Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 месяца спустя...
Ждем продолжения

Попробую продолжить, пожалуй. А то так никогда не допишу :oops:

 

Смыв свою грусть-тоску в ночном купании,

попрощавшись с морем ранним утром 01 июля,

после завтрака сдаём номера и отправляемся в путь.

 

По пути в Ниццу мы, конечно же, не смогли проехать мимо ещё одного удивительного места - Pont du Gard

«Пон-дю-Гар был сооружен римлянами для бытовых нужд: чтобы перебросить через реку Гар водопровод для снабжения питьевой водой города Нима, что на юге современной Франции. Высота этого сооружения - 49 метров, длина - 275 метров; оно было лишь частью целой системы мостов и акведуков, тянувшейся на расстояние 48 километров от источника Ойр, возле города Юзеса, до Нима. Это функциональное инженерно-техническое сооружение без каких-либо декоративных элементов, предназначенное для водоснабжения, но выполненное со впечатляющим архитектурным изяществом. Надпись на акведуке свидетельствует, что он сооружен в 19 году до н. э. при полководце и проконсуле Агриппе, друге и зяте императора Августа…» http://www.franciaclub.ru/show/sight.php?id=119

 

Уже после поездки мой племянник мне признался, что во время обсуждения дополнительных экскурсий он и мечтать не смел о том, что мы всё-таки решим посетить и Каркассон, и Пон дю Гар. Как оказалось позже, у многих в нашем туре сбылись какие-то давние тайные желания и мечты, и я этому очень рада.

x_00d5fddc.jpg

 

В красавице Ницце, которую не полюбить просто невозможно, нас поселили в небольшой отель Nicea. Главная достопримечательность отеля – старый лифт

 

x_eabe45df.jpg

 

Требование отеля возвращаться до часа ночи (иначе он будет закрыт) я проверила на себе. Благо, у меня не было хрустальных башмачков и терять мне было нечего ( в отличие от Золушки). Поэтому, с ужасом осознав, что катастрофически опаздываю, выдохнув, прихожу в себя и решаю получать удовольствие от прогулки с друзьями по ночной Ницце.

x_2c94e74c.jpg

 

2 июля

Ранним утром выезжаем в Канны – «маленький городок сильных эмоций».

«…Канн яростно выплескивает на приезжих поводы для восторга и удивления, дает чуть-чуть отдохнуть – и снова испытывает на прочность нервную систему своих гостей. Несмотря на размеры обычного курортного городка – около 70 тысяч жителей – Канн за последние полвека стал одной из главных столиц мира.

Любой актер, любой режиссер мечтает о том, как поднимется по красной каннской лестнице и получит приз самого престижного фестиваля в мире…»

«…С Канном у русского человека проблема: как правильно его произнести? Канн или Канны? По-французски произносится "Канн", но пишется с буквой s в окончании – показатель множественного числа. Само слово canne означает "тростник": во времена римлян побережье было сплошь в тростнике. Да, поселение существовало еще при Римской империи, глухая провинция у моря на Леринских островах. Но название "Канн" появилось лишь в XI веке, и тогда же монахи здешнего монастыря построили крепость Сюке, чтобы защищаться от сарацинов. Сегодня башня крепости свысока смотрит на город, который не от кого защищать. Разве что от толп туристов. Пляжи, солнце, вид на острова: можно лежать и таять. Правда, публичных пляжей мало, так что за возможность таять придется платить. Многие пляжи принадлежат дорогим отелям, расположенным на бульваре Круазетт.

Но даже в маленьком отеле где-нибудь на окраине тоже можно почувствовать дух города. Ночной консьерж бормочет в трубку: "Целую тебя, тысячу раз целую тебя, мой пупсик!" – отдает ключи и говорит вслед: "Желаю вам очень, очень хорошей ночи!". И мечтательно вздыхает…»

http://archive.travel.ru/france/90337.html

 

Окончательно проснувшись во время экскурсии на паровозике, отправляемся на Остров Святой Маргариты.

