Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отказ в визе


Рекомендуемые сообщения

Прозвон туристов могут сделать и без формулировки ЗАПРОС В ВИЗЕ. Наверное просто повезло, что ограничились лишь прозвоном. Но иногда, если есть сомнения, требуют предоставить ещё документы. Нервотрепка одним словом, все равно.

 

А спросить могут что угодно. Где работаете, проживаете, цель Вашей поездки, собираетесь ли Вы там работать и т.д.

И на работе могут спросить, работаете ли Вы у них и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Я собираюсь указать свой рабочий телефон, но кроме меня в этом кабинете никого нет, а я в отпуске. Трубку никто не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно указать телефон, с которого могут ответить.

Лучше всего, укажите свой рабочий телефон и тот телефон на который можно звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за сколько времени до начала тура могут позвонить? Со времени, когда подают документы в посольство, т.е. где-то за неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, основное внимание к телефону именно в это время. Раньше была практика, что турфирма обзванивала по справкам, чтобы избежать заноса в посольство "липовых" документов. Не знаю сохранилась ли такая практика сейчас?

А потом уже из консульства звонили.

Но прозвон проводят выборочно, обзвонить всех просто не реально. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала звонили из визового отдела ТТВ, спрашивали девичью фамилии матери(кстати, я так и не поняла, зачем)

 

Где-то через неделю позвонила девушка уже из консульства на работу, после этого поставили запрос в визе.

 

И уже накануне выезда визовый офицер позвонил домой и спросил, почему на работе никто не берет трубку, я тоже работала одна, и в этот день(понедельник)на фирме был выходной.

 

А что значит доказывать? Например,что могут спросить?

Спрашивали, куда еду, какие страны собираюсь посетить, от какого туроператора.

Еще где и кем работаю, с кем еду, были ли шенгенские визы ранее:-)

Вообщем я так поняла визовый офицер смотрел в анкету и сверял, то что там написано с тем, что я ему скажу:-)) Допрос длился минут 10:)

Главное, в этом случае четко и правдиво отвечать на вопросы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала звонили из визового отдела ТТВ, спрашивали девичью фамилии матери(кстати, я так и не поняла, зачем)

 

Где-то через неделю позвонила девушка уже из консульства на работу, после этого поставили запрос в визе.

 

И уже накануне выезда визовый офицер позвонил домой и спросил, почему на работе никто не берет трубку, я тоже работала одна, и в этот день(понедельник)на фирме был выходной.

 

А что значит доказывать? Например,что могут спросить?

Спрашивали, куда еду, какие страны собираюсь посетить, от какого туроператора.

Еще где и кем работаю, с кем еду, были ли шенгенские визы ранее:-)

Вообщем я так поняла визовый офицер смотрел в анкету и сверял, то что там написано с тем, что я ему скажу:-)) Допрос длился минут 10:)

Главное, в этом случае четко и правдиво отвечать на вопросы:D

 

Cтрасти какие :shock: Визу-то дали в итоге? И историю с консульством какой страны Вы нам поведали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было консульство Франции.

Визу в итоге дали:-) Но нервов была потрачена целая куча, т.к. от невыезда я не страховалась, до этого у меня уже стояло два шенгена, один из них испанский, другой финский плюс виза в Чехию.

В этом году пытаю счастья с консульством Испании:D

Страхуйтесь от невыезда! Никогда не известно, какое сегодня будет настроение у визового офицера и не окажетесь ли именно Вы в числе отказников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было консульство Франции.

Визу в итоге дали:-) Но нервов была потрачена целая куча, т.к. от невыезда я не страховалась, до этого у меня уже стояло два шенгена, один из них испанский, другой финский плюс виза в Чехию.

В этом году пытаю счастья с консульством Испании:D

Страхуйтесь от невыезда! Никогда не известно, какое сегодня будет настроение у визового офицера и не окажетесь ли именно Вы в числе отказников.

