в поисках дополнительной тары. Ничего подходящего, кроме пласмассового стаканчика на кассе, не находим. Берем ( без спросу!) его и, довольные, наслаждаемся французским вином! :D Многие из группы тоже пьют из графинчика и удивляются, как это французы не придумали ничего более подходящего для вкушения этого божественного напитка. Выходим из кафе и видим на выходе... полный поднос БОКАЛОВ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про туалеты. Иностранцы уже не удивляются , когда русские дамы, чтобы сократить очередь в женское отделение идут в мужское. У нас был случай , во время переезда из Рима в Неаполь, а в Помпеи движется огромное количество туристических автобусов, на стоянке в туалеты образовалась большая очередь, а как известно в наших поездках каждая секунда на учете. А так как мужская очередь была меньше женской, некоторые наши дамы преклонного возраста пристроились в мужскую. Среди стоящих мужчин были немцы, которые как известно не могут терпеть такого вопиющего беспорядка вещей, один из них пошел за полицией. А полицейские, которые естественно были итальянцами, войдя в мужской туалет с жесткими лицами, с пистолетами и наручниками, готовыми на борьбу с любым преступлением, поняв в чем дело , просто рассмеялись и ушли. Родные безалаберные души. Только немцы удивились на такое поведение.

Еще , в этой же поездке у нас в группе была пожилая женщина, которая задавала совершенно искренне самые нелепые вопросы, вроде, едем по дорогам Италии, а там указатели «ROMA» , «FIRENZE» …, а она спрашивает: “ А почему написано не по-русски?” . Гид прямо обалдела:”Как почему, это же Италия.”

Идем с подругой по главной пешеходной улице Рима – Корсо , стоят молодые люди на смеси всех языков объясняют, что собирают подписи против наркомании, терроризма и т.п. , мы тоже решили проявить гражданскую сознательность, но как известно , доверяй, но проверяй. У них был такой большой и длинный альбом, в начале строки нужно писать свое имя, адрес и т.п., но мы прежде чем писать , просмотрели строчку до конца, а там

20 Э ( это знак евро). Русских туристов не проведешь, такой протест нам не нужен! Представляете, если ба начали заполнять эту длинную строку и дошли до 20 Э, как бы было обидно, пришлось бы платить.

Вообщем, у меня было очень много интересных историй, потом еще расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! В Чехии, на каждом шагу встречаются живописные или скульптурные изображения святого Яна Непомуцкого с нимбом из пяти звездочек. Когда я увидел скульптуры других святых с иным количеством звездочек вокруг головы, задал достаточно наивный вопрос, что это означает нашему чешскому гиду в Чески Крумлове. Гид по имени Ленка достаточно серьезно мне объяснила, что у каждого из святых свое количество звезд в соответствии с их легендами, и начала перечислять: одна звезда - такой-то святой, две звезды - такой-то святой, три звезды - такой-то святой, пять звезд - святой Ян Непомуцкий, (не меняя серьезной перечисляющей интонации) двенадцать звезд - евросоюз... Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, друзья, та же гид Ленка (см. чуть выше) рассказывала нам кучу прикольных для русского уха чешских выражений и слов. Я естественно мало что помню (как исполнилось 25 с памятью вообще беда какая-то началась), но особенно жалею, что не записал выражение, состоящее исключительно из согласных букв. Что-то про засунутый в бутылочное горлышко палец. У меня отложилось только, что палец - прст, а горлышко - крк, а там было изумительно звучащее целое предложение. Может кто знает, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о кипятильниках напомнил:

Норвегия. Вчера в отеле был автомат с кипятком - удобно. В сегодняшнем отеле стоит некий железный агрегат. Кнопочка. Место для стакана. Я радостно подставляю кружку, нажимаю на кнопочку... В кружку сыплются кубики льда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре "Вся Испания" часть пути проходила по Германии, а наш гид была как раз ба-а-альшой знаток Германии и много чего рассказывала нам про эту страну и её жителей. Также рассказала нам она о том, как другая её группа разучила вместе с ней традиционную немецкую песню, которую поют немцы когда в большой веселой компании пьют пиво. И когда они в какой-то немецкой кафешке спели эту песню, обалдевшие хозяева вынесли им всем по здоровенной кружке пива (бесплатно!). Такую же штуку она хотела проделать и с нашей группой, мы в автобусе несколько раз репетировали: сама она исполняла сольную партию, а от нас требовалось в припеве повторять громко и многократно что-то вроде "Холдрия-холдрия-Ку-ку-Ку-ку!!!"

