Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Насколько хороша эта "самая красивая в мире железная дорога ФЛОМ"? Это рекламный ход или она действительно заслуживает внимания? :shock:

И еще вопрос: чем предлагается заняться тем, кто не поедет кататься по этой дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько хороша эта "самая красивая в мире железная дорога ФЛОМ"? Это рекламный ход или она действительно заслуживает внимания? :shock:

И еще вопрос: чем предлагается заняться тем, кто не поедет кататься по этой дороге?

 

Кто не поедет - гулять в ограниченных окрестностях и посетить сувенирный магазин. Поо поводу "насколько хороша" - думаю, я буду единственной, кто не напишет Вам "Супер! Обязательно прокатитесь! Виды изумительные!" и т.п. Я не могу сказать, что эта экскурсия вообще не стоящая, но и полного восторга (лично у меня) не было. Предполагаемые причины: 1) до Флома я уже проехала по железной дороге (настоящей, не экскурсионной) по маршруту Осло-Берген , она меня впечатлила больше 2) начиталась описаний дороги, рекламы и т.д., то есть завысила ожидания 3) часть маршрута проходит через закрытые тоннели. Что действительно понравилось - ВОДОПАД :lol: А про остальные красоты, думаю, сейчас форумчане понапишут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в особом восторге. Водопад - действительно класс!

Судя по району особо заняться там нечем. НО, если хорошая погода можно просто насладиться природой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в особом восторге. Водопад - действительно класс!

Судя по району особо заняться там нечем. НО, если хорошая погода можно просто насладиться природой!

 

Если честно, первый раз встречаю совпадающее с моим мнение :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Павел

Дорога хороша! Туннели-просто её особенность. Виды во время движения очень хороши.

Время от времени просматриваю-и поднимается настроение. :D Правдв сравнивать мне не с чем. :lol:

А что касаемо того, что можно "поиметь" взамен-не знаю. :lol: Думаю, что ничего... :(

Решайтесь! Аналога Флом не знаю... :(

И вообще-Норвегия сказочная страна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы. А сколько по продолжительности эта экскурсия?

 

Если не ошибаюсь, минут 40-60 (?). Может быть, кто-то точнее знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по продолжительности эта экскурсия?

Фломская железная дорога (Flomsbana) проходит по долине между высокогорной станцией Мюрдал (866 м над уровнем моря) и местечком Флом, расположенным у устья Аурландфьрда. Поезд преодолевает 20-ти километровый участок, проезжая 20 туннелей за один час.

У нас получилось чуть больше 2-х часов в оба конца, с учётом 20-минутной стоянки в Мюрдале, где ждали прихода поезда из Осло...

 

Горная железная дорога Фломсбана (Flåmsbana)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела удалить свое сообщение с неправильной информацией, но почему-то опция "Удалить" есть только на моем последнем сообщении, а на нужном - нет. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела удалить свое сообщение с неправильной информацией, но почему-то опция "Удалить" есть только на моем последнем сообщении, а на нужном - нет. :?
Потому что только последнее и можно удалить, пока на него не ответили :? Потом можно только править, а хоть и удалив весь текст "под ноль", и оставив только какую-нибудь точку. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, лучше спросить у ТТВ - он же маршрут планирует поминутно, так что знает точно. Или у тех, кто имеет хорошую привычку фиксировать в путевом блокноте время всех мероприятий, приездов-отправлений и т.п. Хочу в следующей поездке попробовать такую практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание ж/д Флом здесь

 

http://www.flaamsbana.no/ru/Index.html

 

 

Интересно! Оказывается, продолжительность меняется немного :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки. Виды очаровательные!

Наверно лучше занимать места слева по ходу движения для более полноценного обзора? Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки. Виды очаровательные!

Наверно лучше занимать места слева по ходу движения для более полноценного обзора? Так ли это?

 

Красивые виды то справа, то слева, поэтому народ бегает с одной стороны вагона на другую :-) А наилучшая дислокация - у открытых форточек, где можно сделать снимки не через стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

На протяжении 10 лет компания «Туртранс-Вояж» организует туры с посещением норвежских фьордов и железной дороги Флом. Согласно статистике 98% туристов в каждой группе приобретают эту экскурсию и остаются довольны этим путешествием.

Безусловно, Норвегия - красивая страна со своеобразной, необычной природой: массивными скалами, полноводными водопадами …. и первое впечатление о стране сказывается от собственного восприятия этой красоты.

Если Вы никогда не путешествовали по высокогорной железной дороге Флом, то мы Вам, конечно, рекомендуем.

Экскурсия длится около 2-х часов. Нам очень приятно, что многие путешествовавшие с нами ранее форумчане, уже разместили эту информацию.

 

С уважением, руководитель Скандинавского отдела

Литовченко Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие по фломской железной дороге действительно стоящее. Приведу ссылочку на главу из своего рассказа про Норвегию, где описывается эта поездка:

http://ellome.livejournal.com/141200.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

На протяжении 10 лет компания «Туртранс-Вояж» организует туры с посещением норвежских фьордов и железной дороги Флом. Согласно статистике 98% туристов в каждой группе приобретают эту экскурсию и остаются довольны этим путешествием.

Безусловно, Норвегия - красивая страна со своеобразной, необычной природой: массивными скалами, полноводными водопадами …. и первое впечатление о стране сказывается от собственного восприятия этой красоты.

Если Вы никогда не путешествовали по высокогорной железной дороге Флом, то мы Вам, конечно, рекомендуем.

Экскурсия длится около 2-х часов. Нам очень приятно, что многие путешествовавшие с нами ранее форумчане, уже разместили эту информацию.

 

С уважением, руководитель Скандинавского отдела

Литовченко Юлия.

 

Уважемый ТурТранс Вояж!

Только почему-то в туре 8F_AVIA БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НОРВЕГИИ+4 ФЬОРДА" (авиа тур) путешествие по железной дороге Флом планируется в какой-то день путешествия, но отсутствует возможность оплаты у вас заранее вместе с покупкой тура. Когда как другие экскурсии, менее значимые по сравнению с Фломом, пристутствуют в изобилии и их можно заказать заранее при покупке тура. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, Arcadia.

 

Не так давно у нас не было услуги по бронированию в офисе экскурсий. Год от года совершенствуя качество обслуживания клиентов, мы по просьбам и пожеланиям наших туристов, постепенно вводим, по всем направлениям, оплату некоторых экскурсий в офисе. Ежегодно список этих экскурсий увеличивается. Возможно, в следующем сезоне, мы добавим к списку экскурсий и оплату экскурсии по железной дороге Флом.

 

С уважением, руководитель Скандинавского отдела

Литовченко Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...