 

Знаете, пугает даже не сам отказ и срыв конкретной поездки, сколько то, что в дальнейшем с таким "испорченным" паспортом либо вообще документы не возьмет ни одна турфирма (в том числе ТТВ, кстати???), либо вероятность следующего отказа будет равна процентам 80%, наверное.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Портят паспорт ни в чем не повинным туристам:D

А вот беглецам почему-то отказывают реже:-) Вероятно у них просто должен быть определенный процент по отказам, вот его и выполняют.

У нас некоторые в группе ехали с чистым паспортом, и никаких запросов, никаких звонков.

Вообще при отказе в визе советуют повторно подавать доки самостоятельно, и в консульство той страны, кот. его поставило. В этом случае они должны заклеить штамп С1 новой визой. Во всяком случае так было раньше.

 

Прозвон справок с работы вообще полная ерунда

Если человек работает один и вышел покурить/пообедать и т.д. или если у него не работает телефон или вообще нет телефона в офисе(такое тоже бывает, хоть и редко) что теперь делать?

С таким же успехом можно дать домашний телефон и предупредить маму/папу/сестру, или самому засесть в ожидании звонка визовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Портят паспорт ни в чем не повинным туристам:D

А вот беглецам почему-то отказывают реже:-) Вероятно у них просто должен быть определенный процент по отказам, вот его и выполняют.

У нас некоторые в группе ехали с чистым паспортом, и никаких запросов, никаких звонков.

Вообще при отказе в визе советуют повторно подавать доки самостоятельно, и в консульство той страны, кот. его поставило. В этом случае они должны заклеить штамп С1 новой визой. Во всяком случае так было раньше.

 

Прозвон справок с работы вообще полная ерунда

Если человек работает один и вышел покурить/пообедать и т.д. или если у него не работает телефон или вообще нет телефона в офисе(такое тоже бывает, хоть и редко) что теперь делать?

С таким же успехом можно дать домашний телефон и предупредить маму/папу/сестру, или самому засесть в ожидании звонка визовика.

 

Я первую визу получала чешскую (не считая британской сто лет назад), тогда вся тряслась, так как паспорт был чистый, после получения второго шенгена подуспокоилась, думала, раз уже есть несколько шенгенов, проблем не должно быть, если все остальные документы в порядке. А теперь что-то, после того как количество отказов и запросов на соответствующей странице сайта постоянно пополняется, опять начинаю нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще беспокоит то, что в оригинальных анкетах мы только расписываемся, а заполняют сотрудники ТТВ. Уверена в их профессионализме, но все мы люди и можем ошибаться, особенно когда идет такой поток документов. Не видя, что именно ушло в консульство с твоей подписью, поневоле начнешь нервничать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа...что-то действительно тревожно становится... :D

это уже 4ая наша поездка с ттв и всё нормально всегда было...а тут..так хочется поехать..надеюсь, всё хорошо будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ от посольства Италии об ОТКАЗЕ В ВИЗЕ

 

специально достала, чтобы доказать, что посольства ВСЕГДА выдают такую бумагу, а нам ее не предоставляет именно агентство.

 

З.Ы. отказ получен НЕ у ТТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужен файл, могу на почту выслать, в форум почему-то не добавляется (и размер сделала и все...) ... странно... :(

 

извините, но может просто напишите какая причина отказа там указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ 1С, дословно: " Вы не предоставили достоверную информацию о цели и об условиях предполагаемой поездки".

Макаронники проклятые. Отели , билеты, анкету - все делало агентство (не ТТВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не было вообще? В формулировке четко прописано о НЕ достоверности информации, а не об отсутствии таковой. Если запрашивалась туристическая виза то, скорее всего, проблемы со справкой( не дозвонились, нет телефонов или кода, не хватает подписи руководителя,печать не гербовая и т.п.), либо не было подтверждения брони отеля (некоторые консульства требуют факс.подтверждения от отеля). Что, действительно настораживает, это недостоверность информации о цели поездки, поэтому предположу, что визу запрашивали не туристическую, а тогда и подтверждающие док-и совсем другие. В любом случае, здесь явный "косяк" агенства. У того кто берется за оформление и подготовку док-ов для визы, "все ходы должны быть записаны" и таких формулировок при отказе быть не может. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...