Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А не встретиться ли форумчанам в offline-е


Рекомендуемые сообщения

Встреча в Питере конечно хорошо. НО это еще дальше, чем Москва для основной группы форумчан :mellow:

Может лучше где-нибудь на Урале встретиться? (Ни разу не была). Например, к утру субботы народ собирается, экскурсионка, вечером расселение на какой-нибудь турбазе и "праздничный ужин" за "круглым столом" или пикник на природе (если это лето). Первая половина дня воскресенья опять экскурсии, а затем народ разъезжается....и ждет новой встречи :rolleyes:

 

Можно сразу на Алтай. Вот где хорошо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

А мне по душе больше Питер с корабликом. Почему кораблик - тут уже писАли, а аргументы за Питер такие: туда ходят много поездов со многих направлений, причем ночных. Можно выбрать дату такую, чтобы сезонный коэффициент на цены билета был небольшим (например с 7 по 9 мая 2011 г он = 0,5, т.е. половина стоимости) и сместим приоритет москвичей. Да, их побольше, за то у других появляется больше возможности. Например, Курск, Орел, Воронеж -есть прямой поезд. Вот у меня дорога от дома до гост.Космос заняла 5 час. Еще бы 2-3 ч - и я в Питере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится вариант с Питером, но по программе VIV с возможностью ночлега в Петергофе или Пушкине(Царское село). Там сказочные места и для экскурсионки, и для вечерней прогулки. В предполагаемые 2 дня можно и кораблик предусмотреть. B)

А почему на два дня? В Питер можно и спецтур для форумчан организовать дней на 5-7. Хорошее время, к примеру, конец сентября. В Петергофе проводится Праздник закрытия фонтанов, парки начинают менять цвет листвы, становятся многоцветными, да и туристов уже будет поменьше - в музеях попросторнее. И на хорошую погоду надеяться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по душе больше Питер с корабликом. Почему кораблик - тут уже писАли, а аргументы за Питер такие: туда ходят много поездов со многих направлений, причем ночных. Можно выбрать дату такую, чтобы сезонный коэффициент на цены билета был небольшим (например с 7 по 9 мая 2011 г он = 0,5, т.е. половина стоимости) и сместим приоритет москвичей. Да, их побольше, за то у других появляется больше возможности. Например, Курск, Орел, Воронеж -есть прямой поезд. Вот у меня дорога от дома до гост.Космос заняла 5 час. Еще бы 2-3 ч - и я в Питере)

Поддерживаю идею с Питером! А также выбор дат с пониженным коэффициентом РЖД.

Пы.Сы. А я вот с первой встречи форумчан только сегодня до дома добралась... Видимо, я была самой дальней участницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на два дня? В Питер можно и спецтур для форумчан организовать дней на 5-7.

Можно. Но 5-7 дней - это уже не укладывается в рамки week-end поездки и связано с необходимостью брать отпуск. В результате многим это будет не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за Питер, 2 дня с корабликом :)

Добавлю по Питеру: поскольку, как можно предположить, многие уже бывали неоднократно и в Питере и в "стандартных" пригородах, то, мне кажется, интересней вариант sk_alexa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек относительно Питера на 7-9 мая. Не забывайте, на майские, что первые, что вторые, полМосквы ломится именно в Питер, так что купить билеты очень сложно. Плюс толпы (сами знаете, как это бывает неприятно).

И относительно программы - если Питер, то надо будет предусмотреть вариант программы для питерцев - например, без ночевки/поезда, но с возможностью присоединиться к основной группе без безумных скачек в 5 утра на электричку.

 

Но идея хороша до безобразия...

l_speedboat.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-7 дней - это уже не укладывается в рамки week-end поездки и связано с необходимостью брать отпуск. В результате многим это будет не удобно.

+2.

Для меня доп.отпуск размером в неделю не реален. :( Ехать же на один день, ради прогулки на кораблике, маловато будет. ;)

Если предусмотреть ночлег в Пушкине, то электрички от Купчино едут туда каждые 15 мин. Это будет совсем не тяжело и для жителей С.-П.

Майские даты, конечно заманчивы, но если оказаться там в период белых ночей, то сказочная по красоте ночь нам обеспечена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек относительно Питера на 7-9 мая. Не забывайте, на майские, что первые, что вторые, полМосквы ломится именно в Питер, так что купить билеты очень сложно. Плюс толпы (сами знаете, как это бывает неприятно).

