Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

Ну вчера народ расходился из музеев, поэтому его (народа) и много. Это так сказать "исторический факт". Не в моих силах народ разогнать, а до 2-3 ночи ждать не мог :)

Со штатива снимали, видел. И объективы у людей попадались немаленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Ну вчера народ расходился из музеев, поэтому его (народа) и много

Ясно, а может надо было с Большого Каменного моста снимать и Кремль и Храм Христа и отражения в Москва-реке...

Со штатива снимали, видел.

Радует, хотя мож вчера просто много людей было, я в 2008 поплатился потерей кадров за фото площади со штатива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kaka

 

Сразу видно руку мастера =)

Отличия от мыльницы значительные. А сколько времени ушло на выбор ?

Приятно когда не зря. =)

 

Nikon крут, как не крути , даже не дорогой.

 

Где смотреть шедевры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы его еще не купили, то лучше остановиться на фирме, которая специализируется именно на фото, а не размазывается по всему рынку электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lunatic

 

Вполне нормальная мыльница для людей не требовательных к качеству фотографий,компактный легкий хороший объектив. В самый раз для путешествий.

Для себя же ,выбрал бы что нибудь из Кэнон или Фуджи.

 

Для качественных же фото, все же зеркалкам нет альтернативы. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скжите ваше мнения по этому фотику

Цифровая фотокамера Panasonic Lumix DMC-FS10-S

 

может подскажите...

 

блин...

хочу хорошие фотки

но не хочу тартить большие (для меня, я не работаю) деньги, так как у меня фотики долго не держуться....

что делать??

а может есть прокат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lunatic

 

Вполне нормальная мыльница для людей не требовательных к качеству фотографий,компактный легкий хороший объектив. В самый раз для путешествий.

Для себя же ,выбрал бы что нибудь из Кэнон или Фуджи.

 

Для качественных же фото, все же зеркалкам нет альтернативы. =)

 

Почему бы вы выбрали кэнон илти фуджи???

и что будем понимать под качеством фото??

 

мне бы

1.четкие

2.хорошие фото при ночном освещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lunatic

 

Именно четкие , резкие при ночном освещении без зеркалки не получить .

Все же мыльницы немного для другх целей , просто снять что нибудь на память.

 

А если хочется более творческих вещей то и аппарат должен быть посерьезнее.

Да и не особо дорогие они сегодня. В пределах 20000 можно купить D3000 от никон или начальный сони.

 

Почему Кэнон или Фуджи - это касалось мыльниц -просто сам пользовался понравилось особенно фуджи ,у него хорошая цветопередача,еще добавил бы сони до сих пор пользуюсь т10.

 

Зеркалкой пользуюсь д60 никон очень нравится,для kaka cоветовал д3000. Хотя кэнон не хуже . 450д например Правда подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lunatic

 

Именно четкие , резкие при ночном освещении без зеркалки не получить .

Все же мыльницы немного для другх целей , просто снять что нибудь на память.

 

А если хочется более творческих вещей то и аппарат должен быть посерьезнее.

Да и не особо дорогие они сегодня. В пределах 20000 можно купить D3000 от никон или начальный сони.

 

Почему Кэнон или Фуджи - это касалось мыльниц -просто сам пользовался понравилось особенно фуджи ,у него хорошая цветопередача,еще добавил бы сони до сих пор пользуюсь т10.

 

Зеркалкой пользуюсь д60 никон очень нравится,для kaka cоветовал д3000. Хотя кэнон не хуже . 450д например Правда подороже

С зеркалкой ещеи разбираться надо???!! я с камерой цифровой до сих пор не дружу(никак не могу прочесть полностью инструкцию, времени не хватеате)

ну а еслит брать все же мыльницы, какие модели здесь отличительные?

по каким характеристикам выбирают мыльницу

я так понимаю что коло-во пикселей это не показатель?

должна быть опическая стабилизация

 

а что еще?

 

 

ой,блин... додого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lunatic

 

Когда не было своей зеркалки брал у друга без всяких на прокат . Правда есть минус можно не успеть освоить .

 

во первыхлетом навряд ли кто даст фотик, да и среди знакомых ни у кого нет,а мож и есть (да под кроватью прячут))..

а меню то хоть на русском?

вот с освоением вообще тяжко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У никона меню на русском и с подсказками. Так что не все так плохо =)

 

На самом деле если нет времени разбираться , то и не стоит заворачиваться. Мыльница вполне подойдет.

 

На мегапиксели конечно заморачиваться не стоит, со старым кэноном с 3 мегапикселями получались вполне приличные снимки . Ведь метр на метр снимать не будете . Значить нужно обращать внимание на другое На надежность

, цену, наличие стабилизатора , качество оптики и дизайн. Ну и вес для некоторых имеет значение .

 

Посему выбирать надо из фирм которые занимаются фото техникой а не всем подряд (kaka эту мысль уже высказывал)

из таковых стоит смотреть в первую очередь кэнон ,фуджи ,сони. У никона мыльницы на мой взгляд не очень . Панасы и самсунги не плохие но и не хорошие как правило больше шумят хотя наворотов много..

