Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

да.... я так долго готовилась к метро Парижа, что думала разобралась. А тут выясняется что жить будем не в самом Париже, метро рядом нет, и что вообще метро - это не rer....

Т.е я так понимаю, что если я сяду на станцию rer, то я только даеду до метро, а там мне нужно будет выходить и идти потом в само метро? как то так что ли? или эти два вида транспорта пересекаются? или я вообще не rer смогу приехать в сам Париж? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересекаются.

На самом деле (скажу по секрету ;) ) нет ничего особо сложного ни с RER, ни с метро.

Не отчаивайтесь!!!

Самое главное - не забыть взять с собой адрес отеля и карту метро, которую Вам обязательно выдаст гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там мне нужно будет выходить и идти потом в само метро?

Вы можете приехать на RER в сам Париж или сделать пересадку на метро.

Пересадка ничем не отличается от обычной идете себе по указателям.

Но с большой долей вероятности могут попасться турникеты, через которые следует пропустить тот билет, по которому Вы входили на станцию RER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, а подскажите, пожалуйста, автобусную экскурсию по вечернему Парижу обычно во сколько проводят? Хотя бы примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, а подскажите, пожалуйста, автобусную экскурсию по вечернему Парижу обычно во сколько проводят? Хотя бы примерно.

Время экскурсии зависит от времени года. Как темно становится, тогда и начинают.

К этому времени Эйфелева башня загорается и мигает.

Можно провести экскурсию перед посещением Мулен-Руж.

Тогда часть туристов идет в кабаре, а оставшиеся отправляются в отель на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, спасибо большое.

Сейчас, в конце апреля - начале мая, темнеет довольно поздно, значит можно рассчитывать, что экскурсия будет где-нибудь после восьми вечера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Начинают обычно на Трокадеро, когда башня мигает.

Летом это 22.00. Заканчивают к 23.00, когда начинается представление в Мулен-Руж.

Весной можно раньше начать. Главное, чтобы было как можно темнее, чтобы оценить подсветку зданий, проехать по освещенным Елисейским полям. Собственно в этом и есть смысл экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же ориентируйтесь на информацию, которую даст гид на маршруте.

Вам должны назвать точное время и место начала экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Забронировали тур в феврале по акции "Раннее бронирование", сразу же оплатили. При оплате менеджер местного турагентства сказала нечто вроде "если стоимость повысится ближе к делу, то доплатите, когда будете подавать документы на визу".

И что-то я сейчас подумала - действительно ли придется доплачивать что-то (по курсу евро, например), или менеджер ошиблась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я то же брала по раннему бронированию. и у меня наоборот получилось даже, что в итоге они мне оказались должны)) так что пошло в счёт экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость могла повысится с выходом весеннего каталога, но для участников акции РБ, к тому же оплативших все 100%, базовая стоимость остается фиксированной.

Оплата происходит по курсу евро на день оплаты и пересчету в дальнейшем не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересчет происходит за счет изменения стоимости билетов ЖД, как мне в агентсве обясняли.

ну да, стоимость ж/д билетов изменилась, но вас это не касается, уже оплаченные брони пересчитывать не будут: http://www.tourtrans.ru/news/95.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда в сентябре оплачивали, с нас недовзяли 50 евро. сказали, оплатим, когда будем подавать документы. это для того,

если изменится стоимость билетов, что бы потом возврат не делать. в итоге билеты подорожали, а сама базовая стоимсоть путёвки стала меньше, и с нас не стали брать полностью 50 евро. и в итоге в счёт этих 50 ещё попала 1 экскурсия. получается, что мы заплатили даже меньше, чем выходило изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала, в что в нашей группе организованная детская группа 11 человек.

Вот думаю, к чему готовиться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, бывает ли вечерами свободное время? или настолько все выматывает, что лицом в подушку и спать?

у меня тур все замки чехии, австрии, словении (для ориентира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, бывает ли вечерами свободное время? или настолько все выматывает, что лицом в подушку и спать?

у меня тур все замки чехии, австрии, словении (для ориентира)

От человека зависит... В одном моём туре после ночного переезда из Берлина в Париж у нашей группы было 8 экскурсий за день, так ночью ещё и самостоятельно гуляли по окрестностям отеля... На следующий день Версаль, ещё пара экскурсий - а нам всё мало: кто в Аквапарк, кто в Сады Тюэльри и на Елисейские поля... В отеле опять не раньше часа ночи. А кто-то, разумеется, спал сразу после экскурсий... Оцените себя сами, на что Вы способны и к чему Вы готовы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...