Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А не встретиться ли форумчанам в offline-е


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администраторы

Уважаемые участники предстоящей поездки в Сергиев-Посад!

 

Всем по электронной почте отправлена программа тура и схема размещения в автобусе.

Дублирую информацию на форуме (см. прикрепленные файлы).

 

К сожалению, нас сегодня покинули еще 2 туриста. Так что - в автобусе еще есть места, желающие могут присоединиться!

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

программа поездки.doc

auto1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом посещения действующих монастырей! В начале декабря прошлого года были в Киево-Печерской лавре, посетителей там, как всегда было очень много и все одеты были в основном в джинсах и брюках, т.в.монахи вообще никак на это не реагировали. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими посещениями церквей и монастырей.

Обычно строгие правила в действующих монастырях (особенно женских). Троице-Сергиева Лавра - это мужской монастырь + центр духовной жизни + ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ! Поэтому там относятся к форме одежды более лояльно. Хотя, конечно, платочек на голову надо иметь.

 

Жаль, конечно, что нас стало меньше :(

 

Если ТТВ позволит,

я тоже приготовила небольшую путевую информацию. Т.к. мы будем по пути проезжать мимо моего любимого города, то я могу рассказать несколько слов о Королёве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территорию лавры вход точно без юбок. Были там не один раз. Насчет входа в храмы точно не могу сказать. Но "дежурных" юбок и платков точно не предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего с этой темой делать? Молчать или отвечать?

Хоть чуть-чуть-то поговорить можно?

Мдааа...Вот и "накопили" на текущий момент аж 20 страниц убористого текста... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе на Космосе есть же(их не может не быть) веб камеры подключенные к интернету?

Вы бы там потихоньку собирались а мы бы в онлайне на вас бы любовались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме автобуса,есть кофеварка,а там будет кипяток?Или в такие маленькие поездке кипяток не кипятиться?

Или лучше не рисковать и взять маленький термос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кипяток может и будет, только пить мы его не сможем, т.к. пить чай можем только на остановках. И что же, мы за 1,5 ч дороги будем делать еще остановку? Конечно же, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими посещениями церквей и монастырей.

Обычно строгие правила в действующих монастырях (особенно женских). Троице-Сергиева Лавра - это мужской монастырь + центр духовной жизни + ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ! Поэтому там относятся к форме одежды более лояльно. Хотя, конечно, платочек на голову надо иметь.

 

Жаль, конечно, что нас стало меньше :(

 

Если ТТВ позволит,

я тоже приготовила небольшую путевую информацию. Т.к. мы будем по пути проезжать мимо моего любимого города, то я могу рассказать несколько слов о Королёве.

Ира, это будет весьма интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что никакого кипятка у нас не будет. Часто путешествую по Подмосковью и Золотому Кольцу - кипяток не предусмотрен!

Конечно можно взять с собой термос. Но ведь судя по программе у нас будет обеденный перерыв.

 

Итак, наши планы: 1,5 - 2 часа дороги до С-Посада, экскурсия, обед, экскурсия, и обратно.

Возник вопросик: а мы отметим ;) это мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно не надеюсь на "кофеварку" даже в европейских поездках

термос с пуэром это наше все )))))

ну и чайник в "дальней" поездке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,первая встреча состоится "при любой погоде". Почему бы не начать планирование и обсуждение следующего формата встречи? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все :huh: Мне всю ночь снилось, что я проспала и...в итоге я действительно проспала. Хорошо, что хоть проснулась более-менее вовремя и успела Екатерину предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я буду ждать в далёкой Сибири фоторепортаж и рассказы о первой встрече, на которую я очень хотела попасть :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!

Поездка в Сергиев-Посад состоялась!

И не просто состоялась, а прошла на высшем уровне!

Спасибо, ТТВ, и отдельное СПАСИБО Екатерине и Наталие за отличную организацию!

Думаю, что эту традицию можно продолжить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью присоединяюсь к VIV. Огромное спасибо ТТВ за организацию поездки ))) все прошло отлично. И наш гид Татьяна Викторовна замечательно все провела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово,что мы сегодня все собрались! Спасибо Туртрансвояжу за прекрасную организацию встречи форумчан. Кате, Наташе отдельное спасибо. Татьяне Викторовне спасибо за прекрасную экскурсию по Сергиеву Посаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...