Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

про курение


Рекомендуемые сообщения

А я вот не заметила особого различия в количестве курящих на улице у нас и в Европе(имеется в виду местное население), единственно чем отличается - не видно курящих детей, как у нас. А по поводу пива - если у нас кружка пива в кафе будет стоить как в кафе в чехии, у нас тоже пропадут с улиц люди "сосущие" пиво. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ
А я вот не заметила особого различия в количестве курящих на улице у нас и в Европе(имеется в виду местное население), единственно чем отличается - не видно курящих детей, как у нас. А по поводу пива - если у нас кружка пива в кафе будет стоить как в кафе в чехии, у нас тоже пропадут с улиц люди "сосущие" пиво. :lol:

 

 

про курящих кстати верно замечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Лукин

Курят там немало. И некурящие не уделяют этому особого внимания . Каждый занят сам собой...

А что касаемо "национально-государственной принадлежности"...

А Вы считаете, что она такова, что её необходимо скрывать и стесняться? Однако... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже курил...на ходу, когда хотел, тогда и курил))

Т.е. я правильно вас поняла, что курить на улице можно... и улица не является общественным местом

Может быть улица и является общественным местом, однако местные жители особого внимания не придают этому и я не стал. Для примера - Берлин, площадь перед Рейхстагом, групки по 3-9 молодых людей(студентов или школьников, не важно, обоих полов) курят себе, ни на кого внимания не обращают, окурки - под ноги. Я так не смог, в карман сунул до ближайшей урны.

Или Амстердам, центральная улица недалеко от вокзала - вообще каждые 5-7 минуты попадались навстречу афро - нидерландцы, да и не только, курящие легкие наркотики. Сам себе задал вопрос сначала типа "Почему их не принимают", а потом понял, что для Амстердама это нормальная картина...кому нужны кофешопы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: НИКОГДА не кладите в свой чемодан чужие вещи. Если человек курит, он и провезет сколько можно, и при первой же возможности купит на остановке.

Остальным желаю: не задохнуться от того запаха, который он шлейфом принесет на свое место и окутает Вас с ног до головы. Желаю, чтобы Ваша одежда не пропахла этим "замечательным" запахом. Держите при себе карамельки-леденцы - тошноту сбивают. Курящие, пользуйтесь после курения жевачкой, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: НИКОГДА не кладите в свой чемодан чужие вещи. Если человек курит, он и провезет сколько можно, и при первой же возможности купит на остановке.

Остальным желаю: не задохнуться от того запаха, который он шлейфом принесет на свое место и окутает Вас с ног до головы. Желаю, чтобы Ваша одежда не пропахла этим "замечательным" запахом. Держите при себе карамельки-леденцы - тошноту сбивают. Курящие, пользуйтесь после курения жевачкой, пожалуйста!

...написал много, потом удалил...как быть тем, кто плохо переносит запах духов, особенно когда вся группа приходит из Фрагонара? Противогаз с собой возить? Или попросить весь автобус не наносить на себя все эти завлекающие жидкости? :mrgreen:

Как бывший курильщик сам знаю, что такое "шлейф", однако, мне кажется, терпимее надо быть к курильщикам, они и так бедные, суют в рот всякую гадость, травятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если обедают в автобусе? Или любители горячительного "не отказывают себе ни в чём"?

По ходу автобуса никто и не курит...Не чаще 2-3 часов езды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Лукин

Вы берёте крайние варианты. А здесь речь шла о курящих соседях в автобусе.Которые курят на остановках... Не так уж и часто.

А что касаемо "шведского стола", то действительно неприятно это наблюдать...

Другого просто не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курящие, пользуйтесь после курения жевачкой, пожалуйста!

Эх, у нас на работе водитель как накурится, а потом жвачкой пытается зажевать, и от него такой сногсшибательный запах табака и свежего ментола, что я уползаю на заднее сиденье. Но с другой стороны, ну что поделаешь, надо быть терпимее, ведь мы сами выбрали такой вид путешествия, и вообще, все мы не ангелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А алкоголистов автобусных понять совершенно не могу: во-первых, всего этого винища можно было и дома выпить на непотраченные на поездку деньги, во-вторых, что вообще за удовольствие - в тряске, в грязи, из пластикового стакана?

