Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Последние новости с границы


Andrey7

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

через Финляндию сколько пойла можно ввезти в РФ?

 

Ровно столько же, сколько и через Португалию...Серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТульскийТокарев@! Не приходилось ли Вам проходить границу по пути в Норвегию в поезде до Вильнюса, и если "ДА", то как там относятся пограничники к проверке багажа туристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходилось ли Вам проходить границу в поезде до Вильнюса, и если "ДА", то как там относятся пограничники к проверке багажа туристов?

 

До Вильнюса поездом давненько не ездил...но вот в Ригу поездом в этом году, рейсовым автобусом в Эстонию...Халатно таможенники относились к своим обязанностям, не только не проверяли багаж, но даже и вопросов не задавали...

А вот пограничник эстонский медстраховку проверил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Вильнюса поездом давненько не ездил...но вот в Ригу поездом в этом году, рейсовым автобусом в Эстонию...Халатно таможенники относились к своим обязанностям, не только не проверяли багаж, но даже и вопросов не задавали...

А вот пограничник эстонский медстраховку проверил...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году ездили в тур 8XL в Норвегию поездом до Вильнюса, таможенники просили открывать чемоданы, но выборочно, небольшой скандал был из-за блоков сигарет у одной женщины из нашей группы (она не знала что можно провозить 2 пачки). На обратном пути в поезде из Риги вещи не проверяли ни у кого (мы показывали только товары для того что проставить штампы такс фри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году ездили в тур 8XL в Норвегию поездом до Вильнюса, таможенники просили открывать чемоданы, но выборочно, небольшой скандал был из-за блоков сигарет у одной женщины из нашей группы (она не знала что можно провозить 2 пачки). На обратном пути в поезде из Риги вещи не проверяли ни у кого (мы показывали только товары для того что проставить штампы такс фри)

Спасибо за ответ. Я тоже собираюсь в июне в этот же тур. Что-то об этом туре отзывов пока не видела. Ни разу пока не общалась с таможенниками из Литвы. От поляков-белорусов знаю, что можно ожидать. А вот литовцы пока в новинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой отзыв писать не хочется, но всё было супер, вроде мама писала, посмотрите в отзывах.Лучше, если есть вопросы,задавайте. Мы только на кафедру не поднимались, чудесно провели время в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любыми таможенниками, в том числе, прибалтийскими, ситуации могут быть разные. Я сталкивался, особенно на въезде, и с поверхностным осмотром, и с тщательным шмоном. Так что, как повезет. Поэтому, надеяться на авось лучше не стоит. А лучше надеяться, что переход границы будет с меньшими хлопотами и затратами времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любыми таможенниками, в том числе, прибалтийскими, ситуации могут быть разные. Я сталкивался, особенно на въезде, и с поверхностным осмотром, и с тщательным шмоном. Так что, как повезет. Поэтому, надеяться на авось лучше не стоит. А лучше надеяться, что переход границы будет с меньшими хлопотами и затратами времени.п

 

 

+ 1 - где мне всегда везло, от других порой слышу, что там же им не очень повезло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В ноябре на границах Польши проверят документы

Министерство внутренних дел Польши заявило о возобновлении контроля на внутренних границах страны в период с 8 по 23 ноября 2013 года. Причиной является обеспечение безопасности и общественного порядка во время конференции по изменению климата COP19.

Данная мера не идет вразрез с положениями пограничного шенгенского кодекса: в исключительных обстоятельствах государствам - участникам соглашения разрешается проводить погранконтроль. При этом для обладателей шенгенских виз ничего не изменится: въезд в Польшу будет возможен по любым действующим визам. Пустят и туристов, следующих через эту страну далее, например, в Чехию или Германию.

Проверка документов направлена на недопущение въезда в Польшу экстремистов, которые могли бы проводить во время конференции акции протеста. Туристам же достаточно предъявить действительный для посещения стран Шенгена документ и уметь объяснить цель своего путешествия. Единственным изменением может быть более продолжительное время, проведенное на границе.

 

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2013/10/28/223032.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Так, что-то я запуталась. :scratch: Значит, через польскую границу нельзя провозить мясо-молочные продукты, а при чем тут тогда роллтоны? В них же этих "кусочков" серых нет, а если и есть, то они же соевые!

И еще, на всякий случай, можно ли брать: горький шоколад 75%? Орехи? Сухофрукты? (типа вяленых-сушеных яблок, простите за подробности)? И печеньки, в которых в составе молока нет, но в конце приписка: "Могут содержать следы арахиса и молочного белка", это тоже считается молочным продуктом, что ли? А еще, если те же печеньки будут не в своей упаковке, а просто в пакетике прозрачном, то это тоже нельзя? (Понимаю, вопросы идиотские, да, но хочу наверняка чтоб всё законно!:)). Заранее спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что-то я запуталась. :scratch: Значит, через польскую границу нельзя провозить мясо-молочные продукты, а при чем тут тогда роллтоны? В них же этих "кусочков" серых нет, а если и есть, то они же соевые!

