Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Экскурсии в туре 2АБ


Рекомендуемые сообщения

После долгих раздумий и взвешиваний всех "за" и "против", а так же учитывая возможность транзитного переезда до Бреста + минимум потерянного времени до отправления с группой, выбор сделан - бронирую тур на двоих 2 АБ, без ночных переездов. Думаю,что тур отличный, отзывы положительные. Вопрос - из предложенных в Париже экскурсий (невозможно объять необьятное) какие бы экскурсии вы порекомендовали новичку, чтобы не было гонки за количеством и было получено максимум впечатлений. А так же меркантильный вопрос-1500 евро хватит на двоих, или этого недостаточно. Шопинг имеет место, но не является целью. Много отзывов на форуме от Алексея. А Вы если не секрет, в какой тур собираетесь этим летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2АБ отличный тур! Очень надеюсь, что Ваши ожидания оправдаются с лихвой, и Вы получите массу положительных эмоций. А впрочем, другого и не дано, тур-то действительно шикарный.

1500 конечно же хватит на двоих. Как я понял, Вы собираетесь брать экскурсии осознанно, а не все подряд, поэтому вложенные Вами деньги в экскурсии оправдают себя и Вы получите удовольствие от увиденного.

Теперь об экскурсиях в Париже. Рекомендую взять все пешеходки, Латинский квартал, Чрево Парижа, Монмартр. Данные экскурсии проходят всегда интересно, как правило, со знаменитым парижским гидом Володей, так что от этих экскурсий останутся только самые приятные впечатления, да и относительно стоимости они очень приемлемые. :)

Эйфелеву башню стоит посетить однозначно, думаю, что это и не обсуждается.

Кораблик по Сене дает возможность отдохнуть Вашим ногам и насладиться Парижем с воды. На форуме встречали разные отзывы об этой экскурсии, но в первый свой приезд прокатиться надо обязательно. Понимаю, что многое зависит от погоды и времени суток, но все же рекомендую.

На Лувр времени всегда мало конечно же, но за те 2 часа, что даются на Лувр, можно осмотреть основные шедевры. Выбор снова делаю в пользу Лувра.

Мулен Руж, красочное представление, но как уже писал, Вы должны понимать, что представление начинается в 23.00 и заканчивается в 1 ночи и это после напряженного туристического дня, а на утро снова подъем и снова освоение туристических высот. :?

Оставьте себе свободное время на прогулки по Парижу, чтобы Вы смогли прочувствовать и полюбить его. Какое это наслаждение, гулять по берегу Сены и просто понимать, что вот он Париж, о котором Вы мечтали так долго, а сегодня он принадлежит только Вам.

Берите из экскурсий только то, что Вам интересно, чтобы потом не было жалко потраченных денег и времени. Силы туриста тоже небезграничны, все должно быть в радость.

Ну и немного о шопинге. Понятно, что для большинства туристов, покупки не являются основной целью, но если что-то и удается купить, то это всегда приятно. Часть свободного времени можете провести прогуливаясь по улице Риволи, насладитесь достопримечательностями и при желании сможете заглянуть в понравившейся магазин. На этой же улице после Лувра есть магазин Сефора, где можете подобрать для себя парфюмерию на любой кошелек и вкус. Ну и в универмаг BHV, что у парижской мэрии тоже можно заглянуть. Возможно, Вам что-то захочется привезти на память для дома.

Летом я собираюсь посмотреть более основательно Германию.

Удачи и новых незабываемых Вам впечатлений! :) Приятных сборов в дорогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...собираюсь посмотреть более основательно Германию.
Алексей, есть какие-нибудь советы и рекомендации по "однодневному" Гамбургу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гамбурге был лет 5 назад. Город конечно же меня очень удивил, он не похож на все немецкие города. Город принадлежит сам себе, наверное, можно было бы так сказать.

Достаточно мощный в плане архитектуры, а торговые склады в порту и присутствие воды только добавляют помпезности и значимости Гамбургу. В нем есть все, и романтика и портовая жизнь со своей торговлей. Словом, в него хочется приезжать.

К большому сожалению времени, в первый мой приезд в Гамбурге было ничтожно мало, так что и улицу Реепербан и торговые склады проехали только на автобусе.

С удовольствием вернусь снова в этот удивительный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город конечно же меня очень удивил, он не похож на все немецкие города. Город принадлежит сам себе, наверное, можно было бы так сказать.

