Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

НОВЫЙ ТУР 3Б+ XL "ВЕЛИКИЕ ГОРОДА СЕВЕРНОЙ ИТАЛИИ+ АВСТРИЯ"


Tourtrans

Рекомендуемые сообщения

Оксана, я понимаю, что у вас были другие планы, но а если в таком случае просто лететь со всей группой (авиа), а не покупать билеты самим?

 

P.S. Вам нужно найти авиакомпанию, у которой есть перелет Москва-Вена и Болонья-Москва (не знаю, есть ли такие) и заказать сегментированный один билет, а не два. Тогда цена будет существенно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Да дело уже даже не в том, что у меня были свои планы. Насколько я поняла, как таковой группы по авиаперелету не будет, а желающим полететь могут забронировать билеты, но по индивидуальным уже тарифам. И даже если я соглашаюсь лететь с группой, то рейсов из Болоньи по воскресеньям бюджетных авиакомпаний да и не бюджетных, но прямых в принципе нет. И вообще не понятно где логика, если Триест как завершающий город программы находится уже на границе Италии по дороге домой, то зачем же возвращаться снова в Болонью, а расстояние там по карте не маленькое, логичнее было бы ехать вперед как раз через Австрию и улетать из места прилета. Может я конечно, что-то не понимаю, но я бы двигалась бы все же вперед, а не назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, как таковой группы по авиаперелету не будет, а желающим полететь могут забронировать билеты, но по индивидуальным уже тарифам

 

Как это нет? Есть вы, есть я, еще кто-нибудь присоединится, я уверена. Даже если четыре-пять человек, уже разберемся. Все не так сложно, опыт покупки билетов на ж/д в Италии у меня есть. Вокзал в Триесте найдем, до Болоньи доедем. От Болоньи до аэропорта - тоже разберемся. К тому же, думаю, что гид подскажет что да как, поможет. Пока будем в Болонье, посмотрим где там у них вокзал и откуда едет транспорт до аэропоррта. Не уверена, что и в Вену нас бы тоже повезли, может бы пришлось самим куда-то ехать. Вобщем, думаю, что перелет из Болоньи не более проблематичен, чем из Вены. Не волнуйтесь.

 

И даже если я соглашаюсь лететь с группой, то рейсов из Болоньи по воскресеньям бюджетных авиакомпаний да и не бюджетных, но прямых в принципе нет

 

 

Я так поняла, покупать билеты - это проблема ТТВ. Наше дело их только оплатить. Если они поставят авиперелет из Болоньи или из какого другого города, значит и перелеты оттуда будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не очень волнует как добираться до Болоньи от Триеста, тоже есть опыт самостоятельных поездок и на европейских поездах, и на автобусах, и на арендуемых автомобилях. Меня волнует сколько будет стоить авиаперелет и не перекроет ли он сумму всего тура. Если как и по другим турам это будет не выше 250 евро, то еще ладно. Хотя именно в Вену можно купить билет и намного дешевле по спецакциям, а вот из Болоньи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем, что скажет ТТВ. Если они решат сделать вылет из Болоньи, значит, какие-то варианты есть. Не думаю, что они предложат вариант сильно дорогой по сравнению с первоначальным, им это тоже не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

 

Вылететь в Москву можно будет как из Болоньи, так и из Вены (группа поедет через Вену, но без посещения города).

 

Программы туров будут известны уже на следующей неделе.

Осталось ждать совсем немного. :wink:

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и появилась на сайте долгожданная усовершенствованная программа по северной Италии :lol: Радует появление Турина, Триеста и особенно факультативной экскурсии по Ревьере де Ливанте :D Можно сказать, сбылась моя голубая мечта о Чинкве Терре :) Из того, что было в первоначальной программе недосчиталась только Павийской чертозы и Рапалло, то есть потери минимальны.

 

А теперь несколько вопросов по туру, ответы на которые выложенная программа не дала:

 

1. В оглавлении тура значится Парма, видимо в тот день, когда и Модена с Мантуей. Но в подробном описании тура Пармы нет. Где опечатка?

 

2. Авиаперелет Москва-Вена-Болонья-Москва. Какова его примерная стоимость на сегодняшний день? Во сколько вылетает рейс из Болоньи и успеваем ли мы посмотреть в Триест в 15 день?

 

3. В этой теме вы также писали о возможности перелета Вена-Москва-Вена. В этом случае вылет, как я понимаю, будет на 16 день утром?