из основного - стабилизатор несомненно полезен потому что позволяет получать удовлетворительный результат в условиях недостаточной освещенности .

Объектив по возможности должен иметь широкий угол и приличную светосилу у лучших она достигает 2.0 (но дорого) 2,8 вполне .

и не стоит гнаться за зумом особенно у компактных моделей чем он больше тем качество хуже (в одной естественно ценовой категории.)

 

Дальше уже личные предпочтение кому что нравится =)

 

Как то так, в кратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У никона меню на русском и с подсказками. Так что не все так плохо =)

 

На самом деле если нет времени разбираться , то и не стоит заворачиваться. Мыльница вполне подойдет.

 

На мегапиксели конечно заморачиваться не стоит, со старым кэноном с 3 мегапикселями получались вполне приличные снимки . Ведь метр на метр снимать не будете . Значить нужно обращать внимание на другое На надежность

, цену, наличие стабилизатора , качество оптики и дизайн. Ну и вес для некоторых имеет значение .

 

Посему выбирать надо из фирм которые занимаются фото техникой а не всем подряд (kaka эту мысль уже высказывал)

из таковых стоит смотреть в первую очередь кэнон ,фуджи ,сони. У никона мыльницы на мой взгляд не очень . Панасы и самсунги не плохие но и не хорошие как правило больше шумят хотя наворотов много..

из основного - стабилизатор несомненно полезен потому что позволяет получать удовлетворительный результат в условиях недостаточной освещенности .

Объектив по возможности должен иметь широкий угол и приличную светосилу у лучших она достигает 2.0 (но дорого) 2,8 вполне .

и не стоит гнаться за зумом особенно у компактных моделей чем он больше тем качество хуже (в одной естественно ценовой категории.)

 

Дальше уже личные предпочтение кому что нравится =)

 

Как то так, в кратце.

а можно вот про это поподробнее

Объектив по возможности должен иметь широкий угол и приличную светосилу у лучших она достигает 2.0 (но дорого) 2,8 вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У никона меню на русском и с подсказками. Так что не все так плохо =)

 

На самом деле если нет времени разбираться , то и не стоит заворачиваться. Мыльница вполне подойдет.

 

На мегапиксели конечно заморачиваться не стоит, со старым кэноном с 3 мегапикселями получались вполне приличные снимки . Ведь метр на метр снимать не будете . Значить нужно обращать внимание на другое На надежность

, цену, наличие стабилизатора , качество оптики и дизайн. Ну и вес для некоторых имеет значение .

 

Посему выбирать надо из фирм которые занимаются фото техникой а не всем подряд (kaka эту мысль уже высказывал)

из таковых стоит смотреть в первую очередь кэнон ,фуджи ,сони. У никона мыльницы на мой взгляд не очень . Панасы и самсунги не плохие но и не хорошие как правило больше шумят хотя наворотов много..

из основного - стабилизатор несомненно полезен потому что позволяет получать удовлетворительный результат в условиях недостаточной освещенности .

Объектив по возможности должен иметь широкий угол и приличную светосилу у лучших она достигает 2.0 (но дорого) 2,8 вполне .

и не стоит гнаться за зумом особенно у компактных моделей чем он больше тем качество хуже (в одной естественно ценовой категории.)

 

Дальше уже личные предпочтение кому что нравится =)

 

Как то так, в кратце.

а можно вот про это поподробнее

Объектив по возможности должен иметь широкий угол и приличную светосилу у лучших она достигает 2.0 (но дорого) 2,8 вполне

 

 

 

Поподробнее вряд ли получится, больно тема объемная для этого формата.

Вкратце будет так .

Про широкий угол- объективы характеризуются диапазоном фокусных расстояний например 28мм до 200мм чем меньше первая цифра тем более широкий угол чем больше вторая тем сильнее можно приблизить объект съемки. Что дает широкий угол ? Он позволяет поместить в кадре большие по площади объекты с одинакового конечно расстояния. Особенно чувствуется в Европе с ее очень узкими улицами, например собор святого Витта в Праге не помещается в кадре если снимать фокусным расстоянием 50мм а если 28 то может и войдет. Поэтому широкий угол для мыльницы это большой плюс. По поводу светосилы (опять же не вдаваясь в теорию) чем меньше цифра тем больше света через объектив попадает на матрицу. Тем больше у вас возможностей снять хороший кадр в условиях недостаточной освещенности в том числе в помещениях без использования вспышки. Обычно у недорогих мыльниц светосила начинается с 3,5 у хороших 2,8 и совсем немного фотоаппаратов у которых 2,0. А фокусное расстояние 28 мм(эквивалентное) говорит о достаточно "хорошем" широком угле.

Характеристики фотоаппаратов для сравнения можно посмотреть на Foto.ru /

Более подробно если интересно можно посмотреть http://www.afanas.ru/ROF/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lunatic

во первыхлетом навряд ли кто даст фотик,

Как договоритесь с владельцем :lol: У меня пока временно 2 зеркалки, старую даю попользоваться, вот родители в Египет ездили, а счас хорошему товарищу даю в Испанию...

