Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Собрались с мамой ехать в тур 1АК Европейская классика в августе. Нужно получать французскую визу. В турагентстве сказали, что обычно проблем с выдачей виз не бывает, как правило, получают все. Исключение могут составить те, кто предоставил липовые справки с работы (например, звонят в организацию, а там таких людей и знать не знают) или у кого ранее были проблемы с выдачей шенгена. Сейчас почитала эту тему, и стало страшновато... Хотя понимаю, что все документы будут предоставлены верные, и проблем с шенгеном ранее не было (была шенгенская виза 5 лет назад). Но все равно уже заранее стала переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались с мамой ехать в тур 1АК Европейская классика в августе. Нужно получать французскую визу. В турагентстве сказали, что обычно проблем с выдачей виз не бывает, как правило, получают все. Исключение могут составить те, кто предоставил липовые справки с работы (например, звонят в организацию, а там таких людей и знать не знают) или у кого ранее были проблемы с выдачей шенгена. Сейчас почитала эту тему, и стало страшновато... Хотя понимаю, что все документы будут предоставлены верные, и проблем с шенгеном ранее не было (была шенгенская виза 5 лет назад). Но все равно уже заранее стала переживать.

 

слушайте читаю я все это - наверно как говорил Миша Булгаков "Не читайте перед обедом советских газет". Сама начиталась ужасов тут перед получением визы (я правда венгерскую получала) и что там каждую справку прозванивают, и на собеседование вызывают итд итп, тряслась до конца срока, так мне даже на работу вообще не звонили. Наверно надо меньше себя накручивать и надеяться на лучшее, а не привлекать негатив. Мало ли что там и как у кого, кому отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 4 MA Хорватия-9 отказов за тур.....обалдеть....а еще меня всегда интересовало,если человек работает в большой фирме..на их бланках пишется же не телефон отдела работы человека,а какой то общий....а ведь сидящие за этим телефоном знают далеко не весь персонал этой организации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 4 MA Хорватия-9 отказов за тур.....обалдеть....а еще меня всегда интересовало,если человек работает в большой фирме..на их бланках пишется же не телефон отдела работы человека,а какой то общий....а ведь сидящие за этим телефоном знают далеко не весь персонал этой организации...

А у нас очень маленькая компания, и бывает, что на телефоне никого нет. В большую хотя бы точно дозвонятся и поймут, что компания действующая. Так что неизвестно, что лучше. Планирую по-возможности сам сидеть на телефоне в "критические дни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,я щас тоже присмотрелась к этим отказам и вопросы тож исчезли...

Я тоже сходила посмотрела. ТТВ, кстати, о возможности таких отказов предупреждает в требованиях к документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте читаю я все это - наверно как говорил Миша Булгаков "Не читайте перед обедом советских газет". Сама начиталась ужасов тут перед получением визы (я правда венгерскую получала) и что там каждую справку прозванивают, и на собеседование вызывают итд итп, тряслась до конца срока, так мне даже на работу вообще не звонили. Наверно надо меньше себя накручивать и надеяться на лучшее, а не привлекать негатив. Мало ли что там и как у кого, кому отказали.

В общем-то да, Вы правы. Вообще, я не паникерша, но волнение проскользнуло. Надеюсь, все будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте читаю я все это - наверно как говорил Миша Булгаков "Не читайте перед обедом советских газет". Сама начиталась ужасов тут перед получением визы (я правда венгерскую получала) и что там каждую справку прозванивают, и на собеседование вызывают итд итп, тряслась до конца срока, так мне даже на работу вообще не звонили. Наверно надо меньше себя накручивать и надеяться на лучшее, а не привлекать негатив. Мало ли что там и как у кого, кому отказали.

В общем-то да, Вы правы. Вообще, я не паникерша, но волнение проскользнуло. Надеюсь, все будет хорошо! :)

 

 

конечно - главное внимательно читайте требования, делайте все как просят и уверена что все будет отлично.

