Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

длительность тура 19 дней - это предел?


Рекомендуемые сообщения

а если плацкарт самому покупать там кажись еще дешевле получается:))

А это идея. Т.к. купе беру в основном из-за того, чтобы в лотереи не попалось верхнее боковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

чтобы немного облегчить финансовую нагрузку по переезд до Москвы (я сама из Сибири), я просто заранее планирую поездку и заранее покупаю билеты. Я забронировала себе тур 8F-Берген на 12 мая и уже 2 недели назад купила билет по интернету в авиакомпании на рейс Омск-Москва -Омск . Он мне обошелся чуть больше 6,000 руб Если его покупать незадолго перед поездкой, то он будет стоить не менее 10,000-12,000 рублей. А за неделю до моей покупки он стоил на 1,500 руб дешевле. Так что я сэкономила не менее 100 ЕВРО. Авиакомпании продают билеты на свои рейсы на год вперед и иногда полеты обходятся дешевле передвижения по тому же маршруту на поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рейс, который присмотрела самые дешевые авиабилеты туда-обратно вместе со всеми сборами 7 тыс. (немножко дороже плацкарта, и значительно дешевле купе) , следующая категория уже 11 тыс, и далее до 20 тыс. Сейсчас жду выхода каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще свыше 15-16 дней - это уже для индивидуалов.

Скорее для преподавателей и студентов из дальних регионов.

 

Стандартный отпуск 28 дней. Мне, например, как минимум неделю хочеться побыть дома+выезды на машине на местные озера и дачу. Т.е. поездка в Европу не больше 3 недель и, желательно, не сильно дорого.

 

Несильно :) дорого не получится точно. Да плюс обязательно будут ночные переезды и боюсь, что двумя не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, все почему то, рассматривают, длинный тур (по времени), как далекий (по расстоянию)... А если посмотреть... едем в Европу (две страны), в одной путешествуешь две недели по городам, а затем в другой, с днями отдыха в одном из городов или с отдыхом на водоеме? Ведь в любой из стран есть, что посмотреть.... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал сюда, но что-то не дошло

напишу ещё раз, если будет повтор - звиняйте хлопцы

 

про экономию на билетах мск-брест-мск

 

если брать билет самостоятельно

 

ттв купе продает (если прямо сейчас) 120 у.е. х 43,2 - 5184 р.

если самостоятельно (http://www.rzd.ru) № 27 1881,2 р. + № 132 1881,2 р. = 3762,4 р.

разница 1421,6 р. на одного,

на двоих 2843,2 р.

весной-летом-в начале осени, ещё побольше будет

 

и ещё: на пару ттв обязательно продает низ + верх, если берёшь сам - можешь взять два нижних места

и ещё: если в купе выкуплены два нижних места на верхние желающих часто не находится (ну если не совсем в хай сизон) и вы вдвоем в купе

 

прошлым сентябрём, в поезде, на чоп, правда, вагоны ттв - битком, в остальных по 5-6 человек на весь вагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас билеты можно легко покупать через Интернет, поэтому и кассовые сборы можно обойти, так что экономия получается реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттв купе продает (если прямо сейчас) 120 у.е. х 43,2 - 5184 р.

если самостоятельно (http://www.rzd.ru) № 27 1881,2 р. + № 132 1881,2 р. = 3762,4 р.

разница 1421,6 р. на одного,

на двоих 2843,2 р.

весной-летом-в начале осени, ещё побольше будет

 

Ж/д еще примененяет различные индексы тарифов в зависимости от календарного периода.

и на 27 поезд например на 20.02.2010 купе будет уже не 1881,2 руб, а 2577.2 руб. (у ТТВ 120/2*43,2=2592)

Т.е. индивидуально надо смотреть по датам выезда.

 

Данные по индексам РЖД здесь

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но самостоятельно в любой сезон полюбэ дешевле будет плюс еще раз подчеркиваю - возможность выбрать место которое удобно тебе а не которое ТТВ впарит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё.. ТТВ НЕ ВПАРИВАЕТ, а приобретает для нас билеты - ГАРАНТИРОВАННО.

