Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры XXL на лето?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Так нигде и не нашла ответ по длинным летним турам с отдыхом. Хоть что-нибудь новенькое в ТТВ планируется или менять фирму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый ТТВ! Так нигде и не нашла ответ по длинным летним турам с отдыхом. Хоть что-нибудь новенькое в ТТВ планируется или менять фирму?

Поменять всегда успеете.

Куда именно Вам хочется летом?

Давайте посмотрим, что Вы искали и не нашли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала Прованс - предложили индив. дорогущий тур, много говорили на форуме про Балканы - опять ни о чем, Греции летом не ставят, Румыния не наберется, все новые интересные программы - максимум на 12 дней. А у конкурентов такие заманчивые предложения. Вот и жду пока , что предложат в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно, но такое ощущение, что уже ничего не предложат

От ТТВ в последнее время СТОЛЬКО всяких предложений, что глаза разбегаются :shock:

Насколько я помню, этим летом многие страдали, что на работе больше 2-х недель отпуска им не дают :roll:

 

рона, и на этой страничке http://www.tourtrans.ru/index.php?page=more ничего интересного не нашли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, страничку эту я уже почти наизусть знаю, да была уже где-то, а остальные туры очень похожи.Страдали из-за маленького отпуска многие, а из-за них страдают те, у кого отпуск большой. Предложений много,а выбрать нечего, короткие все. Я уже с карандашом сидела, просчитывала возможность объединить 2 в 1, но тогда слишком много зависит от ЕСЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рона, ну если Вас это утешит и поможет Вам :D - мы планируем опять большой тур на лето - через ТТВ, с отдыхом на море дней 7 точно.

Направление и маршрут пока в стадии обдумывания и выслушивания различных "хотелок".

А пока впереди - Новый год в Париже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греции летом не ставят

Грецию не ставят летом в основном из-за жуткой жары. Ходить по экскурсиям температуре выше 35 градусов - испытание, которое выдерживают далеко не все.

 

Румыния не наберется

Полагаю, что в следующем году таких больших трудностей с набором групп уже не будет. Есть надежда, что кризис все-таки на убыль идет - значит и народ опять вернется к путешествиям. А Румынию очень многие просили - так что интерес есть.

 

Страдали из-за маленького отпуска многие, а из-за них страдают те, у кого отпуск большой.

Увы, это традиционная беда - москвичей не отпускают с работы надолго, а "дальневосточники", если уж выбираются на Запад - то хотят выжать из поездки по максимуму. Хороший вариант - именно комбинация двух туров - благо ТТВ сейчас это позволяет сделать. Тут есть свои сложности - но они преодолимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, уже было предложение добавить к туру Румыния-Болгария несколько дней на море - ТТВ отмахнулся. Впрочем, как и от других предложений. Видимо, "дальневосточники" ему не нужны. Объединять 2 тура не вижу смысла: нестыковок много, да и цена возрастет в разы. Хотя интересно было бы посмотреть варианты такого объединения от ТТВ с примерной ценой. Сама предлагать уже ничего не хочу - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, "дальневосточники" ему не нужны.

Сильно не уверен, что не нужны. По крайней мере в последние две мои поездки чуть ли не половина группы оказывалась именно из мест, восточнее Уральских гор.

 

Объединять 2 тура не вижу смысла: нестыковок много, да и цена возрастет в разы. Хотя интересно было бы посмотреть варианты такого объединения от ТТВ с примерной ценой.

Если объединять 2 тура - то само собой разумеется, что цена будет почти такая же как стоимость 2-х выбранных туров - вычитается только стоимость билетов на поезд/самолет и стоимость оформления визы. Если делать стыковку не по краям маршрута - то может быть еще вычитается стоимость нескольких ночевок какого-либо из туров (скорее всего это будут транзитные ночевки в Польше или Чехии). Плюс - возможно, добавляется одна-две ночевки или даже переезд по Европе на поезде в индивидуальном порядке - для обеспечения стыковки между турами.

 

Впрочем, вопрос-то как раз в другом. "Добавить 2-3 дня" и "состыковать 2 тура" - это сильно не одно и то же. В том числе и по цене. Но добавить в индивидуальном порядке, скажем, 2-3 дня в середине маршрута - очень сложно просто технически - нужно чтобы через 2-3 дня через этот же (или близкий) город проезжала другая группа ТТВ с устраивающей Вас дальнейшей программой.

