Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

про курение


Рекомендуемые сообщения

Orfelia

Никого я, кроме себя, ничем не травлю. :wink:

Что касаемо Вашего "ОЧЧЧЕНЬ укоризненного взгляда"-то считайте, что я его просто не увидела из-за его незначительности. :wink: Так что страданий из-за этого Вашего "глазодвижения" у меня не наблюдается. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

:lol: Что ж так незначительности-то...? Или волнуют только "презрительные взгляды" людей в непосредственной близости от Вас с сигаретой, кому Вы по-вашим словам "не мешаете"? Ну-ну... :wink:

Пы.сы: Мое "глазодвижение" становится все "презрительнее" и "значительнее" :shock: :shock: :shock: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orfelia

Я не в том возрасте, чтобы меня волновали такие глупости, как презрительные взгляды и неумные попытки "подколоть" меня некоторых форумчан. :wink:

Курю только в местах, где не запрещено! Свято чту законы! :wink:

Пы. сы. Берегите глазки! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNa2708

Спасибо. :lol:

Но, справедливости ради, никогда в путешествиях с ТТВ не наблюдала таких ситуаций, которые иногда описывают...Всё всегда был нормально и корректно. Никто никому "на голову не садился". А тут такие иногда жалобы описывают... :shock: Ну просто страшилки... :lol:

Ладно. "Живы будем-не помрём..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksan1977

Я не возбудилась. Просто грустно наблюдать за взрослыми "тётеньками"(лет эдак под 40-50), которые курят украдкой под кустами...Сама такими глупостями не занимаюсь. Имею ввиду-под кустами. Но как-то неприятно ловить презрительные взгляды... :(

Это ведь мои проблемы...И никому до них дела не должно быть. :( Так что вот так...

Так все-таки что Вас лично волнует? Если Вы никому не мешаете, то откуда презрительные взгляды в Вашу сторону? Из Ваших постов только одно напрашивается: Вы боретесь за Свое право курить там, где Вам удобно. Формулировка, "где не запрещено, там разрешено", Вам очень удобна, хотя мест где РЕАЛЬНО у нас запрещено я не очень часто встречаю. Скорее речь идет о "виртуальном договоре" между курящими и некурящими. На границах которого постоянно идет борьба за территорию, да еще и каждый понимает эти границы по-своему, да еще на Вашей стороне физическое воздействие (Вы достаете сигарету и зажигалку там, где ВЫ САМИ считаете, что Вы вправе это сделать), а на моей только взгляд и слово (все остальное уже уголовщина :D ), которые в отношении человека, который считает, что здесь ему курить МОЖНО

, весьма слабое оружие. Проверено неоднократно. Ежедневно встречаемые курильщики считают, что они вправе курить: в общественном транспорте ("я же в окошко, до вас дым не долетает"), в лаборантской школы ("ну не в классе же"), на остановке ("это улица, не нравится отойди!")....итд итп

Так что я, в данном контексте, за "тетенек" которые отходят в сторонку и даже за естественную преграду в виде городских насаждений, дабы не мешать людям, которые тоже хотят иметь некоторые права, а не только обязанность уважать права ВАШИ!

Хотя, безусловно, эта моя тирада бесполезна..... Слова же мои тоже "ничтожны" как и "взгляды", не правда ли? :) :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orfelia

Курю только в местах, где не запрещено! Свято чту законы! :wink:

Я не в том возрасте, чтобы меня волновали такие глупости, как презрительные взгляды и неумные попытки "подколоть" меня некоторых форумчан :wink:

Вы всё ставите с ног на голову...Полагаю, что у Вас на Ваше пустословие ушло немало времени. :D :) :lol: Вы просто демагогию разводите. :(

У меня нет ни времени, ни желания Вам всё объяснять.Похоже, все мои попытки будут напрасны. :lol: Это разговор слепого с глухим... :(

И ещё такой момент. Почему, собственно, я должна что-то неизвестно кому объяснять и оправдываться? Понимаю, если бы что-то нарушила конкретно и пришлось бы это делать...Вы кто? Почему я должна Вам что-то объяснять? По мне-так никто и звать никак... Чего Вы, собственно, добиваетесь? :?: В чём пытаетесь уличить меня, когда излагаете свои высосанные из пальца и полностью придуманные ситуация("вытащила зажигалку там..." и так далее).