 

 

да даже и без стаканов - не понимаю какой интерес хлебать из банки дешевое пиво от которого вонища на весь автобус, особенно красота когда этот кайфующих недалеко от тебя локализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksan1977

 

А почему сразу дешевоепиво - мой муж любит дорогое :D "хлебать" и знаете сколько ездили никого из наших соседей это не раздражало :wink: .

 

 

А.И.Лукин

 

Давайте оденем на курильщиков большие такие прозрачные чехлы - пусть сами там дышут и мучаются, а еще предлагаю сделать такие чехлы для жующих ролтон, сосущих пиво, обливающихся духами и т.д. и т.п. и вот тогда !!!!! нормальные люди смогут наконец то по человечески отдохнуть, только вопрос - сколько их останется без чехлов :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksan1977

 

А почему сразу дешевоепиво - мой муж любит дорогое :D "хлебать" и знаете сколько ездили никого из наших соседей это не раздражало :wink: .

 

 

А.И.Лукин

 

Давайте оденем на курильщиков большие такие прозрачные чехлы - пусть сами там дышут и мучаются, а еще предлагаю сделать такие чехлы для жующих ролтон, сосущих пиво, обливающихся духами и т.д. и т.п. и вот тогда !!!!! нормальные люди смогут наконец то по человечески отдохнуть, только вопрос - сколько их останется без чехлов :wink:

Прямо таки сквозит намеком... "а не проще надеть один чехол тому, кто их сватает всем остальным?"... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksan1977

А почему сразу дешевоепиво - мой муж любит дорогое :P "хлебать" и знаете сколько ездили никого из наших соседей это не раздражало :wink: .

 

 

ну на вкус и цвет товарищей нет. А вы сравните дешевое и дорогое может тоже разницу почувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво, как и табак, через некоторое время пахнет одинаково неприятно, независимо от первоначальной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinalt

Вот про намёки поподробней, пожалуйста...Если это Вас не затруднит...

Не затруднит.

Автобусный тур - групповой, и так или иначе, считаться приходится со всеми 44 да плюс гид с водителями. И всем не угодишь. Как писалось выше, будет полный набор. От пива с сигаретами до доширака с французким парфюмом, и, да простят меня дамы, с "носочным парфюмом". И никуда от этого не деться, ну не получится, чтобы все 10-15 дней никто и ни разу. :P

Ну а если Вас так задела моя фраза ..."а не проще надеть один чехол тому, кто их сватает всем остальным?"...

то я имел в виду индивидуальные туры, где никто не курит, не пьет пиво, не ест доширак...а Вы про что подумали?

Конечно, если Вас не затруднит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinalt

Меня Ваша фраза абсолютно не задела, потому как меня посещают такие же мысли, как и Вас. :P

Просто хотелось в этом удостовериться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня от индивидуалки пока удерживает только возможность новых знакомств и заведомо нескучная поездка(скучать явно не придется, а чтобы немного ограничить "веселье" стараюсь тур бронировать более чем за 6 месяцев, и места выбираю 2 ряд справа, сразу за гидом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тема изменилась, и вколышнула многих!!! Это хорошо. Все должны быть готовы к разногласиям по многим вопросам в туре. Это для того и пишется, чтобы люди были готовы, к тому, что что-то в их поведении может не нравиться окружающим, и к ним обратятся с какой либо просьбой... Чтобы потом не реагировали через-чур вспыльчиво... Всем приятного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво, как и табак, через некоторое время пахнет одинаково неприятно, независимо от первоначальной стоимости.

 

 

иногда прямо сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что делать со шведскими столами.... Боюсь, что на этот вопрос ответят будущие поколения россиян. Может быть.... :lol:

 

 

Ну некоторые отели уже решили глобально эту проблему - просто дают порционный завтрак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто стоят работники на выходе из ресторана...

Или просто внимательно наблюдают и делают замечания...

Возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поддерживаю!

 

Смотрится отвратительно - неужели стоило ехать в отпуск в Европу, чтобы украсть из столовой булку :!: :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...