Правда, когда мы остановились на обед в каком-то придорожном заведении, оно оказалось очень большим по площади, обстановка не располагала к шалостям вроде той, какую мы планировали, все как-то неорганизованно разбрелись по разным углам и прочим частям заведения и наш план не сработал.

За то теперь, беря в руки бокал пива, я нет-нет да и вспоминаю этот незамысловатый припевчик - Холдрия-холдрия-Ку-ку-Ку-ку...

:D Ку-Ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День не удался.

С 9:00 до 17:40 совершено 65 просмотров темы и не оставлено ни одного сообщения :evil:

То ли народ самозабвенно работает, то ли упадок творческой активности.

Грустно, товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем по Польше. Небольшой городок. Рассматриваем через окно балконы многоэтажных домов. Интересно то, что все постиранное белье висит ниже уровня перил, и его практически не видно ( не то, что у нас! :D ). На одном балконе обнаруживаем кучу выстиранного белья и дяденьку, который наблюдает за происходящим на улице в одних ... (сорри) семейных трусах. На что кто-то из группы замечает: " Он же все постирал!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. ( отдуваюсь за всех :lol: ). В Чешском Будуевице жили в очень "странном" отеле:

1)Телевизора ( вот не повезло!) в нашем номере не было, но когда люди из других номеров рассказывали про свои ( черно-белые,бородатого года выпуска! ), мы были уверены, что нам-то как раз и повезло!

2) Про лифт: открываешь, заходишь, приезжаешь на этаж и , как дурак :D , стоишь и ждешь, когда откроется. А открывать-то надо самому! :lol:

3) Рядом со столом вижу длинную веревку, которая ведет куда-то под стол. Заинтригованная, я аккуратненько тяну за нее- через метра полтора-два обнаруживаю... открывашку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращались мы из тура по Франции. Сутки провели в автобусе. Стоим на белорусской границе. Собрали у нас духи, паспорта. Ждём. Забегает наш приколист – гид. И говорит :lol: : « Дорогие туристы, сейчас в автобус зайдёт таможенник и спросит: « Туристы, что Везёте?». Вы должны жалобно так ответить: « Сувениры!». Давайте прорепетируем. Итак, Туристы, Что Везёте? Все искривили свои голоса. На жалобные они никак не походили. И ответили: «Сувениры!». На что гид важно произнес, с чувством выполненной миссии, типа предупредил, «Отлично!». Он выскочил из автобуса так же быстро и неожиданно, как и впрыгнул в него. Конечно никто к нам так и не зашёл. Через некоторое время все осознали, что клюнули на шутку. Долго вспоминали потом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в Бресте сидели ночью на вокзале, в ожидании поезда. Из тура ехали уже. Как нам объяснили, туалет стоит 400р в белорусских «зайчиках» и 5р в русских. (При желании можно в злотых. Так цена договорная.). Многие из наших сходили в туалет и убедились, что тарифы именно такие. Тут я решила посетить это место, взяв с собой монетку в 5р. Зайдя в помещение туалетное, я встала в очередь перед бабушкой жадного вида, которая и собирала деньги. И у каждого из посетителей она спрашивала (про деньги) «А бумажкой не будет?». Кто-то предложил ей злотый, на что она вежливо ответила: «Ой, ну оставьте, если не жалко.». Подошла моя очередь платить. Я протянула тот пятак, на что последовал вопрос: «а бумажными не будет?». При этом в руках она держала расправленные купюры. «Нет»- ответила я. Бабуля не растерялась, и в надежде получить купюру и заодно дать сдачу монетками, она ответила: «Тогда 6 рублей!» :evil: . Бумажными у меня, всё равно, были только крупные. Я разменяла свой пятак по рублю и добавила ещё один рубль :twisted: . Придя вновь в туалет я подвинула бабуле стопочку монет со словами: « вот 6 рублей!». « А бумажными нету?»,- кисло спросила та. Вот такая бабуля сидит в Бресте в туалете. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, по всей видимости, с той же самой бабулей в Брестском туалете обошлась жестоко :twisted: . Состояние было настолько изможденное (последняя степень озверения от усталости), а требование алчной бабули заплатить 5 рублей купюрой (я эту купюру уже лет пять не видела в обращении) настолько абсурдным, что я сделала морду кирпичом, бухнула ей на прилавок монету и зашла в святая святых - брестский вокзальный туалет. Без последующих репрессий :D

