Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельная покупка билетов...


kotik

Рекомендуемые сообщения

Конечно, не в экономии дело! И все тут об этом писали. Дело в нежелании участвовать в лотерее - какое место тебе достанется - у туалета или боковое, а может в купе в середине вагона. Вот если бы ТТВ заказывали для своих клиентов билеты без боковушек, или хотя бы без купе около туалета, то наверное, все приобретали ж.д. билеты только у них. И ещё есть одна причина, по которой именно мы берем билеты сами. Просто мы живем не в Москве и нам удобнее взять билеты на прямой поезд до Бреста, чем "мыкаться" с пересадками.

Машуля, а как вы получаете документы? уже в автобусе7 а как узнаете какой у вас автобус? нам номер автобуса сообщали в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Да, документы получаем уже в автобусе, нам звонят из ТТВ и сообщают, либо где мы будем встречаться, либо номер автобуса. К тому же, на автобусе всегда висит табличка с названием тура и фамилией гида. Это точно не проблема - ТТВ не даст вам потеряться! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже всегда приобретаем самостоятельно,тем более,что выезжаем всегда из Смоленска,там и берем билеты до Бреста и обратно до Смоленска....нам экономия значительная,т.к. мы не оплачиваем тот участок железной дороги,по которому не ездим,в частности из Москвы до Смоленска,а ТТВ,к сожалению,всегда предлагает именно из Москвы и обратно-до Москвы!Небольшие проблемы были на новогодние праздники,но мы все равно взяли билеты на 27 поезд,но,к сожаленю,ТТВ отправил из Москвы дополнительный поезда,но тем не менее,мы добрались до Бреста самостоятельно на другом поезде....Кстати,документы мы получаем в поезде...сообщаем свой вагон и места,гид подходит к нам с пакетом документов и инструкциями ,как только мы садимся в Смоленске в поезд,где едет основная группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнаете какой у вас автобус? нам номер автобуса сообщали в поезде.

В моей последней поездке ТТВ мне прислал письмо на бланке, где было подробнейшим образом рассказано где мне искать автобус (московская или брестская сторона) и в какое время и телефоны гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние несколько поездок беру билеты Москва-Брест самостоятельно. И к тому на другой поезд №9 (Москва-Варшава), который уходит из Москвы позже, но приходит в Брест раньше. И ТТВ мне всегда присылает письмо (через агентство в котором я оформляла тур), в котором ВСЕГДА указан № автобуса, сторона вокзала в Бресте, ФИО гида и его телефон. Я спокойно приезжаю в Брест, спокойно покидаю поезд и иду искать автобус. Найдя его, дорожную сумку (с разрешения водителя) помещаю в багажное отделение и в салоне жду группу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другой поезд №9 (Москва-Варшава), который уходит из Москвы позже, но приходит в Брест раньше.

А просветите, пожалуйста, чем хорош этот поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он удобен тем, кто не успевает по каким-то причинам на поезд №27, т.к. он выезжает из Москвы позже, а в Брест прибывает раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и немного почище а цена такая же

 

Полезная информация. Беру на заметку. Кстати, может быть полезной для опоздавших на 27 поезд по непредвиденным обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены такие же что и на 27

 

Да, купе всего на 100 рублей дороже...

Но, если не ошибаюсь, в 9-м поезде нет плацкартных вагонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние несколько поездок беру билеты Москва-Брест самостоятельно. И к тому на другой поезд №9 (Москва-Варшава), который уходит из Москвы позже, но приходит в Брест раньше. И ТТВ мне всегда присылает письмо (через агентство в котором я оформляла тур), в котором ВСЕГДА указан № автобуса, сторона вокзала в Бресте, ФИО гида и его телефон. Я спокойно приезжаю в Брест, спокойно покидаю поезд и иду искать автобус. Найдя его, дорожную сумку (с разрешения водителя) помещаю в багажное отделение и в салоне жду группу...

Раньше он очень удобен был и в случае если группа едет доппоездом с прибытием в Брест в 4.15, а теперь приходит позже дополнительного, но по сравнению с 27 все равно удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд №9 стал приходить в Брест на час позже в связи с переходом Европы на зимнее время. Весной вернется прежнее расписание (информация от проводника этого поезда :smile: )

Сама всегда езжу на нем, но на мой взгляд вагоны там подревнее чем в 27-м (а может это только мне так попадалось..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, возьму на заметку. в следующий раз сразу из Екатеринбурга поедем до Бреста

Это не всегда получается, т.к. через Екатеринбург на Брест идут поезда не каждый день. Кстати, и время в дороге не экономится, т.к. этот поезд не скорый. Но вот деньги экономятся.

Правда, из Екатеринбурга в Брест я не ездила, только обратно. Удобно было тем, что нет пересадки. Но если б ехали через Москву, то в Екатеринбург приехали бы раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно в поезде №9 нет плацкартных вагонов .....только купейные за 3134.2 руб и мягкие-3021.2.так что,для тех,кто хочет сэкономить-это не самый лучший вариант... И в дополнение:поезд №9 отправляется из Москвы в 17.21,а прибывает в Брест 04.38,а поезд №27отправляется из Москвы в 15.43,а прибывает в Брест в 05.29.....расписание не менялось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант хорош для тех, то опоздал на 27 в силу разных причин! Например, самолет до Москвы задержали, ну или в пробку уто попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 9 кроме последнего раза ездила в купе в новых вагонах...А в последний раз мною был приобретен билет в мягкий вагон (т.к. купе отсутствовали). Мягкий вагон подразумевает евро купе....Три полки друг над другом. Хорошо, что в купе от Москвы до Бреста я ехала одна и у меня была нижняя полка....Поэтому лучше брать купе. Хотя сейчас я решила попробовать тур авиа+автобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкий вагон подразумевает евро купе....Три полки друг над другом.

Спасибо за информацию! Теперь точно буду пытаться брать только в купейный вагон :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Теперь точно буду пытаться брать только в купейный вагон :biggrin:

 

 

купейный купейному тоже рознь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь покупает билеты до Бреста самостоятельно? Много-ли вас таких? Не бывает ли проблем, что билетов нет? (июнь, сентябрь). Я посмотрела на сайте РЖД, билеты дешевле, чем через ТТВ, да и возможность выбрать именно нижнее место для ребенка имеет существенную важность. А ТТВ не гарантирует нижнее место ребенку, да?

 

Мы покупали билеты до Бреста туда-обратно самостоятельно. Сами мы из Саратова. Взяли билеты до Бреста, день посвятили Бресту (красивый город, Брестская крепость), а утром следующего дня к группе присоединились, и, обратно тоже отправлялись сами, группа ждала поезда до утра, а мы, вернувшись в Брест, тепло попрощались со всеми, уехали в гостиницу и на следующий день вернулись в Саратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уехали в гостиницу и на следующий день вернулись в Саратов.

 

А гостиницу вы какую бронировали? не могу в инете найти гостиницу, через букинг тоже не получается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Брест и его гостиницы много написано вот здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8762-pro-brest/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...