Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельная покупка билетов...


kotik

Рекомендуемые сообщения

Постоянно покупаем самостоятельно, проблемы с покупкой обычно бывают только в праздничные дни, может быть, ещё на каникулы. Просто не хочется участвовать в лотерее - какое место тебе достанется - у туалета или боковое, поэтому берем сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

действительно, если покупать билеты самостоятельно будет дешевле чем через ТТВ. За 45 суток до дня поездки начинается продажа билетов. При самостоятельной покупке билетов Вы сможете выбрать места какие Вам необходимы. Но тут надо учитывать одну тонкость что если в день Вашей поездки выезжает много групп (январьские, майские праздники, осенне-весенние каникулы и т.д), то в день начала продажи может вообще не быть билетов или места не очень удобные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принципиально, чтобы не боковая полка. Через ТТВ надо заказывать купе, самостоятельно можно выбрать не боковой плацкарт.

Я всегда заказываю в ТТВ купе, если берешь два места, как правило, всегда дают одно верхнее и одно нижнее места, вссегда все устраивает. А сколько разница получается в рублях, кто-то может конкретно сказать, о какой сумме вообще разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При самостоятельной покупке билетов цена имеет значение только в межсезонье. При выезде в "пиковые" периоды (НГ, майские, лето) разница в цене будет минимальной.

Однако я предпочитаю брать билеты самостоятельно, чтобы точно знать свои места. Ибо далеко не всегда ТТВ может обеспечить верх-низ в купе или не боковушки в плацкарте. Мне приятно ехать и быть уверенной в том, что у меня точно нижняя полка и не придётся раскапывать зарытый баскетбольный талант, закидывая сумку на полку багажную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На февраль 2012

РЖД: плацкарт -3094 руб, купе -6218 руб

ТТВ: плацкарт -79*42,5=3357 руб, купе - 135*42,5=5737 руб

Да, купе даже дешевле получается... странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При самостоятельной покупке билета для детей от 5 до 10 лет скидка 65%, от 10 лет-50%

http://pass.rzd.ru/i...id=3290&id=2151

Во-первых, там написано скидка ДО 65%, то есть 65% - это максимальная скидка, которая может быть и меньше. Предполагаю, что процент скидки зависит от типа вагона.

Во-вторых, если ребенок - ученик старше 10 лет, то скидки им предоставляются только с 1 сентября по 31 мая, т.е. в летние месяцы не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что речь шла о билете в одну сторону :smile:

Ну ТТВ же сразу в обе стороны билет предлагает))) Поэтому для сравнения тоже надо туда-обратно считать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже всегда считала, что у ТТВ тариф на жд проезд приведен в одну сторону. Новый год начинается с открытий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у ТТВ билеты-то туда-обратно приведены. Но многие туристы берут билеты из Бреста не в Москву, а на поезда других направлений, которые им более удобны, потому я и подумала про билеты в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже всегда считала, что у ТТВ тариф на жд проезд приведен в одну сторону. Новый год начинается с открытий

Вот это даааа!!! Всегда цена на ж/д и авиабилеты была туда-обратно.)))

А можно еще и так делать: в одну сторону брать билеты в ТТВ, а в другую - самостоятельно.) Это я про ж/д билеты... С авиа сложнее, там выкупается сразу весь блок мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то я думаю с меня мое турагентство мало денег взяло весной, я брала билет в одну сторону плацкарт, обратно купе. Еще проверить просила, правильно ли все посчитали. А это по пол билета сминусовалось. :scratch: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь покупает билеты до Бреста самостоятельно? Много-ли вас таких? Не бывает ли проблем, что билетов нет? (июнь, сентябрь). Я посмотрела на сайте РЖД, билеты дешевле, чем через ТТВ, да и возможность выбрать именно нижнее место для ребенка имеет существенную важность. А ТТВ не гарантирует нижнее место ребенку, да?

