Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Интересные случаи в поездках


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Забавно было как в Европе я просила в ресторанах суп. Обращаюсь естественно на английском и прошу "соуп", часто на меня смотрели удивленно, я уточняла горячий суп - "хот соуп", опять удивление. И только потом я поянла как близко по звучанию в английском слова "суп" и "мыло". Пишуться они soup и soap. А произнощение не безупречное..выходит я просила мыло, а потом уточняла - горячее мыло. Ну что..странный вкус у русских туристов любят мыло горячее на обед! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ

А я в Хельсинки покупала мороженое. Хотела два мороженных по два шарика. С моим-то, хм-хм, знанием английского... как в анекдоте "ту ти ту ту-ту". В общем, поняли меня как "по два-шарика - по два сорта - в двойном экземпляре - дважды". Получили мы на маленьких вафельных рожочках по огромной шапке мороженного - следующий раз есть захотелось уже только в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в Париже решила сделать доброе дело - попросить у портье на небезупречном английском дополнительную простыню для тетеньки из нашей группы (ее поселили с чужой тетей в номер с двухместной кроватью). Попросила sheet, а портье очень удивленно уставился на меня, переспросил даже, но простыню не дал. Уже позже до меня дошло, что в слове sheet [ши-и-и-и-т] я недостаточно долго тянула гласную. А вот в кратком звучании как раз и получается непристойное слово shit (дерьмо, в общем :oops: ). Интересно, что продумал портье... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про наших :wink:

Рассказывал один итальянец, он играет в ансамбле на пароме компании Silja Line, который плавает из Турку в Стокгольм и обратно...

 

Один, с позволения сказать чел :wink: напился до умопомрачения, вышел на верхнюю палубу и... получилось так, что он свалился в воды Ботнического залива :?

Проплывавший мимо следующий паром Viking Line подобрал беднягу (благо паромы этих двух компаний ходят друг за другом с небольшим интервалом)...

 

Ну все слушающие, были почему-то уверены, что этот чел русского происхождения :D

Ан нет! это был швед! :)

 

Кстати, путешествуя по скандинавским странам я узнала, что есть у нас собратья по нечуждому нам времяпрепроводждению :)

Правда, шведы, например, не пьют всю неделю и даже косо на вас будут смотреть, если вы будете пить! но вот к вечеру пятницы напиваются тааак! и на все выходные! Это у них называет "пьяная пятница" :wink:

В чем мы и убедились, плывя на пароме Турку - Стокгольм в ночь с пятницы на субботу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 августа. Сегодня - молодцы!

Вот Вам ещё история.

Когда в нашей группе желающим было предложено записываться на катание на гондолах в Венеции, народ долго колебался, удовольствие ведь достаточно дорогое. И самым колеблющимся был ваш покорный слуга. Желающих оказалось 7 человек, как-то само собой считалось, что седьмой - это я. Но в одну гондолу можно сесть только шестерым. Можно, конечно, взять две гондолы, но тогда и платить придется в два раза больше, и в таком случае, количество желающих кататься неумолимо стремилось к нулю. Я уверял нашего гида, что готов отказаться, но она (сохраню на всякий случай в тайне её фамилию) сказала, что хотя седьмого ни за что не посадят (потому как - жуткие штрафы :evil: ), но что-нибудь, мол, придумаем...

Пришли на стоянку гондольеров, гид вступила в переговоры с одним из них, тот конечно оказался крепким орешком (попробуйте упросить итальянца сделать то, что он делать не хочет, более того, чревато неприятными последствиями :D ), но она его то ли обаяла, то ли очаровала, то ли материально заинтересовала и он пал :!: , согласился посадить семерых, но с условием сокращения времени катания (существенно :cry: ).

Провожая нас, наш гид сказала мне, что такого в Венеции прежде не бывало и, что я первый СЕДЬМОЙ пассажир гондолы.

Теперь я этим потихонечку горжусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционное знакомство в автобусе в начале поездки. Люди рассказывают, кто они, откуда, сколько уже верны ТТВ и т.д.

Турист: Вообще-то, мы с женой вот уже 4 года путешествуем по Скандинавии, а сейчас решили поехать в Чехию.

Гид: Ооо, у вас, наверное, есть любимый гид по Скандинавии?

Турист: Неее, ну, что вы? Я путешествую с женой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в февр 04 в Париже.

После прогулки по Монмартру, с заходом в Базилик Сак Рекер, мы плавно пошли в Мулен Руж.

Это мьюзикл, кто не знает, где танцуют кан-кан обалденные девчонки с мин колич одежды, а ты сидишь за столиком, наслаждаешься зрелищем и попиваешь шампанское, которое входит в стоимость билета. Вам его приносят, откупоривают, наливают... Супер! Длится представление около 2-х часов (100 евро, кстати, удовольствие стоит).

Все чистенько, красивенько, богемная публика... Такие же туристы со всего мира как оказалось. Нет, ну действительно зрелище того стоит.

И вот значит самые стойкие и неискушенные (8 человек из группы в 30) решили насладится зрелищем. Всем безумно понравилось. С нами была женщина преклонного возраста, но я скажу она была такая шустрая и жизнерадостная, что все просто диву давались...

И вот, уже после представления, все навеселе, делимся конечно впечатлениями в автобусе (приехал нас встречать).

Сплошные Восхищения!!! Прекрасными женщинами!!!.....

И тут наша мадам, ударяя руками себя в грудь, сейчас я тоже так станцую... Вы что думаете, я не смогу? Мы были в покате. Пока ехали до отеля все ее останавливали... Вообщем молодец!!!

