Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Два с половиной дня в Париже - 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

я все прочитал,мы в сентябре тоже едем в этот тур

 

8 день

ПАРИЖ

Обзорная автобусная экскурсия: собор Нотр-Дам, Пантеон, мост Александра III, набережные Сены, Эспланада Инвалидов, Трокадеро, Тюильри, Гранд-Опера и др.

Прогулка с сопровождающим по острову Сите с самостоятельным посещением собора Нотр-Дам.

Экскурсия* в Лувр с гидом (€25/€15). Музей д’Орсэ*(билет €9).

Подъем* на Эйфелеву башню (2 этаж, €10 билет + бронирование, необходимо оплатить при покупке тура).

Прогулка* «На кораблике по Сене» (€10/€8).

Ночь в отеле.

 

9 день

ПАРИЖ-ВЕРСАЛЬ*

Поездка* (€35/€25 дети, трансфер + билет во дворец с аудиогидом / по желанию группы экскурсия* с гидом дополнительно €10 / в период работы фонтанов вход в парк €8) в Версаль.

Для желающих тематические пешеходные экскурсии по выбору: Латинский квартал*/Монмартр*/Чрево Парижа* (€8/€5).

Автобусная прогулка по вечернему Парижу: Триумфальная арка, Елисейские Поля, площадь Согласия, Большие бульвары, Гранд Опера и др.

Вечером посещение кабаре «Мулен Руж»* (в 23:00, €92).

Ночь в отеле.

 

10 день

ПАРИЖ-ФОНТЕНБЛО*

Выезд из отеля. Свободное время. Рекомендуем посетить Консъержери* и Сен-Шапель*,от €11) ИЛИ Поездка* (€35/€25 дети, трансфер + билет во дворец с аудиогидом / по желанию группы экскурсия* с гидом дополнительно €10) в Фонтенбло и на русское кладбище в Сен-Женевьев-ду-Буа.

Около 17:00 выезд из Парижа в Германию (400 км), ночь в отеле по дороге.

Меня интересуют 3 вопроса,вы отдельно от группы ездили по музеям или совместно?посещение мулен руж,стоит туда или нет?какой процент из вашей группы пошел туда?а как же попасть в дисней ленд?))))самим туда добраться нереально,а в программу это не включено как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, в настоящее время мегауважаемый эксперт kaka находится в очередной командировке во Францию, чтобы в дальнейшем ещё более эффективно давать рекомендации туристам :( Но до сентября он обязательно вернется и ответит на все твои вопросы...

Я лишь скажу, что в добраться в Диснейленд на RER из Парижа не составит особого труда...а в качестве подсказки из всего многообразия ссылок посмотри хотя бы это

http://www.panoramix.ru/france/disneyland/

http://www.happy-lark.ru/115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют 3 вопроса,вы отдельно от группы ездили по музеям или совместно?посещение мулен руж,стоит туда или нет?какой процент из вашей группы пошел туда?а как же попасть в дисней ленд?))))самим туда добраться нереально,а в программу это не включено как я понял

Благодарность Уважаемому Тульскому. Прошу прощения, действительно был в отъезде.

Отвечаю на вопросы:

В музеи ездили отдельно. Мы вообще в Париже с группой не пересекались.

В Мулен Руж не был и не хочу. Во-первых, не очень люблю такие мероприятия, во-вторых, дороговато лично для меня. Гиды всегда организуют поездку в любое кабаре, или группой, или просто индивидуально билеты купят. Процент желающих бывает разный. В нашем туре кто-то посещал Мулен Руд, а кто-то Лидо.

В Диснейленд возможно съездить и самим, но желающих из нашей группы присоединили к другой группе ТТВ, у которой этот пункт стоял в программе.

Будут еще вопросы - задавайте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кака

 

9 день

ПАРИЖ-ВЕРСАЛЬ*

Поездка* (€35/€25 дети, трансфер + билет во дворец с аудиогидом / по желанию группы экскурсия* с гидом дополнительно €10 / в период работы фонтанов вход в парк €8) в Версаль.

Для желающих тематические пешеходные экскурсии по выбору: Латинский квартал*/Монмартр*/Чрево Парижа* (€8/€5).

Автобусная прогулка по вечернему Парижу: Триумфальная арка, Елисейские Поля, площадь Согласия, Большие бульвары, Гранд Опера и др.

Вечером посещение кабаре «Мулен Руж»* (в 23:00, €92).

Ночь в отеле.

 

Многое ли я потеряю,если променяю на Дисней?во второй день столько экскурсий и все пропущу...............не знаю как быть и в дисней хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что описание экскурсий по Парижу достаточно условно. Гид объявляет возможные экскурсии, туристы записываются на них. Потом формируется график. Что-то зависит от дней недели. Что-то может не состоятся из-за нехватки людей (20-30 чел.) Поэтому сложно сказать, что Вы потеряете.

График экскурсий вывешивается в отеле у лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pardon, что вмешиваюсь :)

kaka, то есть если отсоединиться от группы, то можно те же самые экскурсии

посетить самим за ту же цену, но в удобное для нас время?)

или где-то обязательно нужна группа в 20-30 чел? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если отсоединиться от группы, то можно те же самые экскурсии

посетить самим за ту же цену, но в удобное для нас время?)

или где-то обязательно нужна группа в 20-30 чел? )

Если набирается группа, то экскурсия ставится в график. Вы знаете, когда и где она начнется. Остальное время у Вас свободное.

Если взять все экскурсии, то и свободного времени у Вас почти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар на "Юге Франции" http://ourtravels.ru/viewtopic.php?f=4&t=2050 )

Уважаемый kaka! Невероятно увлеклись Вашим рассказом о кошмаре со “Старым Городом” на юге Франции. Очень интригующее начало. С нетерпением ждем продолжения. Уж не томите нас слишком долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три-четыре дня справлюсь. :lol:

Я тоже в процессе прочтения... Сочувствую! :( Вспомнился приезд в норвежский отель в 2 ночи (с подъемом в дальнейшем в в 5 с чем-то утра), правда, не по причине поломки автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это страсти... будем читать дальше

После первой поломки вроде все неплохо пошло. Но боюсь предположить, что дальше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрое реагирование! :) Белый французский автобус - это же хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну почти детектив с элементами ужаса. Бедное колесо автобуса.

Т.е. триллер...Бедные пассажиры автобуса :!: :!: :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...