Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

длительность тура 19 дней - это предел?


Рекомендуемые сообщения

...на кой лезть в чужой монастырь со своим уставом
Ну это зря...уж кого-кого, а Татьяну в этом упрекнуть трудно...

А вообще-больше туров: хороших и разных...С удовольствием еду для разминки в короткий тур, потом в длинный, после могу и в Одессу на море метнуться, а после ещё и два тура в один объединить...главное, чтобы выбор был...и ресурс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ
...на кой лезть в чужой монастырь со своим уставом
Ну это зря...уж кого-кого, а Татьяну в этом упрекнуть трудно...

:)

 

Спасибо большое :oops:

 

 

Хамство и грубость - всегда хамство и грубость, и я их не подразделяю на столичные и провинциальные.

Не приемлю в любом виде.

И, вместо того, чтобы участвовать в подобных темах, я лучше понаслаждаюсь отзывами Марии и Нюши Принцессы, поизучаю рекомендации Kaka или послушаю умных советов от sk_alex, порадуюсь появлению новых интересных отзывов.

Жизнь так коротка, и совершенно не хочется тратить её на склоки.

На самом деле, я была бы рада увидеть многих из форумчан ( а уж в длительном интересном туре - тем более :)))

Судя по тому, как много у ТТВ стало появляться предложений, рассчитанных на разную аудиторию, такие встречи обязательно будут. И завтра мы с вами можем стать попутчиками, а впоследствии - добрыми друзьями. Может, не стоит начинать знакомство с оскорблений?

 

Вернёмся к обсуждаемой теме? Или она исчерпана?

 

Мнение относительно длительности туров у всех разное. Кто захочет с нами в длинный тур (если не боитесь наличия детской группы)- милости прошу. Программу выложу после согласования с ТТВ в открытый доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то если тур будет с отдыхом на море, а не 19 дней переездов каждый день и дата выезда будет перед какими то праздниками (например перед майскими -июньскими) можно присоединить эти 14 дней к ним ну пару дней я еще могу за свой счет взять - не обеднею (хотя может и не придется еслив эти 19 дней войжет например отъезд в первый день вечером и приезд в последний утром)- то я тоже в принципе легко. Я ж тут уже предложила идею, но почему то модеры ее потерли - сделать таких туров не очень много в сезон коли спрос не велик, чтоб потом не отменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тут уже предложила идею, но почему то модеры ее потерли - сделать таких туров не очень много в сезон коли спрос не велик, чтоб потом не отменяли

Хорошее предложение, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тут уже предложила идею, но почему то модеры ее потерли - сделать таких туров не очень много в сезон коли спрос не велик, чтоб потом не отменяли

Хорошее предложение, кстати...

 

 

нет ну а почему нет? Тем более как выяснили, что вы набираете группу - значит если есть небольшой спрос, то сделать ограниченное число туров и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака

И что такого криминального Вы написали, что Вас стерли?

Стерли меня потому что сбой был на форуме, а не из-за криминала. А вот то, что пропало и объясняло, почему туры больше 19 дней не набираются. Объяснил я это спокойно и подробно. Повторю кратко еще раз.

ТТВ ориентируется на общее состояние рынка и конкурентов. Иногда увеличение или уменьшение тура на один день дает отрицательный экономический эффект. А туры свыше 20 дней - это только на заказ, под конкретную группу - закон рынка.

Отпуск по закону 28 календарных дней, из них на лето руководители оставляют обычно 14 (одна из частей отпуска должна быть не менее 14 дней). Это положения законодательства РФ и особенности нашего менеджмента.

зачем Вы вмешиваетесь в дискуссию по вопросу, который для Вас неинтересен. Он актуален для северян, сибиряков, дальневосточников, других туристов, кто тратит на дорогу в Москву более суток и для людей,

А позвольте мне, уважаемый, самому решать, где и в каких дискуссиях мне принимать участие, без Ваших указок. У меня половина родственников в Сибири проживает и с их проблемами я знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, цены в ТТВ выросли в разы. Только что смотрела отдых в Хорватии на море. Неприятно удивилась. :)
В 2009 году цены на отдых в Хорватии увеличились в 2 раза по сравнению с 2008...Куда же ТТВ деваться...Но не в 2 раза они цену подняли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака писал:

"..объясняло, почему туры больше 19 дней не набираются."

А давайте спросим у ТТВ о динамике бронирования на длительные туры в этом году, например, на тур 9XL (19 дней). Может мнение, что длительные туры плохо продаются - просто миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про один тур 10B-XL - more, 19 дней, на него я собственно наметился :)

Как мне писал ТТВ этот тур активно бронируется, судя по светофору уже нет мест на июнь, август, на июль пока остаются свободные места в 1 из 2-ух заездов, и это при 5-6 месяцах до старта. В других XL турах ситуация попроще - всё зелёное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием съездил дней на 25-30, но такого, видимо, не бывает

А с чего тема начиналась не помните? Вот напоминаю.

Не спорю набрать несколько интересных туров по 19 дней - не вопрос. Но, большая часть туров традиционно 11-16 дней, и это оправдано рынком. Рынком, заметьте, а не моими предпочтениями.

А вот 25-30 дней такого действительно, наверно, не бывает. Если только под конкретную группу, тогда катайтесь на здоровье.