 

Того же мнения.

Для того, что бы оказаться в Питере в эти дни и вернуться обратно необходимо прилагать максимум усилий по покупке билетов и бронированию жилья.

А когда, кстати, открытие фонтанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виде компромисса - 3 дня (прихватить или пятницу или понедельник). А можно на белые ночи (ни разу не была в это время)... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на закрытии фонтанов, но я была на открытии. Сумасшедший дом. Толпы народа. Пробки. В Петергофе ничего не видно, кроме толп народа, в музеях очереди., проблемы с гостиницами... А на майские праздники фонтаны вообще еще могут не работать.

 

А по поводу сколько дней... сложновато отпроситься на неделю. В крайнем случае 3 дня (т.е. добавить к выходным пятницу или понедельник). И опять же дату можно выбрать близкой к массовому выезду(прибытию)в Скандинавские туры.

Ну и все-таки лучше летом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на закрытии фонтанов, но я была на открытии. Сумасшедший дом. Толпы народа. Пробки. В Петергофе ничего не видно, кроме толп народа, в музеях очереди., проблемы с гостиницами... А на майские праздники фонтаны вообще еще могут не работать.

 

А по поводу сколько дней... сложновато отпроситься на неделю. В крайнем случае 3 дня (т.е. добавить к выходным пятницу или понедельник). И опять же дату можно выбрать близкой к массовому выезду(прибытию)в Скандинавские туры.

Ну и все-таки лучше летом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек относительно Питера на 7-9 мая. Но идея хороша до безобразия...

Поясню- 7-9 мая - это пример сезонных коэф-тов, а не предложение для встречи. Я не думаю, чтобы и ТТВ и мы могли позволить себе так часто встречаться (хотя очень хочется!). Вот встречу наших друзей-форумчам с Урала и Сибири надо бы провести по возможности в ближайшее время.

А мы, с Центрального региона, можем рассчитывать в лучшем случае на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню- 7-9 мая - это пример сезонных коэф-тов, а не предложение для встречи. Я не думаю, чтобы и ТТВ и мы могли позволить себе так часто встречаться (хотя очень хочется!).

Для жителей не самых ближних к месту встречи регионов стоимость билетов является важным фактором. В 2011 году у РЖД установлены следующие пониженные коэффициенты (см ниже). Выбирая день встречи, давайте ориентироваться на них?

 

1 февраля - 3 марта 0,90

9 марта - 27 апреля 0,88

7 мая - 9 мая 0,50

31 августа - 1 ноября 0,89

7 ноября - 22 декабря 0,85

И 31 декабря 0,85 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жителей не самых ближних к месту встречи регионов стоимость билетов является важным фактором. В 2011 году у РЖД установлены следующие пониженные коэффициенты (см ниже). Выбирая день встречи, давайте ориентироваться на них?

 

1 февраля - 3 марта 0,90

9 марта - 27 апреля 0,88

7 мая - 9 мая 0,50

31 августа - 1 ноября 0,89

7 ноября - 22 декабря 0,85

И 31 декабря 0,85 :D

7-9 мая понижающий коэф. наверняка из расчета на ветеранов. Но купить на эти дни зачастую сложно.

Мне кажется что ориентироваться надо на другое. На даты удобные многим.

У нас в июне вроде есть три выходных дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Питера в период белых ночей. Это, конечно, сказка, но это и самый пик спроса на Питер, самые дорогие гостинницы, самые быстрораскупаемые билеты. Если таки арендовать кораблик - то опять же - самый большой спрос и самая дорогая цена. А также очень много народа. Ну и добавим еще тот факт, что некоторые из нас в это время с очень большой вероятностью будут на территории Евросоюза - в том числе и не без посредничества ТТВ. ;)

 

А в эти дни весь Питер "рвет" в Финляндию... :P

Как я понимаю, речь про майские? Кстати, да. Помню, меня однажды продавец одного из магазинов в Хельсинки даже спрашивал, почему это в начале мая такой поток русских. :)

 

7-9 мая понижающий коэф. наверняка из расчета на ветеранов. Но купить на эти дни зачастую сложно.

Мне кажется что ориентироваться надо на другое. На даты удобные многим.

У нас в июне вроде есть три выходных дня?