 

PS. Брестские бабушки - это цветочки. Вот в Чопском вокзальном туалете принимают только гривны! Все оскорбленные дамы нашей группы отправились в ночи изучать окрестности :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что зашла такая тема, :roll: но суть рассказов не туалет, а те бабули, что принимают плату. В центре Варшавы гид показал нам, где можно воспользоваться этой услугой. Мы подошли к двери. Стульчик пустовал. Рядом с ним стояла табличка с ценами и т. д. Но так как по-польски никто не читал, то естественно, никто не стал на нее даже смотреть. А я краем глаза заметила, что там написано «1 zloty» или что-то в этом роде. Короче одна девушка крикнула: « Здравствуйте! Можно к вам?». Из помещения выбежала очень приветливая и шабутная :lol: бабуля. Она сказала, что вход стоит 1,5 злотых. Итак выстроилась огромная очередь. Было смешно смотреть, как она, собрав уже со всех деньги, перед очередью считает крупную выручку. Довольная! :lol:

 

Вообще с обслуживанием в Европе всё прекрасно. Я на слух английские цифры слабо воспринимаю. Свободное время. Нас пятеро. Зашли мы в Берлине в туалет, а там женщина нам и на немецком, и на английском цену назвала. 50 центов стоило. Она долго мучилась, а мы уже поняли и искали мелочь. Но она-то не знает, что мы не тупые. Тогда она начала считать медленно с акцентом по-русски. Она досчитала до пяти, надеясь, что нам понятно, не стала мучиться и считать до 50. Даже повернула к нам кассовый аппарат с циферками. И тут я нашла у себя 50 центов и показала ей. Она радостно вскрикнула что-то вроде: «Yeah!». :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквапарке в Париже бегали на разные горки. Надо же всё попробовать! Там на каждой горке светофорчик висит. Красный- сидишь, зелёный – едешь. Всё просто. Поднимаюсь на один этаж, а там сидит инструктор около одной из горок. Думаю: « видимо крутая горка». Стою в очереди. А он у всех что-то спрашивает. Думаю: « Наверное он спрашивает «Готов(а)?». А как же я отвечать буду? Я Вообще не говорю по-французски». Подошла моя очередь, я села. Он задает свой вопрос. Я и говорю: « Блин, дую спик инглиш?». Он что-то задумался. Такого ответа я не ожидала, с акцентом он произнёс: «Да?». «Да!»- улыбаясь, ответила я. Он показал жестом «класс», и я поехала по его команде. Горка оказалась открытой и вертикальной. Так я еще никогда в жизни не орала! :D

 

Потом пошла на другую горку. Там очередь длинная и сразу много горок в разные стороны. Только и доносится из дырок: «А-А-А!». Сразу не ясно кто из очереди на какую горку. А я еще по лестнице вышла и оказалась впереди всех. Ну не лезть же мне в конец очереди! Ради приличия я решила спросить у тех, кто стоял прямо сзади меня на какую они горку. По-английски спрашиваю: «Вы на какую горку пойдёте?», на что мне две девочки отвечают по-русски: :roll: « Мы..э не говорим.. по-английски». Тогда мы поговорили на родном языке и выяснили, что они не на ту горку, что я.