 

А помнишь Мулен Руж

С бутылкою шампанского в подарок

Где так раздухарилась Валентина

Что обещала станцевать водителям кан-кан.

Да. Зря мы ее тогда остановили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:) Поздравляем, ваша тема бьет все рекорды по количеству просмотров, вы уверенно движетесь к отметке 6000 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Декабрь 2004,Варшава... Европа во всю готовится к Рождеству. Пешая прогулка по старому городу. Собор Св. Йанна. WOW!!! Я впервые в католическом соборе. Друзья тоже притихли в благоговейном трепете. Выходим. Все под впечатлением. Видим,недалеко от выхода стоит, ссутулившись и повернувшись спиной к нам, монах (ну или какой-то служка). Все как надо: длинная мешковатая ряса с копюшоном, деревянный посох в руке...Мы сразу ожили:экзотика е-мое! Мой друг ,с возгласом "Надо сфотографироваться!!"("дикие русские" :wink: ),в два счета оказывается рядом с ним...Но ,обойдя монаха спереди, друг неожиданно меняется в лице (с восторженно-одухотворенного на изумленно-тупое), произносит что-то типа "О-ЁЁ!!" и совершает прыжок с места в сторону от него, метра на полтора ( :!: ).Монах поворачивается и мы видим, что он - стопроцентный...этот...афроамериканец! :shock: Видя наше изумление и догадываясь о наших намерениях (фотоаппарат уже наготове), католик-афроамериканец ,скидывая капюшон и улыбаясь во весь свой желтозубый рот произносит (маня нас руками) "Don't worry,I am not canibal!!"

Смеялись все!

:D :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, "все смешалось в доме Облонских - и лицо, и душа, и одежда..."

В шведском городе Стокгольме - в финской церкви - наблюдали негритянскую свадьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще о свадьбах: Хельсинки. На ступеньках храма молодых обсыпают рисом, ну, как у нас. Только склевывать этот рис налетела не толпа голубей, а толпа чаек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там вообще романтичная :wink: свадьба была: К машине молодоженов прицепили веревку с дюжиной консервных банок, и они, грохоча, гордо наворачивали круги по булыжным мостовым. Жених весь светился от гордости...

А кстати, почему на всех виденных мной западных свадьбах самим довольным выглядит жених, а на наших - невеста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там вообще романтичная :wink: свадьба была: К машине молодоженов прицепили веревку с дюжиной консервных банок, и они, грохоча, гордо наворачивали круги по булыжным мостовым. Жених весь светился от гордости...

А кстати, почему на всех виденных мной западных свадьбах самим довольным выглядит жених, а на наших - невеста?

 

:D :)

а особенно женихи там довольны, если невеста русская :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина маслом: Амстердам. Велосипед. На нем восседает ОГРОМНЫЙ трансвестит в мини-юбке, сапогах со здоровенными каблуками и маечке. И по ходу движения еще и "чупа-чупс" :wink: сосет! И сразу видно, что ему все ПО ФИГУ! :D

P.S.: для тех, кто не в курсе: "чупа-чупс" у них- это круглая конфетка с марихуанкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тоже Ирина

А нас местная, Амстердамская, гидша уговаривала съесть в кафешопе по пирожному с марихуанкой: типа, спать в автобусе (ночной переезд)будете, как младенцы! Но группа попалась пожилая и пугливая - никто не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А нам гид , наоборот, говорил: не надо, пожалуйста! А то у нас впереди ночной переезд, а вы будете всю дорогу хихикать и спать другим не давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю эту картину - все сидят хи-хикают, я без этого до коликов в животе смеюсь, а после этих пирожных меня бы успокаивать пришлось :D :lol:

А почему представила, да потому, что к ночи в автобусе все успокаиваются, кто то уже тихо дремлет, а кто то уже простите храпит.... в нашей группе при поездке в Прагу был пожилая пара, мы умилялись : вид спящей тетушки, то ее мужа, то их обоих -доводил нас до такого хи-хикания :lol:

надо будет съездить в Амстердам............................... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше в одном из отелей нам вместе с ключами выдавали пульты от телевизоров. Соответственно, при возврате ключей необходимо было вернуть и пульты. Было как-то странно и необычно. А мне напомнило одну историйку про меня:

Почти перед отпуском. Измученная московской жарой и " непосильным" трудом. С нетерпением ожидающая отпуска как манны небесной. Я ПРОСПАЛА! Бегаю по квартире и сгребаю необходимые вещи в сумку и мчусь на работу. Успеваю, слава Богу, и в сумке обнаруживаю ... пульт ( вместо телефона :wink: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали в Варшаву.Идём по Старому городу.Смотрю стоит тот самый "чёрный священник" уже упоминавшийся тут.Сфоткал его с 10 метров.Идём дальше...Смотрю стоит "живой памятник",весь золотой.Кому надо подходят,монетку ему бросают,фотографируются с ним.Ну я и его с 10 метров щёлкнул.Так этот "памятник" мне вслед по-русски:"Спасибо!"Настроение мне испортил на полдня пшек проклятый :D :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ж тут нас - Ирин? Основное население, похоже.

История от подруги (тоже Ирины, естесссс-но).

Приехала она в город Париж, собирается встречаться с местными друзьями, и соответственно, навезла подарков. Гостиница в районе Монмартра, дешовая, облезлая, грязноватая. Идет Ирина по коридору, и вдруг навстречу ей - МЫШШШШЬ! Девушка, ясное дело, орет не своим голосом, и швыряет в животное сумкой. С подарками. На крик распахиваются двери, вылезает народ, и что видит? - По коридору, по вытертому, в пятнах, ковру катятся банки с черной икрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...