Опубликовано 22 июня, 201016 г. Уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу магазинов Duty Free в аэропортах. Наскольско цены в данных магазинах выгоднее цен в местах производства данных товаров: к примеру при покупке коньяка, вин, шампанского на заводах изготовителях во Франции или парфюмерии (Грасс или в парижских магазинах). Как вы считаете: выгоднее делать покупки в поездке (дороже, но уж наверняка) или же сделать их в самый последний момент в Duty Free? Буду признателен за ваши высказывания.
Опубликовано 22 июня, 201016 г. Если вы покупаете продукцию известной марки, то наверное есть смысл купить ее в аэропорту, чтобы не таскать с собой из города в город. Другое дело, если это что-то не очень распространенное. В магазине в аэропорту вообще может не быть данного товара. С точки зрения выгоды - сложно сказать... на один и тот же товар в разных аэропортах разные цены :roll:
Опубликовано 22 июня, 201016 г. Автор Спасибо VIV По поводу "везти с собой из города в город", некоторые из туристов закладывали свои покупки (наборы вин) сразу в автобус и не таскали их с собой каждый вечер в отель. Интересно было бы послушать мнение наших уважаемых экспертов по данному вопросу.
Опубликовано 22 июня, 201016 г. Спасибо VIV По поводу "везти с собой из города в город", некоторые из туристов закладывали свои покупки (наборы вин) сразу в автобус и не таскали их с собой каждый вечер в отель. Куда закладывали? В багажники или на верхние полки? Вот из-за любителей загрузить вина и воду на верхние полки опасаюсь мест у прохода :?
Опубликовано 22 июня, 201016 г. Автор Нет загружали по договоренности с водителями сразу в багажное отделение, там отделяли место для такого особого багажа.
Опубликовано 22 июня, 201016 г. Были такие случаи. Загружали в багажное отделение, в коробки. В Чехии - пиво, в Италии - вино, масло. Так и ехало, или коробочку пописывали, или пакет в коробочке на несколько человек. В Бресте доставали и несли к поезду.
Опубликовано 22 июня, 201016 г. Автор Именно это я и хотел сказать. Уважаемый kaka! Как эксперт - каково Ваше мнение по моему вопросу о Duty free?
Опубликовано 22 июня, 201016 г. :oops: Практически не пользуюсь этими магазинами. Во-первых, самолетами летаю крайне редко. Во-вторых, предпочитаю покупать на месте. Исключение скандинавские паромы. :D Хотя, как я понимаю, именно в Duty free можно выгодно купить продукцию известных марок и избежать подделок.
Опубликовано 22 июня, 201016 г. А французский коньяк в Домодедово дороже чем в Вене и Дюссельдорфе на 4 евро :evil:
Опубликовано 22 июня, 201016 г. Автор Осмелюсь выдвинуть предположение, что в немецких Duty Free цены наиболее демократичные. Хотелось бы узнать, есть ли у кого свидетльства данного тезиса.
Опубликовано 22 июня, 201016 г. Уже писала это в какой-то теме... Про немецкий Duty Free ничего сказать не могу, давно не была в немецких аэропортах. А вот в Вене была в прошлом году. Цены такие же, как и в городе. И точно так же на покупку свыше 75 евро можно оформить Tax Free. :!: Так что всё преимущество только в том, чтобы не таскать с собой лишнюю поклажу в туре. :)
Опубликовано 23 июня, 201016 г. В немецких аэропортах (Мюнхен, Дюссельдорф, Штудгарт) цены вполне демократичные. В Тель-Авиве Duty Free безумно дорогой. Нам очень понравилось одно израильское вино, так вот в ресторане оно стоило почти на 10 долларов дешевле, чем в аэропорту... :evil: На мой взгляд, цены в московских аэропортах весьма дорогие, покупаю там что-то только в случае крайней необходимости. Например, ликер Моцарт в московском аэропорту стоил где-то на 8 евро дороже, чем в Дюссельдорфе.
Опубликовано 9 октября, 201115 г. Был приятно удивлен Duty Free в аэропорту г. Керкира Греция. В остальных где был - всегда дьютик дороже...
Опубликовано 17 июля, 201313 г. Здравствуйте.А вот интересно,можно ли попасть в магазин Duti Free если едешь поездом через Брест?кому-то удавалось побывать в этих магазинах.?заранее спасибо.
Опубликовано 18 июля, 201313 г. Осмелюсь выдвинуть предположение, что в немецких Duty Free цены наиболее демократичные. Хотелось бы узнать, есть ли у кого свидетльства данного тезиса. Есть! В июне летала в тур "1Avia" через Дюссельдорф. На обратном пути в Duti Free купила себе духи и крем для лица, который у нас, например, в "Рив Гош" стоит 2780 р., я купила за 42 евро, даже если брать курс на сегодняшний день, это примерно 1800р. Также духи, в упаковке было 2 шт по 30 мл, тоже обошлось где-то в 42-43 евро, а у нас в магазине одна упаковка 30 мл будет столько же стоить. Про спиртное не знаю, не интересовалась. Изменено 18 июля, 201313 г. пользователем Ylenka
Опубликовано 18 июля, 201313 г. Здравствуйте.А вот интересно,можно ли попасть в магазин Duti Free если едешь поездом через Брест?кому-то удавалось побывать в этих магазинах.?заранее спасибо. Один раз довелось посетить пока автобус стоял на границе рядом с Duti Free . Не впечатлило, выбор отсутствует.
Опубликовано 18 июля, 201313 г. В Duty Free аезжали в 2010 и в 2012 г.г. в первый раз ехали из Праги в Вену, во второй раз ехали из Вены на территорию Чехии. Duty Free находится на границе Австрии и Чехии.
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.