Достаточно мощный в плане архитектуры, а торговые склады в порту и присутствие воды только добавляют помпезности и значимости Гамбургу. В нем есть все, и романтика и портовая жизнь со своей торговлей. Словом, в него хочется приезжать.

Алексей, спасибо! Твоя авторитетная характеристика и позитивная оценка вселяют уверенность, что и мы не будем разочарованы :)...Если только недостатком времени :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие бы экскурсии вы порекомендовали новичку, чтобы не было гонки за количеством и было получено максимум впечатлений.

Обзорку, кораблик (если вечером) и Лувр (если с экскурсоводом).

А остальное - самостоятельно с путеводителем.

Впечатлений будет максимум. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя объять необъятное, поэтому все равно придется вернуться потом "еще когда-нибудь"... Володю однозначно стоит послушать, в нем есть "некий парижский дух..." В Мулен Руж не ходила - посчитала, что просто не проснусь с утра, он остался в программе "на будущее". В Лувр в первый раз стоит сходить с гидом, во второй раз пойду уже сама... Кораблик по Сене - приятный отдых. Просто заранее настраивайтесь на то, что на все времени не хватит (увы!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей: Мулен Руж, красочное представление, но как уже писал, Вы должны понимать, что представление начинается в 23.00 и заканчивается в 1 ночи и это после напряженного туристического дня, а на утро снова подъем и снова освоение туристических высот.

 

А Мулен Руж удивительное зрелище! Особенно нравиться слабому полу..... Из нашей группы 80% поехали на представление, и все были в восторге! Усталости не было, а наоборот, прилив адреналина. А отсыпаться будем дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас из 16 человек, которые ходили в Мулен Руж на спектакль "Феерия" ( в том числе и мне) это представление не понравилось почти никому( вернее, не то чтобы совсем не понравилось - нет, но мы были очень разочарованы увиденным, не оправдавшиеся ожидания, так сказать - бренд-то раскрученный).....Хотя, ради справедливости надо сказать, что пара-тройка туристов была в полном восторге (может просто им было не с чем сравнить увиденное). Так себе средненькое варьете пополам с цирком. Не такая уж я и жадная, но 97 евро за такой лохотрон - это уж слишком :lol: . Костюмы, да, не плохие, но все остальное как-то не впечатляет. И еще нам местный гид потом рассказывала, что это вообще аттракцион для туристов иностранных - местные в Мулен Руж не ходят. Так же как не ходят местные и в плохие рестораны....Так что Вам решать - хотите ли Вы потратить свое драгоценное время( которого и так не много в Париже) и заплатить 97 евро за право сказать " я там был и имею мое личное мнение обо всем там происходившем". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если по Парижу будет водить Владимир - надо идти везде: и Ситэ, и Чрево Парижа, и Монмартр.

Не факт. На мой взгляд - ужас ужасный. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь.
Ну что Вы, что Вы...будьте так любезны :D
Прогуляйтесь по туннелю под Эльбой...Реепербан - имеет смысл вечером. Там' date=' помнится, был ещё закоулок, где дамы в витринах сидят[/quote']Туннель в плане...Реепербан-must visit (в закоулок, правда, супруга сказала не отпустит :? )...А в общем маршрут видится таким...От вокзала через Конторский квартал в Альтштадт, затем Шпайхерштадт...оттуда 62 паром до упора и обратно до Ландунгсбрюкке...Туннель, Фишмаркт, Реепербан, С.Михаель и к Ратуше и Альстеру...Какие будут замечания и предложения? :o Стоит ли брать кораблик по озеру и по каналам? Это вместе или по отдельности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Лукин писал

1. Если по Парижу будет водить Владимир - надо идти везде: и Ситэ, и Чрево Парижа, и Монмартр.

 

Все экскурсии очень понравились, было интересно и весело (правда я почему-то запомнила, что его зовут Базиль или Василий по-русски :o )

 

Кстати, рассказываю, как сэкономить по сорок евров на душу населения: ни в коем разе не ходить на "французский ужин"! Я тут уже где-то описывал подробно это мероприятие. Скажу вкратце: не стоит оно того. На мой взгляд, конечно. И, опять же, на мой взгляд, если вы не захотите далеко отходить от ужинающей по-французски группы, лучше проведите время ужина в Люксембургском саду. Он неподалёку от ресторана.

