Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Два с половиной дня в Париже - 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня еще дежурю, если что - спрашивайте. :thank_yo:

Дмитрий, всё больше из отчётов путешественников склоняюсь о самостоятельном плане экскурсий.Но дело в том, что в середине тура поставлена экскурсия:Замки долины Луары , и получается загвоздка с музейной картой, т.к её же надо использовать подряд 2 дня, если сдвинуть - тот там Диснейленд...? Возможно ли посещение этих мест опять же самостоятельно? Вопрос даже больше интересует в плане приобретения билета самостоятельно в Диснейленд.Не получится так, что в очереди за билетом проведёшь весь день? И ещё не было ли у Вас опыта покупки билета через интернет из России в Берлинский зоопарк, хочется , как можно больше сократить время на бесполезные простои Заранее, спасибо! Всего, Вам хорошего и удачи в пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока из-за замков Луары не переживайте, так как план экскурсий по Парижу верстается практически на месте. Самостоятельно к замкам уехать сложно, а в Диснейленд - пожалуйста. Более того, в Париже много групп ТТВ бывает одновременно, можно договориться через гида и с другой группой поехать. Самостоятельно тоже проблем не будет, не думаю, что Вы проведете все время в кассе.

А вот билеты в Берлинский зоопарк через Интернет не покупал, но и там у входа особого ажиотажа не заметил, можно без без проблем купить билеты, да и входов там два, где "львы" стоит автобус, а где "слоны" - там главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока из-за замков Луары не переживайте, так как план экскурсий по Парижу верстается практически на месте. Самостоятельно к замкам уехать сложно, а в Диснейленд - пожалуйста. Более того, в Париже много групп ТТВ бывает одновременно, можно договориться через гида и с другой группой поехать. Самостоятельно тоже проблем не будет, не думаю, что Вы проведете все время в кассе.

А вот билеты в Берлинский зоопарк через Интернет не покупал, но и там у входа особого ажиотажа не заметил, можно без без проблем купить билеты, да и входов там два, где "львы" стоит автобус, а где "слоны" - там главный.

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но с 3-го июля у нас выездное заседание :take_exa:"Экспертного совета" :pleasant: :wink_002:

Всему Экспертному совету во главе с Маэстро - желаем отличного путешествия! И СПАСИБО экспертам, что Вы нам всегда помогаете своими советами на форуме.

:laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем славно нас проводили :i-m_so_h:

 

Так мы вас тут еще и встретим :pleasant: Дмитрий, возвращайтесь с новыми яркими отзывами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем славно нас проводили :i-m_so_h:

Ты забыл только упомянуть, что это будет очень маленькое выездное заседание...)))) Или я не совсем в курсе по поводу остальных участников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл только упомянуть, что это будет очень маленькое выездное заседание...)))) Или я не совсем в курсе по поводу остальных участников?

+1

Малое, видимо...

:take_exa:

Вернутся - узнаем всех участников поимённо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Самостоятельная поездка в Версаль на поездах RER. Инструкция по применению.

 

Проехали на метро до пересадки с линией RER C, это оказалась станция Вокзал Аустерлиц. То что произошло дальше до сих пор для меня загадка, так как поезда RER идут в разных направлениях и с разных платформ. Выйдя на первую из платформ мы с облегчением увидели монитор, на котором красовалась надпись "Версаль" и подходящее время. Т.е. попали куда нужно, но как там ориентируются местные?

 

... Чтобы не мучится загадками на обратном пути, мы поступили совсем просто. Войдя на станцию, мы подошли к стойке информации и произнесли пару слов: "Инвалиды" и "Орсе". Хозяйка стойки любезно показала на третий путь, где уже стоял поезд, который отправился через 7 минут. Честно признаюсь, что в системе RER для меня осталось множество белых пятен.

 

Я попытаюсь эти пятна заретушировать, если позволите?.. Мой рассказ о Париже ещё не готов, но места в нём для подробной инструкции по пользованию RER я не вижу. Инструкция - вот она, в этой теме, которой я и сам пользовался. Потому, прошу принять и моё маленькое дополнение к ней. Итак...

 

Как приобрести билеты для поездки в RER, Маэстро рассказывал здесь

 

... вот примерно так и действуйте ))

 

Я отправлялся в Версаль, делая пересадку с метро на RER на станции Invalides (не думаю, что есть более "сложные" станции, чем эта, так что свой совет считаю подходящим и для стартующих в Версаль с других станций RER). Оказавшись на станции, нужно быть внимательным: здесь несколько платформ, с каждой из которых поезда уходят в разные стороны. В начале платформ имеются вот такие информационные щиты с планом-схемой движения поездов и указанием станций следования. Нам нужен этот щит (и, соответственно, эта платформа):

 

0_65798_c1aa0688_XL.jpg

 

Мы должны прибыть в Версаль на станцию Rive Gauche Versailles Chateau - это конечная ветки C5 (номер этого ответвления ветки C - пятый, как указано на схемах RER). Заходим на платформу и определяемся с направлением (их на каждой платформе по два). Над каждой из сторон платформы висят информационные щиты. Смотрим вначале на те из них, на которых указано время прибытия поездов, ищем на них название "нашей" конечной станции... вот оно -

 