 

А на одну горку надо только с кругами. Я своих всех подтолкнула и осталась в обществе одних иностранцев. Где-то с краю стояла француженка, она подошла ко мне и начала что-то лопотать, тогда я объяснила, что ничего не понимаю. Она вздохнула и отошла. Дошла моя очередь. Она пять подошла. Тогда я поняла, что она просит, чтобы я её пропустила. И по-русски говорю: «а! Вы хотите сейчас!». Она кивнула. Я пропустила ее. Загорелся зеленый свет. Она села на попу и без круга поехала. Когда я села на круг, то почувствовала, что на него сзади кто-то поставил ногу. Я повернулась и увидела улыбающегося иностранца, который уступил мне круг под горкой. На каком-то языке он спросил меня. Я сообразила, что он говорит: « Подтолкнуть?». Я кивнула и так взаимовежливо все и катались.

 

Наш гид тем временем поехал с остальными двумя туристами в «Мулен Руж». Он объяснил нам как выйти из аквапарка. Всё пояснил, как замки в шкафчиках закрывать и т.д. Мы до последней минуты прокупались, а потом побежали, не моясь, сушиться. Я привыкла, что всё автоматическое и подставила голову под фен. Ничего не происходило, только на меня пялился один старикан и хотел засмеяться. Потом до меня дошло, что я не нажала кнопочку. Что касается выхода, то мы очень долго искали эскалатор, про который говорил гид! С выходами всегда у меня были проблемы. Мы даже в Лувре его долго искали, вернее с территории. :lol: В аквапарке было очень много смешного, но всё это я уже просто не в состоянии написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали мы в Норвегии на ледник Бриксдайл. Чтобы до него добраться надо сначала идти в гору пешком. Идти прилично, времени нам дали мало (мы были первыми, кого ТТВ на этот ледник привез, поэтому они не знали, сколько времени действительно надо. Оказалось, в два раза больше, чем запланировали :D ). Так вот, там его сначала видишь издалека, потом он исчезает за поворотом, потом опять появляется...А мне так хотелось увидеть его побыстрей! Но мы постоянно останавливались то сфоткаться, то накамеру сняться, поэтому когда мы вышли на участок, где ледник хорошо просматривался и я увидела телескоп, я кинулась к нему - ведь это так круто посмотреть на ледник вблизи :!: Для того, чтобы моя мечта осуществилась, надо было опустить монетку в 10 норв. крон в специальное отверстие, и тогда телескоп включился! Так здорово, ура! :lol: Но посмотреть мне удалось эту красоту всего секунд десять, поле чего все наша компания тоже захотела посмотреть - ну как не поделиться с друзьями радостью?!

А потом ко мне, подпирая друг друга, подходят две бабули-древние-древние, в чем душа держится - непонятно. А как они на эту гору взобрались - вообще загадка. По виду немки, но говорили по-английски, поэтому я их к сожалению, поняла. Они просили тоже посмотреть - ну как им отказать?

Так вот эти божие одуваны вмиг ( :!: ) оттерли всю нашу компанию от телескопа, и поочередно в него заглядывали, что-то обсуждали, пока...он не выключился :? Тогда они с улыбкой "ой, какая жалость!" поспешили ретироваться от меня, опешившей, и всей нашей шайки-лейки. Как в анекдоте-"попили пивка!" :lol:

 

А когда мы спустились обратно к стоянке и я пошла в один из магазинов купить провизии в дорогу, мои в прямом смысле старые знакомые уже стояли впереди меня с полными подносами! Как они умудрились подняться и спуститься раньше нас? Ну как??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...особенно жалею, что не записал выражение, состоящее исключительно из согласных букв. Что-то про засунутый в бутылочное горлышко палец. У меня отложилось только, что палец - прст, а горлышко - крк, а там было изумительно звучащее целое предложение. Может кто знает, поделитесь.

 

Подумывая съездить в Прагу, начал интересоваться чешским языком и нашел это выражение

«Strč prst skrz krk» - (просунь палец сквозь горло), č - это "ч", z - это "з";

но есть и другие, посмотрите здесь http://www.radio.cz/ru/statja/64001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окрестностях Будапешта, поднявшись по детской железной дороге на громадную гору мы с женой решили спуститься вниз по канатной подвесной дороге. Оплатив это удовольствие мы подошли к краю обрыва …. жена испугалась. В этот момент она спрашивает у сотрудника фуникулера-венгра на-русском языке: «СТРАШНО?», он вместо ответа хватает её за плечи сажает на кресло, пристегивает и кричит вслед тоже на русском «НЕ СТРАШНО, А МОЖНО!» :D И ведь действительно оказалось не страшно, а очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад...Рим.