мне бы

1.четкие

2.хорошие фото при ночном освещении

С мыльницей это фантастика, как уже говорилось, если только со штатива снимать и тщательно подбирать сюжеты.

С зеркалкой ещеи разбираться надо???!! я с камерой цифровой до сих пор не дружу(никак не могу прочесть полностью инструкцию, времени не хватеате)

А как-же, кнопки "Шедевр" пока не придуманно.., чтите инструкции, ссылку MikkMedved'а, либо какой-нить мастер-класс от фотошколы...

MikkMedved,

Вопрос не совсем по теме - Что опять сличилось с вашими фото отчего появилось 1, 28.04?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я ссылки, волосы встали дыбом, везде, множество не понятных терминов,

но буду читать , читать , вникать :roll:

 

 

Там есть версия статьи упрощенная где терминов поменьше (Light), И не стоит все сразу охватить можно по разделам читать . =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к нашим профессионалам.

Хочу заменить китовый объектив 18-55 mm на Nikon D3000 на объектив 18-105 mm. Уж больно хочется большей универсальности по фокусным расстояниям. Насколько разумно мое иррациональное желание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka,

заменить китовый объектив 18-55 mm на объектив 18-105 mm

Ну.., в светосиле не потеряете в фокусных выиграете, если это Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm F/3.5-5.6 G ED

Я начинающим зеркальщикам советую подобное стекло как первое, ибо 55 на длинном конце это мало, сам себе на этот сезон тож прикупил 16-105.., для высокохудожественной съёмки не очень оно подходит, это чисто универсал травел-зум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman

 

Что то мне подсказывает что18-105 и 16 - 105 это несколько разные объективы особенно в цене- у никона тоже есть подобное, только 16 -85 (все же 16мм это действительно полезно). Весьма качественное стекло но и цена в 2 раза больше чем 18-105 . Согласен с Вами что такое стекло(18-105) хорошо когда оно идет с фотоаппаратом(кит) и оно единственное . А когда есть 18-55 и 55-200 ,какой в нем смысл?

В таком случае уж 18-200 по настоящему универсальное стекло на все случаи жизни =)

А я бы взял широкоугольник 12-24 или еще шире ,учитывая что человек путешествует по Европе тем самым перекрыв почти весь диапазон фокусных растояний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikkMedved,

Что то мне подсказывает что18-105 и 16 - 105 это несколько разные объективы особенно в цене- у никона тоже есть подобное, только 16 -85 (все же 16мм это действительно полезно). Весьма качественное стекло но и цена в 2 раза больше чем 18-105 . Согласен с Вами что такое стекло(18-105) хорошо когда оно идет с фотоаппаратом(кит) и оно единственное . А когда есть 18-55 и 55-200 ,какой в нем смысл?

Да разные я для примера под свою систему 16-105 привёл, и качество у него тоже не ахти хотя стоит 18 тыр, смысл в 105 в том что во время экскурсии и прогулки не надо лихорадочно перетыкать стёкла то 18-55 широко, а надо уже, то 55-200 узко, а надо шире... Я сам замаялся переставлять 17-50 и 24-105 в поездке и решился на 16-105, это когда один путешествуешь и есть время, можно и фиксами поснимать... Так что моё мнение 18-55 на полку...

А я бы взял широкоугольник 12-24 или еще шире

Я для себя взял 10-20, хочется уже и 8-16, вышло новое стекло от Сигмы.

Вот на днях поснимал глобус (из 27 фотографий), тренируюсь в новых жанрах:

1176425.jpg

 

kaka,

Насчёт художеств.., вчера поснимал для души на портретник 50/1.4 на 2.2 диафрагме, моя кошка на пп, мой брат на зп...

1176421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman

 

Прикольный глобус =)

 

У каждого свое мнение и самое главное свои задачи отсюда и выбор нужных стекол.

 

У меня так вообще 90 процентов фото снято на 17-55, 55-200 использую довольно редко (как портретный в основном но слишком уж резкий)

 

Полтинник фикс тоже есть и тоже нравится. =)

 

А посему купил бы или 18-200 или 10(12)-24 , а 18-105 ни то ни се .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДИ ПОМОГИ МНЕ! ДАЙ УМА ПОБОЛЬШЕ! :oops:

Читаю Ваши реплики. Смотрю на числа и ...крыша едет! Уже не знаю хочу ли я зеркалку? :roll:

Ничего не понимаю.

У меня фотоаппарат CASIO EXILIM -Z1200. Все бы хорошо, но частенько в поездках мы приезжаем в города поздно. И очень все красиво и пофоткать хочется, но получаются фотки 1 хорошая-10 плохих. Нервы не выдерживают. Аккумуляторы садятся... Да и панорамные фото не очень.

В общем решила купить новый фотик. А теперь, почитав умные мысли форумчан, думаю: спасет ли меня хорошая техника? Может не дергаться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...