Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЛЕКАРСТВА В ДОРОГУ


Rimon

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ
Кетанов...

пожалейте свою печень :)

лучшее лекарство от кишечного расстройства - мыть руки, не есть в забегаловках, не увлекаться Дошираком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диарея (прошу прощения, понос) путешественников - доксициклин, У нас продают в т.ч. белорусский, работает хорошо, стоит от 8 до 9 рублей. Кроме того, неплоха смекта. Возьмите лоперамид отечественный, гораздо дешевле имодиума, стоит около рубля одна таблетка, работает хорошо. Если съем что-нибудь, люблю мезим, одно драже, доза ерундовая, а помогает неплохо. Если любите активированный уголь - зараз нужно разжевать 20-25 таблеток. Таблеток берите побольше и разных и тогда они вам не понадобятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетанов - это обезболивающее средство. А от расстройства - бактисубтил.

 

А для печени любое лекарство не лучший друг :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшее лекарство от кишечного расстройства - мыть руки, не есть в забегаловках, не увлекаться Дошираком.

Кто бы мог подумать? :twisted:

 

Всегда мою руки, никогда не ем в забегаловках, а доширака даже запах не переношу! И все равно беру на всякий случай таблеточки. :roll:

 

А почему вы решили, что здесь на форуме все такие нечистоплотные? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшее лекарство от кишечного расстройства - мыть руки, не есть в забегаловках, не увлекаться Дошираком.
Кетанов...
пожалейте свою печень :)

 

Девушки! Не всегда есть так :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья путешественники. Собираясь в дальнюю дорогу, вспомнил, что многое в пути неожиданного нас ждёт, в том числе режим дня и питание. Например в пути разболелся живот, скорее похоже на пищевое отравление. Какой лекарственный препарат поможет против пищевого отравления и поможет максимально быстро оклематься?

 

гильотина ваше все))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья путешественники. Собираясь в дальнюю дорогу, вспомнил, что многое в пути неожиданного нас ждёт, в том числе режим дня и питание. Например в пути разболелся живот, скорее похоже на пищевое отравление. Какой лекарственный препарат поможет против пищевого отравления и поможет максимально быстро оклематься?

 

гильотина ваше все))))))))

Ага. Готов стать вашим палачом. А ваша белоснежная шея станет первой на которую упадёт нож моей гильотины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать? :twisted:

 

 

А почему вы решили, что здесь на форуме все такие нечистоплотные? :oops:

так речь не о всех. Вам никогда не приходилось видеть своих попутчиков, питающихся во время поездки исключительно сухими смесями ? или может быть никогда не замечали как народ на стоянке достаёт будерброды и начинает жевать их в автобусе, не сходив к умывальнику ? или не знаете, в какие азиатские забегаловки в Париже порой ходят русские в целях сэкономить ?

а Кетанов - один из самых вредных обезболивающих. Не увлекайтесь химией !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать? :twisted:

А почему вы решили, что здесь на форуме все такие нечистоплотные? :oops:

так речь не о всех. Вам никогда не приходилось видеть своих попутчиков, питающихся во время поездки исключительно сухими смесями ? или может быть никогда не замечали как народ на стоянке достаёт будерброды и начинает жевать их в автобусе, не сходив к умывальнику ? или не знаете, в какие азиатские забегаловки в Париже порой ходят русские в целях сэкономить ?

а Кетанов - один из самых вредных обезболивающих. Не увлекайтесь химией !

 

Да уж, всякое повидали за время поездок! И дошираки и колбаса сомнительная из Москвы еще привезенная))) Левомицетин, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на границе не скажу, что везу с собой колёса, если спросят буду с уверенностью в голосе отрицать. А копаться в моей сумке надеюсь не будут. Тем более я лечу самолётом, а в аэропорту прилёта через интроскоп багаж не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я имела в виду обратную границу. Чтобы перевеса багажа не было :D

 

Правильно, к тому же зачем нам дома столько лекарств! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам никогда не приходилось видеть своих попутчиков, питающихся во время поездки исключительно сухими смесями ? или может быть никогда не замечали как народ на стоянке достаёт будерброды и начинает жевать их в автобусе, не сходив к умывальнику ? или не знаете, в какие азиатские забегаловки в Париже порой ходят русские в целях сэкономить ?

