Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельная покупка билетов...


kotik

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Всегда покупаем билеты сами, но ровно за 45 дней. С билетами в Брест проблем не было ни разу, а вот обратных прошлым летом впервые за много лет в кассе не оказалось. Взяли обратные на другой поезд, уходящий на следующий день часов в 18. В Бресте переночевали в комнатах отдыха на вокзале, потом устроили себе замечательный самодеятельный экскурсионный день в Бресте и поехали в Москву. Были там утром. Практически ехали одну ночь, а не длинный день, как у ТТВ. Так что всё к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись! А мы уже оплатили ТТВ за жд билеты, наверное, отказаться уже нельзя? Тур с 17 апреля.

Билеты все заказывают за 45 дней, возможно, ещё есть шанс отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись! А мы уже оплатили ТТВ за жд билеты, наверное, отказаться уже нельзя? Тур с 17 апреля.

 

думаю можно, но уведомить как можно раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупает билеты до Бреста самостоятельно?

 

Я покупала билеты до Бреста и обратно сама в прошлом году, с сайта ржд.

Хотела сама выбрать вагон и места. Было удобно, до Бреста вообще так получилось, что мы с мужем одни в купе были.

А обратно купить билет еле успели, взяли чуть ли не последние места в предпоследнем купе. В следующий раз будем прямо с утра, с 8-ми часов вылавливать билеты (ровно за 45 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже всегда приобретаем самостоятельно,тем более,что выезжаем всегда из Смоленска,там и берем билеты до Бреста и обратно до Смоленска....нам экономия значительная,т.к. мы не оплачиваем тот участок железной дороги,по которому не ездим,в частности из Москвы до Смоленска,а ТТВ,к сожалению,всегда предлагает именно из Москвы и обратно-до Москвы!Небольшие проблемы были на новогодние праздники,но мы все равно взяли билеты на 27 поезд,но,к сожаленю,ТТВ отправил из Москвы дополнительный поезда,но тем не менее,мы добрались до Бреста самостоятельно на другом поезде....Кстати,документы мы получаем в поезде...сообщаем свой вагон и места,гид подходит к нам с пакетом документов и инструкциями ,как только мы садимся в Смоленске в поезд,где едет основная группа

Я тоже сажусь в поезд в Смоленске))) проблем с покупкой билетов пока не было, посмотрим как в этом году!!!

 

Я тоже сажусь в поезд в Смоленске))) проблем с покупкой билетов пока не было, посмотрим как в этом году!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а кто-нибудь покупал через ТТВ билет только в одну сторону до Бреста, а обратно уже самостоятельно? Возможен ли такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы в одной из поездок именно так и поступили. Проблем никаких не было. Стоимость билета в обе стороны, просто поделили пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы в одной из поездок именно так и поступили. Проблем никаких не было. Стоимость билета в обе стороны, просто поделили пополам.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем!

 

Через несколько дней отправляемся в скандинавский тур, билеты на поезд до Питера и обратно покупали самостоятельно. ТТВ планировал отправлять группу стандартными поездами, указанными в программе (56 в Питер и 55 обратно), на которые и были куплены билеты. Сейчас посмотрела информацию о прибытии групп, оказывается обратно планируется поезд 117, который отходит из Питера на час позже в 1-40 (а не в 0-40, как 55-й).

Возникли опасения, успеем ли мы на наш поезд в 0-40? Ведь если основная часть группы выезжает на час позже, то и спешить группе к 55-му поезду не надо?

У кого-нибудь была такая же ситуация? Будут ли учтены интересы туристов, купивших билеты самостоятельно, как оказалось, на другой поезд, который отходит раньше (как заявлено в программе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Питере на вокзале в 21.30 ( возвращались 26.04.12 г. из "Викингов" через Питер), т. е. приехали за 3 часа к 55 поезду. Гиды всегда стараются приехать к поезду заранее. Но ситуация на дороге может быть разной. На подъезде к Питеру попадали в пробки и не одну. У Вас когда тур? Может быть есть возможность поменять обратный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Питера выезжаем 9 мая.

Билеты менять не будем, чего ж метаться, может все обойдется (думаю, что вероятность опоздания на поезд достаточно мала).

Завтра позвоню в ТТВ, узнаю, что к чему, а там поглядим.

Сейчас посмотрю, есть ли билеты на 9 число на другие поезда, если опоздаем на наш поезд, на месте купим на какой-нибудь другой, можно даже и люкс-билеты, ведь 9 мая скидка на билеты 50%...

 

 

добавлено позднее: вроде есть пока билеты, может еще какие дополнительные поезда введут, уедем как-нибудь; насчет люкс-билетов я погорячилась конечно, дешевле на самолет купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прибытие группы в Санкт-Петербург на обратном пути запланировано с расчетом, что автобус должен прибыть до отправления поезда №55. Следовательно, если не будет задержек на границе - Вы успеваете на поезд №55.

 

С уважением,

Начальник Транспортного отдела

Анисимова Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При покупке билетов из Бреста учитывайте разницу во временя 1 час, то есть продавать билеты будут не в 8 часов, а в 9 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предпочтительнее - из последних (10,11 и т.д.). Хотя я стараюсь брать середину - вдруг нумерация будет не с головы, а с хвоста состава.. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ловить особо и не приходится места - электронные билеты рулят. утречком, в 8 по Москве за 45 дней покупаю - нет проблем.

далеко не всегда всё так радужно..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бресте в кассе полно билетов на любой поезд до Москвы, мне недавно предложили полный расклад, так упрашивали. А вот в России смогла взять только CВ (люкс). Поменяла на купе, потеряла деньги, так как мне мой турагент не сообщил об изменении обратного выезда с 132-го поезда на 196. Обратно выехали с полупустым поездом, проводники сказали, что так и с другими поездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно та же хрень что и с Украиной, для каждой страны свои квоты на количество мест, российские все распроданы а белорусские оказались не нужные. Мы так же с Киева на майские ехали - в кассах билетов уже не было на этот поезд через 5 минут, а поезд был полупустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любопытства смотрела в выходные билеты на 27 поезд. За 20-30 дней до выезда. Билетов вполне хватает. И в том числе на нижние небоковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стали замечать, что за 45 дней билетов нет или крайне мало, а позже они появляются в приличных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...