 

4. Я забронировала тур с авиаперелетом. При бронировании через региональное турагенство на тот момент никакой дополнительной информации о вариантах перелета мне не дали, а я не спросила, так как не знала о существовании этих вариантов. Поясните мои дальнейшие действия так как мне хотелось бы чтобы этот вопрос решился и мои авиабилеты были выкуплены заранее по наиболее выгодной цене, чтобы я смело могла выкупать авиабилеты до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Путешественница из Сибири!

А на какую дату вы забронировали тур, если не секрет? И этот авиатур - это все-таки 15 или 13 дней?

Во всех программах разночтения... Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Путешественница из Сибири!

А на какую дату вы забронировали тур, если не секрет? И этот авиатур - это все-таки 15 или 13 дней?

Во всех программах разночтения... Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Путешественница из Сибири!

А на какую дату вы забронировали тур, если не секрет? И этот авиатур - это все-таки 15 или 13 дней?

 

Я забронировала тур с вылетом 5 сентября. Авиатур в первоначальной редакции - это 15 дней, в моем случае с 5 по 19 сентября. Однако согласно отредактированной программе авиаперелет может быть из Болоньи на 14 день. Тогда продолжительность составит видимо 14 дней. Сейчас пытаюсь понять откуда лучше обратно лететь, из Вены или Болоньи и жду ответа ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада была увидеть уточненную программу тура. И присоединяюсь к вопросам Путешественницы из Сибири. Тоже волнует будет ли Парма, очень бы этого хотелось. Надеюсь, что все же будет. И важный вопрос по перелету. Я бы хотела авиаперелет Москва-Вена-Москва. Сколько это будет по стоимости? И насколько я понимаю - вылет должен быть на 16-й день? Надеюсь на оперативный ответ. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур является специализированным по северу Италии и он очень насыщенный. Зачем здесь Австрия.

Напрашивается предложение лететь сразу в Милан. Niki туда летает.

Уверен, что в этом случае Туртранс сможет набрать полноценный авиатур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур является специализированным по северу Италии и он очень насыщенный. Зачем здесь Австрия.

Напрашивается предложение лететь сразу в Милан. Niki туда летает.

Уверен, что в этом случае Туртранс сможет набрать полноценный авиатур.

Этот тур является специализированным по северу Италии и он очень насыщенный. Зачем здесь Австрия.

Напрашивается предложение лететь сразу в Милан. Niki туда летает.

Уверен, что в этом случае Туртранс сможет набрать полноценный авиатур.

 

 

Думаю, индивидуально вам и до Милана могут сделать перелет. Австрия неизбежна, потому что в группе будут еще и туристы, которые будут добираться на ж/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к Tourtrans прокомментировать возможность возврата на 15 день через Болонью (как указано на вашем сайте).

Если вылет рейсом Meridiana Fly то на 15 день не получится, т. к. у этой авиакомпании рейсы только по вторникам и пятницам. То есть это 14 день и это Венеция. Или это другая авиакомпания или это чартер.

А вообще лучше сделать полноценный авиа тур с прилетом и вылетом через Болонью. Прекрасный и более комфортный вариант. Можно организовать 11 дневный или 14 дневный авиатур. 11 дневный практически с той же программой. В 14 дневном можно больше времени уделить посещению Флоренции, Генуии, Милана, Равенны или других городов.

А кому нужна Австрия тем лучше поехать в специализированный тур.

Ждем Ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Отвечаем на ваши вопросы.

В оглавлении тура значится Парма, видимо в тот день, когда и Модена с Мантуей. Но в подробном описании тура Пармы нет.

Посещение Пармы предполагается именно в этот день. В случае успешного выполнения программы дня, наличия времени и желания туристов, посещение города будет предложено на маршруте.

 

В этой теме вы также писали о возможности перелета Вена-Москва-Вена. В этом случае вылет, как я понимаю, будет на 16 день утром? .

Перелет целесообразнее именно в данном варианте, Москва-Вена-Москва (стоимость примерно 250 у.е.) и именно на 16 день утром :wink:

 

Я забронировала тур с авиаперелетом. При бронировании через региональное турагенство на тот момент никакой дополнительной информации о вариантах перелета мне не дали, а я не спросила, так как не знала о существовании этих вариантов. Поясните мои дальнейшие действия так как мне хотелось бы чтобы этот вопрос решился и мои авиабилеты были выкуплены заранее по наиболее выгодной цене, чтобы я смело могла выкупать авиабилеты до Москвы.

 

Сейчас тур подтвержден без авиаперелета. Нет определенности, состоится ли тур (до выезда достаточно времени для набора, но количество туристов, забронированных на данный момент, не позволяет гарантировать выезд).

Авиабилет будет выкупаться дополнительно по индивидуальному тарифу (стоимость будет согласована с Вами на момент выкупа), когда будет достаточно туристов в группе. Ситуация с набором группы отслеживается. Будем держать Вас в курсе.