Знаете, Вы следите не только за своими глазками, но и головку проверьте... :( Потому как нормальный человек не будет развлекаться таким образом... :wink:

Ещё раз посмотрите начало моего поста. И внимательно прочитайте, что там написано.

И напрягите свою головку... :) Если сможете... :)

А что касаемо тётенек, то Вам на них абсолютно наплевать, в отличие от меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор ни о чем, на мой взгляд! ННН, Вы полностью правы (не понимаю почему Ваши оппоненты этого до сих пор не поняли :? ), неужели вы все не видите, что как раз ННН не нарушает ни ваших прав, ни свои не ущемляет. По-моему, это стоит только поддержать! А уж его здоровье - дело только ННН и прочих курильщиков, и "рак" случается не только у курильщиков, но и у людей совершенно без вредных привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы никто никому ничего не запрещал, не лез в чужую жизнь, и в то же время никто никому не мешал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к чему написано пятнадцать страниц? К чему эти виртуальные разборки? Заранее понятно, что абсолютно каждый останется при своем мнении, и курящий курить не бросит, и у некурящих лояльность к дымящим ( даже в кустах и за углом) не появится. Лишний повод друг друга ткнуть в его недостатки (от которых человек может и сам рад избавиться, но вряд ли займется этим именно после взаимных практически оскорблений). Давайте будем более терпимыми к другим, себе мы итак прощаем очень многое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, казалось бы, неизбежная проблема запаха в автобусе после "перекура" может быть частично решена включением усиленной вентиляции. Все остальное вполне в наших силах. :P

Неохота было опять влезать. Простите. Но вентиляция не поможет, потому что у заядлых курильщиков этим пропитаны все ткани, не только у одежды, но и у тела, кожа, нёбо, язык, и дыхание не будет свежим даже после жвачки. Я работала с тремя мужчинами раньше и не знаю, как выжила. Но они были просто такие жуткие, смолили и днем, и ночью. В туре не так все страшно ведь.

 

А проветривать курящих в автобусе -

это вообще, из ряда вон, как вам такое в голову пришло :D Призываете к доброжелательности и толерантности и тут же предлагаете курильщиков вентилировать. Это как будет выглядеть? :) Все заходят в автобус, и гид говорит: "Господа курильщики, приготовьтесь, сейчас водители на некоторое время увеличат подачу холодного воздуха, чтобы вас проветрить, а то господам некурящим ваши запахи не нравятся!" :P

 

Ну и несмотря на то, что по статистике курящие больше подвержены простудным заболеваниям, на практике от усиленной вентиляции заболеют и те, и другие, тем более в наших автобусах, и отпуск будет точно испорчен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы определились с собственной позицией.

Вот и агрессивность. Ну вы даете. Мне чего определяться, я уже высказалась:

 

У меня сердце болит за детей. А в автобусном туре я лично очень спокойно отношусь к курильщикам.

 

При детях не курите, пожалуйста, больше мне ничего не надо.

Неравнодушные курильщики не будут курить при детях и рядом с некурящими, а про равнодушных не вижу смысла говорить. Таких надо штрафовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж вы все агрессивность друг у друга выискиваете, а?

Уже который круг пошел... :evil:

 

"И оба сошли где-то под Таганрогом,

Среди бескрайних полей,

И каждый пошел своею дорогой,

А поезд пошел своей." (с)Машина времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Предлагаю в этой теме сделать небольшой перерыв. Всё-таки в разделе "Общие вопросы" есть несколько тем, которые будут интересны если не всем, то многим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга К

Вообще-то, на стоянках в Европе, там, где останавливаются наши автобусы, курить не запрещено. :D И что-то вроде уличных "пепельниц" там предостаточно... :) И знаков о запрете курения на стоянках вроде как не наблюдалось... :D Но не исключено, что мы с Вами были на разных стоянках. :D

 

А вот я-то как раз видела запретительные знаки на стоянках, и не один раз, но это не мешало нашим прям под ними курить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я-то как раз видела запретительные знаки на стоянках, и не один раз, но это не мешало нашим прям под ними курить!

Ну, это ж ясно, как божий день...."Рука Москвы"... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы никто никому ничего не запрещал, не лез в чужую жизнь, и в то же время никто никому не мешал! :)

+ 100!

Никого не осуждай, никому не досаждай и наше Вам почтение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане, всем спасибо за участие в обсуждении.

Полагаем, тема исчерпана, и потому - закрыта.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...