Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А не встретиться ли форумчанам в offline-е


Рекомендуемые сообщения

Что вы! Не надо упрощать программу! Программа была просто отличная! Да и зима - полноправное время года :rolleyes:

 

Как старый комсомолец я не знала, что мощи Преподобного Сергия Радонежского сохранны, и находятся в Лавре. Возле раки непрерывно идёт служба, пожилые священники сменяют друг друга, и служба идёт в режиме нон-стоп. Записки кладут служащему священнику под левую руку. (Записки только о здравии! ) Не знаю как ночью, прерывают служение или нет. Не спросила... или прослушала... К мощам стоит большущая очередь, все хотят приложиться к святыне и поставить свечки поближе к Сергию Радонежскому. Атмосфера в храме особенная, сильная, даже одна девушка упала в обморок. Очередь конечно не маленькая, программа поездки поджимала, так что приложиться к святыне получилось только ценой отказа от музея. Немного жаль конечно, но пришлось выбирать.

 

ТТВ И ПОПУТЧИКИ , ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЕЗДКУ ! И гида вы нашли великолепного, и всё-то у нас получилось! СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Неужели и эту антиисторическую агитку про благословение преподобным Сергием князя Дмитрия Ивановича не забыли и в автобусе вспомнили?

А надо бы знать, что святые наши, преподобный Сергий и благоверный Дмитрий, разругались аж в 1378 году, а помирились в году эдак 1385. У князя как раз сын родился Петр, его Сергий крестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять,прошу отметить,именно А.И.Лукин первым отвечает на поступивший вопрос и отдувается за всех нас!Ну,ещё был рассказ о подборе автобусов,и вот тут единственный раз раздался голос с места...

А панегирик был не Мытищам,а Королёву.

Катюша,спасибо,что написали,Вас читать после поездки особенно приятно!!!

Сезон,считаю,хорош любой,и зима тоже. Была в этом особенная прелесть. А упрощать экскурсионку не надо,не для того мы собираемся.Тем более,насыщенностью ездунов,ездоков,или как нас там,не испугаешь. Весь вопрос только в процентном соотношении экскурсионной программы и непосредственно общения.

И буквально несколько штрихов,может,и не по существу,но запомнившихся.Может,потому,что напомнили "нормальные" туры.Это и наши медленные подтягивания к автобусу с несоблюдением времени(правда,чем дальше,тем этого было меньше),и почти родная очередь в женский туалет в трапезной(ну чем не гигиеническая стоянка!),и разбивка на экскурсионные подгруппы,и долгое ожидание гида нашей подгруппой,и уже упоминавшаяся невозможность выполнить программу в отведённое время. Я,например,тоже достоялась и подошла к саркофагу Сергия,а потом неслась в академию,музей и разыскивала нашу группу(нашла,конечно). Надо отметить,что работники Лавры отнеслись к этому с пониманием и помогли найти наших.И вспоминается это теперь как небольшое приключение,а в целом_как что-то очень родное,близкое и дорогое.И подобные "штучки" для меня придали колорит нашей поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: с нетерпением ждем предложений от ТТВ о времени и месте следующей встречи. Будем рады, если такие вылазки станут доброй традицией! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что помешала.

Больше не буду!

 

Наоборот, было интересно! :) И чувствовалась любовь к родному городу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне было интересно! Так на то мы и собрались,чтобы каждый при желании мог что-нибудь сказать! А уж проезжая мимо родного города(или города,где живёшь)-святое дело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: с нетерпением ждем предложений от ТТВ о времени и месте следующей встречи. Будем рады, если такие вылазки станут доброй традицией! :rolleyes:

Надо когда станет уже совсем тепло сделать вылазку на какое нибудь историческое природное место с шашлыками и в тесном кругу вокруг костра обсудить насущные туристические вопросы! Предлогаю или Бородинское поле или Куликовское))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо когда станет уже совсем тепло сделать вылазку на какое нибудь историческое природное место с шашлыками и в тесном кругу вокруг костра обсудить насущные туристические вопросы! Предлогаю или Бородинское поле или Куликовское))

Только вчера мой сын повторял:

-Скажи-ка, дядя, ведь недаром...

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы обдумываем встречу Нового года-2012 в Кракове. Как известно, 2012 год - год дракона, а символом Кракова является дракон. Может быть найдутся желающие? Правда не знаю, есть такой вариант у ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы обдумываем встречу Нового года-2012 в Кракове. Как известно, 2012 год - год дракона, а символом Кракова является дракон. Может быть найдутся желающие? Правда не знаю, есть такой вариант у ТТВ.

Конечно, есть.

