Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Два с половиной дня в Париже - 2


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Маэстро, подскажите пожалуйста как не заплутать на кладбище Пер-Лашез? Конкретно хотелось бы посмотреть где

 

 

Скромненько похоронена Эдит Пиаф.

 

 

Хотя бы примерно сориентируйте, в какую сторону двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Хотя бы примерно сориентируйте, в какую сторону двигаться?

Уважаемое МаленькоеЧудо.

Так как кроме могилы Эдит Пиаф Вы захотите глянуть еще чего-нибудь, то я не буду давать Вам "рыбу", я дам Вам "удочку".

И Вы сами "поймаете" себе на Пер-Лашез всё, что нужно:

http://www.pere-lach...ise.php?lang=en

Это сайт кладбища.

Нажимаете первую, в искомой фамилии букву, в нашем случае "Р", в открывшемся списке ищем фамилию Piaf, а на карте загорается крестик - самый первый в верхнем правом углу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первый полный день в Париже планировалось начать с Башен Нотр-Дама.

Маэстро, а сколько времени у вас ушло на посещение башен? Если запускают каждые 20 минут, то на посещение и отведено это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, а сколько времени у вас ушло на посещение башен? Если запускают каждые 20 минут, то на посещение и отведено это время?

Не знаю, сколько ушло времени у Маэстро, а у нас ушло минут 40. Нас никто не подгонял на выход. Кроме того, надо учитывать, что скорость подъема у всех разная. Дальше в своем темпе проходите по переходу между башнями, не забываете взглянуть на колокола, пофотографировать что Вам нужно, а потом, когда решите, что Вам достаточно, идёте вниз.

Вход осуществляется по одной башне, а выход по другой. Видимо с выхода на вход передают данные, сколько людей вышло и сколько можно запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы сами "поймаете" себе на Пер-Лашез всё, что нужно:

http://www.pere-lach...ise.php?lang=en

Это сайт кладбища.

Какой чудесный сайт! А навигация какая удобная, графика. Всё понятно, доступно и удобно. Спасибо, Маэстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, а сколько времени у вас ушло на посещение башен? Если запускают каждые 20 минут, то на посещение и отведено это время?

Не знаю, сколько ушло времени у Маэстро, а у нас ушло минут 40. Нас никто не подгонял на выход.

Все действительно так. Единственное место, где советуют ограничить время посещения это самый верх правой башни. Там очень узкая лестница и пускают группами: сначала группа наверх, потом минут через 20 они же вниз и еще ниже уже на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Простите, но КАК я соскучилась по вот таким вот четким, дельным, подробным отчетам-отзывам! Очень много информации почерпнула. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дима, хочу спросить у Вас, как у одного из главных знатоков форума по Парижу. Если я приобрету карту Paris visite и соберусь по ней поехать в парк "Франция в миниатюре", то автобус 411 после пересадки с поезда тоже будет оплачиваться с этой карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима рассказывал тут о Paris Museum Pass, а не о Paris Visite. А музейная - она без права проезда на транспорте.

Кроме того, ты забыла, что до 16 марта он взял тайм-аут на форуме? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима рассказывал тут о Paris Museum Pass, а не о Paris Visite. А музейная - она без права проезда на транспорте.

Кроме того, ты забыла, что до 16 марта он взял тайм-аут на форуме? :smile:

Я знаю, Тань, просто подумала, что он про Париж ВСЁ знает, поэтому спросила :derisive: ! Я думала, что про таймаут он несерьезно... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй посмотреть в теме "Два с половиной дня в Париже-1".

Мне кажется, он там высказывался по поводу карты Paris Visite и мотивировал, почему предпочитает музейную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Маэстро, большое спасибо за такое подробное описание. Так как в Париже будем впервые, то многие экскурсии хочется посетить именно с гидом, а вот на третий день вместо посещения Шантийи пойдём по Вашим "следам" - обязательно Пер Лашез, по возможности в оперу, ну и Монмартр, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, большое спасибо за такое подробное описание. Так как в Париже будем впервые, то многие экскурсии хочется посетить именно с гидом, а вот на третий день вместо посещения Шантийи пойдём по Вашим "следам" - обязательно Пер Лашез, по возможности в оперу, ну и Монмартр, конечно))

По опыту я бы от Шантийи не отказывался . Очень интересное место. Монмартр никуда не уйдет будет экскурсия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы времени побольше на Париж было... Будет повод вернуться) И причин несколько: первая и, пожалуй, самая главная - мне уж очень хочется именно в этот раз посетить кладбище Пер Лашез, вторая - едем вдвоём с мужем, соответственно все цены умножаем на два. Поэтому решили в этот раз пожертвовать одним из замков, съездим для начала в Версаль. Надеюсь, что в Париж мы ещё вернёмся, тогда и посмотрим Шантийи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатала "Два с половиной дня в Париже" 1 и 2. Положила в рюкзачок и в Париже пользовалась как шпаргалкой. Большое мерси. Пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы времени побольше на Париж было... Будет повод вернуться) И причин несколько: первая и, пожалуй, самая главная - мне уж очень хочется именно в этот раз посетить кладбище Пер Лашез, вторая - едем вдвоём с мужем, соответственно все цены умножаем на два. Поэтому решили в этот раз пожертвовать одним из замков, съездим для начала в Версаль. Надеюсь, что в Париж мы ещё вернёмся, тогда и посмотрим Шантийи.

 

Можно отказаться от ужина в Париже уж точно много не потеряете )) Если честно то Версаль понравился намного меньше хоть и повезло с фонтанами . Впрочем на любителя . Да , сливки с клубникой в Шантиньи это нечто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Пер Лашез ))) не забывайте что кладбище работает до 6 вечера, по крайней мере в воскресенье, мы вот не знали и нас там благополучно закрыли, романтика, кругом склепы и ни живой души :scratch:

подъехала машина и нам сказали что уже закрыто, ну мы и пошли до выхода, а кто там бывал знает, что кладбище не маленькое и холмистое, да еще и брусчатка, ну пока дотопали ворота оказались закрыты :blink2: ну мы и пошли искать живых, нашли и нам объяснили что надо выйти в маленькую зеленую дверь, которую, кстати, мы проходили мимо и были мысли пойти дернуть дверь, но мы же прилежные туристы, мало ли что :ph34r: Вот такие приключения и это в первый свой раз в Париже :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...