"...Остров Сент-Маргерит отделен от Лазурного берега и города Канн проливом шириной в 3 км. В западной части острова расположен феодальный замок, заложенный Ришелье и укрепленный Вобаном. Он долгое время служил государственной тюрьмой. Проспер Мериме, посетивший Сент-Маргерит в сентябре 1834 г., оставил подробное описание мрачной темницы, где содержали человека, известного под именем "Железная маска". "Трудно понять столь странное сочетание жестокости и слабости в тюремщиках "Железной маски", - заключал Мериме свой рассказ.- Я называю тюремщиками не тех безвольных исполнителей, что охраняли его, а людей, приказавших заточить несчастного. Если они были способны содержать беднягу почти двадцать лет в этой суровой темнице, то как недоставало у них мужества прекратить его страдания ударом кинжала?"

http://www.mifoskop.ru/hst07.html

 

После экскурсии с огромным удовольствием купаемся и загораем – вода прозрачная, погода изумительная, настроение замечательное. На пляже нет практически никого, кроме нас. Жалеем, что так мало оставили себе времени на отдых на самом острове.

 

Пока возвращаемся в Канны на кораблике, дети развлекаются

x_09e79cd9.jpg

x_f09dedac.jpg

x_0b017077.jpg :

 

Желающие успевают искупаться и на этом берегу.

Ждём наших девушек, которые гуляли по Каннам самостоятельно (скажу честно – боялись, что не дождёмся.) Но наши красавицы-сибирячки оказались стойкими, поэтому в назначенное время вся группа была в сборе.

По возвращении в Ниццу отправляемся на экскурсию с нашей Наташей.

Те, кому хоть раз посчастливилось побывать на её экскурсиях, знают, какое это увлекательное путешествие в мир истории. С огромным удовольствием наблюдаю за своей группой, которая, затаив дыхание, старается услышать всё, что она рассказывает. А уж сколько восторга вызвали мои дети у самой Наташи, когда оказалось, что они тоже знают мифы и легенды и, более того, могут их рассказать!

 

3 июля

Один из таких дней, которые запоминаются, наверное, лучше всего.

День свободы :D, день независимости :), день самостоятельности :).

После утреннего купания девчонки отправились по магазинам, а вслед за ними (видимо, скучая без них) отправились и парни.

Отель опустел, загрустил... и лишь несколько часов спустя вновь наполнился весельем и радостью, помолодев на несколько десятков лет: вернулась наша группа.

Заразившись восторгом моих детей от самостоятельной прогулки-шопинга по Ницце, поддавшись уговорам прогуляться с ними, нехотя собираюсь и уже через несколько минут начинаю ощущать себя такой же молодой и беспечной.

Господи, какое же счастье, когда рядом дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за возможность еще раз окунуться в атмосферу французкой ривьеры, даже запахом моря повеяло. У Вас прекрасные дети, и Вы любите свою профессию, это ясно. Наступает зима и такие отзывы согревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Детей люблю, да :)

 

4 июля

 

Накануне первой мировой войны предприниматель Евгений Фуч был покорен волшебным очарованием Лазурного Побережья и чувственностью парфюма. Он решил создать новую концепцию Парфюмерии: продавать парфюм напрямую клиентам, поток которых во Французскую Ривьеру постоянно увеличивался.

Дом Фрагонард, названный так в честь знаменитого художника из города Граас, был создан в 1926 году.

С этого момента, и в течение нескольких поколений, семья, основавшая бренд, сумела сохранить страсть к парфюму, как основополагающую черту Дома Фрагонард.

С приходом Жана-Франсуа Коста, внука Евгения Фуча, компания стала стремительно развиваться и модернизироваться. Под его руководством в Граасе, Изе и Париже были открыты исторические фабрики и музеи. Ценитель прекрасного искусства, он собрал обширную уникальную коллекцию парфюма, связанную с античными предметами, которая пополнила Дом Фрагонард и дала городу Граас новое культурное направление.

Сегодня бизнес продолжают три женщины: дочери Жана-Франсуа Коста. Втроем они прекрасно справились с задачей сохранить великолепную репутацию парфюмерного Дома. Создавая новые парфюмы, они абсолютно независимы от влияния со стороны … наследство юга Франции и жизнерадостность - вот движущая сила всех творений от Фрагонард.

http://www.mayfair.ru/perfumes/fragonard.htm

 

Экскурсия, дающая возможность окунуться в мир парфюма, почему бы и нет?