 

Альтернатива 1: ТТВ разрабатывать длинные маршруты, о чем много раз говорилось. Это здорово. Однако "дальневосточников" в группе хоть и много - но все-таки не более половины. Даже если все они будут обоими руками за такой тур - тур не наберется, ибо вторую половину автобуса не пустят в отпуск более чем на 2 недели. Длинные маршруты плохо продаются и еще по одной причине - банально цена, которая не может быть низкой. И начинаем опять песню о том, кто страдает и по чьей вине.

 

Альтернатива 2: разработка полуиндивидуального маршрута для себя - как вариант, отделение от какого-то тура на определенном этапе (не обязательно в конце), некоторое время в самостоятельном полете - и возвращение с другой группой (или самостоятельно).

 

Альтернатива 3: разработка своего маршрута под собственную группу - путь, который уже проторен уважаемой Татьяной**А.

 

Вариант полностью индивидуального тура - несколько иной разговор,

 

Вариант ухода к другому оператору здесь обсуждать просто "неполиткорректно". Собственно, если у конкурентов есть более интересные для конкретного человека программы (интересные "изюминки" можно найти как у ТТВ, так и у других операторов - вопрос лишь в личных предпочтениях) - то законы рынка никто не отменял: туристический продукт - такой же товар. Но в тех формулировках, в которых разговоры про других операторов иногда можно встретить на этом форуме - простите меня, часто все выглядит как откровенный шантаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-дневные 9 туры набираются очень даже неплохо. Мы в конце марта бронировали на июль 11 ряд. Также рано "пожелтели" и Хорватские, и другие туры с отдыхом на море. Кроме "дальневосточников" есть огромная армия пенсионеров и педагогов, которых "отпускают". Во всяком случае речь идет о летних турах. Я преклоняюсь перед Татьяной***А, но не хочется и в отпуск "тащить за собой свою работу". Время еще есть - буду думать.(не сочтите за шантаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все москвичи не могут поехать надолго.

Я настаиваю, что много! преподавателей, которые могут поехать дней на 20!

Очень, очень! хочется тур дней на 20 с отдыхом на море и экскурсиями по Испании. НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!

В туре 9 Испания-море уже была. Все очень понравилось, НО хочется больше ИСПАНИИ

 

Продолжаю надеяться что в феврале-марте увижу такой тур от любимого ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я преклоняюсь перед Татьяной***А, но не хочется и в отпуск "тащить за собой свою работу".

Если вы потащите за собой всю свою работу - то работа фирмы просто остановится! :D Впрочем, если на работе есть единомышленники-путешественники - это замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-дневные туры- это очень здорово! Мы не москвичи и не дальневосточники, мы из центрального черноземья. Короткие автобусные туры, тоже не из дешевых. Хочется увидеть все по максимуму. Мы уже не молодые и стараемся делать все "как в последний раз". Варианты коротких туров, даже не хочется и рассматривать. Последний наш короткий тур был в июне 2009

в 4Скандинавские столицы+Берген+, очень понравилось, но очень уж мало дней. Я вчера поймала себя на мысли, что даже попутчиков из атобуса не всех помню, в отличие от предыдущих 16 и 12 дневных туров. Вот и на рождественских каникулах запланировали 14 дн тур вся Италия+Австрия от 03.01.10. Очень надеюсь, что тур состоится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-дневные туры- это очень здорово!

Собственно, на мой взгляд 14 и 16-дневные туры - это оптимальный вариант. Если выезд 16-дневного тура ставить на субботу (соответственно, прибытие - в воскресенье) - тогда в такой тур смогут поехать и жители Москвы и Подмосковья, которых больше чем на 2 недели в отпуск не отпускают.

 

Кстати, я ошибаюсь, или "отпуск не длиннее 2 недель одним куском" (а если бы в ТК минимальное ограничение в 2 недели не было бы прописано - то на многих фирмах и вовсе предпочтительным был бы вариант - "4 раза по 1 неделе" или даже "вовсе без отпуска") получается специфической проблемой Москвы? Ни разу об этом не слышал от жителей других городов, а вот от москвичей (особенно от "офисных работников" и IT-шников коммерческих организаций) - сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве отпуска действительно очень на многих предприятиях разбивают на 2 раза по 2 недели (обычно зима-лето) и график отпусков на следующий год утверждается в октябре, так что если хочешь куда-то съездить, нужно быть предусмотрительным и везучим. Заезды с переходящими датами (конец-начало месяца) отпадают сразу. И если выбранную дату отменяют, то заезд через неделю, тоже не подойдет, ведь тур обычно 14-16 дней. Вот и стараешься найти заезд в субботу, чтобы 2 дня автоматом добавились или месяц с праздником (например: июнь), чтобы денек плюсом пошел. Ну а если все сложится, то получаешь массу приятных впечатлений и кучу фоток. И начинаешь планировать следующий отпуск )

