Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

про курение


Рекомендуемые сообщения

фунтик

Понимаете, взывать к совести курильщика-это уже слишком... :( Это практически "запрещённый приём"... :) И мне кажется, что Вы это прекрасно понимаете... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ
Понимаете, взывать к совести курильщика-это уже слишком...

Я, вообще курилищиков в отдельную категорию не выделяю, совесть должна быть у всех.

А вот из соседней ветки форума про мед.страховку взяла такую фразу: "а также вправе отказать людям с хроническими и психическими заболеваниями, страдающим наркотической и алкогольной зависимостью". Значит, в группе могут оказаться и такие люди. Что уж там курильщики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронаблюдав некоторое время за темой,предлагаю отключить внимание от биологических процессов. Думаю, что назрела необходимость вынести на конференцию такой вопрос:что мешает найти компромисс между курящими и некурящими? В любом случае в путешествии будут и те и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, почитала, сложилось впечатление что у некоторых людей мнение: "В моём мире живут только пони! Они кушают радугу и какают бабочками!!!" (с) И курильщикам там не место! 8)

Ну простите, мы в социуме живем. Мало ли какие запахи кому не нравятся. И некурящие люди могут источать такое амбрэ... разнообразного происхождения, как искусственного так и органического :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слышали такое понятие "частная жизнь" и никому не дозволено влезать туда. Почему я ( я-это абстрактный пример) должна переходить на легкие сигареты? какие нравятся такие и курю, а от других, может, я кашляю?

Понимаете, какая нелепость. Люди пекутся о своих правах и не дай бог их кому нарушить, а на здоровье собственное плюют :shock: Мне не понять таких противоречий. Фунтик, я не Вам, я абстрактно.

 

И еще - о какой частной жизни тут идет речь, если вы живете в обществе, более того, в обществе, где растут дети. У курящих родителей дети ведь тоже курят (за редким исключением), для них это норма. А если эти дети начинают курить в подростковом возрасте, шанс того, что у них родятся больные дети, намного больше. Я не понимаю, зачем государству нужно больное и зависимое поколение, и оно ничего не делает.

Я бы на месте властей это все искоренила.

 

Возможно, курение не считается такой опасной привычкой, потому что оно не влечет изменений в головном мозге, в отличие от алкоголя или наркотиков.

 

Одна моя коллега смеялась надо мной, мол, все курят и ничего, шумиху тут раздуваете. Сейчас она уже несколько месяцев лечит рак легких, и я не знаю, чем это закончится. Курение может и не вызвать заболевание, но может его спровоцировать, если есть к этому предрасположенность или сел иммунитет, на фоне стрессов, плохого питания, экологии и прочего. Поэтому никто тут не пугает, просто зачем себе создавать дополнительные провоцирующие факторы, усугубляющие и без того некрепкое здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому никто тут не пугает, просто зачем себе создавать дополнительные провоцирующие факторы, усугубляющие и без того некрепкое здоровье?

"Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому никто тут не пугает, просто зачем себе создавать дополнительные провоцирующие факторы, усугубляющие и без того некрепкое здоровье?

"Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу..."

Очень хорошо. Только выбор курить - это глупый выбор. Мне кажется, это очевидно, или нет?

Вообще, многие глупости и крайности для нашего общества - это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Очень скользкая тема выбрана, но актуальная. Еще чуть-чуть и курильщиков прижмут законодательно, курить в общественных местах скоро будет категорически нельзя. Кроме того, предлагают запретить и курение на улице вообще! Так что, бросайте пока не поздно! К тому же еще и подорожает табак! А уж на стоянках Европы, где обычно останавливаются наши автобусы, вообще-то курить запрещено! Так что будут наших курящих туристов штрафовать! Чуть-чуть осталось! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронаблюдав некоторое время за темой,предлагаю отключить внимание от биологических процессов. Думаю, что назрела необходимость вынести на конференцию такой вопрос:что мешает найти компромисс между курящими и некурящими? В любом случае в путешествии будут и те и другие.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только выбор курить - это глупый выбор. Мне кажется, это очевидно, или нет?

Вообще, многие глупости и крайности для нашего общества - это норма.

Нюша, строго ИМХО - это некорректно.Если б это было так очевидно, никто бы не курил :) .

