Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Последние новости с границы


Andrey7

Рекомендуемые сообщения

А вино - 2 литра и пиво - 16 литров можно ввозить только безалкогольные??? Если в целом весь алкоголь должен быть в объеме не более литра!!!!

Этот вопрос надо задать на сайте польского посольства, они так перевели. Наверное думают, что люди правильно поймут. Раздел то называется алкогольные напитки, значит. все алкогольное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

А я кстати, наоборот только плохое слышала про пальмовое масло, его продвигают только потому, что оно дешёвое.

 

Именно об этом я и написала в предыдущем ответе. И никак до сих пор не могу придти в себя, после того, как узнала, что человек для поднятия иммунитета выпил 2!!! литра пальмового масла. Это ведь на 100% гарантирована онкология в будущем. Разве можно поступать так необдуманно, доверившись сетевикам и не изучив проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять наши погранцы дают возможность африканцам перебираться в Скандинавию:

Пограничники Юго-Восточной Финляндии поймали на пограничной железнодорожной станции Вайникалла мужчину, который пытался въехать в страну по поддельным документам.

http://yle.fi/novosti/novosti/article2841592.html

На руках у мужчины был паспорт с фальшивым видом на жительство в Норвегии.

Мужчина, по собственным словам, является гражданином Кот д´Ивуара. Он ехал в Финляндию из России на поезде Толстой (Москва-Хельсинки).

Во время допроса он попросил в Финляндии политического убежища.

Против него возбуждено уголовное дело по статье УК «подделка документов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

И никак до сих пор не могу придти в себя, после того, как узнала, что человек для поднятия иммунитета выпил 2!!! литра пальмового масла. Это ведь на 100% гарантирована онкология в будущем. Разве можно поступать так необдуманно, доверившись сетевикам и не изучив проблему?

Спасибо за надежду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы задать вопрос знатокам украинского законодательства о пересечении границы , чтобы больше не попасть в весьма неприятную ситуацию, в коей оказались совсем недавно, по возвращению из тура.. В каких случаях должна заполняться миграционная карта гражданами РФ при пересечении ими украинской границы (с любой страной, а не только границы с РФ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких случаях должна заполняться миграционная карта гражданами РФ при пересечении ими украинской границы (с любой страной, а не только границы с РФ)?

При наличии "внутреннего" паспорта. Более полный ответ есть на сайте Министерства иностранных дел Украины. Или такой набор слов (как вариант) по системе поисковика "Пересечение государственной границы с Украиной гражданами РФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии "внутреннего" паспорта. Более полный ответ есть на сайте Министерства иностранных дел Украины. Или такой набор слов (как вариант) по системе поисковика "Пересечение государственной границы с Украиной гражданами РФ".

 

спасибо - а на счет поисковика, я бы не стала доверять полученной там инфе по такой теме.. (если конечно среди найденного не попадется прямая ссылка на официальную информацию - но таковой может там и не оказаться..)

 

 

Кстати про внутренний паспорт - если я правильно поняла ваш намек на это, то загранпаспорт на практике не дал никаких привелегий перед внутренним, либо это был просто беспредел прикардонной державны службы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про внутренний паспорт - если я правильно поняла ваш намек на это, то загранпаспорт на практике не дал никаких привелегий перед внутренним, либо это был просто беспредел прикардонной державны службы ...

Никакого беспредела от пограничной службы быть не может --- любые пограничники просто выполняют свою работу. Есть какие-то правила и требования при пересечении границы, и есть люди, которые следят за выполнением требований, изложенных в нормативных документах. Про привилегии загранпаспорта сказать ничего не могу, потому что пересекаю украинскую границу по "внутреннему" паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого беспредела от пограничной службы быть не может --- любые пограничники просто выполняют свою работу. Есть какие-то правила и требования при пересечении границы, и есть люди, которые следят за выполнением требований, изложенных в нормативных документах.

 

Надо же как интересно, наверно там у каждого свои правила... Иначе чем же еще это можно объяснить?

 

 

Про привилегии загранпаспорта сказать ничего не могу, потому что пересекаю украинскую границу по "внутреннему" паспорту.

 

Зато я могу теперь сказать после двукратного опыта - абсолютно никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Количественные нормы товаров, которые можно ввозить на территорию РП без пошлины после вступления РП в ЕС

 

При соблюдении следующих норм можно ввозить, например:

 

1. Алкогольные напитки

Спиртосодержащие и алкогольные напитки - не более 1 литра в целом

Винные изделия - не более 2-х литров в целом

Пиво - не более 16-ти литров

 

2. Табачные изделия

Сигареты - не более 200 шт. - при пользовании морским или авиа-транспортом

Сигареты - не более 40 шт. - при пользовании наземным транспортом

Сигары - не более 50 шт. - при пользовании морским или авиа-транспортом

Сигары - не более 10 шт. - при пользовании наземным транспортом

Табак / нюхательный табак - не более 250 г - при пользовании морским или авиа-транспортом

Табак / нюхательный табак - не более 50 г -при пользовании наземным транспортом

 

3. Духи - не более 50 мл, туалетная вода - не более 250 мл

 

4. Лекарственные средства - в количестве, предназначенном для собственных нужд пассажира

http://www.moskwa.polemb.net/index.php?document=92

 

Подскажите, пожалуйста, это же требование действует и для вывоза товара? Меня интересует алкоголь :smile:

Какие лекарства запрещено ввозить, попадает ли под запрет обезболивающие, жаропонижающие, антибиотики и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это Российские просторы успели вступить в ЕС?