Я дважды покупала билеты самостоятельно - не в целях экономии, а чтобы взять нормальные места. Например, если едешь вдвоем, то, как правило, дают места нижнее+верхнее, а я брала в кассах 2 нижних места (нам так удобнее) и не у туалета. И получалось, что не всегда все купе занято. Например, в прошлом году, возвращаясь из поездки, мы всю дорогу ехали в купе вдвоем. А группе, почему-то дали не очень хорошие места (хотя места в вагоне свободные были). Наша гид даже уступила свое нижнее место,т.к. группа у нас была возрастная, а нижних мест дали мало.

Проблемы у меня возникали, почему-то, при покупке обратных билетов(Брест-Москва) - я беру всегда купе, с плацкартом таких проблем, вроде бы не было. Сложилось такое впечатление, что как только билеты поступают в продажу, их сразу почти все ставят в бронь для турфирм. Но даже если билеты не купите - не беда, всегда можно обратиться к ТТВ (мы, например так и сделали - в 2009 году не смогли купить обратные билеты, хотя это было начало августа, никаких праздников). Но для обратного пути есть еще вариант - он здесь на форуме обсуждался: переночевать в Бресте, днем посмотреть город и уехать поездом в 17:40 (примерно), и поезд намного лучше нашего ночного, и время удобное - вечером сели, утром в районе 10 часов утра уже в Москве.

А билеты Москва-Брест брала без проблем - в этом году(eуже в прошлом, 2011) даже на период перед майскими праздниками взяла спокойно. И групп при этом очень много выезжало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у вас информация. Я смотрю на сайте РЖД на 16.02.2012 - плацкарт 1547,90, купе - 3109,00

Я беру стоимость туда-обратно, поэтому и в 2 раза больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не покупал билетов самостоятельно, но один раз собирался, посмотрел по ценам, посчитал и получилась выгода по цене не такая уж и большая, решил что не стоит суетиться из-за такой разницы по деньгам, ловить день начала продаж, ехать покупать и т. д. Может сейчас что изменилось, вы смотрели на сайте, а конкретно на сколько дешевле получается?

 

Одна тысяча рублей на 1 человека (2 билета туда-обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При самостоятельной покупке билета для детей от 5 до 10 лет скидка 65%, от 10 лет-50%

http://pass.rzd.ru/i...id=3290&id=2151

 

Замечу, во внутригосударственном сообщении (а город-герой Брест - это Белоруссия) и только в учебный год (т.е. с 1 сентября до 31 мая) и при предоставлении справки учащегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру стоимость туда-обратно, поэтому и в 2 раза больше

 

Да, уже совместными усилиями выяснили. Я почему то думала, что у ТТВ приведена стоимость проезда в один конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в экономии дело на самом деле, и тысяча не стоит тех усилий, чтобы гоняться за билетами, отслеживать дату открытия продаж и т.д. Для меня это тем более не удобно. Я беспокоюсь, чтобы у ребенка было нижнее место. Вот и советуюсь, прежде чем ехать в ТТВ и заключать договор. Скоро 1 февраля, нужно вносить аванс.=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не в экономии дело! И все тут об этом писали. Дело в нежелании участвовать в лотерее - какое место тебе достанется - у туалета или боковое, а может в купе в середине вагона. Вот если бы ТТВ заказывали для своих клиентов билеты без боковушек, или хотя бы без купе около туалета, то наверное, все приобретали ж.д. билеты только у них. И ещё есть одна причина, по которой именно мы берем билеты сами. Просто мы живем не в Москве и нам удобнее взять билеты на прямой поезд до Бреста, чем "мыкаться" с пересадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, во внутригосударственном сообщении (а город-герой Брест - это Белоруссия) и только в учебный год (т.е. с 1 сентября до 31 мая) и при предоставлении справки учащегося.

И скидка по школьной справке после 1 сентября что-то около 150-200 руб. (брала билет Москва-Гродно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беспокоюсь, чтобы у ребенка было нижнее место. Вот и советуюсь, прежде чем ехать в ТТВ и заключать договор. Скоро 1 февраля, нужно вносить аванс.=))

 

тем более стоит подумать в таком случае о самостоятельном приобретении билетов, тем более в наш век НТР и НТП это можно сделать не выходя из компьютера из дома

Обычно на Брестские поезда можно в первые дни продаж купить билеты без всякого ажиотажа (за исключением новогодних и майских)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...