Я не курю, имею проблемы с дыханием и аллергией. Но в туры езжу и буду ездить, ни к кому не предъявляя претензий. Есть Закон - где курить не запрещено, там разрешено. Я уважаю Закон. А вопросы любви к ближнему каждый решает сам, стоит ли взрослых людей настойчиво учить жизни? Правильно, "совесть должна быть у всех", но надо ли становиться чьей-то еще совестью?

(Я не о Вас, Нюша, мне просто жаль курильщиков, у которых тоже есть права :lol: . И про крайности с Вами полностью согласна.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сердце болит за детей. А в автобусном туре я лично очень спокойно отношусь к курильщикам. Но компромисса тут не будет, потому что многое, как тут уже говорили, зависит от воспитания людей и уважения друг к другу, а это понятия такие... у каждого свои могут быть. Поэтому остается уповать только на законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, курение не считается такой опасной привычкой, потому что оно не влечет изменений в головном мозге, в отличие от алкоголя или наркотиков.

Влечет. Есть ацетилхолиновые рецепторы - мускариновые и никотиновые, они работают на ацетилхолине. Как только в организм поступает никотин, никотиновые рецепторы начинают работать на никотине, и выработка ацетилхолина организмом снижается. Никотин - яд, и он снижает скорость проведения нервных импульсов, работа мозга ухудшается. Именно поэтому так сложно бросить курить окончательно - все завязано на клеточном уровне. :)

 

Я бы на месте властей это все искоренила.

И я. Несмотря на то, что курю, с большими перерывами на год-два, но избавиться не могу совсем. Но искоренить можно только полным запретом продажи сигарет на всей территории страны. А все эти надписи на пачках - настроение только портят, а эффект от них нулевой.

Как-то грустно получилось :?

Я никогда не курю в толпе. Всегда куда-то прячусь, хоть и не девочка, ни на кого не дышу, жвачку жую. Пустите меня в автобусный тур :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, курение не считается такой опасной привычкой, потому что оно не влечет изменений в головном мозге, в отличие от алкоголя или наркотиков.

Влечет.

Я имела в виду необратимые изменения.

А надписи на пачках действительно ерунда. Вот в Таиланде пошли дальше. Я там видела сигареты, а на пачке изображены разложившиеся легкие курильщика, сердце, мозг, горло, зубы. Реально страшно даже в руки взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга К

Вообще-то, на стоянках в Европе, там, где останавливаются наши автобусы, курить не запрещено. :lol: И что-то вроде уличных "пепельниц" там предостаточно... :) И знаков о запрете курения на стоянках вроде как не наблюдалось... :lol: Но не исключено, что мы с Вами были на разных стоянках. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса

Вот какого уважения лично Вы ждёте друг к другу? От курильщиков? В толпе не курят, в неодноместном номере-тоже, во время экскурсий-ни за что! Про автобус во время движения и речи нет!... :lol: При детях-никогда!...

Вот что ещё нужно, чтобы доказать курильщикам своё нормальное воспитание и уважение к тем, кто не курит? Чего ещё не хватает?...На Ваш взгляд? :)

Как и чем можно убедить Вас, что курильщики такие же нормальные и вменяемые туристы, как и те, кто не курят? И ничуть не хуже. :D

А вот Ваши слова о Вашей головной боли о курильщиках как-то не впечатляют... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Лукин

Я вижу только один выход: костюм химзащиты, противогаз, выход из дома только при острой необходимости, поездки в общественном транспорте-ни под каким видом и т.д, и т.п. Что касаемо соседей-разобраться и наказать. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса

Вот какого уважения лично Вы ждёте друг к другу? От курильщиков? В толпе не курят, в неодноместном номере-тоже, во время экскурсий-ни за что! Про автобус во время движения и речи нет!... :) При детях-никогда!...

Вот что ещё нужно, чтобы доказать курильщикам своё нормальное воспитание и уважение к тем, кто не курит? Чего ещё не хватает?...На Ваш взгляд? :D

Как и чем можно убедить Вас, что курильщики такие же нормальные и вменяемые туристы, как и те, кто не курят? И ничуть не хуже. :)

А вот Ваши слова о Вашей головной боли о курильщиках как-то не впечатляют... :)

Я разве говорила, что они ненормальные или невменяемые? :shock: Речь шла о невоспитанных людях, которые курят в толпе и где тут же стоят дети. Поэтому мне ничего не надо доказывать. И почему у меня голова должна болеть о курильщиках, у них самих не болит, а у меня должна болеть?

