Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

А снято вполне хорошо только в редакторе поправить .

Ну редактор - это святое. Это обязательно. :D

 

Вообще, спасибо вам всем за ликбез.

Грамотно, корректно, доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Поздравляю ,хороший выбор , думаю он Вас не розачарует. :D :) :)

 

 

спасибо))) уже наслаждаюсь - слушайте, не поверите но какой то дешевенький фуджи на авто снимает не хуже кэнона стоимстью в три раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла и купила сегодня мыльницу фуджи
-

прикольный фотик из разряда тех, которые можно с собой таскать куда угодно... сразу оговорюсь - погружение на глубину более одного метра в воду и удары об камни переносит плохо - проверено опытом.

Тот же никон настроен так что снимки в RAW всегда немного темные
-

очень грамотно настроен, при обработке затемнённые детали вытянуть проще чем пересвеченные.

99% форумчан, которые купят зеркалки поставят их в режим авто =) Процентов 30 из них потом будет пользоваться встроенными программами
-

этим ребятам вообще зеркалок лучше не советовать (следует пожалеть их кошелёк и нервы), для этого я и писал об областях применения фотокамер... вон, тот же Fujifilm FinePix S2000HD при небольшой цене в неумелых руках выдаёт снимки напорядок лучше сделаных зеркалкой, стоимостью минимум в полтора раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой, кстати, был кэнон перед этой потрясающей покупкой? Напомните, пожалуйста.

Кэнон powershot S2is - сдох от эпедимической кэноновской болезни " Ошибка Е018" :cry:

 

Опробовала сегодня фуджияку - отличная вещь, уж больно понравилось как он сам автоматически режими съемки подбирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же Fujifilm FinePix S2000HD при небольшой цене в неумелых руках выдаёт снимки напорядок лучше сделаных зеркалкой, стоимостью минимум в полтора раза выше.
тот фуджи , что вы указали далеко не лучший аппарат. И лучше чем зеркалкой Вы увы им не снимете, и умелыми руками и не умелыми. Тем более на порядок.
Интересно, станем ли мы свидетелями рождения нового мегахоливара Fujifilm FinePix S2000HD vs Zerkalka? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще то, не мои слова. Хотелось что бы Вы были аккуратнее
хм... был уверен что скопировал правильно... чтож, сорри, не хотел обидеть.

 

касательно помянутьй мною фуджи... такая у моего товарища имеется и я имел удовольствие даже ею пользоваться. морально она, может, и устарела, но имеет достаточно хороший обьектив (28-400...с-чем-то-там мм. c учётом кропа и 15-кратный оптический зум это вам не по подьездам лампочки воровать...), ПЗС матрицу не сильно, на этот день, убогую... и вообще, что я защищаюсь - я предлагал вовсе не лучший вариант, а наиболее, с моей точки зрения, удобный для ненапряжной качественной сьёмки.

 

и ещё насчёт того, что снимков лучше чем с зеркалки помянутой фоджой я не сделаю... там кто то уже писал что фотографии делает фотограф, а не его камера.... так что вполне себе успешно снимать можно и на морально устаревшие образцы фототехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно судить, Mikk :) В таких вопросах "однозначной" правоты, как правило, не бывает. В чём-то, наверное, Lizzard-man прав...А сам я в этом деле полный лузер, зеркалку не куплю никогда, потому что не смогу её освоить...для этого нужно сильно потрудиться, да и без таланта не обойтись...и даже мыльницы я покупаю не дороже 5000 руб, потому как все возможные преимущества более дорогих для меня покрыты тайной...я смотрю только чтоб пикселей было побольше и дисплей поширьше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzard-man,

такая у моего товарища имеется и я имел удовольствие даже ею пользоваться. морально она, может, и устарела, но имеет достаточно хороший обьектив

Был у меня Lumix FZ-50, так при его матрице 1/1.8, фокусных 35 - 420 мм при F2.8 - F3.7, он шумел в помещениях уже с iso 200, а на улице неплохие кадры получались.., но то как он снимал в помещениях подвигло меня на зеркалку.

...что снимков лучше чем с зеркалки помянутой фоджой я не сделаю...

Я делал перед покупкой зеркалки парный тест FZ-50 vs A300, в условиях улицы мегазум выиграл, правда на зеркалке был китовый 18-70...

...там кто то уже писал что фотографии делает фотограф, а не его камера.... так что вполне себе успешно снимать можно и на морально устаревшие образцы фототехники

Бывают такие случаи, но редко - если только фотограф к примеру из Членов Союза Фотохудожников, знаю один такой случай, тот чел уделал многих на выездном плэнере, используя простую мыльницу, но грамотно строя кадр и используя свет.