Я вот стараюсь съездить летом в свой длинный отпуск два раза, получается 22-28 дней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, большая часть туров традиционно 11-16 дней, и это оправдано рынком.

Абсолютно согласна

 

А вот 25-30 дней такого действительно, наверно, не бывает. Если только под конкретную группу, тогда катайтесь на здоровье.

:))

 

kaka, там у Вас, случайно, никаких интересных инструкций новых не появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

kaka, там у Вас, случайно, никаких интересных инструкций новых не появилось?

 

Пишу, может чего народу и пригодится. Буду выкладывать частями. Предполагается, что это будет тема: "Во Францию по следам викингов. Информация к размышлению." Вот такой стало быть анонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

kaka, там у Вас, случайно, никаких интересных инструкций новых не появилось?

 

Пишу, может чего народу и пригодится. Буду выкладывать частями. Предполагается, что это будет тема: "Во Францию по следам викингов. Информация к размышлению." Вот такой стало быть анонс.

УРА-а-а-!!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по светофору уже нет мест на июнь, август, на июль пока остаются свободные места в 1 из 2-ух заездов, и это при 5-6 месяцах до старта.
Серый цвет не всегда означает, что мест нет

 

По туру 10Б- ХL на выезд 25.07 на данный момент в группе 16туристов; на выезд 09.08.2010 - 9 туристов.
viewtopic.php?f=184&t=20963&start=100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksana-22,

Серый цвет не всегда означает, что мест нет

Да, но серый это неспроста, значит запланированны организованные группы как 11.07, 22 чела. Места возможны по запросу, если кто откажется...

Мне была дана информация от ТТВ 25.01

В группе, выезжающей по данному маршруту 25 июля, в настоящий момент - 19 туристов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием съездил дней на 25-30, но такого, видимо, не бывает?

а вот и бывает!http://www.oz-bus.com/londonRoutes/londonSyd_itinerary.html :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием съездил дней на 25-30, но такого, видимо, не бывает?

а вот и бывает!http://www.oz-bus.com/londonRoutes/londonSyd_itinerary.html :)

 

ЛОНДОН-СИДНЕЙ 92 дня !!! 4000 фунтов !!!

ЙА РЫДАЛЪЪЪ !!! :)

+5, браво, бис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще свыше 15-16 дней - это уже для индивидуалов.

Скорее для преподавателей и студентов из дальних регионов.

 

Стандартный отпуск 28 дней. Мне, например, как минимум неделю хочеться побыть дома+выезды на машине на местные озера и дачу. Т.е. поездка в Европу не больше 3 недель и, желательно, не сильно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А несильно дорого - это сколько?

Стоимость путевки+количество дней*50 евро не больше 2000 евро. (из расчета если не каждый год ездить). Поэтому программа длинного тура должна сильно заинтересовать.

 

2007 год (тур 5 дней в Париже-12 дней) - все расходы на поездку (путевка+дорога до Москвы+питание+сувениры+доп. экскурсии) около 40 тыс. руб.

2008 год (тур 8 спец-5 дней) - все расходы 25 тыс. руб.

 

В 2010 году планирую поехать в тур 8Ф+4 фьорда (13 дней).

Предполагаемые расходы:

путевка около 50 тыс. руб.

Авиа Челябинск-Москва-Челябинск 10 тыс. руб.

Доп. экскурсии, питание, сувениры - 30 тыс. руб.

Итого: 90 тыс. руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вы и считаете...

Я тоже просчитывала этот тур. Вот что у меня получилось: путевка ок.35000, доп.экс+питание ок.15000, сувениры не более 5000. Итого:55000. Даже если добавить ваш авиаперелет то 90000 никак не получается. Либо вы так круто гуляете либо странно считаете.

Не пугайте народ такими цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже просчитывала этот тур. Вот что у меня получилось: путевка ок.35000, доп.экс+питание ок.15000, сувениры не более 5000. Итого:55000.

 

759 - базовая стоимость 13 дневного варианта тура 8Ф+4 фьорда

215 - купе Москва-Вильнюс и Рига-Москва

55 - виза и страховка

20 - гарантийный платеж

33 - 3 завтрака на паромах (6+10+17)

41 - 2 ужина на паромах (13+28)

10 - доплата за каюту на пароме Стокгольм-Рига

70 –Лисефьорд

Скидка постоянного клиента 15

Итого 1188*43,2=51321,6

 

С собой 13дней*50 евро*43,2=28080 (а сколько потрачу на месте видно будет)

В 2007 брала 600 евро (из расчета 50 евро в день), потратила 400 евро(доп.экскурсии+питание+сувениры). В Норвегии, судя по стоимости туров, цены выше, чем в Польше, Германии, Франции.

_________________________________

Эконом вариант путевки

759+149 (плацкарт)+20+55-15= 968

983*43,2=41817,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, у меня действительно другие расходы. Езжу в плацкарте, за каюту не доплачиваю, завтрак на обратной дороге не беру, гарантийный платеж не оплачиваю, индивидуальная скидка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если плацкарт самому покупать там кажись еще дешевле получается:))

 

кстати зря смеетесь - между прочим теперь вполне справлюсь сама с этой задачей, благо что планируемые туры с удобными поездами на которые вполне реально купить билеты самостоятельно. Я даже не из за экономии а из за того что меня не устраивает лотерея при распределении мест - верхние места мне задаром не нужны, поэтому предпочту обеспечить себе комфорт сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...