 

этот авиатур - это все-таки 15 или 13 дней?

Тур с ж/д переездом - 17 дней, в случае авиаперелета вылет Москва-Вена будет на 2-й день (согласно основной программе), Вена-Москва - на 16-й день, таким образом общая продолжительность тура составит 15 дней.

 

Зачем здесь Австрия. Напрашивается предложение лететь сразу в Милан. Niki туда летает.

Уверен, что в этом случае Туртранс сможет набрать полноценный авиатур.

Большинство наших туристов предпочитает путешествовать ж/д+автобус. И набрать группу 40 человек на тур с авиперелетом, на новую программу, достаточно сложно. Если спрос на тур будет высок, вариант программы только с авиаперелетом будет обдуман. Всё будет зависеть от желающих съездить в этом году.

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tourtrans, спасибо за ответы на вопросы. Успокоили. Теперь все более-менее понятно. Буду спокойно ждать пока станет ясно с набором группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и гости форума!

 

Обратите внимание на этот замечательный маршрут!!!

Весна пришла! Пора активно занимать места!

Я бронировала выезд (на 12.06.2010 г.), не долго раздумывая, как только увидела программу тура на сайте в стадии обсуждения. В Италии была в 3Б туре ТТВ в 2007 году и полностью ей покорена. Присоединяйтесь!

 

Спасибо, ТТВ, что включили Турин.

Конечно, это насыщенный тур (зато мало длительных переездов), но, думаю, опытным путешественникам он «по зубам», :( а новичков мы поддержим. Ещё целых 3 месяца, можно капитально подготовиться.

 

С удовольствием отвечу на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласна, что маршрут замечательный. Смущает только неясность с авиа перелетом. Мне кажется что ж/д + автобус для более массовых туров, а для продвинутых туристов больше подходит авиа-перелет. Очень жалко терять время на переезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, в связи с тем что вы убрали в графике выездов авиавариант тура, который ранее значился отдельной строкой, места, занятые авиатуристами в системе on-line бронирования не высвечиваются. Можно ли решить как-то этот вопрос, а то сложно оценить общее количество туристов в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Уважаемая Путешественица из Сибири!

Так как мы аннулировали авиа вариант маршрута, в on-line тур 3Б+XL АВИА не высвечивается. Но по желанию туристов, мы может предложить индивидуальный авиа вариант присоединения к стандартной программе тура.

Стоимость авиабилетов и возможных дополнительных ночевок необходимо уточнять дополнительно.

Места в автобусе для таких туристов бронируем так же в туре 3Б+XL (с жд переездом), соответственно в системе on-line Вы увидите количество всех туристов забронированных на данный момент. :o

 

С уважением, Зам. начальника Центральноевропейского отдела

Митюшина Валентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно в системе on-line Вы увидите количество всех туристов забронированных на данный момент.

 

В том то и дело, что там не все. Не буду говорить за остальных, но мое место на 04(05).09 в сиситеме on-line показывается как не занятое. Ранее, когда можно было выбрать отдельно авиавариант, мое место было красным, а теперь оно зелёное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Уважаемая Путешественица из Сибири!

 

На данный момент были внесены последние корректировки в систему on-line. Туристы, забронированные с авиа перелетом, отражаются в схеме автобуса стандартного тура 3Б+XL (жд).

В дальнейшем, если у Вас возникнут вопросы при просмотре мест в on-line, прошу написать на мою личную почту mitushina@tourtrans.ru

 

С уважением, Зам. начальника Центральноевропейского отдела

Митюшина Валентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемая Валентина!

В связи с тем, что мы ограничены в отпускных днях, было решено воспользоваться авиатранспортом, чтобы не отказываться вообще от путешествия. Мы купили билеты на рейс Москва-Вена-Москва 04.09.10 из Москвы и 19.09.10 из Вены. В связи с этим есть ряд вопросов. Для того чтобы встретиться с группой нам нужно будет подойти к условленному месту встречи с группой, насколько я представляю. Возможно, чтобы автобус нас подхватил еще до начала обзорной экскурсии по ходу движения по Вене.

Второй вопрос, в какое время примерно планируется обратный заезд в Вену уже 19.09.10 и планируется ли он вообще? Если нет, то подскажет ли нам гид как оптимально добраться до аэропорта?

И третий вопрос, будет ли пересчитана стоимость тура для нас, в связи с тем, что мы не ночуем в начале и в конце путешествия в гостинице и не едем долгий путь по Польше в первый и последний день тура?

Нас 4 человека, планируем бронирование тура в конце мая-начале июня.

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...