Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова о скандинавских турах


Рекомендуемые сообщения

Arcadia

Так я и не утверждаю, что это вселенская катастрофа! :(

Просто в моих планах вызов электрика и демонстрация происшедшего попросту не значится. :)

Вот я и утверждаю, что это для экстремалов: вырубит-не вырубит, найдём быстро на ресепшене электрика-не найдём, починят-не починят, переселят в другой номер-не переселят и т.д.

А я человек с ленцой...Не люблю создаватьсебе лишние хлопоты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
Arcadia

Так я и не утверждаю, что это вселенская катастрофа! :(

Просто в моих планах вызов электрика и демонстрация происшедшего попросту не значится. :)

Вот я и утверждаю, что это для экстремалов: вырубит-не вырубит, найдём быстро на ресепшене электрика-не найдём, починят-не починят, переселят в другой номер-не переселят и т.д.

А я человек с ленцой...Не люблю создаватьсебе лишние хлопоты. :)

 

Вот дилемма: я тоже именно из-за нежелания создавать себе лишние хлопоты по поиску кипятка в гостинице вожу с собой кипятильник, который тоже может создать лишние хлопоты :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula

"Таки да"...Дилемма... :(

 

Замкнутый круг. Я на днях заходила в М-Видео, попробовала "на вес" дорожные чайники, пол-кило, зараза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arcadia

Так я и не утверждаю, что это вселенская катастрофа! :)

Просто в моих планах вызов электрика и демонстрация происшедшего попросту не значится. :)

Вот я и утверждаю, что это для экстремалов: вырубит-не вырубит, найдём быстро на ресепшене электрика-не найдём, починят-не починят, переселят в другой номер-не переселят и т.д.

А я человек с ленцой...Не люблю создаватьсебе лишние хлопоты. :)

 

Вот дилемма: я тоже именно из-за нежелания создавать себе лишние хлопоты по поиску кипятка в гостинице вожу с собой кипятильник, который тоже может создать лишние хлопоты :?

Что вы все такие скряги? Не можете спуститься в бар взять себе кофе или чай. Согласен, Норвегия, дороговата при их весьма посредственном сервисе. Но и мы небедные, работаем. Вон один сокрушался на форуме по поводу цен, кофе с шоколадкой 18Nkr.

Да что это такое 18Nkr. :( Копейки для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arcadia

Так я и не утверждаю, что это вселенская катастрофа! :)

Просто в моих планах вызов электрика и демонстрация происшедшего попросту не значится. :)

Вот я и утверждаю, что это для экстремалов: вырубит-не вырубит, найдём быстро на ресепшене электрика-не найдём, починят-не починят, переселят в другой номер-не переселят и т.д.

А я человек с ленцой...Не люблю создаватьсебе лишние хлопоты. :)

 

Вот дилемма: я тоже именно из-за нежелания создавать себе лишние хлопоты по поиску кипятка в гостинице вожу с собой кипятильник, который тоже может создать лишние хлопоты :?

Что вы все такие скряги? Не можете спуститься в бар взять себе кофе или чай. Согласен, Норвегия, дороговата при их весьма посредственном сервисе. Но и мы небедные, работаем. Вон один сокрушался на форуме по поводу цен, кофе с шоколадкой 18Nkr.

Да что это такое 18Nkr. :( Копейки для меня.

 

Для меня напряг и трата времени, которое может уйти на сон - тащиться искать бар (он не всегда есть, кстати), кулер (аналогично), проще и быстрее самой все устроить. Может быть, я просто не люблю от кого-то или чего-то зависеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все такие скряги? Не можете спуститься в бар взять себе кофе или чай. Согласен, Норвегия, дороговата при их весьма посредственном сервисе. Но и мы небедные, работаем. Вон один сокрушался на форуме по поводу цен, кофе с шоколадкой 18Nkr.

Да что это такое 18Nkr. :( Копейки для меня.

Думаю, все очень рады за вас. Не собираюсь спорить. Если вам удобно в 1 ночи искать в баре чай, вольному воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой напряг? Если собрались в автобусный тур, который предназначен для туристов лёгких на подъём, вы должны уметь быстро собираться и перемещаться с одного места на другое. Если вам нужен сон, так оставайтесь дома и отсыпайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой напряг? Если собрались в автобусный тур, который предназначен для туристов лёгких на подъём, вы должны уметь быстро собираться и перемещаться с одного места на другое. Если вам нужен сон, так оставайтесь дома и отсыпайтесь.

Ну, в автобусный тур я еду не первый раз, так что представляю, что это такое. :( "Не учите меня жить" (С) :) Просто все люди разные, и каждый имеет право на свой выбор, не так ли? кто-то экспериментировать с кипятильниками, кто-то бар искать или кулер, ну и других много вариантов вечерне-ночного времяпровождения в отеле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой напряг? Если собрались в автобусный тур, который предназначен для туристов лёгких на подъём, вы должны уметь быстро собираться и перемещаться с одного места на другое. Если вам нужен сон, так оставайтесь дома и отсыпайтесь.