Нам интересно всё :D

 

4085_t_604x453_x_ad9c886e_1.jpg

 

После экскурсии - традиционная остановка на специальной площадке, чтобы сделать фотографии на память.

4085_t_604x453_x_2ed7f94b_1.jpg

 

А впереди у нас ещё одна удивительнейшая страна - Италия.

Знакомство с ней мы начинаем с очень красивого города.

Милан

4085_t_800x534_Milan14_1.jpg

4085_t_800x535_Milan13_1.jpg

4085_t_800x534_Milan07_1.jpg

4085_t_800x534_Milan29_1.jpg

 

Обзорная экскурсия по городу, свободное время, чашечка кофе в кафе...

А вечером, после заселения в отель, мы всей группой отправились в пиццерию.

До сих пор со смехом вспоминаем глаза хозяев заведения, когда они увидели, сколько человек пришло к ним поужинать :) Думаю, что они тоже помнят нашу группу :).

Побывать в Италии и не съесть хотя бы один ма-аа-ленький кусочек пиццы - непростительно. Поэтому мы заказали вот по такому кружочку на каждого

4085_t_604x404_x_50fbea52_1.jpg

Понимая, что наш тур подходит к концу, мы старались успеть сказать всем самые добрые слова, поблагодарить друг друга за по-настоящему счастливое путешествие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

5 июля

Италия Верона

Освобождаем номера в отеле, загружаемся в автобус и... изумлённо наблюдаем за нашими асами-водителями, которые так легко и красиво выезжают из ворот, через которые многим не удастся вырулить и на легковом авто.

Аплодируем Андрею и Сергею с искренним восхищением: М О Л О Д Ц Ы !!!

Наш путь лежит в маленький уютный городок - в Верону.

Верона почему-то очень впечатляет молодое поколение Smile

Счастливые, они пока не ведают ни разочарований, ни несчастной любви, и искренне верят, что прикосновение к Джульетте или оставленная записочка могут помочь

4085_t_800x534_Verona19_1.jpg

4085_t_385x576_P1020808_1.jpg

Ну и пусть верят, правда же?!

Всему своё время, и несчастной, и счастливой любви - тоже...

 

При обсуждении программы Лена Баранова посоветовала нам, если будет такая возможность, посетить озеро Гарда.

Думаю, что наши благодарные слова ей передавались в тот день в Москву из прекраснейшей Италии

Garda-07.JPG

Garda-08.JPG

Garda-26.JPG

Garda-15.JPG

 

Вена

Пока я могу судить о ней по замечательным рассказам наших форумчан.

Каждый раз, когда мы приезжали в Вену, она плакала :D - видимо, ей передавалось наше "прощальное" настроение.

 

 

Дрезден и

Краков провожают нас тихо, спокойно, по-мужски -

словно понимая, что мы сюда обязательно ещё не раз вернёмся.

 

 

 

У нас действительно было счастливое путешествие,

прекрасная группа и самые лучшие

гид Наташа Баранкова и водители-асы Сергей и Андрей

 

x_0c74aa16.jpg

x_ca62a8fb.jpg

x_32bed4db.jpg

x_582b2e28.jpg

x_2347c172.jpg

x_15fe8a01.jpg

x_446255c1.jpg

x_61015ec1.jpg

x_33aa09b8.jpg

x_8ef44f3f.jpg

x_1aa3087d.jpg

x_ad4cf5f9.jpg

x_291199fd.jpg

x_180a31b9.jpg

x_90fb4dec.jpg

x_66b81463.jpg

x_776912a0.jpg

x_ae799033.jpg

x_e7ba90ea.jpg

x_3322506f.jpg

 

 

x_5e2bdd6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые, они пока не ведают ни разочарований, ни несчастной любви, и искренне верят, что прикосновение к Джульетте или оставленная записочка могут помочь

 

Блажен кто верует.

Татьяна, ну как приятно смотреть на такие счастливые лица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна**А, действительно позитивные фото и счастливые улыбки. Скажите, какой возростной "разбег" был у Ваших ребят. Судя по фотографиям, были и "не старшеклассники", или они ездили со своими взрослыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые младшие, 7-летки Саша и Олежка, были с родителями.

10-летний Алёша ездил с дедушкой.

11-летняя Даша - с мамой (мама - руководитель группы).

