Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Погода в Италии


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Подскажите какая примерно погода в Италии в конце марта? У нас тур 3Д - не понятно как экипироваться))) :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Веруня!

 

Средняя дневная температура в Италии в марте:

в Венеции - 15 градусов, во Флоренции - 19, в Риме - 18, в Неаполе - 18.

 

Однако, погода - вещь не предсказуемая! Рекомендуем Вам уточнять информацию, к примеру, на сайте www.gismeteo.ru накануне выезда.

 

И вне зависимости от погоды - рекомендуем туристам брать с собой в дорогу: ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ + хотя бы одну теплую вещь, удобную обувь, зонтик. Небольшая подушечка и плед, бируши, шерстяные носки сделают Ваше путешествие более комфортным, особенно, если это длительная поездка и есть ночные переезды.

 

Искренне Ваш,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Модераторы
А что характерно для северной половины Италии в конце февраля - начале марта?

Температуры, осадки, наводнения?

 

Добрый день, уважаемый Lexa!

Для северной половины Италии в данный период характерна температура +11 +15, осадки маловероятны. Наводнения локальны, носят кратковременный характер.

Но т.к. погода носит непредсказуема, то рекомендуем перед выездом уточнить информацию.

 

Искренне Ваш,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Во-первых, смотря, где будете в Италии - на севере, или на юге, на побережье или в Альпах.

Для осмотра основных достопримечательностей, обычно рекомендуют апрель-май (даже часть июня можно захватить) и сентябрь-октябрь. Выбирайте, что Вам по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Форумчане, путешествующие по Италии (Вена – Венеция – Рим – Ватикан* – Тиволи* – Неаполь* – Помпеи* – Капри* – Сиена – Пиза – Флоренция – Грац) БЕЗ ОТДЫХА НА МОРЕ. подскажите какая там погода во второй половине июня - до июля. Итересуют нюансы как там по жаре (сильно ли жарко бывает ) или мягкий климат, или вообще дожди? нужны ли солнцезащитные крема +50 spf или же таких вещей брать не нужно  :smile:  Очень жду от вас консультации по форме одежды. Все понимаю - можно найти в интернете, но вам, бывалые путешественники, больше всех доверяю :air_kiss: Очень очень рада буду вашим ответам на мой вопросик :i-m_so_h: Заранее спасибо :yes3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с погодой угадать трудно - она не предсказуема,просматривайте погоду в интернете.Я была в Италии несколько раз в июле,прошлый год была в северной Италии жара до 50,в Сорренто тоже была в июле,было прохладно,и даже дождь нас застал в Неаполе.Думаю,надо быть во всеоружии,брать одежду на любую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

 

Расскажите, пожалуйста, о погоде в июле-августе - возможно ли нормально посетить все экскурсии в Риме, Флоренции и т.д.? Ведь возможна жара до 40 градусов, а многие туры как раз в расписании на июль и август.

Поделитесь, пжл, впечатлениями, кто был в эти месяцы.

 

Спасибо!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена265, я была в Италии неоднократно именно в эти месяцы, так как преподаватели привязаны к большому летнему отпуску. Другое время для меня просто исключено в связи с работой. Насчет погоды - все индивидуально. Я сносно переношу жару, поэтому побольше воды с собой - и вперед. Но один раз была с августе с ребенком, и хотя она уже школьница, ей было тяжеловато. Помню, рядом с Алтарем Отечества асфальт и воздух были раскалены настолько, что ощущение 80 градусов не покидало ))) Алтарь Отечества - единственная достопримечательность, которую мы не посетили в связи с безумной жарой. Всю остальную программу выполнили полностью. В тот день проблему с погодой решили, уехав из центра Рима в отель в 15:00 часов, где плюхнулись в прохладный бассейн. Ольга Бобровничая всегда делала два выезда в отель. Но, повторяюсь, если бы не ребенок, я бы Алтарь Отечества на бассейн не променяла ))) Лично для меня, если стоит выбор: ехать летом или не ехать вообще, то, безусловно, первое. Хотя лично знаю, людей, которые не переносят жару ни в каком виде, и очень сочувствую им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Собираюсь тоже со школьником - боюсь не выдержит 80 град.)))) Но, безусловно, лучше потерпеть, если здоровье позволяет, чем не ехать вовсе. Наверное, Рим лучше отложить на сентябрь и прогулять школу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, наверное, год на год не приходится. Насчет 80 - вы, конечно, поняли, что это слегка гипербола, но правда, было нереально жарко. Во Флоренции я тоже была в августе. Гидом тогда была не Оля. Помню,гид сказала: вы безумцы, что выбрали на июль - август 2L. Но у меня не было другой возможности посетить Уффици.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом была во франко-итальянском туре с Дианой Голицыной в июле месяце, были в Милане, Венеции и Флоренции. Температура была под 40 градусов, но проблем нам это не создало. В этом году еду опять во франко-итальянский тур 2 PR Париж-Рим с 10 июля. Надеюсь, что 80 градусов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом была во франко-итальянском туре с Дианой Голицыной в июле месяце, были в Милане, Венеции и Флоренции. Температура была под 40 градусов, но проблем нам это не создало. В этом году еду опять во франко-итальянский тур 2 PR Париж-Рим с 10 июля. Надеюсь, что 80 градусов не будет.

   Нинуля, 80 - это, наверное, по Фаренгейту... :derisive:

А вообще в Италии  от +40  никто  не   гарантирован  не только в  июле -августе...  Хотя, на мой взгляд,  такая температура  в Италии  переносится вполне себе  комфортно, особенно, если следовать тому  образу  жизни, который ведут итальянцы, а именно - устраивать  днем, в самую  жару, сиесту. Или  находиться в  это время в   помещении с кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   Нинуля, 80 - это, наверное, по Фаренгейту... :derisive:

А вообще в Италии  от +40  никто  не   гарантирован  не только в  июле -августе...  Хотя, на мой взгляд,  такая температура  в Италии  переносится вполне себе  комфортно, особенно, если следовать тому  образу  жизни, который ведут итальянцы, а именно - устраивать  днем, в самую  жару, сиесту. Или  находиться в  это время в   помещении с кондиционером.

В Италии приходится делать перерыв на сиесту, потому как весь город замирает в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите, пожалуйста, какая погода в декабре в Италии, дожди, солнце? Рождественский тур с 14 декабря, маршрут от Вероны до Неаполя. Какую одежду брать с собой и как одеться, потому что дома в это время -20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...