 

И еще, на всякий случай, можно ли брать: горький шоколад 75%? Орехи? Сухофрукты? (типа вяленых-сушеных яблок, простите за подробности)? И печеньки, в которых в составе молока нет, но в конце приписка: "Могут содержать следы арахиса и молочного белка", это тоже считается молочным продуктом, что ли? А еще, если те же печеньки будут не в своей упаковке, а просто в пакетике прозрачном, то это тоже нельзя? (Понимаю, вопросы идиотские, да, но хочу наверняка чтоб всё законно!:)). Заранее спасибо=)

Вот чтобы не мучиться вопросами и чтобы уж точно было по закону,  ничего не везите,  все, что нужно из съестного,  купите на паджеро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и сухофрукты, и орехи, и печенье. И в заводской упаковке, и в пакетике. Шоколад, правда, не приветствуется. Но плитку никто проверять не будет, в ручную кладь с собой в автобус прихватите. Но много печенья и шоколада, и правда, не тащите - интересно же пробовать местные вкусности по мере следования :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh:  на 12 дней тура не собираюсь брать, конечно, но совсем без ничего не могу я никак, да и без своего любимого горького шоколада просто пропаду) естественно, местную кухню попробовать -- это святое! Буду! Но мало ли там что... так значит, ручную кладь в автобусе не проверяют?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh:  на 12 дней тура не собираюсь брать, конечно, но совсем без ничего не могу я никак, да и без своего любимого горького шоколада просто пропаду) естественно, местную кухню попробовать -- это святое! Буду! Но мало ли там что... так значит, ручную кладь в автобусе не проверяют?..

 

Таможенникам в голову может прийти все что угодно, в одной теме даже писали недавно, что был личный досмотр людей ( с ощупыванием так сказать). А там кому как повезет! Орехи и сухофрукты точно можно провозить, а кто-то и колбасу умудряется провести, просто если найдут...пострадает вся группа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..просто если найдут...пострадает вся группа!

Нене, это я понимаю, я ж не враг себе и другим) Чтобы из-за какой-то там еды -- людей подводить? Я для этого и выясняю все подробности, чтоб если уж что-то взять, то именно то, что можно :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в мою первую поездку пугали тем,что на границе обязательно будут проверять если у тебя 40 евро на день по закону :smile: Помню я так тогда перепугалась- травмировали мою детскую психику этими предостережениями :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, это я понимаю, я ж не враг себе и другим) Чтобы из-за какой-то там еды -- людей подводить? Я для этого и выясняю все подробности, чтоб если уж что-то взять, то именно то, что можно :derisive:

За все мои поездки  ни разу такого общего досмотра не было. Но на форуме читала, что досматривали, приезжая в первых  рядах  на границу,уезжали последние. В этом году  девушке таможеннице было  ровно что и кто везёт, нам гид  сказал,что нам повезло, смена  ещё  не поменялась, и ей  уже не до багажа  нашего. И тут же нам показал,куда автобус заезжает и вот что там начинается, если  вдруг  таможеннику в голову взбредёт проверить и автобус и туристов и весь  багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все мои поездки  ни разу такого общего досмотра не было. Но на форуме читала, что досматривали, приезжая в первых  рядах  на границу,уезжали последние. В этом году  девушке таможеннице было  ровно что и кто везёт, нам гид  сказал,что нам повезло, смена  ещё  не поменялась, и ей  уже не до багажа  нашего. И тут же нам показал,куда автобус заезжает и вот что там начинается, если  вдруг  таможеннику в голову взбредёт проверить и автобус и туристов и весь  багаж.

Вам просто везет. За мои 20+ туров группу пускали и по красному коридору, устраивали тотальный личный досмотр туристов, держали на таможне 6 часов, так что нам пришлось догонять поезд на автобусе. Это конечно не самые приятные моменты путешествий, но есть что вспомнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто везет. За мои 20+ туров группу пускали и по красному коридору, устраивали тотальный личный досмотр туристов, держали на таможне 6 часов, так что нам пришлось догонять поезд на автобусе. Это конечно не самые приятные моменты путешествий, но есть что вспомнить. 

И за мои 20+ было все, ну разве что догонять поезд на автобусе не приходилось... А вот тотальный контроль проходила и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос назрел странный, но по существу: если я шампунь, например, или лосьон для лица себе налью в мааленькие пузырьки дорожные, а они же не подписаны, то на границе не сочтут это какими-нибудь подозрительными жидкостями? А то вдруг это у меня не лосьон, а какое-нибудь там сильнодействующее лекарство рецептурное и т.д., мало ли?  Или нет, можно нормально брать (на то и продаются дорожные флакончики такие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос назрел странный, но по существу: если я шампунь, например, или лосьон для лица себе налью в мааленькие пузырьки дорожные, а они же не подписаны, то на границе не сочтут это какими-нибудь подозрительными жидкостями? 

Не забивайте себе голову чепухой.

Помоете голову на границе, докажете, что это шампунь.

Вы детективы писать не пробовали? :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, смешно, а Вы себя бы на моём месте представили!=) Мало того, что еду первый раз, да еще и одна, да еще и с маленьким запасом денег, никакие штрафы платить не смогу! Начиталась тут форума, запугали всякими "если в составе молоко, то нельзя; если в лапше пакетик с жиром, то нельзя" и т.п.! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...