Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Место в автобусе


Pyata_chok_

Рекомендуемые сообщения

Ну уж если быть "злостным" буквоедом, то конечно. Доверенность, это документ, по которому лицо(в данном случае физическое) доверяет другому лицу (ТА, т.е. юридическому) отправить и сдать свои документы. А Ваше, CGB, агентство, не шибко грамотно обозвало расписку доверенностью. Но сути дела это не меняет. "Назовите хоть горшком, только в печь не сажайте"- народная пословица. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Хе. А можт они бумажки перепутали. Может быть было две бумажки - расписка и доверенность. Доверенность вы давали агенстству, а они вам расписку, но перепутали? Подпись чья на этой доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не очень поняла про доверенность и подписи... Но если вы выписываете доверенность, то это вы доверяете кому-то (в частности сотруднику турагенства) передать ваши документы, например, в консульство. Но тогда эта доверенность должна быть в сотрудника турагенства. Если же вам дают расписку в получении документов, то на расписке должна стоять подпись сотрудника и печать турагенстства (ну в крайнем случае только должность, фамилия и подпись)... Нельзя же получить что-то по доверенности, которую вы получается дали сами себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy

Здесь нет противоречий. В доверенности фигурируют три подписи:1. лица получившего доверенность (т.е. CGB) на получение своих док-ов у сотрудника ТТВ, и подписи руководителя и гл.бух. организации выдавшей доверенность (т.е.ТА). Другими словами, агентство CGB, оказалось на много грамотней, чем мы все предполагали, и перестраховало своего туриста от возможной потери док-ов. Выдавать в этом случае еще и расписку, было бы масло масляным.

CGB, поздравляю, Вы не ошиблись в выборе тур.агентства. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Ну тогда все в порядке. В таком варианте действительно никаких противоречий нет. Правда, я вообще всегда все документы дома оставляю (ну иногда, если не забываю, беру ксерокопию листа бронирования). Все равно на выдаваемом загранпаспорте моя физиономия... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, агентство CGB, оказалось на много грамотней, чем мы все предполагали, и перестраховало своего туриста от возможной потери док-ов. Выдавать в этом случае еще и расписку, было бы масло масляным.
Ага...агентство очень грамотно перевело все стрелки на ТТВ и туриста...т.е. если доки пропадут, ищите сами в ТТВ, доверенность есть, чего ещё надо :lol:

 

А для получения своих документов на вокзале доверенность не нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Чтобы получить товарно-материальные ценности надо сначала сдать товарно-материальные ценности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшней ночи у меня на западе (на востоке было хуже) было все еще как-то более-менее нормально. Попахивало, но не сильно. А сегодня ночью проснулись в 3 часа от сильнейшего запаха гари, на улице как смог. Еле до работы доехала, даже в метро запах стоял... Сейчас немного получше, но небо все серое... А вот подруга вчера с дачи из восточного Подмосковья была вынуждена уезжать с мокрыми полотенцами на голове и в непроходимом дыму... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу ты... Сижу на работе без кондиционера, а на градуснике +42 :?
А в помещении сколько?

Если больше +30, то уже давно можно было свалить с работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При температуре в офисном помещении +33 градуса и более работа трудящихся граждан запрещается (СанПиН 2.2.4.548-96)...

Ну можно, конечно, поработать...если сам себе начальник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа!

У нас на юге тоже тепло но у нас в это время всегда так! Дует приятный чистый ветер! Температура гдето на глаз +35!

Приятный чистый ветер - о-о-о-о!!! :D

 

При температуре в офисном помещении +33 градуса и более работа трудящихся запрещается (СанПиН 2.2.4.548-96)...

Ну можно, конечно, поработать...если сам себе начальник :)

 

Дык, работу-то все равно делать... а дома не лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про погоду - вообще лучше не говорить, умираем тут тоже.

На счёт доверенности-расписки - да. моё турагентство всегда мне расписку выдаёт, что получило от меня доки. ну и путёвку выдаёт, и договор, и приходные ордера или чеки и копию листа бронирования и даже скидку постоянного (их) клиента, при чем не совсем уж маленькую. В общем - всё как положено и без всякого напряга с моей стороны. Правильное агентство - должно нормально всё выдавать и не мудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - всё как положено и без всякого напряга с моей стороны. Правильное агентство - должно нормально всё выдавать и не мудрить.

Это очень любопытно - что это такое за агенство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - всё как положено и без всякого напряга с моей стороны. Правильное агентство - должно нормально всё выдавать и не мудрить.

Это очень любопытно - что это такое за агенство?

 

У нас в ЕКБ - Престиж-Тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе просто ляпота - завтра баррикадируюсь в офисеи объявляю сидячую забатовку с требованиями продлить рабочий день, ибо дома ну просто невозможно находится, не видать даже ближайших домов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе просто ляпота - завтра баррикадируюсь в офисеи объявляю сидячую забатовку с требованиями продлить рабочий день, ибо дома ну просто невозможно находится, не видать даже ближайших домов

Бедняги... мы вам искренне сочувствуем. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе просто ляпота - завтра баррикадируюсь в офисеи объявляю сидячую забатовку с требованиями продлить рабочий день, ибо дома ну просто невозможно находится, не видать даже ближайших домов

Бедняги... мы вам искренне сочувствуем. :lol:

спасибо :lol: Утром свершилось чудо! Более менее все видать а главное не воняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не расслабляемся! Обещали усиление жары :roll:

И прогноз на зиму оч завораживающий -40-50!

Так что, греемся, работаем и не жалуемся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаги посещённых стран находятся в разработке!
Это в смысле сам дизайн разрабатываешь и цветовую гамму подбираешь? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас чуть подправлю! :)

На этом месте должны быть гербы посещённых городов, они пока в разработке

Ну скорей, наверное, в обработке :?

А вообще круто :D Дашь списать? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не расслабляемся! Обещали усиление жары

Сегодня у нас уже значительно комфортней, даже прохладно +30. :)

Да и боюсь я что для гербов у тебя места на странице не хватит

А я тоже хочу себя гербами "увесить". Расскажите лузеру, как? А то в общепользуемом ресурсе только флаги, да карты на всю "простыню". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...