ГАРАНТИРОВАННО я и сама себе их в большинстве случаев приобрету, если спать буду поменьше - но с тем местом где я сама хочу почти всегда, а не с тем которое мне достанется в лотерее.

И не поняла на счет 45 суток. ТТВ их раньше продают?

 

И еще на счет ГАРАНТИРОВАННО - это еще бабка на двое сказала У самой было лично такое - когда уехали не этим поездом, которым было ГАРАНТИРОВАННО в программе, а более поздним, который более дольше идет, и прибывает более поздно - это хорошо мне еще в этот день не на работу было или т.п. (а если кто то завязан из других городов с другим транспортом например). и узнали мы об этом ГАРАНТИРОВАННО только на вокзале перед отправлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАРАНТИРОВАННО я и сама себе их в большинстве случаев приобрету, если спать буду поменьше - но с тем местом где я сама хочу почти всегда, а не с тем которое мне достанется в лотерее.

И не поняла на счет 45 суток. ТТВ их раньше продают?

Конечно, у ТТВ есть куда больше возможностей приобрести билеты, зарезервировав их гораздо раньше, чем мы с Вами надумаем их купить :D.

Это очень замечательно, что Вы можете и умеете, а главное - хотите приобретать билеты самостоятельно.

Я тоже так делаю, когда имею такую возможность (т.е. когда езжу без детских групп)

 

И еще на счет ГАРАНТИРОВАННО - это еще бабка на двое сказала У самой было лично такое - когда уехали не этим поездом, которым было ГАРАНТИРОВАННО в программе, а более поздним, который более дольше идет, и прибывает более поздно - это хорошо мне еще в этот день не на работу было или т.п. (а если кто то завязан из других городов с другим транспортом например). и узнали мы об этом ГАРАНТИРОВАННО только на вокзале перед отправлением

Если Вы перечитаете моё сообщение, то увидите, что я подчеркнула слово приобретает, т.е. гарантирует, что без билета Вы не останетесь перед выездом. А вот насчёт возможных изменений ТТВ честно предупреждает, поэтому я, например, приезжаю в Москву заранее. И с отъездом по окончании тура тоже не рискую.

За мои 8 поездок с ТТВ проблем не возникало ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотела бы написать пару строчек по поводу билетов: ни разу не приобретала самостоятельно, если ехала с ТТВ, причина - один случай: в 2004г. Посольство Италии задержало выдачу виз на 2 дня и поездка тоже передвинулась соотвественно. С поездом до Москвы кое-как разобралась на месте, с поездом до Бреста разбирался ТТВ и вот как: вместо оплаченного мною плацкарта я ехала в купе и причем без доплат! :) Чем не большой плюс в копилку ТТВ, кто бы еще менял билеты без доплат и причем на другую категорию. В других фирмах, когда были подобные замены всегда трясли эти деньги с туристов!

По поводу длинных туров - ездила 2 раза: Испания-Португалия и Италия-Греция, но не с ТТВ, хотя программы очень похожи. Оба раза перенесла нормально, даже без всякого отдыха на море. Не люблю короткие туры - вынужденно поехала в Норвегию на 12 дней, по-скольку не было тура с бОльшим количеством дней. Все-таки 12 дней мало, не прочувствовать заграницу! (кстати, денег для Норвегии берите больше - цены там просто нереальные).

У одной фирмы был тур Испания-Марокко-Португалия на 21 день и знаете, набирались туристы, причем никакие не организованные группы. Так что кому как, если бы из такого большого количества дней был бы отдых на море - чтобы отдохнуть от долгих переездов, то почему бы нет? Я вот все-таки дождалась, что в этом году ТТВ поставил программу по Швейцарии на 16 дней - вот это тоже супер-вариант много дней, мало перездов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найка, это замечательно, что вам так повезло. Я лично после расстроенного выражения лица моей мамы из-за мест в поезде доверять ТТВ покупку билетов больше не буду. Не хочется зависеть от гида, которой по непонятной причине хочется "замстить" чем-то не понравившимся туристкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем то тут как говорят на вкус и цвет но я пожалуй о себе сама позабочусь, тем более для меня это не стоит ровным счетом ничего - а вот с задержкой виз тут тоже ситуация такая - ну во первых она не так часта, а во вторых не думаю что ТТВ это может предусмотреть и бронировать поезда еще и с запасом на 2-3 дня вперед на этот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поехала в длительный тур на 19 дней (у меня отпуск 60 дней), но только если был бы отдых на море дней 9, без него сложновато будет. но думаю, длительные туры подходят далеко не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять же касаемо билетов - мне, как молодой девушке, всегда достаются верхние полки, верхние боковушки туда и обратно попались только 1 раз - когда ехала с ТТВ в Скандинавию через Питер. Не сказала бы что я без проблем сплю в поезде, но я так же бывает не могу заснуть и на нижней полке, как и на верхней - в общем для меня это не катастрофа.

