Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

про курение


Рекомендуемые сообщения

Тоже поддерживаю!

 

Смотрится отвратительно - неужели стоило ехать в отпуск в Европу, чтобы украсть из столовой булку :!: :?

Если бы только булку, а то ведь даже кусок сахара норовят прихватить, возить его с собой всю дорогу и привезти домой. Слаще, наверно, становится в 2 раза от такой "халявы". Или наблюдал такую картину...молодая дама, предварительно собрав в салфетки то, что она не съела на завтрак(шведский стол отеля в Париже)еще 20 минут стояла выдавливала из апельсинов сок и переливала его в свою бутылку. Лично я на завтраки теперь всегда выхожу на 40-50 минут раньше назначенного срока...стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Была в туре 3Б+Авиа вместе с Лукиным. На многих экскурсиях я простояла в сторонке от группы. В толпе туристов курили ! И не один человек. Прямо в лицо рядом стоящих. Объяснять людям чего не надо делать желания не было. Тур в Италию для меня был испорчен. В последующих двух турах с ТТВ (8А , 9К ) на экскурсиях никто не курил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невка

Вот странно только, почему Вы стояли в сторонке и не делали замечаний?!...

:shock: :shock: Молчите-значит всё Вас устраивает...Надо бы и самим о себе побеспокоиться, а не надеяться на "догадливость" других...

Вот у нас в поездках никто никогда не курил во время экскурсий. Сама курю. Но никогда в толпе не курю.

Если люди "не понимают"-надо просто чётко дать им это понять. И никаких обид быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять людям чего не надо делать желания не было.

 

Вот уж действительно странная логика. Сейчас возмущаетесь, но при этом говорите, что тогда желания не было. Так если не было, в чем проблема? Объяснили бы, может людям только этого и не хватало. Никто не возмущается, чего не подымить. Молчание - знак согласия. С нами поступают ровно так, как мы позволяем с собой поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, не такая уж странная. Я сама к курильщикам отношусь безразлично - до тех пор, пока не дышу дымом, который совершенно не перевариваю. Но по опыту даже корректные замечания порой вызывают махровое хамство. Кому-то проще отойти в сторону, чем на него нарываться.

Хотя порой достаточно на сигарету посмотреть - и нормальный человек отходит в сторону.

 

Все-таки сигареты - это довольно сильный наркотик, людей же реально ломает от их отсутствия, потому совершенно по фигу все окружающие - лишь бы глоток дыма получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки сигареты - это довольно сильный наркотик, людей же реально ломает от их отсутствия, потому совершенно по фигу все окружающие - лишь бы глоток дыма получить.

Может, и наркотик, но не сильный. Курил 10 лет, а месяц назад бросил. Без таблеток, зашивок и прочей дряни, т. е. сам. И ничего, живой, и не ломает, за то теперь запах дыма сигарет воспринимаю как неприятный, а предложение друзей покурить как злую шутку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinalt - молодец! :!: Поддерживаю :!: У меня друзья год назад бросили - какую то книжку прочитали и бросили. Самое интересное что они спокойно могут находиться в компании курильщиков - им запах не приятен, но не раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по опыту даже корректные замечания порой вызывают махровое хамство. Кому-то проще отойти в сторону, чем на него нарываться.

Ну Вы знаете, хамство хамством, ну драться же не полезут. А может и нормально среагируют. Картинно молчать в сторонке, по-моему, тоже не метод.

И людей, которые за глоток дыма готовы на всех начхать не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У русских всегда так. Теперь я оказалась виноватой за то что отходила в сторонку. А я просто не хочу связываться с хамством курильщиков и объяснять им очевидное. Больше в обсуждение этой темы я не участвую !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева

Ну Вы знаете, хамство хамством, ну драться же не полезут. А может и нормально среагируют. Картинно молчать в сторонке, по-моему, тоже не метод.

И людей, которые за глоток дыма готовы на всех начхать не так много.

 

+1

 

Обычно люди в отпуске стараются его (то есть отпуск) себе не портить - поэтому 9 из 10 прислушаются к замечанию (если оно конечно будет высказано в корректной форме) чтобы просто больше никто не цеплялся и не портил настроения, а вот если ничего не говорить, то как человек должен узнать что он кому-то мешает :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невка

Ну при чём здесь русские? :shock: Дел не в национальности.

И ни в чём Вас не обвиняют. Скорее неправы те, которые курят в присутствии других, не спросив разрешения.

Но вот желание, чтобы Ваши проблемы решать без Вашего участия-налицо. Если Вы не хотите о себе побеспокоиться-то у других тем более голова об этом не болит...

Но вот это представление о том, что если человек курит, то этот человек хам, женщина-пропащая и недостойна хорошего отношения - это точно очень "по-русски"...Как показывает опыт... :)

А участвовать или нет в этом споре-воля Ваша... :lol:

 

Модераторы!

И зачем удалили сообщение mar_42 ? Странно однако... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinalt, наркотик, причем для многих довольно сильный, просто курильщики все разные: кто-то не курит, а балуется, кто-то не сильно привыкает. Сомневаетесь - посмотрите на ломку многих курильщиков, когда они выходят из мест, где курить нельзя, например, всяких там скоростных электричках. Это же песня: народ приплясывает от нетерпения, сигарета уже в зубах, зажигалкой щелкают :mrgreen:

 

Ева, а портить себе отпуск хамством? Вы преувеличиваете понятливость курильщиков, вежливые и так мешать окружающим не будут, а вот остальные...

