Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НОВЫЙ ТУР 3Б+ XL "ВЕЛИКИЕ ГОРОДА СЕВЕРНОЙ ИТАЛИИ+ АВСТРИЯ"


Tourtrans

Рекомендуемые сообщения

Ирина, можно сделать так. Забронируйте по букингу первый попавшийся отель в Вене (чтобы в Австрии у вас было больше дней, чем в Италии, раз виза австрийская), получите подтверждение по е-mail/факсу, отнесите в консульство, а потом пусть муж анулирует бронь перед самым отъездом. Опытные туристы обычно так и поступают(например, когда собираются жить в дешевых частных аппартаментах, а они подтверждения брони не дают). Подтверждения оплаты, консульства, как правило не требуют.
.

Спасибо за сочувствие и желание помочь. Однако, есть проблема: вся моя семья достаточно законопослушна:D)). И если в результате моих действий (кстати, по букингу, но реальному, с подтверждением ещё 2-х требующихся бумажек) Австрийскую визу я гарантированно получу, то каково же будет удивление моего ребёнка, если он НЕ получит 6-ти дневную визу в Австрию на юношеское первенство мира, поскольку его родители хотят "прихватить" ещё и "Северную Италию" от ТТВ:)?

Вопрос с отдыхом этого года сегодня уже решили и оплатили. Увы, при данном подходе, НЕ ТТВ. Зато по вполне ТТВ-шнм ценам (авиа + экскурсионка 8 дней + отдых в Португалии 7 дней). Благо, никто из членов нашей семьи эту страну не видел, поэтому совпали интересы: ребёнку всё равно, что смотреть, главное, СМОТРЕТЬ, нам тоже лучше СМОТРЕТЬ, а не ПОКАЗЫВАТЬ. А зачем нам экстрим, нам экстрим не нужен? :D

Я бы до сегодняшнего дня поменяла это на индивидуальную Португалию ТТВ + отдых, но "нет ответа" ((с) Мальчиш-Кибальчиш):))), на "индивидуалку" Англия-Шотландия-Уэльс (В-3), которую мне обещали исправить в качестве "ошибки" 10 дней назад ("воз и ныне там"(с), вылезает голый Лондон).

К ТТВ, а не к "путешественнице из Сибири". Копию данного письма отправляю в Директорат, дабы не флудить на форуме. Стратегию работы с постоянными туристами считаю малоэффективной и отпугивающей для любых "нестандартных" туристов, как в плане информирования, так и в плане перспективного набора группы. ИМХО, при таком подходе Вы сможете работать только с теми туристами, у которых ИНОГО выбора нет, впрочем, Россия - велика:))).

Пользуясь случаем, выражаю благодарность блестящим гидам ТТВ: Смоктунович Татьяне и Пирязеву Олегу за лучшую информационную поддержку в турах "Во Францию по следам викингов" и "Австрии-Швейцарии".Знайте, YOU ARE THE BEST .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ
Забронируйте по букингу первый попавшийся отель в Вене (чтобы в Австрии у вас было больше дней, чем в Италии, раз виза австрийская), получите подтверждение по е-mail/факсу, отнесите в консульство, а потом пусть муж анулирует бронь перед самым отъездом. Опытные туристы обычно так и поступают(например, когда собираются жить в дешевых частных аппартаментах, а они подтверждения брони не дают). Подтверждения оплаты, консульства, как правило не требуют.
Офф-топ, но, увы, необходимый...

Консульство требует бронь, а дешёвые частные апартаменты подтверждения не дают...А дорогие дают, а их потом кидают...И они потом тоже не хотят давать подтверждение...А консульство требует бронь...

Порочный круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я рада что у вас все сложилось, жалко только что не с ТТВ. Если не секрет, какую визу будете получать? Не верю, что австрийцы дадут свою при 6 ночах в Австрии и 14 в Португалии.