 

+ 100

Полностью поддерживаю

Вино было мягко говоря поганое, половина группы плохо перенесла тот факт, что пить можно сколько влезет :D и после, на экскурсии по вечернему Парижу, картина была в автобусе не очень радостной.

Хотя еда была вкусной и разнообразной, мы сами гуляя по кафе могли попробовать все тоже самое, но уже с прекрасным :!: вином, что и делали, до и после этого ужина :D , а 40 евро на человека было потом очень, очень жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли брать кораблик по озеру и по каналам? Это вместе или по отдельности?

 

В Гамбурге: по озеру и по каналам - это разные экскурсии. По каналам - на любителя - это скорее всего экскурсия по акватории порта - рассказывают про грузоперевозки про тоннажность судов и прочее...меня не очень впечатлило, к тому же гид говорила по русски с ужасным акцентом - часть слов вообще было сложно понять. Меня не впечатлило - знала бы раньше что это будет именно так - отказалась бы от такого времяпровождения, тем более, что в Гамбурге было и так мало времени. Лучше походить по городу, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гамбурге: по озеру и по каналам - это разные экскурсии. По каналам - на любителя - это скорее всего экскурсия по акватории порта
В Гамбурге столько воды, и, соответственно, водных экскурсий, что без литра немецкого пива не разберёшься :D ...Но вот нашёл наконец-то гамбургский туристический сайт...Есть экскурсии только по озеру, есть по озеру и отходящим от него каналам, есть из озера по Альстерфлет до Шпайхерштадт...По акватории порта отдельные экскурсии...Но без портовой экскурсии, говорят, Гамбург не засчитывается :? ...Вот есть оптимальный вариант-на рейсовом пароме по самому длинному маршруту и по цене городского транспорта :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из туров посетить дегустацию меня уговорила одна из туристок - я не пожалела.

Более того, в следующей поездке мы с группой ходили туда практически в полном составе. Все без исключения сказали мне спасибо за этот праздник жизни.

И в новогоднем туре, услышав, что я рассказываю своей группе и выяснив, что я уже бывала там, туристы, выслушав моё мнение, решили пойти на дегустацию. Ни одного недовольного среди нас не было.

В летнем туре я ставлю посещение ресторанчика прекраснейшей Доротеи в обязательную программу.

Наверное, имеет смысл попробовать - сходить, посмотреть, вкусно поесть (одни улитки там чего стоят!!! - м-м-м-, божественно!), ощутить эту атмосферу радости и веселья, беззаботности и лёгкости, насладиться обществом своей группы, сдружиться, да просто провести время в красивой уютной атмосфере, мы ведь так редко позволяем себе походы в ресторанчики (если вообще позволяем), правда?

x_34f55052.jpg

x_f5d0c054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто уже ездил в Париж - в один из дней в турах предлагаются пешеходные экскурсии на выбор: Монмартр, Латинский квартал, Чрево Парижа. А можно на все эти экскурсии в один день сходить, или нужно выбрать какую-то одну???? и как они происходят: группа встречается у какого-то метро или от отеля автобус доставляет??? спасибо за ответ заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Марина*, Вам предоставят возможность посетить все эти экскурсии. Возможно они будут идти одна за другой, а возможно одна будет утром, а другая вечером . Что-то в этом роде.

 

По поводу транспорта - насколько я помню 2 дня из трех нас вывозили из отеля на автобусе и также доставляли обратно, а один день ехали сами на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в один день проводится 2 экскурсии, а на другой ещё одна или наоборот. Все зависит от времени прибытия в Париж.

Конечно же, их можно посетить все, да и наверное и нужно.

Группа собирается в указанном гидом месте или с утра из отеля уезжает на автобусе на пешеходки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе средненькое варьете пополам с цирком... И еще нам местный гид потом рассказывала, что это вообще аттракцион для туристов иностранных - местные в Мулен Руж не ходят.

Так я и думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашей группе ( тем кто ходил ) Мулен Руж очень понравилось!!! Халтуры совсем не было ! А вот те, кто ходил в Паради Латан остались не довольны! А Володя действительно очень интересно ведет экскурсии. А вот прогулку по Сене на кораблике я бы порекомендовала только в светлое время суток! И еще один совет - ОБЯЗАТЕЛЬНО купите ( перед поездкой ) книгу-путеводитель Елены Лакост ,,Шпаргалка по Парижу,, НЕ пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашей группе ( тем кто ходил ) Мулен Руж очень понравилось!!! Халтуры совсем не было !