Потом специфика РФ такова, что у нас все условия по сути созданы для курильщиков, де-юре какие-то запреты есть, де-факто их нет. А привычка - страшная вещь, если здесь можно было курить где угодно на улице, в толпе, на остановке, в любом практически пункте питания, кроме макдональдса, то почему там человек вдруг изменится?

 

"Но вот это представление о том, что если человек курит, то этот человек хам, женщина-пропащая и недостойна хорошего отношения - это точно очень "по-русски"...Как показывает опыт... "

А это вы откуда взяли? ННН? Я что-то в обсуждении пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jjaa

Было удалено сообщение mara_42 о том, что нередко сами туристы при порционном обслуживании действуют по -принципу"кто первый встал-того и тапки".А тот, кто пришёл попозже может остаться вовсе или почти без завтрака. Лично я такое наблюдала...

А про то, что курильщики хамы и недостойные люди-это уж из моего личного опыта... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по опыту даже корректные замечания порой вызывают махровое хамство. Кому-то проще отойти в сторону, чем на него нарываться.

Ну Вы знаете, хамство хамством, ну драться же не полезут. А может и нормально среагируют. Картинно молчать в сторонке, по-моему, тоже не метод.

И людей, которые за глоток дыма готовы на всех начхать не так много.

 

 

да уж - кто то будет плевать на всех и обкуривать их с ног до головы а некурящие должны уступать им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinalt - молодец! :!: Поддерживаю :!: У меня друзья год назад бросили - какую то книжку прочитали и бросили. Самое интересное что они спокойно могут находиться в компании курильщиков - им запах не приятен, но не раздражает.

Ален Карр "Легкий способ бросить курить" :mrgreen: не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinalt - молодец! :!: Поддерживаю :!: У меня друзья год назад бросили - какую то книжку прочитали и бросили. Самое интересное что они спокойно могут находиться в компании курильщиков - им запах не приятен, но не раздражает.

Ален Карр "Легкий способ бросить курить" :mrgreen: не реклама.

 

 

какая на фик реклама - вдруг кто заинтересуется и ряды курильщиков станут меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

После каждой поездки с ужасом и омерзением замечаю: не все курильщики в нашей стране пользуются урнами для мусора..... Сразу расставлю точки над " е ": во-первых,никого не хочу обидеть,во-вторых,я просто констатирую факт,в-третьих,урнами для мусора не пользуются не только курильщики.... Интересно, что мешает наказывать тех,кто мусорит? И ещё--- а что сделали ВЫ, чтобы мусора в нашей стране(городе,улице,в подьезде) стало меньше?Убеждён: жить в чистоте---не привилегия, это приятно всем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно вас поняла, что курить на улице можно... и улица не является общественным местом

Можно курить на улице.

Но, к примеру, знаете, что бросается в глаза при возвращении из Скандинавии в Ленинград? Ага, изобилие курящих и сосущих пиво из горла на ходу. То есть, если Вы не против того, чтобы Ваша национально-государственная принадлежность идентифицировалась на раз - курите! :wink:

А вот ничего подобного. Я видел совсем иную картину. В Скандинавии немало курящих людей. Удивительно, что и в Норвегии достаточно курящих, несмотря на высокие цены на табак. Сосущих пиво на улице, конечно не встретишь ни в Осло, ни в Стокгольме. Да и мы русские туристы люди воспитанные, не станем в Гамла Стане хлестать из горла датский Карлсберг. А с курением всё так же как и у нас, в Санкт-Петербурге и в Москве. Скандинавы тоже большие любители подымить табаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курят, курят. Не надо все на наших сваливать. Нам по пути в Париж рассказывали, какие они там строгие, полицейские в общ.местах курильщиков отлавливают и такооой штраф впаривают, что мало не покажется! Все это ерунда! В Диснейленде курили все - и французы, и иностранцы, и дымили так, что мама не горюй, и плевали они на детей, которые тут же рядом, в очереди стоят. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно Нюша. Я когда отдыхал летом на Майорке. В аэропорту Пальма де Майорка комната для курения, была битком набита англичанами, которые зачем-то туда затащили своих детей и вовсю курили. Я был в шоке. Так и хотелось сделать им замечание относительно присутствия детей в комнате для курильщиков. Потом в комнату вкатил на каталке весьма пожилой старик и с удовольствием задымил. Это вообще был отпад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курят многие...И молодёжь, и старики...И никто на это не обращает внимания, и не делает недовольное лицо. :D

Простите,а если человек НЕ КУРИТ? И не переносит табачного дыма?Как надо реагировать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла.

Не курит-и молодец. :)

Не переносит табачного дыма-имеет право. Значит, не надо соваться в курилки... :)

А на что реагировать ему необходимо? На то, что курят другие? И какое ему до этого дело?... :shock:

В тех местах, где курят, как правило, это если не разрешено, то и не запрещено. :D Имею ввиду сад, скамейку в парке, набережную, улицу... Столик на улице, где можно испить кофейку. Кстати, там где позволено-всегда стоят пепельницы...И никаких проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННН!Спасибо, разъяснили. Естественно, курить или не курить---личное дело каждого человека. Естественно, поскольку я отношусь к некурящей публике, то и по курилкам не шастаю. Шоколад, мороженое, конфеты всё-таки вкуснее... :D И если всё это под кофе со сливками и грудами сахара... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курят многие...И молодёжь, и старики...И никто на это не обращает внимания, и не делает недовольное лицо. :D

Вот, пусть идут в курилку и укуриваются там и не травят детей и окружающих. Так нет ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...