Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

СПРАВКА - Разъяснение по станциям метро Белорусская


Рекомендуемые сообщения

Давайте поподробнее объясним тем, кто слабо разбирается в московском метро или всё ещё не разобрался.

Существуют ДВЕ станции метро, называющиеся БЕЛОРУССКАЯ. Одна на КОЛЬЦЕВОЙ линии (на схеме метро - коричневого цвета), другая на ЗАМОСКВОРЕЦКОЙ линии (на схеме метро - зеленого цвета). Приехав на ЛЮБУЮ из этих станций, выйдя в город, попадете на Белорусский вокзал. Между этими станциями под землей имеется соединяющий их ПЕРЕХОД. Вот он то и закрыт, сами станции работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :D :) :D :D

Шеф, где наша круглая печать?

А, вспомнил, вчера её Тульский брал, утверждал отчеты туристов за май месяц.

Так Тульский уехал. Это что ж с печатью? :shock:

Всё пропало!

Справка не утверждена!

Туристы не попадут на Белорусский вокзал!!!

Проводница 9-го вагона:"Мой вагон пустой!"(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж с печатью? :shock:

Всё пропало! Справка не утверждена!

Если kaka на справке напишет "kaka", то этого будет достаточно и без печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж с печатью? :shock:

Всё пропало! Справка не утверждена!

Если kaka на справке напишет "kaka", то этого будет достаточно и без печати.

Всего-то? Это мы можем. А еще палец в чем-нибудь извозюкаем и приложим. :mrgreen:

Главное, чтобы турист не заблудился на Белорусской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только добавить, что все московские вокзалы кроме Савеловского и Рижского имеют выходы в метро на станции, находящиеся на кольцевой линии (коричневого цвета). Соответственно, если Вы приехали на какой-либо вокзал - то спускаетесь в метро, едете по кольцевой линии до станции "Белорусская" - и выходите на улицу. Если Вы приезжаете на Рижский вокзал, то придется проехать одну станцию по рыжей ветке, сделать пересадку на станции "Проскпект Мира" - и далее 2 станции по Кольцевой. Если Вы приезжаете на Савеловский вокзал, то нужно проехать одну станцию по серой ветке, перейти на кольцевую (сответственно - "Менделеевская" - "Новослободская") и проехать одну станцию по кольцу до "Белорусской". Однако вероятность Вашего прибытия на Савеловский или Рижский вокзал крайне мала - от Савеловского вокзала уже давно не ходят поезда дальнего следования (лишь пригородные электрички и экспрессы до Дубны), от Рижского вокзала ходят только 2 поезда - на Ригу и на Великие Луки (ну и опять же пригородные электрички).

 

Если Вы прилетаете в Москву на самолете - то садитесь на аэроэкспресс, который привезет Вас соответственно, на Белорусский (из Шереметьево), Киевский (из Внуково) или Павелецкий (из Домодедово) вокзал - далее по вышеизложенной схеме.

 

А вообще такой флуд подняли из-за закрытого перехода. Право - обычная штатная ситуация - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересно, планирутся ли закрытие каких-нибудь переходов в московской подземке в этом году?

Полагаю, бессрочно закрытого Парка культуры пока достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, планирутся ли закрытие каких-нибудь переходов в московской подземке в этом году?

 

Полагаю, бессрочно закрытого Парка культуры пока достаточно!

Благодарю Вас.

(внетематическая ремарка) Просто не хочется вставать перед фактом в день отЪезда, что какой-нибудь переход в метро закрыт на реконструкцию, из-за чего придётся в самый последний момент подбирать другой маршрут переезда на Белорусский вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Парка Культуры собирались закрывать Бауманскую (уже 6 лет собраются) или Пр.Мира-кольцевую.

На Бауманской в следующем году грозят вторым выходом разразиться. А Проспект мира - чур меня чур, пока трогать вроде не планируют, иначе как же я на работу добираться-то буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бауманской в следующем году грозят вторым выходом разразиться. А Проспект мира - чур меня чур, пока трогать вроде не планируют, иначе как же я на работу добираться-то буду...

Грозили вторым выходом и 20 лет назад. Но если принять во внимание, что выход со Славянского бульвара строили больше года, второй выход с Марьиной рощи - тоже больше, и проходческий щит еще не закончил работу, да эскалаторы вовремя не поставляют... На Бауманке действующий эскалатор в 2013 году отметит 70!!! летие, так что все шансы на год закрыть станцию совсем.

На Арбатской (в сторону перехода на Библиотеку) и Смоленской станция Арбатско-покровской линии эскалаторам в этом году будет 67 лет - тоже кандидаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...