Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10Б-XL Румыния–Болгария–Греция 10-28.07.2010, отзыв и фото


Raveman

Рекомендуемые сообщения

Итак, закончился наш тур и вот мои мысли.

 

Про тур:

В целом понравилось, хотя были и минуса о которых ниже. Более-менее сбалансировано по дням, хотя временами галоп-галоп, как-то Болгария прошла в сплошных переездах и Румыния только раздразнила. Может ТТВ стоит накинуть ещё один день или сократить время в Толо до 5 дней, за счет этого немного выиграть для Болгарии-Румынии. Либо все-таки нужен отдельный тур Болгария-Румыния.

Тур для меня разделился на 3 части – Путь в Грецию, Толо и путь домой. При общей продолжительности 19 дней 6 дней на море это действительно отдых…

Про поезд:

Отправлялись поездом №15 из Москвы в Мукачев, возвращались №16 из Чоп’а в Москву.

Я брал купе, на пути туда было всё ОК и всё так спокойно, время прошло в разговорах с будущими попутчиками, чтением инфы, планированием, прослушкой Греческой музыки. Кондишн исправно холодил, розетки для подзарядки техники имелись, проводник вежливый.

На пути обратно было чуть похуже – кондишн постоянно выключали, приходилось идти к проводнику просить, ни одна розетка в нашем вагоне не работала, пришлось топать в соседний, проводник какой-то озлобленный попался на все вопросы отвечал на повышенных тонах… И опять таки коротали время в разговорах с теперь уже такими родными попутчиками и чаепитием с Киевскими тортиками…

Границу Россия-Украина проходили в поезде ночью, было немного непривычно просыпаться от стука в 2 и 4 часа утра, но ничего прошли и заполнили карточки миграционные.

Про группу:

Много опытных путешественников по 5-7 туров, 10 семейных пар, много преподавателей различных учебных заведений. Как обычно туристы со всей России.

Особых опозданий со стороны туристов не было, так пара эпизодов…

Про отели:

Были два ****, остальные *** Всё достойно, местами немного потрёпанно в плане мебели и душевых ну и отличались завтраки. Во многих отелях предоставлялся бесплатный и-нет постредством Wi-Fi, чему я был рад. Наш основной отель в Толо порадовал – главный корпус в метре от моря, хорошие номера, сейф в номере, кондишн, телек. Единственно были номера с видом на море, а были с видом на главную улицу этой рыбацкой деревни Толо, мне достался с улицей, но в принципе норм, если закрыть балкон звуки выключаются…

А посидеть вечером на балконе с бокалом пива, фисташками, халявным и-нетом – о чем ещё можно мечтать человеку не мыслящему себя без паутины.., ну в принципе опять-же и на людей можно поглазеть и жизнь вечерне-курортную оценить…

Ещё можно было посидеть за стационарным ПК в холле за 2 еврочас, но в номере прикольней.

Часть группы жила на второй линии в отеле Толо-II в 30 м от нашего основного и соотведственно видов на море у них не было. В нашем отеле был полупансион, т.е. завтраки-ужины, в принципе на мой взгляд с питанием было все ОК, правда я брал простые проверенные блюда, а некоторые увлёкшись экзотикой набирали всякого-разного и в итоге не притрагивались к ним…

Понравилась Lounge-зона в отеле между баром и столовой – столики, навес, открытые окна, шелест волн и запах моря, а вечером к этому добавлялась подсветка острова и лунная дорожка… Место так и располагало к беседам или просто созерцанию, чем мы иногда занимались…

Персонал отеля доброжелательный, отвечали на вопросы и помогал чем мог, единственно в ресторане-столовой официанты уж очень быстро уносили грязные тарелки, не успеешь глазом моргнуть тарелки уже нет.

Минус отелю за пляж, а точнее за его отсутствие – вход в воду песок и камни, а на камнях морские ежи, знакомство пятки отдыхающего с которыми не сулило ничего хорошего. Были понтоны из жб бетона для входа в море, но они были скользкие и в водорослях. Так что народ обитал на пляжах соседних отелей, где за 4-5 евриков можно было взять шезлонг на день…

Я на пляже находился мало, бродил по деревеньке, окрестным горам-перевалам-развалинам, купался в скалах, встречал рассветы, провожал закаты, ездил в Нафплион.., вообщем искал кадры и виды…

В целом времяпровождение в Толо спокойное и размеренное, особых вечерне-ночных развлечений нет, хотя клубы-дискотеки встречаются. Кафешек-ресторанчиков полно, мне глянулся Panorama на повороте к порту Толо.