Да, что-то тут не сходится, запутано. Но смысл ввозимого понятен. Осталось выяснить - КУДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, это же требование действует и для вывоза товара? Меня интересует алкоголь :smile:

Какие лекарства запрещено ввозить, попадает ли под запрет обезболивающие, жаропонижающие, антибиотики и т.д.?

 

Вывезти из РП (Республика Польша) вы сможете любое количество алкоголя и указанные лекарства...Вопрос в том, можно ли это будет ввезти на территорию Таможенного союза....

 

По ввозу алкоголя на территорию ТС

Новые правила: алкоголь можно ввозить беспошлинно до 3 литров на 1человека (достигшего 18 лет), с уплатой пошлины до 5 литров. Свыше 5 литров ввоз запрещен

http://puchkov.net/c...ls/alcohol.html

http://puchkov.net/p...18-06-10-1.html

 

По ввозу лекарственных средств

Допускается ввоз лекарственных средств на территорию Российской Федерации для личного и иного некоммерческого использования без лицензии на внешнеторговую деятельность или разрешения федерального органа контроля качества лекарственных средств на ввоз конкретной партии лекарственных средств только в случаях, предусмотренных статьей 22 настоящего Федерального закона.

Ввозимые лекарственные средства должны быть зарегистрированы в Российской Федерации.

Статья 22. Ввоз лекарственных средств на территорию Российской Федерации для личного использования и иных некоммерческих целей

1. Лекарственные средства могут быть ввезены на территорию Российской Федерации без лицензии на внешнеторговую деятельность или разрешения федерального органа контроля качества лекарственных средств на ввоз конкретной партии лекарственных средств, если они предназначены для:

1) личного использования физическими лицами, прибывающими на территорию Российской Федерации;

2) работников дипломатического корпуса или представителей международных организаций, аккредитованных в Российской Федерации;

3) лечения пассажиров транспортного средства, прибывающего на территорию Российской Федерации.

2. Лекарственные средства, предназначенные для лечения конкретных животных в зоопарках, могут быть ввезены на территорию Российской Федерации без лицензии на внешнеторговую деятельность или разрешения федерального органа контроля качества лекарственных средств на ввоз конкретной партии лекарственных средств.

3. В случаях, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящей статьи, допускается ввоз на территорию Российской Федерации лекарственных средств, не зарегистрированных в Российской Федерации.

4. Лекарственные средства, предназначенные для гуманитарных целей, ввозятся на территорию Российской Федерации в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Запрещается ввоз на территорию Российской Федерации незарегистрированных лекарственных средств, предназначенных для гуманитарных целей.

http://femida.info/55/fzol006.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывезти из РП (Республика Польша) вы сможете любое количество алкоголя и указанные лекарства...Вопрос в том, можно ли это будет ввезти на территорию Таможенного союза....

 

Получается замкнутый круг!

Правльно я понимаю, что с территории Польши можно вывозить:

Спиртосодержащие и алкогольные напитки - не более 1 литра в целом

Винные изделия - не более 2-х литров в целом

Пиво - не более 16-ти литров

Но на территорию Беларусии можно ввозить: беспошлинно до 3 литров, включая пиво, на 1человека (достигшего 18 лет), с уплатой пошлины до 5 литров. Свыше 5 литров ввоз запрещен

алкоголь можно ввозить беспошлинно до 3 литров на 1человека (достигшего 18 лет), с уплатой пошлины до 5 литров. Свыше 5 литров ввоз запрещен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, это же требование действует и для вывоза товара? Меня интересует алкоголь :smile:

 

Нормы ввоза алкогольных напитков в РФ следующие:

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17&Itemid=1809

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:

Алкогольные напитки и пиво - не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения (от 3 до 5 литров включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра.

Этиловый спирт (товарные позиции 2207 и 2208 90 ТН ВЭД ТС) - в количестве до 5 литров применяются ставки таможенных пошлин по единой ставке 22 евро за 1 литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно вы без рецепта на территории ЕС большинство лекарств не купите.

 

Неправильно задала вопрос о лекарствах :smile: Меня интересует ввоз лекарств на территорию ЕС :smile:

А алкоголь вывоз из ЕС :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ввоза в Белоруссию (читай, на территорию Таможенного союза) правильно понимаете...

А вот поляки на выезде из Польши пропустят и больше чем 1 литр "спиртосодержащих и алкогольных" и вина больше 2 литров...Потом белорусы с ними поделятся конфискатом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается замкнутый круг!

Правльно я понимаю, что с территории Польши можно вывозить:

Спиртосодержащие и алкогольные напитки - не более 1 литра в целом

Винные изделия - не более 2-х литров в целом

Пиво - не более 16-ти литров

Это нормы ввоза на территорию Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует ввоз лекарств на территорию ЕС

 

Сильнодействующие (те, которые строго по рецепту отпускаются) препараты для личного пользования даже из России без рецепта нельзя вывозить...ну и ввозить в ЕС тоже...

А прочие таблетки в пределах разумного личного пользования - пожалуйста..

Но там нюансы тоже есть...Вот корвалол в некоторых странах под запретом находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно задала вопрос о лекарствах :smile: Меня интересует ввоз лекарств на территорию ЕС :smile:

А алкоголь вывоз из ЕС :biggrin:

Стандартное требование - лекарства ввозятся исходя из рецепта, для не граждан ЕЭП, обычные лекарства на срок потребления до 3-х месяцев, для лекарств, содержащих наркотические составляющие - 14 дней (здесь - для не граждан Шенгена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ввозите элементарные лекарства (активированный уголь, папазол и т.п.), то чтобы показать, что для личного потребления (если нет рецепта), обычно, надрывают упаковку (значит, не на продажу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...