Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Silja, Viking и DFDS


Маэстро

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

Давайте поделимся впечатлениями о различных паромах, в чём они схожи, а чем различаются. Думаю, что такая тема будет полезна тем, кто путешествует по Скандинавии.

 

P.S. Имею шкурный интерес, на днях мне сказали, что в этом году я поеду на пароме Viking, а до этого ездил только на Silja. Чего ждать, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд они различаются также, как и отели: интерьер, площади. Развлекательных площадок где-то 5, а где-то 7, ресторан больше/меньше (но всё равно большие!). Разницу я ощутила в маршруте: когда идем недалеко от берега или в открытом море. В последнем случае мой желудок решил, что ужин, съеденный в отличном ресторане, нам лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не поделитесь ли ссылками на какие-нибудь сайты с описаниями паромов?

ну это конечно, в дополнение к собственным впечатления...

а то мы тут собрались, а чего ждать никакого понятия.

 

кстати, вопрос морской болезни острый? какова статистика людей, страдающих? Боятся начинать или не стоит? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Почитаю )) бедная моя работа...

Скажите, а как узнать какой конкретно будет паром? ТТВ дает эту информацию, или же надо просто согласовывать дату и какое-то расписание (ведь оно наверняка есть) с сайтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поделимся впечатлениями о различных паромах

Вот увАжили, так увАжили, kaka, так вовремя темку открыли, просто не передать словами. С удовольствием почитаю, я как раз из тех, кто собирается в ближайшем будущем, (а именно с 19.03.10) путешествовать по Скандинавии.

Скажите, а как узнать какой конкретно будет паром? ТТВ дает эту информацию, или же надо просто согласовывать дату

В своё время ТТВ писал, что информация о паромах предоставляется за месяц до начала тура. До моего осталась неделя, но информации как не было, так и нет, хотя я об этом спрашивала (тоже из шкурного интереса, брать купальник в поездку или нет). Может Вам больше повезёт и Вы будете знать заранее на каком пароме Вам предстоит пройти часть этого маршрута :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только ещё собираемся в путешествие с участием паромов DFDS и Taiiink Silja(8Ф+4Фьорда"Прибалтика+Скандинавияhttp://www.tourtrans.ru/tour_descriptions/2010/pdf2/8F_4FJORDS.pdf). В программе тура уже прописано на паромах каких пароходств вы будите путешествовать. После бронирования и авансовой проплаты, нам позвонили из агенства и сказали, что на двух паромах подтвердили бронирование мест в каютах без доплаты, а на третьем уже не было таких, так что предложили доплатить. Если у вас организованный тур, то всем этим бронированием занимается сам ТТВ, а у нас только узнавали желание по типу кают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nega, а Вы спрашивали в агентстве где бронировались про паром? В листе бронирования прописывается информация о том будет это viking или silja. ведь у них стоимость ужинов разная, если за ужин платили 32, то будет silja, а если платили 28 - то viking, Вам же как-то посчитали стоимость тура..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе тура уже прописано на паромах каких пароходств вы будите путешествовать
В листе бронирования прописывается информация

Вся более-менее доступная информация была прочитана мною вдоль и поперёк, но меня почему-то заинтересовали НАЗВАНИЯ паромов, а не пароходств, хотя какое это теперь имеет значение, я всё-равно еду и настроение из-за моих проигнорированных вопросов нисколько не ухудшилось, ведь приключения только начинаются :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ужин не все заказывают. А вообще наверно правда в листе бронирования должно быть указано какой паром.

Мы завтра к ТТВ собираемся, там все спрошу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka,

Должна сказать что ездила и на Silja (август 2008) и на Viking (июль 2009). На Silja больше магазинов и они лучше (по крайней мере так было 2 года назад), чем на Викинге. Но у Silja я ездила на двух паромах: Европе и Галактике. Честно говоря Европа понравилась больше. Ужины и на Silja и на Викинге примерно одинаковые (я имею ввиду большой выбор), но Галактика была исключением. Однако, гид предупредила, что шведы иногда устраивают досмотр вещей, на наличие алкоголя, но мы на это не попали (на Викинге). Silja больше по размеру, чем Викинг. Самые большие и удобные каюты на Европе. Но самое обидное, что на Галактике не было моего любимого шоколадного пудинга...:cry: зато на Викинге было мороженное :lol:

