Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

...а Вы сами там останавливались? Какую лучше выбрать?

 

А по поводу карты - действительно запрашивали баланс в этом самом банкомате, так что видимо виноваты сами, я не знала, что это настолько дорогая услуга. :P

С обналичкой всё ясно, белорусы практически реабилитированы :)

 

А в Бресте, к сожалению, останавливаться не приходилось...Но думаю, что на несколько часов непринципиально какая из этих двух...главное, что они обе возле вокзала и стоят примерно одинаково...Вы почитайте там на страничке отзывы, да и другие гостиницы гляньте, может и определитесь...

А вещи, если вы в Бресте будете недолго, может вообще лучше оставить в камере хранения на вокзале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

я не Алексей, но, если можно, попробую ответить В Бресте можно подняться в комнаты отдыха прямо на вокзале, правда 2местных номеров вряд ли захватите, но передохнуть можно. Из гостиниц самая близкая Молодежная. переходите через мост и по улице, которая как бы является продолжением этого моста второе (кажется) здание слева. Гостиница далеко не самая лучшая и дешевая в городе (прошлым летом 2местный номер стоил 115 000 бел. рублей), но самая близкая точно. если решитесь туда отправиться, просите номер для некурящих(если таковыми являетесь), иначе задохнетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, многоуважаемые Алексей, ТульскийТокарев@, SkAleks, ТатьянаА... и все все активные участники форума!

 

От лица компании "Туртранс-Вояж", хотим искренне поблагодарить Вас за то, что помогаете форумчанам в подготовке к поездкам, так подробно отвечаете даже на самые каверзные вопросы, делитесь Вашими впечатлениями от поездок и оставляете такие подробные и познавательные отзывы... просто зачитаешься!

 

Со своей стороны, мы так же постараемся не остаться в долгу перед любимыми туристами и только радовать Вас интересными программы, качественным обслуживанием и приятными впечатлениями от поездок по маршрутам "Туртранс-Вояж"!

 

С уважением и благодарностью,

коллектив компании "Туртранс-Вояж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны, мы так же постараемся не остаться в долгу перед любимыми туристами и только радовать Вас интересными программы, качественным обслуживанием и приятными впечатлениями от поездок по маршрутам "Туртранс-Вояж"!

Меня-то как Туртранс вчера порадовал, спасибо вам большое! С вами приятно иметь дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Ellina77

 

В Бресте хорошая гостиница ВЕСТА. от вокзала минут 10 пешком, на такси 100 рублей на наши деньги (если ночью и с чемоданом не захочется идти пешком). Буг не советую, очень грязные и прокуренные номера без ремонта. Про Молодежную в интернете неплохие отзывы, но сами мы там не были.

 

А Вы в какое время едете? Случайно не на майские праздники попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободные места в гостиницах Бреста бывают далеко не всегда. поэтому лучше заранее позвонить и забронировать. Веста получше Молодежной, но и подальше. Рядом с Вестой еще есть гостиница 5 колец, которую не все знают, она в здании стадиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то обращал внимание, по какому курсу можно в Берлине поменять доллары на евро? Или на Паджеро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то обращал внимание, по какому курсу можно в Берлине поменять доллары на евро? Или на Паджеро :)
За Берлин и Паджеро не скажу, но 100% в Мск будет выгоднее, если менять напрямую по кросс-курсу EUR/USD

 

http://cash.rbc.ru/?pagerLimiter=70&ord ... tionData=2

 

100 евро будут стоить 134,5 доллара...в Польше и Германии, думаю, это будет стоить примерно 140...

Вот сейчас поедем и проверим :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сдерут за двойной обмен, я думаю... :roll:
Какой двойной обмен...говорю же, менять не через рубль, а напрямую по кросс-курсу...Кроме указанного курса обмена ничего больше не сдерут...

Телефоны обменников в ссылке указаны...позвоните-узнаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее..., мне Москва не подходит :) У нас узнала в Смоленске, меняют так далеко не все банки, курс 0, 7, ужас.

 

Если брать курсы ЦБ, то выходит 0, 742 евро за1 доллар.

29, 138 : 39,219

 

1. 4 где-то (если 0, 7), я так вроде считаю? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то решил что вы из столицы :?

Ну да, 0,7 маловато будет :) в Москве 0,74 дают...Но в Германии тоже около 0,7-0,71 будет...А в Польше вообще обмен через злотые пойдёт, так что там только на местную валюту...

А вообще я помню, как в Дрездене полчаса банк искал, чтобы 100 баксов поменять :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то решил что вы из столицы :?

Ну да, 0,7 маловато будет :) в Москве 0,74 дают...Но в Германии тоже около 0,7-0,71 будет...А в Польше вообще обмен через злотые пойдёт, так что там только на местную валюту...

А вообще я помню, как в Дрездене полчаса банк искал, чтобы 100 баксов поменять :P

Ну практически из столицы :D , а в Берлине много обменных пунктов, особенно в районе Zoo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня-то как Туртранс вчера порадовал, спасибо вам большое! С вами приятно иметь дело!

Нюша! Заинтриговали!!!

А я интриганка 8)

Но давайте не будем засорять тему Алексея, сюда люди с важными вопросами обращаются.

А я потом приеду - расскажу :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите и мне поделиться опытом :)

Алексей пишет, что удобно оплачивать картой крупные покупки, это действительно так. Но кроме того, я расплачиваюсь картой за мелкие покупки в транзитных странах, имеющих свою валюту. И тогда я исключаю такую проблему, как покупка различной валюты кроме евро. Это очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще ссылка по транспорту в Берлине.