 

Уважаемый Алексей! Не надо учить других, как жить. Не собираюсь вступать с вами в полемику, тем более что вы уже неоднократно демонстрировали сообществу форумчан свой стиль - категоричный и, я бы сказала, провокационный. Вы не мой собеседник. Желаю удачного путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arcadia, не надо всех ровнять по себе. Вот мне, например, отдать 3000 евро за поездку на троих - нормально. А отдать два евро за чашку чая... Жаба душит. Тем более, что чашкой не обходится, есть такая слабость. Всегда вожу с собой маленький кипятильник и легкую кружку из нержавейки. Кипятильнику уже лет десять и ни разу не ломался. Ни разу (в том числе в поездке по скандинавии) ничего не отключалось. Посудите сами, мощность кипятильничка 250 Ватт. Мощность фена, зачастую, куда больше. Нет, конечно, если у Вас кипятильник полуторакиловатный или если в нем изоляция коротит, тогда всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna Z

Кстати, бывают варианты, что приезжаешь достаточно поздно. И искать нечего и негде в гостинице... :(

Но гид, как правило, об этом оповещает...

Но я писала про себя. Мне без проблем не поужинать. :) Бутерброд пожуешь, водичкой запьёшь-и ладно.

У других, ясный перец, всё может быть по-другому... :)

Arcadia

А сон никому не помешает...Даже в поездке. Потому как без сна уже хуже многое воспринимаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAY

Вы везунчик, а я-нет. :(

Мой кипятильник тоже живёт и здравствует! Но я имела ввиду, что просто обесточивается номер принудительно. Ну элементарно стоит защита на заметное повышение нагрузки...И кипятильник у меня маленький. А не на ведро... :) Так что вот так...Бывает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чём речь, граждане с кипятильниками? Приехали поздно в отель и сразу спать. Да, на голодный желудок, здоровее будете, чем набивать на ночь свой желудок бутербродами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чём речь, граждане с кипятильниками? Приехали поздно в отель и сразу спать. Да, на голодный желудок, здоровее будете, чем набивать на ночь свой желудок бутербродами.

 

No comment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я имела ввиду, что просто обесточивается номер принудительно. Ну элементарно стоит защита на заметное повышение нагрузки...

 

Если дело в повышении нагрузки, то в чем преимущество дорожных чайников по сравнению с кипятильниками? Разве у них мощность меньше, чем у кипятильников? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula

Честно-не знаю этого... :oops:

Я рассуждаю очень примитивно: есть в номере чайник-можно им пользоваться. Нет-я не буду включать дополнительные нагревательные приборы. Это я решила для себя лично раз и навсегда. :)

И при этом не призываю кого-то следовать моему примеру.

Наверняка есть туристы, у которых есть личный положительный опыт в этом вопросе...

А дорожный чайник я вообще никогда в руках не держала... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula

Честно-не знаю этого... :oops:

Я рассуждаю очень примитивно: есть в номере чайник-можно им пользоваться. Нет-я не буду включать дополнительные нагревательные приборы. Это я решила для себя лично раз и навсегда. :)

И при этом не призываю кого-то следовать моему примеру.

Наверняка есть туристы, у которых есть личный положительный опыт в этом вопросе...

А дорожный чайник я вообще никогда в руках не держала... :oops:

У меня тоже положительный опыт пользования кипятильником :oops: Но вот народ попадал в истории. А дорожный чайник выглядит как обычный,только маленький, на поллитра, но весит все равно полкило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький off-top: звонит мне из Германии сынуля и грустно сообщает, что у него сломался дорожный чайник, который я ему вручила перед отъездом на учебу. Я, не понимая всей глубины проблемы, говорю: "Выброси, да купи новый..." "Ага, купи новый - это без проблем, а вот выбросить старый - это тебе не Россия. Так просто выбросить чайник в мусорку нельзя - это прибор сложный и требует специальной утилизации. Это надо сходить в магазин, узнать, где принимают на утилизацию электрические приборы, съездить туда и сдать..." Так что, если ваш чайник-кипятильник сгорит вместе с розеткой, не бросайте его в отеле -это будет не слишком приятным сюрпризом для персонала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ирина Кис
Если дело в повышении нагрузки, то в чем преимущество дорожных чайников по сравнению с кипятильниками? Разве у них мощность меньше, чем у кипятильников? :shock:

чайник - 1000 Вт, кипятильник (мелкий, на стакан) - 200 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело в повышении нагрузки, то в чем преимущество дорожных чайников по сравнению с кипятильниками? Разве у них мощность меньше, чем у кипятильников? :shock:

чайник - 1000 Вт, кипятильник (мелкий, на стакан) - 200 Вт

 

Я как-то об этом уже писала, обратите внимание на мощность обыкновенных фенов, там мощность 1600. Но их берут с собой, ими пользуются, ничего не вырубается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в тех отелях, где постоянно принимают русские группы уже привыкли к тому, что "добрая" половина автобуса пользуется кипятильником. И фены, действительно, берут намного больше!

Так что, если есть такая потребность - грейте, кипятите и сушитесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дело дойдет до рассуждений "а можно ли в отеле сотовые и аккумуляторы фотоаппаратов заряжать". :) я обычно рассуждаю так: подходит вилка к розетке, значит, ее туда втыкать можно. а уж от чего эта вилка - от кипятильника, фена, зарядного устройства - дело десятое. если, конечно, в каком-то конкретном отеле не оговорено иное, о чем предупредит гид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дело дойдет до рассуждений "а можно ли в отеле сотовые и аккумуляторы фотоаппаратов заряжать". :) я обычно рассуждаю так: подходит вилка к розетке, значит, ее туда втыкать можно. а уж от чего эта вилка - от кипятильника, фена, зарядного устройства - дело десятое. если, конечно, в каком-то конкретном отеле не оговорено иное, о чем предупредит гид

 

Абсолютно с вами согласна! Если вилка есть, ее надо чем-нибудь занять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно для чего тогда розетки электропитания в номерах. А то это нельзя, то нельзя. Нафиг тогда врезать их в стены номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...