Туры XXL очень хорошая идея конечно для тех, кто может гулять столько сколько хочет и когда хочет. Мне вот пока так и не удалось подобрать подходящую дату на интересующий меня тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные москвичи! А мы-то в своей глубинке думаем, что вы всегда в шоколаде. В первый раз о такой проблеме слышу. У нас по старинке: кто подольше отдохнуть хочет или в доноры подастся, или отгульчиков заработает, или "детские" дни приплюсует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за длинные туры с отдыхом на море. Нет смысла ехать в такую даль и уделить час полтора городу. Получается тебя провезли через всю Европу, а ты ее только из окна автобуса и видел. Вроде бы был в этом городе, а вроде и не был, потому, что даже посторонам не всегда удавалось посмотреть, главное успеть за гидом и не опоздать в автобус.Считаю, что Туртранс должен учитывать пожелания всех своих туристов, это же в его интересах. Для того, чтобы галопам по европам, туров уже полным полно. Достачно настойчиво туристы выпрашивають длинные туры, и пока ничего.

Кстати, по поводу отпусков,госсулажащие имеют отпуска 45 дней, а их в Москве ох как много, это все министетрства. На всех гос. предприятиях отпуск от 28 дней. Вот у меня тоже 28 дней, я его делю пополам и, когда недостаточно, то безу безсодержания. Вот тоже все пересмотрела и не могу ничего выбрать из длинных туров с отдыхом, по 9 туру уже ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень хорошо иметь отпуск 28 дней и более. Но как раз на гос. предприятиях отпуска разбивают равномерно в течение всего года. Поэтому и приходиться брать 14 дней летом, а 14 в другое время года, потому что всем хочется хоть полотпуска провести летом, вот и разбиваем. А в коммерческих структурах вообще уйти на месяц не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того, что в коммерческих структурах на месяц (или 3 недели) отпуск не дадут, так и за свой счет тоже не дадут (некем заменять работника, а работу все равно делать надо), а про донорские или какие-то там детские дни (это вообще что-то из сферы фантастики для коммерческих структур) я уж лучше помолчу, даже удивлена( и рада за тех, кому повезло), что кому-то их до сих пор предоставляют. А на счет госслужащих из Москвы, так они по большей части привыкли проводить отдых с остановками в 4-5 звездочных отелях, а не в 2-3 здездочных, как мы, работники (не владельцы) коммерческих структур :D Так что основная масса госслужащих, позволяющих себе путешествия и отдых за рубежом Родины - явно не клиенты ТТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет госслужащих из Москвы, так они по большей части привыкли проводить отдых с остановками в 4-5 звездочных отелях, а не в 2-3 здездочных, как мы, работники (не владельцы) коммерческих структур Так что основная масса госслужащих, позволяющих себе путешествия и отдых за рубежом Родины - явно не клиенты ТТВ...

 

Оазис, госслужащие из Москвы тоже бывают разные. Я ездила с ТТВ как раз в бытность свою госслужащей. :wink:

 

Кстати, по поводу отпусков,госслужащие имеют отпуска 45 дней, а их в Москве ох как много, это все министетрства.

 

Я, например, до переезда в США работала в одном из министерств, и у меня, действительно, был длинный отпуск - 42 дня. А толку? Даже 2 недели можно было выдрать только с боем, а уж взять 3 недели - это вообще нечто из области фантастики и несказанного везения, как раз по той причине, что

 

некем заменять работника, а работу все равно делать надо

 

Так что даже среди госслужащих и сотрудников госпредприятий все не так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в коммерческих структурах вообще уйти на месяц не дадут.

Я раньше тоже так считала. В коммерческой структуре работаю 16 лет.

И, было время, несколько лет в отпуск не ходила совсем - ну как же, заменить-то некем!!!

Оказывается, всё возможно - и на 2 недели в отпуск 2 раза в год выбраться, и взять полноценный в 28 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...