 

http://www.tourister.ru/world/europe/ge ... ations/223

 

Но что-то я все равно не пойму, как доехать до Потсдама...

 

На одном форуме прочитала это:

 

"До Потсдама можно добраться на S-Bahn'е (городская электричка), линия S7 (Ahrensfelde - Potsdam Hauptbahnhof), едет через Hauptbahnhof (главный вокзал), Zoologischer Garten. Если Вы будете покупать 7-ми дневный проездной АВС, то он также действует и до Потсдама , то есть отдельный билет покупать не нужно. Время в пути около 40 мин

 

До Потсдама можно добраться также и региональным экспрессом (RE1), направление Магдебург. Время в пути около 25 мин. Действуют проездные по тарифу АВС.

 

Берлин АВ - это центр города, зона С - это окраина и прилегающие территории, которые обслуживаются Берлинским транспортным предприятием."

 

Нужно ли покупать что-то кроме билета АВС, или не нужно :?

Вроде как Потсдамский вокзал в зоне С, но как доехать от него до парка и на чем, действует ли в самом Потсдаме берлинский проездной АВС на общественный транспорт или Welcom Card Berlin?

Постараюсь ответить на ваши вопросы. Для поездки в Потсдам мы покупали билет на один день на зоны ABC. Ездили на S-Bahn'е от Zoologischer Garten, т.к. жили в отеле рядом. Этот билет действует в течение всего дня на все виды городского транспорта в Берлине и Потсдаме. Чтобы не ехать от Потсдамского вокзала ни на чем, вам просто нужно выйти не на главном вокзале Потсдама, а на следующей остановке, которая так и называется СанСуни. На электричке ехать минут 20, до парка идти пешком минут 5-7. Там везде указатели, да и народ идет весь именно в парк так что не заблудитесь. Вот только при выборе электрички нужно обращать внимание идет ли она до СанСуси или вокзал Потсдама - это конечная. До парка СанСуси электрички ходят каждые полчаса, до вокзала чаще. Я расписание смотрела на сайте немецких ж/д www.bahn.de. А вообще город небольшой. Мы обошли весь парк СанСуси, посетили оба дворца, пешком через русскую деревню дошли до Цициленхофа, погуляли там, посетили дворец. Притом экскурсия по Цициленхофу провели на русском языке индивидуально только для нас троих. Затем еще погуляли по чудесному городу, наткнулись на несколько русских магазинов, дошли до главного вокзала и уже оттуда вернулись в Берлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, amiga, за информацию. Скажите пожалуйста, а вы в Берлине Welcom Card Berlin не покупали или другие карты для туристов? Если да, то стоило ли это того? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кроме того, я расплачиваюсь картой за мелкие покупки в транзитных странах, имеющих свою валюту. И тогда я исключаю такую проблему, как покупка различной валюты кроме евро. Это очень удобно.

а можно поподробнее: какую карту для этого лучше использовать и в какой валюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, amiga, за информацию. Скажите пожалуйста, а вы в Берлине Welcom Card Berlin не покупали или другие карты для туристов? Если да, то стоило ли это того? :)

Нет, Welcom Card Berlin мы не покупали. Мы покупали или одноразовые поездки, т.к. в основном передвигались по городу пешком или однодневный проездной на три зоны для поездки в Потсдам. Посещение музеев в наши планы не входило, т.к. в Берлине мы были в январе этого года как раз во время начала распродаж :D и это была уже не первая наша поездка в Берлин. К тому же Welcom Card Berlin дает только скидки для посещения музеев, а не их бесплатное посещение допустим как Innsbruck Card в Инсбруке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, amiga, за информацию. Скажите пожалуйста, а вы в Берлине Welcom Card Berlin не покупали или другие карты для туристов? Если да, то стоило ли это того? :D

Нет, Welcom Card Berlin мы не покупали. Мы покупали или одноразовые поездки, т.к. в основном передвигались по городу пешком или однодневный проездной на три зоны для поездки в Потсдам. Посещение музеев в наши планы не входило, т.к. в Берлине мы были в январе этого года как раз во время начала распродаж :) и это была уже не первая наша поездка в Берлин. К тому же Welcom Card Berlin дает только скидки для посещения музеев, а не их бесплатное посещение допустим как Innsbruck Card в Инсбруке.

 

Да, я знаю, что только скидки, но там не только музеи, а также кораблики, кафе некоторые 30 % (Marché Berlin) , посещение других достопримечательностей (телевышки, например) или того же зоопарка. :) За 3 дня должна окупиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а можно поподробнее: какую карту для этого лучше использовать и в какой валюте?
Для Европы оптимально MasterCard в евро, а если вам предпочтительнее иметь карточный счёт в рублях, то рублёвая VISA или MasterCard (без разницы)...Но в текущем моменте, в условиях снижающегося евро и укрепляющегося рубля, пожалуй, рублёвая будет поинтереснее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а можно поподробнее: какую карту для этого лучше использовать и в какой валюте?

Я ничего не предпринимаю специально, пользуюсь рублевой зарплатной Визой!

 

Меня эта карта всегда спасает. Во-первых, не снимаю последние две зарплаты до отпуска, и тогда у меня всегда есть выписка из банка о платежеспособности; во-вторых отпускные, которые позволяют мне иногда покупать дорогие вещи для себя, любимой :lol:

А мелкие еврики я покупаю в течение года по 5-10-20 в зависимости от сэкономленных средств. Если получается каждый месяц купить ок.30-ти евро, то минимум на каждый день поездки у меня всегда есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...