 

А на счет отказов по туру, что писали выше - я конечно не помню, что писали в требованиях по венгерской визе, но латвийское посольство сразу делает оговорку по подобным фамилиям.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно - главное внимательно читайте требования, делайте все как просят и уверена что все будет отлично.

А на счет отказов по туру, что писали выше - я конечно не помню, что писали в требованиях по венгерской визе, но латвийское посольство сразу делает оговорку по подобным фамилиям.....

 

Подобную оговорку на фамилии делают многие посольства, к тому же посольства ведут статистику, из каких областей России туристы чаще остаются в стране получения визы. Поэтому потом из этой области визу получить туристу очень трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно - главное внимательно читайте требования, делайте все как просят и уверена что все будет отлично.

А на счет отказов по туру, что писали выше - я конечно не помню, что писали в требованиях по венгерской визе, но латвийское посольство сразу делает оговорку по подобным фамилиям.....

 

Подобную оговорку на фамилии делают многие посольства, к тому же посольства ведут статистику, из каких областей России туристы чаще остаются в стране получения визы. Поэтому потом из этой области визу получить туристу очень трудно!

 

 

вот даже как - чес.говоря не обращала внимание ранее, я на это обратила внимание только при оформлении латвийской визы - в требованиях прям в первую очередь это оговаривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директорат по вопросам юстиции, свободы и безопасности Европейской комиссии опубликовал данные по количеству запросов и выданных виз гражданам России в страны Шенгена и ряд других европейских стран за 2009 год, сообщает соб. корр. Travel.ru. По-прежнему можно говорить о том, что консульства по-разному оценивают подаваемые документы.

 

Формальными лидерами по процентному соотношению принятых заявлений и отказов являются консульства Дании в Санкт-Петербурге (67% отказов) и Швеции в Калининграде (22% отказов), однако к ним поступает так мало запросов, что данные не могут считаться общим показателем.

 

Среди популярных для посещения стран безусловным лидером по числу отказов в шенгенских визах типа С российским гражданам уже не первый год является Испания. Консульство получило от россиян 297 652 заявления и выдало 271 369 виз типа С; таким образом количество отказов достигает 8,83%. Интересно, что в Санкт-Петербурге Испания удовлетворяет больший процент просителей, отказывая лишь в 5,4% случаев.

 

Почти такой же высокий показатель у консульства Бельгии - 7,58% отказов: из 19 417 заявлений удовлетворены всего 17 945. Далее следует консульство Швейцарии в Санкт-Петербурге - процент отказов составляет 6%, в то время как в Москве швейцарцы отказывают всего в 4% случаев.

 

Наименее проблемными являются консульства Норвегии в Москве и Чехии в Санкт-Петербурге. Их показатель выдачи шенгенских виз российским туристам достигает 99%.

 

Среди стран, пока еще не входящих в Шенген, радуют статистикой Румыния, Болгария и Кипр. Консульство Румынии в Ростове удовлетворило 100% запросов, выдав в прошлом году 168 виз. В Москве и Санкт-Петербурге процент отказов также ничтожно мал. Процент выданных болгарских виз по отношению к количеству запросов в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге достигает 99,9, в Москве этот показатель хуже всего на 1%.

 

В среднем Венгрия, Греция, Италия, Латвия, Литва, Польша, Словения, Финляндия и Эстония отказывают туристам из России в выдаче туристических шенгенских виз примерно в 1% случаев, Нидерланды и Словакия - 2%, Германия, Мальта и Франция - 3%.

 

Источник: http://www.travel.ru/news/2010/06/28/181075.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всех шенгенских виз типа "С" в 2009 году российским туристам выдали консульства Финляндии. Другие страны - лидеры по этому параметру - Италия, Германия, Испания и Греция, сообщает соб. корр. Travel.ru.