 

Мне тут пришло в голову, что если б вы сделали итальянскую визу, у вас бы и с северной Италией все срослось. По общему количеству ночей Италия бы перевесила Австрию, но по этой визе вы могли бы спокойно в Австрии неделю прожить. А забронированные отели в Италии отменили бы и жили в тех, что предложил ТТВ. Внутри одной страны нарушения особого бы не было, даже если взять проверять - вы жили преимущественно в Италии, как и заявляли.

 

Про букинг. Некоторые отели кочевряжутся, но бронь все равно высылают. Потому что хоть это и риск, но все же какая-то надежда на деньги, не пришлют ничего - и этой надежды не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я рада что у вас все сложилось, жалко только что не с ТТВ.

Если честно, то мне уже не жалко: отболело :shock: По роду деятельности годами работаю со студентами "хорошими и разными" :D , дабы внятно отличать спрос от предложения:)))

если б вы сделали итальянскую визу, у вас бы и с северной Италией все срослось. По общему количеству ночей Италия бы перевесила Австрию,

Видите ли, у меня ДРУГАЯ позиция.Моё ( моего мужа) дело - зарабатывать деньги тем, что УМЕЕМ, мы, а дело ТТВ (подставить любую другую фирму) - обеспечить нам ОТДЫХ. Впервые за 7 лет не срослось, значит так тому и быть. "Я не злопамятная, просто я злая, и память у меня хрошая"(с) :D

Некоторые отели кочевряжутся, но бронь все равно высылают

Никто у меня не "кочевряжится" по подтверждению 4-ки с бассейном/тренажёркой/мини-баром в Вене в горячий сезон в удобном мне месте :)

Про визы:пока не знаю. Поскольку на приёме буду говорить и объяснять "вводные" сама, на любом из 3-х удобных послу языков, то, собственно, останется для всех здравомыслящих людей 2 варианта:

- Австрия даст "мультяху" под своё юношеское первенство и тур в Португалию (фирма сегодня же он-лайн все документы ТО переслала).

- Австрия откроет и ЗАКРОЕТ свою визу во-время:))), а Португальский ТО откроет новую визу в Шенген (Португальскую, естественно:))).

На семью из 3-х человек максимальные потери являются, к счастью, материальными и составляют 150 евро, т.е. стоимость одной приличной экскурсии на троих. Верите, так бывает: звонит генеральный и обговаривает все удобные мне сроки и условия: "Если,..., то". И ни единый лишний шаг для них не является проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ирина Д.!

 

Сожалеем, что Вы не едете с нами в июле в Северную Италию....

Повторюсь, мы работаем с партнерами, принимающими сторонами в каждой стране, а не отдельно с отелями. У нас нет возможности получить подтверждение от каждого из итальянских отелей напрямую с подтверждением оплаты, которые необходимы были бы Вам для сдачи документов в Австрийское Консульство.

К сожалению, мы не всесильны. И в случае, если нет возможности организовать тур, либо риски невыполнения велики - прямо о этом говорим.

Так сложилось и в Вашем случае.

 

Надеемся, что Ваше путешествие в Австрию-Португалию сложится наилучшим образом.

Будем ждать Вас в следующем туре 3Б+XL "Великие города Северной Италии + Австрия".

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, спасибо за честность, хотя мне очень жаль, что не срослось :lol:

Хочется верить, что на будущий год этот тур не исчезнет из вашего каталога.

Ирина Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта информация от менеджера агентства ТТВ в Москве ( документы на визу надо сдавать за месяц до отправления в тур, а иногда и за 40 дней). Я уже сдала...

Наверно, если постараться. то можно найти эту информацию и на сайте ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень понравилась программа этого тура.Так как в этом году уже забронировали поездку в сентябре по Швейцарии, то на следующий год сделали себе заметочку именно на этот тур.Замечательно, если ТТВ поставит его на весну и осень,как предлагала уже в этой теме еще одна путешественница.Чудесно,если тур будет авиа.

Огромная просьба к тем кто осуществит поездку по данному туру в этом году, поделитесь своими впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интерсно съездить в такой тур. Программа действительно насыщенная, но поскольку я уже была в Италии и посещала часть городов (Рим, Венеция, Пиза, Флоренция, Помпеи), которые традиционно даются в экскурсионных программах по Италии, то очень бы хотелось расширить свои познания и представления о ней. Италию очень люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый ТТВ!

