Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4МА-Средняя Далмация с 12.06.


Рекомендуемые сообщения

Нашелся вопрос! :lol: Вы или наши туристы пользовались в Хорватии услугами такси? Интересны расценки до Трогира и Сплита от Медены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так предполагаю, что если туристы до Москвы и до Чопа берут ж/д билеты по российским паспортам, то без них в поезд не посадят.

aleyda, а скажите украинским пограничникам Вы предъявляли загран паспорта или российские? и что писали в цели прибытия на Украину в миграционной карточке - транзит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так предполагаю, что если туристы до Москвы и до Чопа берут ж/д билеты по российским паспортам, то без них в поезд не посадят.

aleyda, а скажите украинским пограничникам Вы предъявляли загран паспорта или российские? и что писали в цели прибытия на Украину в миграционной карточке - транзит?

 

Вопрос на какие билеты покупать жд билеты, обсуждался в Общих вопросах в соответствующей теме :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный отзыв о туре. Сейчас потопаю смотреть фото по Вашей ссылке. В прошлом году ездили в подобный тур, но жили в Оморике, это ближе к Истрии. Маршрут немного изменился, причем в лучшую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ездила в этот тур, но 05.06.2010г. В Загребе, помимо покупки продуктов и обмена денег у нас была еще пешеходная экскурсия. Но в связи с тем, что экскурсовод достаточно плохо говорила по-русски, экскурсия не понравилась.

В целом тур понравился: нет длительных и ночных перездов. наша группа границы прошла быстро.

На такси ездили и в Трогир и в Сплит, но, к сожалению, забыла стоимость :oops: (уточню у попутчиков, может они помнят :D ). только могу сказать, что удовольствие это не дешевое.

В отелях по маршруту фенов нет, только в Медене.

Как уже правильно было сказано, что привыкших в турецким отелям граждан Медена разочарует, но мы то же знали , куда ехали, поэтому нас все устроило. только немного "смущал" сладкий омлет за завтраком)))..и еще: на завтрак и на ужин постоянно были проблемы с фруктами, выносили их достаточно мало (а отель большой) и разбирались они в считанные минуты. так что если не успевал к моменту выноса корзины с фруктами, то оставался без них((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы или наши туристы пользовались в Хорватии услугами такси? Интересны расценки до Трогира и Сплита от Медены.

Мы услугами такси не пользовались,но в процессе подготовки к туру я нашла в интернете

расценки на услуги такси из отеля Медены за июль 2009 года.Там фигурировали следующие цифры: в автомобиле на 4 человек (цена за автомобиль): Медена-Сплит-240 кун. Медена-Трогир-50 кун. Микроавтобус на 5-8 человек(цена за человека)-Медена-Сплит-60 кун,Медена-Трогир-10 кун.Заказ оформляется на рецепции.Кстати,раз уж заговорила о рецепции,ещё 2 момента-в Медене есть доступ в интернет-в специально отведенной комнате стоят 2 компа. Платишь деньги на рецепции,и тебе выдают пароль. Но то ли нам не повезло,то ли это всегда так у них-интернет был ну оооооочень медленный.Второй момент,очень важный-обменный пункт в отеле Медена работает только "в одну сторону"-меняет евро на куны. Обратно не получится. Большим сюрпризом это оказалось для нас за 15 минут до выезда из отеля,когда мы собрались поменять оставшиеся куны :D "Аэропорт,аэропорт"-замахала на нас руками сотрудница обменника- имея ввиду что остатки кун мы сможем поменять в аэропорту Сплита. В её понимании человек с чемоданом может направляться только в аэропорт)Мы не стали объяснять милой девушке что мы тут,собственно,из Москвы к вам на автобусе приехали. Деньги нам и остальным желающим впоследствии поменяла гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: Вы брали с собой российский паспорт и нужен ли он?

Мы брали рос.паспорта чтобы доехать от дома до Москвы и обратно,т.к. загранпаспорта были,естественно, в Туртрансвояже.Больше нам рос.паспорта не понадобились.

а скажите украинским пограничникам Вы предъявляли загран паспорта или российские? и что писали в цели прибытия на Украину в миграционной карточке - транзит?

Украинцам предъявляли загранпаспорта,целью прибытия ставили транзит.Кстати при отправлении поезда из Москвы приятным сюрпризом оказалась заполненная гидами миграционная карта-только расписаться оставалось :D А вот по дороге обратно пришлось уже самим постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцам предъявляли загранпаспорта,целью прибытия ставили транзит.Кстати при отправлении поезда из Москвы приятным сюрпризом оказалась заполненная гидами миграционная карта-только расписаться оставалось ;) А вот по дороге обратно пришлось уже самим постараться.