 

Всего, по данным Директората по вопросам юстиции, свободы и безопасности Европейской комиссии, в финских консульствах граждане России получили 729 603 визы. При этом подавляющее большинство - 542 481 визу - выдало консульство Финляндии в Санкт-Петербурге. Число отказов в визах здесь составило всего 0,73%. В московском консульстве Финляндии туристы получили 122 265 виз (1,41% отказов), в петрозаводском - 45 604 визы (0,92% отказов), в мурманском - 19 253 визы (0,3% отказов).

 

Также российские туристы получили в 2009 году 331 091 итальянскую визу: 311 851 виза была выдана в консульстве Италии в Москве и 19 240 виз в петербургском консульстве. Число отказов в визах этой страны было при этом незначительным - 1,01% в Москве и 0,39% в Санкт-Петербурге.

 

В консульствах Германии, расположенных на территории РФ, туристы получили в прошлом году 326 994 визы. Лидер - московское консульство, выдавшее 210 592 визы. Число отказов при этом составило 3,19%. Консульство Германии в Новосибирске выдало туристам 36 945 виз (1,03% отказов), петербургское консульство - 33 287 виз (3,5% отказов), екатеринбургское - 28 586 виз (0,72% отказов) и калининградское - 17 584 визы с 2,67% отказов.

 

Российские туристы получили также 287 888 испанских виз. Московское консульство Испании выдало 271 369 виз, поставив рекорд отказов - 8,83%, а петербургское - 16 519 виз (5,4% отказов).

 

И, наконец, 251 338 виз в прошлом году выдала россиянам Греция. 215 875 виз туристы получили в консульстве этой страны в Москве (0,82% отказов), 27 302 визы - в петербургском консульстве (0,39% отказов) и 8 161 визу - в новороссийском (0,52% отказов).

 

Источник: http://www.travel.ru/news/2010/06/29/181112.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы причины отказов консульств в визе

Может быть, причин-то никаких и нет, а есть определённое количество отказов, которое должно быть?

 

Какая может быть причина? Звонили и не дозвонились и поэтому отказали? Ведь это смешно, не все сидят на стуле в конторе у телефона. Есть такие места работы, где человек не имеет права проносить никакие средства связи. На рабочем месте может не быть стационарного телефона. Например, какой телефон может быть у токаря в огромном цехе, когда он стоит у станка?

 

"Не дозвонились", это примерно, как вы ехали в трамвае, водитель нарушил правила, а вас, пассажира, оштрафовали за это. :)

 

Есть предприятия численностью 12-14 тысяч человек. Это большие заводы. Предприятия могут иметь большое количество всяких подразделений (работает 1000-2000 человек) разбросанных в промзоне. В требуемой справке с места работы указываются телефоны, факсы, телетайпы, которые на прямую никак не связаны с работником, которому выдаётся справка. Звонить и спрашивать работает ли у вас такой человек - бесполезно. Даже отдел кадров, который может занимать 2-3 этажное здание, тоже не сразу даст такую информацию.

 

Вообще, как мне кажется, виза должна выдаваться не по принципу откуда вы родом, не по принципу женат/не женат, не по принципу смог дозвониться. Главный и решающий фактор: количество полученных виз, "чистость" просящего перед законом РФ и стран ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно… если документы на визу подаются сразу на всю группу, то почему в примечании стоит, что некоторым людям эти самые визы откроют позже :?:

(меня интересует Италия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, выход виз в 12.00 при выезде в 15.43 это круто. Итальянцы снова зашиваются.

Ну у франзуцов тоже весело..выдача виз некоторым людям назначена 15 июля до 15.00,а тур уезжает 15 июля в 15.45...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а если справка с работы есть з/п средняя, стоит подстраховаться и счет из банка взять? (едем в Италию)

Моя зарплата выше требуемого минимума, но я всегда прикладываю еще и справку из банка. На всякий пожарный, как говорится :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у франзуцов тоже весело..выдача виз некоторым людям назначена 15 июля до 15.00,а тур уезжает 15 июля в 15.45...

А если визу открывают в Свердловске за сутки до выезда, как успеют доставить документы к поезду в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...