На какие даты планируется этот тур весной 2011 года? Очень хочется поехать в этот тур и нужно определяться с отпуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В новом каталоге ТТВ на 2011 год этого тура, УВЫ, нет.

Очень жалко - собирался в этот тур по Италии.

Фактически у ТТВ не осталось ни одного подробного тура по Италии из серии XL.

Старый тур 3Б+ тоже сокращен не в лучшую сторону, на мой взгляд.

Городов стало меньше. Придется поискать что-то "на стороне" :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие новости. А я в Италию собралась. Главное, и 3Б+ порезали, и Италию-Грецию отменили. Однако, везёт мне - убрали запланированный тур и два запасных варианта. :( Да, придётся прочёсывать программы конкурентов. Но у меня подруга с конкурентами в Италию съездила - программа хорошая, а вот организация, мягко говоря, оставляет желать. Очень обидно - в этом году выложили тур поздно, а в следующем отменили. Может, весной-осенью вернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень огорчилась, не увидев данный тур в новом каталоге. ТТВ, какова вероятность того, что этот тур появится в каталоге весна-лето?

данный тур отличался тем, что включал в себя 3 красивейших озера Италии, но и целый перечень новых городов, не входивших в классическую Италию, которые посещали ранее.

Италию любим, но повторяться не хочется, поэтому просим рассмотреть возможность включения данного тура в ваш каталог на 2011год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже расстроилась, что этого тура не будет в будущем году. Очень хотелось снова поехать в Италию и именно по северным городам. Жаль. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зря его отменили. Тур очень достойный, его просто надо чуть-чуть доработать (не ставить в один день три объекта, которые нереально посетить) и делать таких туров не более двух в год. Тогда спрос будет постоянный. Любителей Италии много. Очень рада, что успела в него съездить, т.к. оставшиеся туры по этой замечательной стране стандартны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря его отменили. Тур очень достойный, его просто надо чуть-чуть доработать (не ставить в один день три объекта, которые нереально посетить) и делать таких туров не более двух в год. Тогда спрос будет постоянный. Любителей Италии много. Очень рада, что успела в него съездить, т.к. оставшиеся туры по этой замечательной стране стандартны.

Напишите, пожалуйста, несколько строк о поездке. Была в этом туре в июле - хотелось бы сравнить впечатления. Удалось ли съездить в Пятиземелье? А тур, действительно, замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и делать таких туров не более двух в год.

+1.

 

его просто надо чуть-чуть доработать

 

Это точно. Я написала об этом в отзыве. Хоть некоторые туристы на этом форуме и настаивали на Турине, на мой взгляд он оказался немного лишним. Крюк в Пьемонт, а потом в Лигурию - лишняя потеря времени. Город как-то не запал в душу, не совсем он итальянский. Может быть чтобы "распробовать", нужно побыть там подольше. На мой взгляд, лучше было вместо Турина поставить посещение Павийской чертозы, как и собирались сначала. А вот дополнительно предложенная Парма впечатлила, надо ее ставить в основную программу. Еще одно замечание - туристы в группе были настоящие любители Италии, для многих это был не первый, и даже не второй итальянский тур, потому наверное действительно можно разгрузить программу и сократить количество посещаемых городов максимум до двух в день, причем оставить преимущественно города, которых нет в 3Б+. Пизу "на час" вообще лучше убрать, почти все там были в классическом туре, а за пределы площади чудес за это время не убежишь. Что касается второго тосканского дня, в который полностью повторяются города 3Б+, может быть стоило бы сделать его более оригинальным. Я, например, была в этот день в Прато и Пистойе и эти города мне очень понравились. Или убрать этот день в пользу Пятиземелья, на котрое многие в группе рвались. Но посетить его в один день с Генуей нереально. Я съездила туда одна и мне безумно понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы,посетившие этот тур! Обратите внимание: НИ ОДНОГО ПОЛНОЦЕННОГО ОТЗЫВА НЕ НАПИСАНО!!! Тур собираются вернуть,так что нам было бы очень важно прочесть ваше мнение о нём! Я,например,собираюсь на следующий год выбрать варианты возврата и колеблюсь между разными иксэль и расширенными вариантами. Ваши отзывы нам бы очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, несколько строк о поездке. Была в этом туре в июле - хотелось бы сравнить впечатления. Удалось ли съездить в Пятиземелье? А тур, действительно, замечательный!