Гуляем по городу третий день, Рим просто родной да и вообще в Италии чувствуешь себя дома!

По вечерам, как водится, нас забирал автобус, чтоб доставить в гостинницу.

Ближе к положенному часу возвращаемся к месту парковки - мы все из себя примерные туристки :D

Пока ждём всю группу, шляемся по близлежащему райончику.

Магазинчики потихоньку закрываются, кафешки тоже.

Нашей группы нет.

Начинает темнеть. Как грится вечерело....

Район спальный, люди возвращаются домой, паркуют машины, выводят хвостатых питомцев на прогулку.

Досидели до закрытия последней кафухи...

Группы нет, автобуса тоже.

Всё бы ничего, но температура воздуха в славной Италии весьма резко отличается днём +25, а вечером ...мне сложно сказать сколько в тот апрельский вечер была температура воздуха...

Короче, мы стали замерзать.

Картина маслом: две девчонки, сумерки, практически пустая автостанция. Постепено мы становились синего цвета. Тонкие майки и джинсы, у меня лёгкая косынка на шее. И никуда не отойти - мы ждём группу и автобус!!! Их нет.

Это были дни католической Пасхи. Туристов много, не только иностранцев , итальянцы из разных городов стремятся посетить Рим в эти дни.

Наше гордое одиночество было нарушено группой тинейджеров в футбольной форме в сопровождении своих отцов. Они тоже пришли ждать автобус. Их автобус тут же прибыл, но они не уехали!!!Заботливые итальянские папани достали заботливо упакованные ужины для своих чад - в однаковых бумажных пакетах с логотипом их футбольной команды находились бутеры, фрукты, вода.

Во забота! Нельзя отправиться в дорогу не подкрепившись!

Из всего многообразия скамеек на большом паркинге вся эта шумная компания выбрала соседние с нами.

Дети носились с бутербродами, апельсинами и проч. вокруг нас, играли в догонялочки и Бог их знает во что ещё.

Центром их интересов была лавка, на которой сидели мы!

Зрителями были мы!

А перед нашей лавкой полукругом выстроились их отцы - роскошные итальянские мужчины в безупречных костюмах, безупречно сочетающихся с цветом их рубашек и дорогущих ботинок. Некоторые накинули пуховики....

Дети веселились и лопали свои сэндвичи, родители неспешно переговаривались, иногда делая замечания своим отпрыскам.

А мы уже перестали стучать зубами( теперь я знаю как это бывает), у нас даже губы не двигались от холода.

К вопросу о такте, чувстве дистанции и не знаю ещё чему - они не сделали первого шага к знакомству, разговору, хотя очень стрались дать нам понять, что ну-у-у-у очень хотят пообщаться и дети и папаньки.

Но! т.к мы сидели с каменными мордами, то решили, что девушки не настроены заводить беседу. Господа, нам было ТАК холодно и сознание настолько сужено, что мы просто .... вообщем как я писала даже говорить мы не могли. :?

На прощанье один из рагацци крикнул мне: "Чао, Мерилин!"

а я то думала, что он шепчется за спиной с приятелями" Мерилин, Мерилин"

я вообще то не блондинка.... вполне себе среднерусая..

Когда мы уже смирились со своей кончиной от холода, появилась наша группа.

С какого перепугу гид нас потерял мы так и не поняли, всегда гуляем отдельно, предупреждаем ,никогда не опаздываем (в этот раз лучше бы опоздали)

Они ждали нас где то в городе, специально задержали автобус, ещё пытались укорять нас .... пока не увидели в каком мы состоянии.

Потом был коньяк, горячий душ и обогреватель в отеле на полную мощность. Мы остались не то, что живы, даже не заболели! :lol:

Если только не считать моего заболевания Италией!

Это неизлечимо, да я и не против :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...