2All,

Про % форумчан, которые купят зеркалки поставят их в режим авто почти согласен, не 99 конечно половина точно, но всёж пару статеек в и-нете, или книжек рекомендую всем почитать и тогда даже компактом можно сделать приличные туристические фото...

А вообще уже было сказано, что компактная камера должна быть в арсенале зеркальшика, я как-то сталкивался надо-было поснимать в очень ограниченных условиях дома между шкафов и под полом, а "громадной" зеркалкой я никак не мог подлезть, или была потребность поснимать в автомобиле(занимаюсь автозвуком для себя), надо внутри дверей было поснимать, зеркалкой не смог, сфотал Canon'ом A95.

Еще к + компактов, можно свободно снимать на Красной площади, а то я уже однажды имел разговор и почти угодил в милицию за фотографирование Кр. площади, правда со штатива и мега-зумом, вроде хотели отменить ограничение которое счас действует - 70 мм диам. объектива и длина фотика 150мм...

ksan1977,

пошла и купила сегодня мыльницу фуджи

Огласите модельку, плз.

зы. Тоже вчера сделал покупку - очередной объектив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman - обещайте что тухлыми помидорами не закидаете :D

Фуджи а 230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуджи а 230
Обзавидуешься...Модель оснащена 12 Мп матрицей, объективом с 3-кратным оптическим увеличением, 2.7" TFT-дисплеем...А цена...2990 RUR!!!! Придётся тоже купить...из зависти и от жадности :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikkMedved,

Ну если мыльницей за 5000 вы снимали те фото

Судя по exif'у так и есть Nikon Coolpix L19 за 4,3 тыр.

ksan1977,

Не буду :wink: просто модель интересовала.., да ручных настроек нет, зато размер 93x60x27 мм и светосила у объектива неплоха F2.9 - F5.2 , а цена 3 тыр - сказка, я мог 5 таких фотов взять за цену одного объектива к зеркалке :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikkMedved,
Ну если мыльницей за 5000 вы снимали те фото

Судя по exif'у так и есть Nikon Coolpix L19 за 4,3 тыр.

:D Точняк, он самый, куплен в Будапеште ровно за 100 евро...Плитвицу он "рисовал", а Румынию Samsung L83T...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikkMedved

ни на 28 мм ни тем более на 400мм вы резкой без искажений картинки не получите а на 400 вы сфокусироваться толком не сможете ( медленный автофокус ) короме того маленькая матрица и очень темный объектив снимать им только на улице и при хорошем освещении.

Ну не так категорично.., если постараться то можно, вот я снимал на открытой FZ-50, но прислонял фот внутри церквей к колоннам и подходящим предметам :D

471782.jpg

 

471786.jpg

 

На 400 фокусных на улице получаются на солнце что-то типо такого:

470500.jpg

 

487864.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот а обещали не закидаете))) На самом деле я подумала что на фига мне супер пупер фотики когда я кроме как на режиме авто не умею снимать)) Кстати мне в этом аппарате очень понравилось как он сам режимы подбирает - кстати в плохо осещенном помещении фотки получились на авто гораздо лучше чем это было в моем кеноне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikkMedved,

Согласен, прекрасно знаю что будет в помещении, как уже писал поэтому сменил фот.

Чтобы снять в помещении на компакт без пыхи, это надо постараться, а на зеркалке получится почти само-собой при наличии светлой оптики.

Ну а на 400 интересно будет снять, что нибудь движущееся поближе к вечеру и с рук

Хорошая шутка :D

Fujifilm FinePix S7000

35 - 210 мм 2.8 - 3.1 и матрица 1/1.7

Это был один из моих вариантов ультра-зума, но я выбрал тогда FZ-50 из-за стаба и широких фокусных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как погляжу, увлёкшись нападками на несчастную камеру, народ позабыл что камера была названа лишь в рамках личного опыта, который ограничивался полутора-недельным походом... и камера себя показала просто отлично. поэтому попрошу воздержаться от сравнений на сайтах и всего остального - заведомо со всем согласен - это не лучший фотик... но снятые кадры мне понравились и конечно же я вытягивал их потом до нормального вида в гимпе... вот... ну ладно.. комментировать вроде больше нечего.. ничего особо нового вы за моё отсутствие не наговорили...

да, кстате, кто знает что-нить про насадки на обьектив, добавляющие ему.... широкоугольности что-ли... я тут мельком такое чудо в палатке у метро повстречал, купил бы на потеху, да денег не было... если кто знает, скажите существуют ли они и если существуют как вписываются в оптическую систему без потери резкости... вот... самому лень думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же классная тема на форуме... читаю и узнаю много интересного...

Спасибо народ!

У меня фотик CASIO EXLIM. Снимала и думала: все вроде хорошо, вот только в темное время плоховато получается. А тут попробовала снять на зеркалку и так понравилось... хотя не знаю я многих "специальных" слов и функций, но на интуитивном уровне поняла как пользоваться и "заболела". Хочу зеркальную камеру!