 

P.S. а вы в какой тур едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в туре 8А, очень понравилось на DFDS! Обязательно после посадки на корабль выходите на открытую палубу насладиться пейзажем))

для Nega:

По поводу названий кораблей я в своё время тоже долго разбиралась, так вот: в направлении Турку-Стокгольм-Турку (стандартный вариант туров ттв) курсируют по два корабля от Viking и по два от Tallink Silja:

 

Если у вас компания Viking, то ищите информацию об Izabella (Турку-Стокгольм) и Amorella (Стокгольм-Турку)

Если у вас компания Tallink Silja, то ищите информацию об Europa (Турку-Стокгольм) и Galaxy (Стокгольм-Турку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на всех паромах есть открытая палуба? Туда выходить можно?

уж простите, если глупый вопрос, но я про паромы ничего не знаю... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shizja,

Не знаю как на всех... но на Silja, Viking открытые палубы есть. Но там очень ветренно и холодно, поэтому лучше одевать какую нибудь куртку не продуваемую или теплую кофту. Про DFDS рассказано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошем или плохом смысле :?:

 

На Галактике маленькие душевые. И вода, после приема душа, везде, где только можно. Ужины не такие богатые, как на других паромах. На паромах иногда рассказывают просто какую-нибудь информацию. Вот на Галактике вся информация на иностранном и на русском можно найти только фразы "не разрывать упаковку" на продуктах в магазинах. Европа намного комфортабельнее и есть информация на русском. И на Галактике не было моего любимого шоколадного пудинга... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на всех паромах есть открытая палуба? Туда выходить можно?

уж простите, если глупый вопрос, но я про паромы ничего не знаю... :roll:

 

 

конечно на всех - только конечно же не на всех этажах а где то наверху. Рекомендую обязательно сходить я кстати на ДФДСе такие чудные фотки видов Норвегии сделала и Дании когда к ней подплывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пассажирский паром Amorella финской судоходной компании Viking Line в субботу, 14 декабря, сел на мель в районе Аландских островов в Балтийском море. Судно, на борту которого находится около двух тысяч человек, следовало из Турку в Стокгольм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажирский паром Amorella финской судоходной компании Viking Line в субботу, 14 декабря, сел на мель в районе Аландских островов в Балтийском море. Судно, на борту которого находится около двух тысяч человек, следовало из Турку в Стокгольм.

Ничего себе новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разместила в другой теме, перенесу сюда:

"Финский паром сел на мель на пути в Швецию

 

Хельсинки. 14 декабря. INTERFAX.RU - Паром Viking Amorella сел на мель у одного из островов Аландского архипелага по пути из финского Турку в столицу Швеции Стокгольм.

 

По данным пограничной службы Хельсинки, финский круизный лайнер сел носовой частью на мель в 12:40 (14:40 мск). По предварительным данным, на судне произошел ряд отключений электричества и не исключено, что оно потеряло из-за этого управление. Предположительно, корпус парома дал легкую течь.

 

На борту судна находится 1945 пассажиров, никто не пострадал. Команда покинуть судно не отдавалась.

 

По последним данным, судно смогло сойти с мели. В настоящее время его корпус исследуют водолазы."

http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=346862

 

Многие здесь знают старушку-Амореллу, я в том числе, вполне себе судно, надеюсь еще побегает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительным данным, на судне произошел ряд отключений электричества и не исключено, что оно потеряло из-за этого управление. Предположительно, корпус парома дал легкую течь.

Вот, оказывается, к чему может привести массовое использование кипятильников на пароме! :derisive: Шутка. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кипятильники до добра не доведут, это точно))

В сентябре были на этом корабле, думала увидеть ржавую консервную банку, все же 25 лет не хилый срок, но все вполне прилично, где надо подкрашено. Сейчас починят и вновь в плавание. На офиц сайте сообщается паники нет, всем подают бесплатные напитки и закуски, если еще и дьюти-фри работает, тогда вообще жить можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...