Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЛЕКАРСТВА В ДОРОГУ


Rimon

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ
Ох уж эти врачи и фармацевты, всех готовы накормить своими таблетками! :twisted:

 

Особенно если вспомнить разговор, что мол "не хочу говорить, что я врач, т.к. потом просьбами замучают" 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшее лекарство от кишечного расстройства - мыть руки, не есть в забегаловках, не увлекаться Дошираком.

Все это, конечно, так, даже спорить не буду. Но ведь иногда кишечник может расстроиться не от того, что пища некачественная или взята грязными руками, а просто оттого, что она ДРУГАЯ. Например, многие путеводители по Мексике предупреждают о т.н. "диарее путешественника" (ее еще называют "месть Монтесумы"), которую может спровоцировать обилие острой пищи, непривычной для кишечника европейца. Конечно, мой пример не про Европу, но кто знает, как отреагирует чей-нибудь кишечник на то же фондю? И тут уж никто не виноват.

 

Лично я на случай неполадок с ЖКТ беру с собой левомицетин, фестал и активированный уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время пищевых отравлений- основное: холод, голод и покой (как врач говорю)...

 

Даа, в автобусном туре зимой без денег в сугробе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшее лекарство от кишечного расстройства - мыть руки, не есть в забегаловках, не увлекаться Дошираком.

Все это, конечно, так, даже спорить не буду. Но ведь иногда кишечник может расстроиться не от того, что пища некачественная или взята грязными руками, а просто оттого, что она ДРУГАЯ. Например, многие путеводители по Мексике предупреждают о т.н. "диарее путешественника" (ее еще называют "месть Монтесумы"), которую может спровоцировать обилие острой пищи, непривычной для кишечника европейца. Конечно, мой пример не про Европу, но кто знает, как отреагирует чей-нибудь кишечник на то же фондю? И тут уж никто не виноват.

 

Лично я на случай неполадок с ЖКТ беру с собой левомицетин, фестал и активированный уголь.

 

Ну я стараюсь такое сильно непривычное не кушать, а уголь и марганцовка никогда лишними не будут, всегда беру с собой, слава богу (ттт) никогда еще не пригодились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время пищевых отравлений- основное: холод, голод и покой (как врач говорю)...

Летом в автобусном туре выдержать можно только второе условие, последнее, скорее всего, не выполнимо совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, инициатор данной темы уже наслаждается красотами любимой Норвегии - и без всяких желудочно-кишечных проблем вернется домой. Но поскольку тема, на взгляд многих, актуальна, хочу поделиться и своим опытом, который, к сожалению, был. И, поверьте, чистота рук тут не причем. Если бы все было так просто...

Сразу оговорюсь, что я не медик и не сторонник самолечения, но если в туре возникла подобная проблема, тут уж, извините, не до принципов. :(

Для таких случаев всегда имею фталазол. С него и начинаю. Мне кажется, он, хотя и допотопный, но действует и переносится хорошо и не такой "убойный", как многие антибиотики. Уже после первой таблетки можно почувствовать значительное облегчение. Для профилактики диареи путешествующих советуют нолицин. Правда, именно для профилактики я бы его не стала принимать, а вот уже когда необходимо, как раз. Прекрасно переносится (конечно, это личный опыт). Ну, и на крайний случай - левомицетин. Я его не люблю, т.к. после него надо будет усиленно заниматься дисбактериозом. Но если уж надо, то надо. Эффект от применения тоже достигается достаточно быстро.

Желаю всем, чтобы припасенные лекарства не понадобились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много было сказано про врачей и фармацевтов. Но тема ведь не о них? Как провизор со стажем, ответственно заявляю: НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах, не принимайте левомицетин, сульгин и фталазол. Согласна с АnnойZ, нолицин - средство при "диарее путешественников", с таким же успехом можно применить ципрофлоксацин. Вместо угля возмите смекту. Острую диарею остановит имодиум(лоперамид). Откликнитесь любители бактисубтила: как быстро он останавливает диарею, интересуюсь, как специалист.

Согласна с противниками кетанова, но все нестероидные анальгетики с побочными эффектами, а боль иногда снимать надо. Так что, и кетанов сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много было сказано про врачей и фармацевтов. Но тема ведь не о них? Как провизор со стажем, ответственно заявляю: НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах, не принимайте левомицетин, сульгин и фталазол.

 

В смысле никогда? Имеете в виду при кишечных расстройствах никогда или в принципе никогда? Если второе, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откликнитесь любители бактисубтила: как быстро он останавливает диарею, интересуюсь, как специалист.

 

хм ну эт у всех по разному - разные организмы плюс смотря какая степень отравления, так что универсального времени тут нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на это я и намекала. Если вы знаете, что бактисубтил вам поможет точно и быстро - это ваш случай. Если не знаете или остро отравились - в автобусе лучше не экспериментировать - берите имодиум, и лучше - жевательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на это я и намекала. Если вы знаете, что бактисубтил вам поможет точно и быстро - это ваш случай. Если не знаете или остро отравились - в автобусе лучше не экспериментировать - берите имодиум, и лучше - жевательный.

А на мой вопрос ответьте, пожалуйста :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то на форуме уже писал, что левомицетин угнетает кишечную микрофлору. Да что там, угнетает- уничтожает! А восстанавливается микрофлора трудно, нудно и дорого. И все эти препараты устарели в том плане, что побочные эффекты не оправдывают терапевтического действия. В общем - прошлый век. Появились новые, более эффективные и безопасные препараты. То же могу сказать про анальгин. В Европе он запрещен к применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на это я и намекала. Если вы знаете, что бактисубтил вам поможет точно и быстро - это ваш случай. Если не знаете или остро отравились - в автобусе лучше не экспериментировать - берите имодиум, и лучше - жевательный.

 

ну вот имодиум мне несколько раз не помог (слава богу все было дома и было время эксперементировать) - зато марганцовкой все как рукой сняло. Правда не дай бог в автобусе понадобится - ее тяжело там будет употреблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то на форуме уже писал, что левомицетин угнетает кишечную микрофлору. Да что там, угнетает- уничтожает! А восстанавливается микрофлора трудно, нудно и дорого. И все эти препараты устарели в том плане, что побочные эффекты не оправдывают терапевтического действия. В общем - прошлый век. Появились новые, более эффективные и безопасные препараты. То же могу сказать про анальгин. В Европе он запрещен к применению.

Понятно, спасибо за ответ! В общем, лоперамид или имодиум, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...