 

Ну а теперь негатив.

Про автобус и водителей:

Подойдя ранним утром 11.07 к ожидавшему нас автобусу испытали первое разочарование – водители ни как не участвовали в погрузке и размещении багажа.., да здесь в форуме уже высказывалось мнение, что не обязаны и всё такое… НО это-же в их интересах, как там туристы наставят свои чемоданы-сумки, сколько времени это займет… За мои 3 тура так было впервые.., во все последующие дни мы туристы помогали друг-другу с погрузкой-разгрузкой. Водители Евгений и Олег украинцы и автобус оттуда-же. По ходу тура водители не общались с туристами, были просто сами по себе. Ехали они по этому маршруту впервые и как следствие были и лишние круги и заезды не туда.., навигатор не панацея (знаю по себе) бумажные карты наш гид покупал им по дороге. Хотя вели автобус грамотно и без резких манёвров.

Автобус был Neoplan 3-ёх остный 199Х мохнатого года, совершенно не подходящий для такого продолжительного и “горячего” путешествия.

- Сидения не удобные, не отодвигаются вбок, нет сеточки под вещи и столика, 5 сидений сломаны.

- Половина стёкл в автобусе не прозрачные с конденсатом и грязью внутри, которые не высыхали. Никаких фотографий естественно, смотреть сквозь разводы тоже было не интересно и даже опасно для здоровья.

- Кондиционер справляется со свой задачей плохо, учитывая что за окном 35-36 плюса, и он на максимум не приходилось как в другие путешествия одевать лёгкую куртку, наоборот снимали всё, нам мужчинам конечно попроще кто хотел снимали рубашки..

- Аудио-видео, по мелочам, но всёж - микрофон часто барахлил, помогало классическое выкл-вкл. Было 2 телевизора, но наш на втором ряду старый CRT показывал только в чб, один раз только нашёлся фильм который на нём пошел в цвете. С динамиками тож беда, где-то хрипят, где-то не отключаются с кнопки. После жалобы одной туристки на чрезмерную громкость её динамика водители решили проблему элегантно – заклеили его скотчем.

К чести водителей скажу что они пытались устранить проблемы на ходу – были куплены 5 потолочных вентиляторов в Софии и установлены по всему салону, стало немного приятней с ветерком. Несколько сидений водители отремонтировали и раздвинули все друг от друга, но по-хорошему это надо было делать до начала тура.

На наш вопрос впервые часы путешествия в автобусе гиду-администратору “Это транзитный автобус, а потом мы пересядем в нормальный” гид ответил – нет ребята на этом автобусе мы весь тур. Тогда наиболее активные туристы потребовали замены автобуса, немедленно созвонились с Москвой, гид несколько раз перезванивал, ему звонили, он уточнял и объяснял наши претензии.., но в итоге всё так осталось на своих местах и мы двигались от границы Румынии на том, что есть.

Единственная радость в этом автобусе, что он длиннее обычного было 15 рядов, а группа наша не полная - 42 человека, мы попытались сами рассесться кто по одному кто куда, но получалось плохо - каждый хотел лучшего места. Тогда гид принял решение рассадить всех согласно схеме-распечатке, а затем можно было пересесть на свободные. Я со своего законного 5 сразу не пересел, ибо хотелось пообщаться с попутчицей, но помучавшись день (передо мной было отодвинутое назад сиденье которое не регулировалось) на следующий день пересел на далёкий 15 ряд… В принципе там было терпимо - 3 свободных места слева, а справа туалет в конце салона и соответственно направо обзор только через заднее стекло. Боковое стекло немного поцарапано, но более-менее чистое, я самостоятельно протёр его изнутри и снаружи для фотографирования и успокоился на этом.

Теперь про холодильник с напитками в автобусе – его просто не было, а обычно можно спокойно прикупить у водителей холодные воду-сок-пиво.

Про кипятильник, гид сказал что всё будет, купил он чай-кофе, даа.., такого чудо-кипятильника я ещё не видел, фото пока не привожу, на на вид это что-то самодельное из бидона молока и тэна. Пару раз пили чай, но затем случился такой инцидент из-за которого мог сгореть автобус, но с другой стороны у нас был шанс получить новый транспорт.