Почитайте отзыв Машули:

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/6402-%D1%82%D1%83%D1%80-4-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-2011-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такое предложение, может местами и бредовое, а вдруг...

Предлагаю организовывать офф-лайны в режиме "В гостях у форумчан". То есть посещать города, где живут наши форумчане. Понимаю, что не все города получится посетить, но в Центральной России почему бы и нет. Ведь мы живем в замечательных, богатых историей и культурой городах.

 

Друзья мои,а Вы были в Твери?

Я приглашаю Вас в Тверь!

Это замечательный русский город на берегу Волги - матушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои,а Вы были в Твери?

Я приглашаю Вас в Тверь!

Это замечательный русский город на берегу Волги - матушки!

 

Вы не представляете. 2 раза отправлялась на экскурсии в Тверь и оба раза срывалось (из-за тумана и др.). Я думаю, видно не судьба мне там быть.

А мне очень понравилась Тула. Столько интересных и разнообразныхи музеев. Мы уже хотели на машинах самостоятельно повторить путешествие, да все никак не соберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете. 2 раза отправлялась на экскурсии в Тверь и оба раза срывалось (из-за тумана и др.). Я думаю, видно не судьба мне там быть.

А мне очень понравилась Тула. Столько интересных и разнообразныхи музеев. Мы уже хотели на машинах самостоятельно повторить путешествие, да все никак не соберемся.

 

Helenka, как говорится, Бог любит троицу :rolleyes:

 

А Тула мне тоже очень нравится, к сожалению были там проездом из Липецка в Москву, пряников наелись до отвала, но на экскурсии времени не было.

 

ТульскийТокарев, это почти намек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете. 2 раза отправлялась на экскурсии в Тверь и оба раза срывалось (из-за тумана и др.). Я думаю, видно не судьба мне там быть...

Это без нас была не судьба ;)

А с нами - получится точно.

В Тулу обязательно съезжу, Питер в планах (как Алекс предлагает - с посещением Орешка!!!), в Нижний выберусь :), вот теперь и Тверь в список внесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это без нас была не судьба ;)

А с нами - получится точно.

вот теперь и Тверь в список внесу...

 

Татьяна, обязательно внесите!!! Со своей стороны обещаю провести экскурсию по городу, благо лет 10 уже вожу по городу друзей, коллег и деловых партнеров, вкусный обед и море впечатлений! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы обдумываем встречу Нового года-2012 в Кракове. Как известно, 2012 год - год дракона, а символом Кракова является дракон. Может быть найдутся желающие? Правда не знаю, есть такой вариант у ТТВ.

нынешней зимой вроде бы даже два варианта были - один вкупе с закопане, другой - "новый год в кракове"

 

и в продолжение идеи встречаться в городах форумчан. приглашаю всех в ярославль. в прошлом году город отмечал 1000 лет, и у нас тут все к миллениуму преобразилось - есть и набережная прекрасная двухъярусная, и свои поющие фонтаны сделали, храмы отреставрировали, новый собор построили. надеюсь, вся красота зиму переживет, и летом будет так же красиво, как и в дни торжеств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я разиня, не посмотрела, откуда olja! Пол-Интернета в декабре перерыла, собираясь в Ярославль, а тут такая возможность спросить совета была :D ! Подтверждаю, чудесное место для встречи, безумно красивый, уютный, спокойный и доброжелательный город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, что в России много красивых городов!

Тверь мне очень понравилась! Вообще люблю, когда города расположены на берегу реки! Красиво! Еще мы там были на ферме у какого-то итальянца, дегустировали итальянскую кухню. Как будто вновь побывали в Италии :rolleyes:

Ярославль красив в летнее время (зимой ветерок холодный). Но город очень красивый!

Тула тоже хорошо встречает гостей! :D Помню день начался на пивзаводе "Балтика", а закончился день на какой-то турбазе веселым банкетом! А днем и Кремль, и музеи.

Но все-таки хочу на/за Урал! С удовольствием поехала бы в Екатеринбург или Нижний или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, LiNa2708.

 

Храм Вы можете посетить самостоятельно, а пещерную часть - только вместе с группой.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники встречи!

Позвольте отвлечь вас ненадолго от формирования планов на будущую поездку. :) Я хотела спросить, можно ли посетить Черниговский скит самостоятельно или туда пускают только организованные группы. Если кто-то обратил на это внимание, ответьте, пожалуйста.

Да возможно самостоятельное посещение скита. Во время нашей экскурсии я наблюдала, как трое посетителей интересовались, как заказать экскурсию индивидуально и получили положительный ответ с названной суммой за эту услугу. Ниже даю инфо из приобретенной там брошюры:

ffd5f68bb2c1649232ef5995f4e2526a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...