А вот фирма, которая делала тур на 21 день Испания-Португалия-Марокко, по-моему уже не работает, по-крайней мере знакомые подруги по этому маршруту ездили 3 года назад. Называлась фирма тогда ......, потом название менялось на ..... Просто опять же можно было бы и ТТВ взять на заметку подобную программу для экстремалов! Я бы очень хотела посмотреть Марокко (не авиа) и снова вернуться в Португалию, все-таки 4 дня на нее по 19дневной программе - это мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять же касаемо билетов - мне, как молодой девушке, всегда достаются верхние полки, верхние боковушки туда и обратно попались только 1 раз - когда ехала с ТТВ в Скандинавию через Питер. Не сказала бы что я без проблем сплю в поезде, но я так же бывает не могу заснуть и на нижней полке, как и на верхней - в общем для меня это не катастрофа.

 

Вы думаете ТТВ распределяет их по критериям молодости? разные случаи бывали - нуособенно не приятно когда начинаются скандалы что им верхнии места достались и требуют поменять место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

Хотелось бы прокомментировать последние сообщения касательно размещения в поезде.

 

При размещении туристов в поезде мы в первую очередь учитываем их возраст, количество (т.е. число людей, путешествующих вместе), а также очередность бронирования в конкретный тур. По возможности также стараемся выполнить отдельные пожелания туристов по размещению. Но заранее гарантировать на 100% нижние или небоковые полки в поезде мы не в состоянии, поскольку рассадка во многом зависит и от мест, которые выделяют нам в кассах под наши заявки, и от возрастного состава группы – таких факторов, которые предугадать заранее невозможно.

В связи с этим, мы всегда предупреждаем туристов, особенно тех, для кого принципиально размещение в поезде, о том, что они в праве самостоятельно приобретать билеты, предварительно уточнив информацию у менеджеров о номере поезда и его времени отправления.

Билеты бронируются нами за 45 суток до выезда группы, в период массовых выездов – за 60 суток. Номер планируемого поезда к моменту бронировки как правило всегда известен, подтверждение же нашей брони на конкретный поезд поступает из ж/д касс за 40-30 суток. Исключением являются периоды массовых выездов, когда бронируются билеты на дополнительный поезд (касательно Бреста), и информация о номере поезда и его расписании публикуется только после выхода приказа о назначении дополнительного поезда (~ 30-20 дней до отправления).

Но в обоих случаях, о любых планируемых или «внеплановых» изменениях в отправлении наших групп мы всегда информируем туристов: либо при бронировании в наш тур (если информация уже известна к этому времени), либо осуществляем рассылку информационных писем агентствам и обзвон туристов.

К тому же мы настоятельно рекомендуем за неделю-две до выезда уточнять информацию об отправлении/прибытии у нас в офисе или на сайте в разделе «отправление/прибытие групп».

 

С уважением,

Транспортный отдел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TTV, вы забыли добавить еще один немаловажный факт - личные предпочтения гида :)

Потому действительно стоит покупать билеты самостоятельно (кроме праздников с их дополнительными поездами): и дешевле будет, и результат прогнозируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TTV, вы забыли добавить еще один немаловажный факт - личные предпочтения гида :)

Потому действительно стоит покупать билеты самостоятельно (кроме праздников с их дополнительными поездами): и дешевле будет, и результат прогнозируем.

 

не поняла что там с гидом - кому предпочтения отдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...