Любые российские праздники - это повышенный спрос на week-end путешествия, повышенный спрос на билеты и т.д. Я скорее за какую-нибудь дату вне праздников и не более чем на 2 дня - чтобы в субботу-воскресенье можно было уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином! Молодцы, что все-таки собрались! Я 29-го на работе о вас вспоминала! Ни чуть не сомневалась, что все пройдет отлично!!!

На следующей встрече обязуюсь быть! Про Питер - отличная идея, и Кострома тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 5-7 дней - это уже не укладывается в рамки week-end поездки и связано с необходимостью брать отпуск. В результате многим это будет не удобно.

Конечно, это так. Но есть и другая категория, которая не может поехать только на week-end из-за большого расстояния, а в небольшой привлекательный тур поехала бы. К примеру, мне, чтобы быть с вами в субботу в 9 утра у гостиницы Космос, надо было бы выехать в четверг, и ночевать в Москве с пятницы на субботу, т.к. наш поезд приходит в Москву в 10 утра. Также и обратно уехать я смог бы только в понедельник и быть дома во вторник. На работу уже в среду. Получается всего 6 дней, из них 4 рабочих, т.е. тоже надо брать отпуск. А если в Питере 5 рабочих дней, а за предыдущие выходные доехать туда, а за последующие обратно, уже есть смысл взять маленький отпуск. А 5 полных дней это не один световой день. Думаю, у многих живущих не рядом с Москвой или Питером такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые участники off-line встречи!

 

Мы очень рады, что нам удалось собраться! Конечно, жаль, что многие не смогли нашу встречу посетить (кто-то – по причине удаленности места жительства, кто-то не смог по личным причинам, кто-то заболел…) – но мы надеемся, что встреча наша не последняя, и в следующий раз наш состав пополнят новые участники!

Благодарим всех за теплую и веселую компанию, отличное настроение и за те положительные эмоции, которые мы с Наталией получили (надеемся, что и Вы, уважаемые форумчане и путешественников тоже)! В целом, встреча нам конечно же понравилась, но не можем не согласиться с пожеланиями наших форумчан:

 

- действительно, на общение было не так много времени, как хотелось бы (общаться в автобусе на пути «туда» - многие отдыхали, что понятно, кто-то встал в 4 утра!!!), на обратном пути – полутора часов нам конечно же не хватило (надеемся, что за это время хоть что то полезное успели Вам рассказать, но хотелось конечно же больше). В следующий раз мы предусмотрим больше времени для общения;

 

- экскурсионная программа получилась действительно насыщенной (сами того не ожидали). Думаем для следующей встречи подобрать более легкий вариант программы, и более удачное время года))).

 

Ну и, конечно же, с нетерпением ждем Ваших фотоотчетов (Галина - спасибо за Ваше письмо и фотографии), отзывов и пожеланий по дальнейшим встречам! А наше небольшое пожелание – несмотря на то, что мы путешествуем по России, все же быть немного более организованными))).

 

До новых встреч!

 

 

С уважением,

искренне Ваши

Ковалева Наталия и Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер, да ещё с корабликом - это замечательная идея! Июньские выходные, впрочем, как и майские, не очень подходят - народу в Питере в это время тьма-тьмущая - почти белые ночи ведь! Зато на неделю раньше если - вполне неплохое время, ещё "ненаплывное".

А я всё подумывала про Нижний Новогород, если честно. И Центральная часть России недалеко и Поволжье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом вас, участники "слёта в Посаде"! Совсем из головы вылетело, уж простите, что встреча была 29-го, а я только сеёчас "чухнул" :D да и то - Raveman напомнил. Сам я просто обожаю такие вот встречи, тем более, когда эти встречи - встречи друзей, единомышленников (в плане увлечения самаым прекрасным из увлечений - путешествиями)... Но... нам с Романом, к примеру, ехать поездом почти сутки только до столицы России - сложно уложиться чисто в выходные. :(

Вот встречу наших друзей-форумчам с Урала и Сибири надо бы провести по возможности в ближайшее время.
Вот ещё одна столица, столица Урала - Екатеринбург - чем не ТО САМОЕ, что ни на есть ПОДХОДЯЩЕЕ место для такой встречи? :rolleyes: А Фунтику - спасибо, что заботитесь о нас, горемычных :D (нет, действительно, до слёз приятно :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...