Нет, не удалось. Как раз потому, что менеджеры его поставили в программу, забыв посчитать расстояния и количество часов в сутках. С таким плотным графиком туда нереально было попасть. Вот как раз, можно было бы убрать Венецию (мое личное мнение. Город есть во всех маршрутах, а этот был явно для тех, кто с Италией знаком), прибавить денек в том месте, откуда возможно было бы поехать в Cinque Terre. И все было бы тип-топ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы,посетившие этот тур! Обратите внимание: НИ ОДНОГО ПОЛНОЦЕННОГО ОТЗЫВА НЕ НАПИСАНО!!! Тур собираются вернуть,так что нам было бы очень важно прочесть ваше мнение о нём! Я,например,собираюсь на следующий год выбрать варианты возврата и колеблюсь между разными иксэль и расширенными вариантами. Ваши отзывы нам бы очень помогли.

Честно, с момента возвращения я собираюсь это сделать каждый день)))

Но впечатления неоднозначны. В любом случае я очень довольна поездкой. Но, как бывалый итальяноман все-таки довела бы программу до совершенства. Что в общем-то очень легко можно сделать.

Не согласна по поводу Турина. Это тоже Италия. Я от города не в восторге, но посмотреть на него тоже стоило. Так же как и на Триест. (в последний я планирую съездить, дабы познакомиться поближе).

Убирать надо то, что мазолит глаза везде: Пиза, Флоренция (по вопросом, но на мой взгляд, не обязательна), Венеция.

Пятиземелье вставить в основную программу "кровь из носу"! А Если убрать три города (вышеперечисленных), то и тур разгрузиться, и все можно будет нормально посмотреть и посетить.

Лена Зайцева выжала из тура максимум возможного по времени. В Парму нас свозила. Умница, короче. Если бы могла сделать в сутках 36 часов, то и Пятиземелье мы бы посмотрели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна по поводу Турина. Это тоже Италия. Я от города не в восторге, но посмотреть на него тоже стоило.

 

Насчет того, что посмотреть стоило, согласна, просто это пара сотен лишних километров в сторону от маршрута. Без Турина как вариант можно было бы сделать после Лаго Маджоре вечернюю Геную, а весь следующий день отдаль под Лигурийское побережье. Турин достойный город, но на Чинкву я бы его променяла не задумываясь.

 

Убирать надо то, что мазолит глаза везде:

 

Для тех, кто был в Венеции и Флоренции много раз может быть это не будет большой потерей (хотя для меня, честно говоря, Венеция очень важна и я могу находить там новые места бесконечно). Но ТТВ похоже ориентируется на разные категории туристов сразу. А для тех, например, кто едет в Италию второй раз после классического маршрута, наличие Венеции и Флоренции может быть решающим фактором, потому что это знакомо, это понятно, но недосмотрено, туда хочется вернуться (вспоминаю себя после первой классики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ТТВ похоже ориентируется на разные категории туристов сразу. А для тех, например, кто едет в Италию второй раз после классического маршрута, наличие Венеции и Флоренции может быть решающим фактором, потому что это знакомо, это понятно, но недосмотрено, туда хочется вернуться (вспоминаю себя после первой классики).

Да, тут я с Вами соглашусь. Я и в Венеции, и во Флоренции и в Милане была не менее 4 раз, поэтому мне их можно выкинуть))). Мда.. Тут всем не угодишь.

ПыСЫ Я бы тоже Турин променяла на Чинкве терре ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...