Кто-то, по словам водителей, включил кипятильник, а вечером они его не проконтролировали, т.к. он стоял в центре автобуса напротив задней двери. Итак вода кипела всю ночь, тэн сгорел, АКБ автобуса высосало в 0 в 7.02 утра по словам водителей и “черного ящика”…

В итоге выезд из отеля Бухареста задержался на 30 мин, пока водители прикурили от другого автобуса.

Туалетом в автобусе ни разу не пользовались, обходились санитарными в городах и трассе, в него заглядывали только на границе, любопытные служители, вдруг мы там кого незаконно везём…

Про гида-администратора:

Так случилось что гида нам незадолго до поездки поменяли, нас сопровождал XXX. В принципе тур он провёл.., наши проблемы и просьбы пытался как-то разрулить и реализовать (опять-же женщинам нашим приспичило по шубам ударить), но большой минус в том что он ехал в этот тур впервые, ибо специализируется по 4-ым турам. Соответственно не владел ни какой информацией по гродам, выдал лишь несколько карт 10 раза ксерокопии, но на них мы ничего не обозначали ни место парковки ни маршрута обзорки. Не знал он дорог и кафешек по трассе, не подобрал музыку и фильмы для погружения в атмосферу стран.., по ходу тура он прикупил несколько DVD с фильмами и пару CD музыкальных, что немного поправило ситуацию, хотя я лично проводил время с плером в наушниках с Греческой музыкой, фотами и фильмами которые я себе подобрал.

Более-менее положение сглаживали местные гиды в странах, по Румынии Виорель, по Болгарии Роман, по Греции Петрос, Дора и Марианна. Без их знания страны, дорог ехать было-бы совсем тяжело.

Так что спасибо XXX за организационную часть, с которой он прекрастно справился, но за информационную не зачёт… Спасибо за разборки с таможенниками и пограничниками, которые показали себя с худшей стороны.

В общем как-то так, всё-же надеюсь, что это просто нам единично так не повезло и ТТВ сделает вывод, что НЕЛЬЗЯ посылать в тур гида, водителей если все они впервые, хоть кто-то должен быть опытным. Помнится ТТВ писали, что гид на неизвестном маршруте проходит стажировку, но где она в нашем случае?

Про фото и видео:

Брал с собой Sony A550+10-20/4-5.6+17-50/2.8+16-105/3.5-5.6+70-300G/4.5-5.6, как фото+2 штатива.

FullHD 1080 Sony HDR-XR100E, как видео.

Сырых фот 10908 шт(152Gb), сырого видео 7,5 Gb

В финале фотографий 2715 шт, а видео так и осталось без обработки...

 

Предстоит обработка, а пока фото группы с гидами Виорелем и Юрием в Сибиу на площади, не вся группа в кадре, но раз народ не хочет проблемы их.

Не лучшая погода была, но уж что есть в большем размере по ссылкам:

 

1257389.jpg

http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/231891/1257389.jpg

http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/231891/1257387.jpg

http://album.foto.ru:8080/photos/pr2/231891/1257388.jpg

 

И мои сувениры, классические, так сказать...

Алкоголь

1257372.jpg

 

Еда и близко, Тарелка и книги, Магниты и брелки

 

День 1-2 Москва-Украина 10-11.07, 140 шт:

1277014.jpg 1277046.jpg 1277206.jpg

http://album.foto.ru/photos/58849/

Музыкальное слайд-шоу 63.8 Мб

 

День 3 Румыния - Клуж-Напока, Сигишоара, Бран 12.07, 90 шт:

1295354.jpg 1295433.jpg 1295633.jpg

http://album.foto.ru/photos/59642/

Музыкальное слайд-шоу 39.6 Мб

 

День 4 Румыния - Бран, Брашов, Синая, Пелеш, Бухарест 13.07, 215 шт:

1350502.jpg 1350678.jpg 1350696.jpg

http://album.foto.ru/photos/61725

Музыкальное слайд-шоу 106 Мб

 

День 5 Румыния - Бухарест - Болгария - Велико Тырново, Шипка 14.07, 90 шт:

1364575.jpg 1364590.jpg 1364605.jpg

http://album.foto.ru/photos/62320

Музыкальное слайд-шоу 51.8 Мб

 

День 6 Болгария - София, Бояна, Рила 15.07, 185 шт:

1390083.jpg 1390120.jpg 1390329.jpg

http://album.foto.ru/photos/63494/

Музыкальное слайд-шоу 100 Мб

 

День 7 Греция - Метеоры 16.07, 175 шт:

1419879.jpg 1419918.jpg 1420216.jpg

http://album.foto.ru/photos/64453/

Музыкальное слайд-шоу 95.6 Мб

 

День 8 Греция - Толо 17.07, 205 шт:

1447813.jpg 1447924.jpg 1448032.jpg

http://album.foto.ru/photos/65702/

Музыкальное слайд-шоу 114 Мб

 

День 9 Греция - Толо и круиз по островам Гидра и Специс 18.07, 280 шт:

1499625.jpg 1499751.jpg 1499826.jpg

http://album.foto.ru/photos/67881/

Музыкальное слайд-шоу часть-1 94.4 Мб

Музыкальное слайд-шоу часть-2 63.9 Мб

 

День 10 Греция - Толо 19.07, 160 шт:

1552665.jpg 1552783.jpg 1552808.jpg

http://album.foto.ru/photos/69953/

Музыкальное слайд-шоу 72.7 Мб

 

День 11 Греция - Толо Афины, Коринфский канал 20.07, 330 шт:

1605627.jpg 1606321.jpg 1606334.jpg

http://album.foto.ru/photos/72476/

Музыкальное слайд-шоу Часть-1 94.4 Мб

Музыкальное слайд-шоу Часть-2 75.6 Мб

 

День 12 Греция - Толо, Эпидавр, Микены 21.07, 170 шт:

1641913.jpg 1642019.jpg 1642379.jpg

http://album.foto.ru/photos/73823

Музыкальное слайд-шоу 89.4 Мб

 

День 13 Греция - Толо, Нафплион 22.07, 260 шт:

1696304.jpg 1696431.jpg 1696483.jpg

http://album.foto.ru/photos/75701/

Музыкальное слайд-шоу Часть-1 94.4 Мб

Музыкальное слайд-шоу Часть-2 47 Мб

 

День 14 Греция - Дельфы, Олимп 23.07, 120 шт:

1709542.jpg 1709551.jpg 1709611.jpg

http://album.foto.ru/photos/76169/

Музыкальное слайд-шоу 76.7 Мб

 

День 15 Греция - Салонники 24.07, 70 шт:

1722698.jpg 1722756.jpg 1722780.jpg

http://album.foto.ru/photos/76637/

Музыкальное слайд-шоу 37.5 Мб

 

День 16 Румыния - Бухарест 25.07, 100 шт:

1762820.jpg 1762855.jpg 1762886.jpg

http://album.foto.ru/photos/78032/

Музыкальное слайд-шоу 49.9 Мб

 

День 17 Румыния - Сибиу 26.07, 130 шт:

1811314.jpg 1811353.jpg 1811430.jpg

http://album.foto.ru/photos/79642/

Музыкальное слайд-шоу 58.1 Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо Роману. Он сообщил почти всю правду, какой бы горькой она не была. В моей памяти надолго сохранится воспоминание о румынских таможенниках, которые приказали нам выстроиться в ряд около автобуса. По их лицам было видно, что они испытывают наслаждение от того, что мы все в их власти. Для такой скромной страны как Румыния (честно, больше не хочу туда), видимо, это великая честь хоть как-то проявить себя. Спасибо Виарелу. Парень выручал нас где можно и нельзя. Я отправила сообщение (и фото) в директорат ТТВ с соответствующими комментариями по поводу автобуса. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Роман! Привет Елена! Очень рада получить весточки от Вас!