12-летняя Лиза - моя дочь.

 

В предыдущих поездках в наших группах были дети без родителей от 10 лет.

Скажу по секрету, скучают по родителям все - и младшие, и старшие.

Я очень люблю вот эти моменты, когда они (обычно в середине поездки) звонят родителям и говорят о том, что всё классно, здорово, весело, но они по ним ТАК соскучились, когда просят приготовить к приезду какое-нибудь вкусненькое блюдо... А уж как они выбирают подарки своим близким...жаль, что родители этого не видят...

Люблю, когда практически не общающиеся между собой братья и сёстры к концу поездки становятся лучшими друзьями... Ой, я вообще люблю детей разных возрастов и могу говорить о них много и долго :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяна за такой подробный ответ. Признаюсь, вопрос с подтекстом. Мне еще в прошлом году думалось о предложении нашей учительнице свозить детей в загран.тур, благо на наше побережье они выезжают каждый год. Но 9,10,11-летнюю ораву в кол-ве 20, вечно разбегающихся, человечков, все-же опасно. Или взрослых должно быть 1:3.В общем, пака только мечты. Вам удается, респект. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга-учитель вывозит своих учеников с 1 класса:

сначала на Алтай, зимой и летом - на 10 дней;

потом в Москву или Санкт-Петербург,

а подросших своих учеников возит за границу - с родителями и без, с младшими сёстрами и братьями...

Как правило, хотя бы 2-3 родителя в эти поездки отправляются вместе с детьми.

По опыту моих поездок могу сказать, что с детьми такого возраста и легче, и сложнее.

С одной стороны, они дисциплинированнее старших детей (за редким исключением), но в бытовом плане с ними чуть тяжелее (те же чемоданы загрузить в поезд им помогают более старшие ребята).

Но уже через 2-3 поездки эти малыши вырастают и становятся опытными туристами, которые помогают загружать чемоданы тем, кто младше :).

Своих собственных детей я приобщаю к миру путешествий с самого раннего детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего сына тоже приобщаем, но порой интересы и пожелания расходятся со старшим поколением. Ему бы в Диснейленд и Мир Санты, а старшенький (читай:папа) боится высоты и служил на финской границе. Я уже думала с бабушкой отправить, но одних тоже не отпустишь, за границей наши бабушки- те же дети. А если бы, да своим классом, да под присмотром......мечта! Надо начинать "соблазнять" преподавательский состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего сына тоже приобщаем, но порой интересы и пожелания расходятся со старшим поколением. Ему бы в Диснейленд и Мир Санты, а старшенький (читай:папа) боится высоты и служил на финской границе. Я уже думала с бабушкой отправить, но одних тоже не отпустишь, за границей наши бабушки- те же дети. А если бы, да своим классом, да под присмотром......мечта! Надо начинать "соблазнять" преподавательский состав.

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна**А, с таким восторгом прочла ваш отзыв, спасибо за Ваше вдохновение, работой не хочется это называть!!! Для Corsican- как-то обидно /шутка/ стало за бабушек, которые за границей как дети. Я прошлым летом возила старшую внучку 10 лет, тур 9К, все нормально, в этом году 2-х беру, правда сын сказал, что я ненормальная, в смысле что это за отдых .А нам с внучкой очень понравилось. Я для нее отдельную программу составляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за добрые слова!

Я - учитель, но бывший (очень давно).

Детей вожу своих и тех, чьи родители меня знают и доверяют :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывших учителей не бывает- это диагноз, по себе знаю, тоже давно не работаю, а все равно куда-то тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Corsican- как-то обидно /шутка/ стало за бабушек, которые за границей как дети.

Ни в коем случае не хочу обижать бабушек, а своих очень люблю. Но опасаюсь, потому и написала, т.к. опыта в самостоятельных загран.поездках, к сожалению, у мамы нет. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Татьяна, спасибо за замечательный рассказ! И очень полезные ссылки... некоторые из них, надеюсь, пригодятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем 9 - Испания, с отдыхом на море) По этому маршруту повторяется много городов, про которые Вы рассказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какой замечательный отзыв! А дети на фото - ну просто чудо, да и только! Здорово! Спасибо! Положительный настрой обеспечен! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...