 

Вот и я еще раз про Мулен Руж! Чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть!!! А посмотреть есть на что! :wink: А еще, там угощают вкуснейшим настоящим шампанским, вкус которого вы ни где больше не почувствуете....кроме как в Париже! А когда мы возвращались в 2 часа ночи в свой отель, то все уже были веселые и счастливые и наши водители показали нам ночной Париж и Эйфелевую башню переливающуюся в огнях! Ночью она еще прекраснее...а еще под градусом....это что-то с чем то!!! Самостоятельно по ночам мы не выходили из отеля, из-за боязни афроамериканцев, т.к. на форуме читала не очень хорошие отзывы о таких прогулках и наш гид нам очень хорошо преподал технику безопасности на личном своем примере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, несколько дней в Париже и впервые... тема названа очень верно :D

Точных советов вам никто не даст, все очень индивидуально, лучше того, что вам подойдет и что вам особенно интересно никто не знает :)

Но раз спрашиваете, вот вам и мое субъективное мнение.

Кораблик по Сене - смотрите по обстоятельствам и погоде. Если впервые в Париже, погода шепчет, график у группы плотный, автобус группу дожидается, и выигранный час (если вы не поехали) вам не поможет ничем(магазинов рядом тоже нет, добраться за час туда-обратно тоже не успеваете).Так что плывите. С кораблика не очень-то видно берега, в основном, набережную и мосты, но при хорошей погоде- отдых замечательный, создает "парижское" настроение.

Эйфель- обязательно! А вот на Монпарнас уже можно не взбираться, если поджимает время или деньги.

Впервые в Париже- возьмите все пешеходки. Но если планы выкроить таким образом не удается, выходите самостоятельно после 7 вечера, когда музеи и магазины уже закрыты, план в зубы, а о том, куда идете, неплохо б заранее прочитать в интернете, или хотя бы в путеводителе. Так мы ходили в Латинский квартал. Один ориентировал нас по карте, другой всю дорогу зачитывал в слух описание из книги :)

Вам предложат окрестные замки. Их немало даже для двух поездок.

За несколько поездок в Париж объехала все предложенные. Очень понравились Шантийи, и Во-ле-Виконт при свечах (кстати, в двух поездках группу набрать так и не удалось... не знаю почему. Но лично я была в восторге от увиденного действия). Версаль же почему-то не произвел особого впечатления даже с фонтанами. Опять же, чтобы так судить, надо везде самому побывать :)

Мулин Руж. Тоже смотрите по обстоятельствам.... и финансам. Все-таки дороговато, стоит двух-трех поездок- экскурсий. Опять же, представление вечером, после 2-3 экскурсий, когда вы очень устали.

Лично я... выбрала Гранд Опера :) Туда вам идти не предложат- билеты покупать и добираться только самому, но думаю, это стоит денег и хлопот.

В своей первый приезд в Париж я пренебрегла именно шопингом, потому что нельзя объять необъятное, да и денег на все экскурсии ушло очень много. Подумала, что увидеть Париж и окрестные замки гораздо важнее. А по магазинам пробежала в другой части Франции.

По городу гуляйте вечером, после экскурсий, почувствуете дух Парижа, днем будете заняты в музеях и в поездках. Посмотрите в 10 вечера на панораму горящей огнями Эйфелевой башни, вам предложат такое удовольствие.

В лувр, даже на 2 часа зайти стоит. Но будьте осторожны! Там очень легко потеряться...а чтоб сориентироваться, и найти дорогу назад нужно время, а у вас его будет мало. В Лувре ходили без гида, потому что если действительно 2 часа(с утра простояли в пробке, потом очередь за билетами), слушать гида просто нет времени, по плану обежали все самые известные шедевры. Если была бы возможность, конечно, хорошо было бы побродить там весь день, да и то все не осмотришь.

Да, я я успела посмотреть очень-очень много, и даже пройтись по магазинам в последующие поездки (когда распродажи- особенно затягивает), но вот на ужин в ресторанчике, да и просто спокойно посидеть в кафе у меня, увы, не хватило ни времени, ни денег.

Еще совет: заранее почитайте информацию в интернете о тех местах, куда пойдете, об истории этих мест и пр. Возможно, вам прийдется там побывать, но без гида, вы уже будете иметь представление.

Желаю хорошо провести время в Париже и полюбить его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...