При детях не курите, пожалуйста, больше мне ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уже были негативные высказывания в адрес туристов в возрасте. Предлагали даже отдельные группы для них организовывать, дабы не мешали остальным . А курящим остается только бесплатный тур на Калыму? :D

Нормальный человек,имеющий подобную вредную привычку, не будет курить в присутствии женщин и детей,воздержится от курения в общественном месте и постарается не доставлять неудобства окружающим. Но все, что касается его собственного здоровья и вопроса бросить курить - это его право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса

Я разве говорила, что они ненормальные или невменяемые? Речь шла о невоспитанных людях, которые курят в толпе и где тут же стоят дети. Поэтому мне ничего не надо доказывать. И почему у меня голова должна болеть о курильщиках, у них самих не болит, а у меня должна болеть?

При детях не курите, пожалуйста, больше мне ничего не надо.

 

Всё понятно. Большое спасибо... :? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи. Во "вторичном" дыме, вдыхаемом пассивными курильщиками, 4000 вредных веществ, в том числе - 70 канцерогенов. Риск сердечных заболеваний +70%, рака +20%.
А в выхлопных газах сколько?

Такое ощущение, что вы все в Альпах живете и дышите чистым горным воздухом...

Как вы отнесётесь к тому, что соседи начнут вам свой мусор под дверь подкидывать? А что, у вас ведь тоже мусор накапливается - мусором больше, мусором меньше - какая разница?
А Вы как? Ведь вам его уже давно подкидывают, в виде автомобильных выхлопных газов... А вы только против "мусора" в виде курения протестуете.

Значит, остальной "мусор" Вас устраивает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, из любой ситуации есть выход: вместо автомобиля для перемещений можно использовать троллейбус,трамвай,электропоезд,велосипед,...Если соседи пытаются подбросить мусор---что мешает заставить этих соседей убирать за собой тот мусор, который они подбросили? Никто не сможет запретить курящим сжигать свои лёгкие, но только в строго отведённом месте---в этом случае реализуется моё право на чистый воздух...Всё-таки не хочется дышать дымом от сигареты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, коль Вы прикидываетесь непонимающей, отвечу. Наличие мусора в виде выхлопных газов - ещё не повод дополнять его мусором в виде табачного дыма. Равно как наличие в стране преступников-граждан ещё не повод дополнять их преступниками-мигрантами.
Бедный-бедный А.И.Лукин... Все против него... и курильщики, и автомобили, и преступники... Как страшно жить! :D

В порядке появления сначала был мусор в виде табачного дыма... А курильщиков Вам просто легче пнуть, чем автовладельцев, к коим, возможно, Вы и сам относитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, коль Вы прикидываетесь непонимающей, отвечу. Наличие мусора в виде выхлопных газов - ещё не повод дополнять его мусором в виде табачного дыма. Равно как наличие в стране преступников-граждан ещё не повод дополнять их преступниками-мигрантами.
Бедный-бедный А.И.Лукин... Все против него... и курильщики, и автомобили, и преступники... Как страшно жить! :lol:

В порядке появления сначала был мусор в виде табачного дыма... А курильщиков Вам просто легче пнуть, чем автовладельцев, к коим, возможно, Вы и сам относитесь.

DTN, если уж философски копать в эту сторону, то согласитесь, что транспорт как способ передвижения несет определенную общественную пользу... в отличие от абсолютно бесполезного курения :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария

Извините, что вмешиваюсь.

Но есть немало людей, для которых общественный транспорт как способ передвижения не существует. Поэтому и пользы для них не представляет... :wink:

Точно так же есть множество людей, которых не раздражают курильщики, если они не дымят у них под носом... Это люди, которые не считают возможным для себя поучать других, каким полезным или бесполезным делом им заниматься... :wink:

И философия в этом вопросе и не ночевала... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть немало людей, для которых общественный транспорт как способ передвижения не существует. Поэтому и пользы для них не представляет... :wink:

 

:lol: Так Вы еще и выхлопами персонального авто нас бедных травите, не только сигаретным дымом..... :lol: :lol: :lol:

ННН, считайте что я бросила в Вашу сторону ОЧЧЧЕНЬ укоризненный взгляд-можете начинать от него страдать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...