Мне сказали, что фотик можно купить и за 17000р, а главное это объективы. Правда ли это? И с какой покупки все-таки лучше начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzard-man

кстате, кто знает что-нить про насадки на обьектив, добавляющие ему.... широкоугольности что-ли...

Для какой техники, видеокамера, компакт, зеркалка?

Насколько я знаю, это широкоугольные конвертора, в качестве конечно потеряете...

Вот для видео, для фотов подобные есть.

http://www.videostyle.biz/Optics.html

VIV,

Мне сказали, что фотик можно купить и за 17000р, а главное это объективы. Правда ли это?

Я тоже так считаю и уже писал. Главное вам определится надо с системой, а дальше фотик покупать и объективы под него...

Пентакс не рекомендую, не для новичка это. А Alpha A230 Кит новая, в плеере 14900р, ну или можно б/у рассмотреть, если найти хороший вариант то к примеру A300 стоит 13-14тыр + объектив 16-105 15-16тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не заходил :(

Raveman, MikkMedved вы когда рассуждаете про диафрагмы не забывайте, что это не абсолютная величина, а относительная. И ни в коем разе нельзя сравнивать f/2.8 зеркалок с f/2.8 мыльниц. И для мыльниц, кстати, f/2.9, как в приведенном выше примере не самая лучшая цифра - полно мыльниц с f/2.0. Ну и последнее (это уже всем) - для мыльниц, с точки зрения ГРИП, диафрагма вообще не важна - все равно все резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikhailS,

И ни в коем разе нельзя сравнивать f/2.8 зеркалок с f/2.8 мыльниц

Ну ориентироватся ведь можно, ведь чем ближе у компакта к 2.8 тем интересней...

полно мыльниц с f/2.0

Где полно, я навскидку счас нашёл только Leica D-Lux 4 за 38тыр, характеристики для мыльницы впечатляют, но вот цена...

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502

для мыльниц, с точки зрения ГРИП, диафрагма вообще не важна - все равно все резко

Почему, не всегда ведь на гиперфокал, у просьюмеров вполне на 2.8 грип маленькая и фон моется.., я впервые это на FZ-50 ощутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где полно, я навскидку счас нашёл только Leica D-Lux 4 за 38тыр, характеристики для мыльницы впечатляют, но вот цена...

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=91148

Согласен, не полно, но есть. Погорячился за полно.

Почему, не всегда ведь на гиперфокал, у просьюмеров вполне на 2.8 грип маленькая и фон моется.., я впервые это на FZ-50 ощутил...

Вот не видел. В принципе, фон можно размыть на мыльнице, у меня тоже получалось, но какое при этом расстояние до ЗП. Я "мылил" только в Кижи, ну там я в поле стоял, до церкви было метров 300, как не поболее. А в городе, когда все рядом мылить не получалось даже на Люмикс LX3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikhailS,

Согласен, не полно, но есть. Погорячился за полно

Минуту назад тоже отфильтровал market и получил эти 3 фота.

В принципе, фон можно размыть на мыльнице, у меня тоже получалось, но какое при этом расстояние до ЗП

Ну там цветочки всякие, счас не могу выложить ибо не дома...

Update:

Вот для примера, не самые высокохудожественные, но всёж...

977584.jpg 977586.jpg 977585.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikkMedved, надеюсь, что Вы меня простите, но грипп - это болезнь, а глубина резко изображаемого пространства - это ГРИП :(

Raveman, по поводу цветочков согласен. И хорошо, что напомнили за них. Есть у мыльниц плюс по сравнению с дешевыми зеркалками. Это макросъемка. В большинстве мыльниц она реализована "бесплатно" за счет главного минуса мыльницы - малой матрицы. Для макросъемки на зеркалку потребуется макрообъектив, либо кольца.

И с точки зрения физики все законно - расстояние до объекта съемки при макросъемке на мыльницу - 1см, а до заднего плана - 1 метр. Соотношение 1:100, чего ж не замылиться :D Но чтобы также размыть ЗП на ростовом портрете, снимаемого с 3 метров (ЭФР=35мм), расстояние до заднего плана потребуется 300 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikkMedved, сдается мне, что вы нас обманываете :( Касательно трех и шести метров. И смотреть нужно не на дырку, а на фокусное расстояние (физическое, не ЭФР), кое равно 60 мм, а это уже достаточно для размытия. А метров там больше)) Задний план не скажу, привязаться не к чему, а вот голубь на ЭФР=300мм займет весь кадр с 3 метров :D

Касательно кошки - задний план из ГРИП выведен, не спорю, но назвать это размытием как-то язык не поворачивается :lol: И опять-таки физику мы тут не обманули - фокусное расстояние 9 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...