 

А мы сами заполняли миграционные карты(((. Да и раздавали нам их проводники, а не гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Классный отзыв и очень много полезной информации!

А у меня вопрос по Сечени. Никогда не была в купальнях, объясните, что там кроме купания так долго делать - больше трех часов?И чем Сечень лучше Мишкольца?

И где Вы ещё побывали самостоятельно в Будапеште на второй день? Просто мы тоже не хотим ехать по городам излучины Дуная, т.к. считаем, что это будет скомканная пробежка по городам, а не полноценная экскурсия, и вот думаем, куда ещё пойти в Будапеште...Хотим подняться на г. Геллерт, может, ещё и зоопарк посетим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный отзыв и очень много полезной информации!

А у меня вопрос по Сечени. Никогда не была в купальнях, объясните, что там кроме купания так долго делать - больше трех часов?И чем Сечень лучше Мишкольца?

И где Вы ещё побывали самостоятельно в Будапеште на второй день? Просто мы тоже не хотим ехать по городам излучины Дуная, т.к. считаем, что это будет скомканная пробежка по городам, а не полноценная экскурсия, и вот думаем, куда ещё пойти в Будапеште...Хотим подняться на г. Геллерт, может, ещё и зоопарк посетим...

Здравствуйте! на мой взгляд Мишкольц намного интересней чем Сечени, да и после купаний в гротах плавать в бассейнах как-то уже не то, но это только мое личное мнение. Вместо этих трех часов купаний намного интересней прогуляться в этом же районе - с другой стороны купален есть парк, замковый комплекс Вайдахунян (кажется так называется), если хотите зоопарк - пожалуйста, он совсем рядом с купальнями. А еще в Будапеште можно прогуляться в центре, вдоль набережной, осмотреть здание Парламента, посетить самые старые кафе, выпить чашечку кофе с замечательными пироженными (кстати цены совсем не кусаются, а впечатления остались очень хорошие), ради интереса прокатиться на очень своеобразном метро, да очень много замечательных мест было бы желание да хорошая погода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не была в купальнях, объясните, что там кроме купания так долго делать - больше трех часов?

 

До того времени, пока я не посетила купальни в Мишкольце в прошлом году (в этом же туре) у меня тоже был такой вопрос. Но после посещения с полной ответственностью заявляю, что время в купальнях пролетает незаметно, а хочется там побыть по-дольше, чтобы все успеть рассмотреть и отдохнуть. Это настоящий релакс, особенно после дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим описаниям купальни в Мишкольце и мне больше понравятся! Действительно, была бы хорошая погода! Спасибо за пояснения! :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный отзыв и очень много полезной информации!

А у меня вопрос по Сечени. Никогда не была в купальнях, объясните, что там кроме купания так долго делать - больше трех часов?И чем Сечень лучше Мишкольца?

И где Вы ещё побывали самостоятельно в Будапеште на второй день? Просто мы тоже не хотим ехать по городам излучины Дуная, т.к. считаем, что это будет скомканная пробежка по городам, а не полноценная экскурсия, и вот думаем, куда ещё пойти в Будапеште...Хотим подняться на г. Геллерт, может, ещё и зоопарк посетим...

 

Полностью присоединяюсь и оценке отзыва, и к вопросу о Будапеште на второй день, тк поездку по излучине не планируем по той же причине, что и Машуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь и оценке отзыва, и к вопросу о Будапеште на второй день, тк поездку по излучине не планируем по той же причине, что и Машуля.

Лида, а когда Вы собираетесь в этот тур? Мы 10 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с мужем с 10 июля. Я все планирую 2-й день в Будапеште, ну не хочется мне тратить время на другое, тем более что навряд ли вернемся в эти края. Едем 7-й раз, но мы еще в Риме не были и в Скандинавии, а время уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ещё и в Хорватии планируем взять машину напрокат и самостоятельно сгонять на Плитвицы, чтобы побыть там подольше!Уже всё рассчитали. И ещё на отдыхе СТОЛЬКО в планах самостоятельных поездок! Вот бы если не все, ну хоть бОльшую часть осуществить!)))

Лидия, а с Римом не затягивайте!!!! Италия покорит - это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...