0_65799_25d2189e_XL.jpg

 

VersaillesRG и рядом с ним - "ласковое" название поезда - Vick, которое указано на табличке "локомотива" (обратите внимание по его прибытии). Сразу после того, как с нашей платформы уходит поезд, идущий до другой станции (поезда чередуются, и в нашем случае это может быть поезд с названием Nora, идущий до Pontoise, взгляните ещё раз на фото с изображением информационного табло), на втором табло, висящим так же над платформой, чуть поодаль, появляется информация о маршруте следующего поезда, который как раз нужен нам:

 

0_6579a_cb373e98_XL.jpg

 

Видите - конечная Versailles Rive Gauche даже выделена другим цветом? Если вы, только зайдя на платформу, увидите именно это изображение на табло, это верный знак того, что прибывающий вскорости поезд - ваш, не пропустИте его! В противном случае следующего придётся ожидать от 13 минут до получаса... Всё - садимся и едем до конечной, где всех пассажиров выпроваживают из вагонов, так что доедете точно по назначению ))

 

Обратно уезжать проще - направление (как мне помнится) одно - в сторону "Большого" Парижа. Главное - иметь билет нужной "зонности", для поездки из города в Версаль и обратно нужен билет для V зоны (пятой). На станции нет окошка с тётенькой, продающей билеты, но имеется автомат с той же функцией. Но вот беда - с автоматом бесполезно общаться жестами, что обычно происходит между людьми, не знающими языка собеседника. Но ваши жесты могут понять люди, стоящие за вами в очереди к автомату, вот они-то и помогут приобрести нужный вам билет, если вы сами не разберётесь (я не разобрался и обращался за помощью, назвав название нужной мне станции, заранее убедившись, что на ней останавливается наш поезд RER). Чтобы не допустить подобного, последуйте совету kaka и приобретайте сразу билеты в оба конца. Я же люблю экспериментировать, что и сделал в этот раз (мой сосед по номеру по этому поводу даже спросил, мол, зачем это тебе надо?, - ты что, жить тут собрался?) ))

 

Надеюсь, моё дополнение к инструкции кому-то пригодится. Если же я что-то упустил в рассказе, обращайтесь. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон и большая благодарность за такое подробное и понятное, а главное, иллюстрированное дополнение. :thank_yo:

Рекомендовано для практического применения. :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень информативно :declare2:.

А вопросик такой: "Как изменяется информация на табло, когда поезд приходит на станцию?". Если я не успею прочитать на табличке локомотива - пойму ли я по табло, что ЭТО ОН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не успею прочитать на табличке локомотива - пойму ли я по табло, что ЭТО ОН?

Насколько я помню прибывающий поезд всегда находится на верхней строчке.

И строчка эта мигает (в метро точно мигает).

Ну ходят они строго по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон и большая благодарность за такое подробное и понятное, а главное, иллюстрированное дополнение. :thank_yo:

Рекомендовано для практического применения. :good2:

На самом деле, у меня присутствовало некое волнение по поводу того, как не ошибиться с выбором платформы... подробности к данной инструкции пришлось "оформлять" уже после того, как я понял, что оказался не на своей платформе и ожидаю не тот поезд (на 'Инвалидах' есть ещё одна платформа с названием 'Версаль')... пообщавшись на языке жестов и английском уровня второй четверти пятого класса общеобразовательной школы с соседками по платформе, я был убеждён, что мой выбор был верным. Но когда на табло появилась информация о поезде до Версаля, я понял, что 'Версаль не тот', и пришлось начинать всё сначала... так и появилась инструкция ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопросик такой: "Как изменяется информация на табло, когда поезд приходит на станцию?". Если я не успею прочитать на табличке локомотива - пойму ли я по табло, что ЭТО ОН?

Как я говорил, информация о 'нашем' поезде появляется сразу после того, как убывает поезд, следующий до другой станции. А по прибытии 'нашего' поезда - да, информация на табло начинает 'мигать'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того, как я понял, что оказался не на своей платформе и ожидаю не тот поезд

Вот в этом при поездке на RER и заключается основная проблема. :scratch:

Ну еще, чтобы билетик не выбросить.

Поэтому всем, кто будет пользоваться инструкцией желаю Удачи и Счастливого пути!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом при поездке на RER и заключается основная проблема. :scratch:

проблемы не возникнет, если правильно следовать инструкции :smile: и с самого начала - с поиска платформы по указанным в инструкции признакам - быть внимательными...

 

А фото табло с 'другим Версалем' намеренно выкладывать не стал, чтобы не вносить путаницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря, надо же знать своего "врага" в лицо.

Назову название станции с 'неправильной' платформы - Versailles Chantiers... вам это о чём-нибудь говорит? )) мне - нет.

Нам нужен Шато Версаль Рив Гош, всё! :smile: Картинку из Инструкции распечатать и носить с собой! :biggrin:

 

P.S.: кстати, на моём ПРАВИЛЬНОМ снимке на схеме 'неправильное название Versailles Chantiers' тоже присутствует на одном из ответвлений... но она не конечная!... вот вам ещё одна путаница... ну зачем я это название раскрываю? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видела это ответвление на схеме. А Ваш рассказ я уже сохранила и распечатала, как пособие по ориентированию. Ещё раз - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...