а Кетанов - один из самых вредных обезболивающих. Не увлекайтесь химией !

Конечно приходилось! Но ведь уже неоднократно обсуждалась тема, что люди весь год откладывают деньги на "поездку-мечту". И не надо осуждать их за то, что у них не хватило на рестораны :oops:

А к умывальнику многие не бегут, т.к. у них есть влажные салфетки (совсем не помешает взять с собой).

А Кетанов я беру потому что дешево и не жалко выбросить потом, т.к. я вообще почти не пью таблеток :) Беру из на самый крайний случай. Однажды в поездке у меня очень разболелся зуб. Сил не было терпеть. Люди дали Кетанов помогло. (Кстати у них был таой МЕШОЧЕК с лекарствами :shock: ).

А бактисубтил проверен временем, действительно восстанавливает микрофлору кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: Коллеги,а о каком-таком "шмоне" на предмет лекарств идет речь? я впервые слышу о том,что на границе забирают лекарства....ну,на те,которые какие-нить наркотики содержат,понятно,требуется подтверждение,что это жизненно необходимо........а со всем вышеперечисленным что не так? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-аптечку (5 любимых названий) просто необходимо брать!!! Кроме тго, обязательно мозольные пластыри. При проблемах с суставами (а ноги будут сильно нагружены пешими заходами или сидением в автобусе во время переездов) очччень пригодятся эласт.бинты.

Из НЗ: от простуды: таблетки+капли для носа, фталазол, левомицетин (при киш.расстройствах), бинтик, может йод (хотя у водителей такое быть должно) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: Коллеги,а о каком-таком "шмоне" на предмет лекарств идет речь? я впервые слышу о том,что на границе забирают лекарства....ну,на те,которые какие-нить наркотики содержат,понятно,требуется подтверждение,что это жизненно необходимо........а со всем вышеперечисленным что не так? :shock:

 

Нее, особого "шмона" не будет! Вывозить и ввозить лекарства нормального содержания можно в умеренных дозах, необходимых на все время пребывания за рубежом. Есть списки лекарств, которые нельзя вывозить (или по справке), в инете думаю, можно найти. Но наших любимых террафлю со-товарищи, там точно нет. Поэтому то, что необходимо, берите, но в умеренных дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А к умывальнику многие не бегут, т.к. у них есть влажные салфетки (совсем не помешает взять с собой).

.

а можно ещё по утрам и вечерам не умываться - салфеточкой протёр и ........

а ещё можно неделю не менять рубашку,носки и т.д. и т. п.

зачем же до глупости опускаться ? одна из моих соседок по номеру удивлялась тому, что я после завтрака не бегу в автобус, а возвращаюсь в номер почистить зубы :P

скупой (и ленивый) - платит ДВАЖДЫ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам никогда не приходилось видеть своих попутчиков, питающихся во время поездки исключительно сухими смесями ? или может быть никогда не замечали как народ на стоянке достаёт будерброды и начинает жевать их в автобусе, не сходив к умывальнику ? или не знаете, в какие азиатские забегаловки в Париже порой ходят русские в целях сэкономить ?

а Кетанов - один из самых вредных обезболивающих. Не увлекайтесь химией !

 

Мне даж приходилось видеть тетю, которая кушала йогурт, которые ездил с ней 2 дня по майской жаре, съэкономила на еде типа - потом даже бегать не могла просить у всех чего нибудь из лекарст , пришлось ее соседке по каюте это делать. Сочувствую в те дни ее соседке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья путешественники. Собираясь в дальнюю дорогу, вспомнил, что многое в пути неожиданного нас ждёт, в том числе режим дня и питание. Например в пути разболелся живот, скорее похоже на пищевое отравление. Какой лекарственный препарат поможет против пищевого отравления и поможет максимально быстро оклематься?

 

гильотина ваше все))))))))

Ага. Готов стать вашим палачом. А ваша белоснежная шея станет первой на которую упадёт нож моей гильотины.

казалось бы причем тут я ? У меня проблем не бывает в дорогах... Да и если будут, то я все лекарства слава богу знаю - что от чего в отличае от вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной едет подруга - фармацевт, она уже столько всего насобирала в дорогу, очень повезет нашим попутчикам, если что, на всех хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...