Да, Роман все правильно описал, только очень смягчил ситуацию с автобусом. А она была критическая, особенно когда за бортом под +40С, а у нас вместо кондиционера - вентиляторы, которые гоняли горячий воздух (свежий был только по утрам или вечером). Да и попадал он не на всех. А кому повезло, через некоторое время заболели. Отсутствие сеточек и столиков можно было пережить, хотя для такой авторитетной фирмы, как ТТВ - это позор! Но окна!!!!!! Посмотрите налево, посмотрите направо - вызывало смех сквозь слезы. Все окна были грязные (очень!!!) или запотевшие, через которые не видно было ничего!!!! А если и пытались что-либо рассмотреть (все-таки часть экскурсий проходили не выходя из автобуса), то начиналась кружиться голова! А из-за того, что автобус был очень длинный, только профессионализм водителей не допустил серьезной аварии на горных дорогах, по которым мы в основном и ездили (страны-то горные). За это большое спасибо Олегу и Евгению! Не их вина, что нам дали такой автобус! А чья, будем разбираться! Вообще такой автобус не лучшая реклама для ТТВ. Мы уже задумались, ехать ли нам в следующий раз с нашей любимой фирмой. А в мечтах Испания-Португалия на те же 19 дней, и еще такого же автобуса мы не переживем!!!

А нашего гида XXX было по человечески жалко, многое он делал для группы, по крайнем мере старался. И созванивался с гидами предыдущих туров, местными экскурсоводами, администрацией в Москве, покупал карты, фильмы, музыку и т.д. Хотя очень удивляет следующее. Тур по Румынии-Болгарии-Греции без отдых на море существует с прошлого года, неужели для гидов-сопровождающих нет расписанного маршрута: где поменять деньги, где поесть, где туалеты, где надо поторопиться и т.д. Если бы это было, думаю не искал бы XXX в Румынии места для саностановок (до встречи с Виорелом), не меняли бы мы в Болгарии деньги 2 часа, не искали там же где покушать еще наверное 2 часа (местный гид Ромен ничего путного предложить не мог). Из-за этого у нас просто не состоялись экскурсии на Шипку (подвезли к лестнице, дали 15 мин - кто успеет подняться на лестницу за это время, тот увидит памятник, многие не нашли в себе силы и здоровья на такой марафон) и по Пловдиву (приехали туда в 22.45, а еще предстояло после этого ехать 3 ч в Софию. XXX принял решение не проводить экскурсию, потому что на следующий день София, Рильский монастырь и переезд в Грецию, иначе сорвалась бы программа и следующего дня). Уважаемый ТТВ! А за эти экскурсии мы заплатили деньги!!!!

Но несмотря на негатив, которого в этом туре было выше крыше (мы на маршрутах ТТВ седьмой раз), поездка очень понравилась, 19 дней пролетели как один день. Согласна с Романом, необходимо добавить еще один день, пребывание на море сокращать думаю не надо. Или сделать экскурсию в Афины по пути на море (а не выезд из Толо в один из дней отдыха на море), перед этим переночевать где-нибудь на подъездах к столице. Из-за экономии времени на пути туда-обратно можно добавить свободное время в Афинах (кому шубы, а кому-то и другие памятники Афин, которые мы никак не могли посетить из-за нехватки свободного времени).

А Туртрансвояжу не обижаться, а сделать выводы, особенно по поводу транспорта! Автобус для туриста в таких поездках второй дом и он должен быть комфортабельным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но несмотря на негатив, которого в этом туре было выше крыше (мы на маршрутах ТТВ седьмой раз), поездка очень понравилась...

А Туртрансвояжу не обижаться, а сделать выводы, особенно по поводу транспорта! Автобус для туриста в таких поездках второй дом и он должен быть комфортабельным!

С возвращением, друзья мои! Мы вас очень ждали!

Очень надеемся, что впечатления от увиденного перевешивают те невзгоды, которые выпали на вашу долю...

Марин, ждём ваших эксклюзивных фото :roll: И, конечно же, грандиозных фотопроизведений Романа :D

 

По поводу транспорта усугублять не хочется, но стоит заметить что в автобусном туре именно автобус и его состояние стоят на первом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не верь после этого в судьбу! :D А ведь я изначально должна была ехать в этой группе... И место было самое мое любимое - 2ПО. 8)

Но потом пришлось поменять дату выезда на 24.06.... По сравнению с этим автобусом наш был почти идеальным :lol:

И экскурсии у нас все состоялись. :D И гид Румяна с нами вместе на Шипку поднималась. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena The Sunny,

всю правду, какой бы горькой она не была.

Ну вообще-то если описать всё отрицательные эпизоды получится что тур прошёл совсем ужасно :|

Спасибо Виарелу. Парень выручал нас где можно и нельзя

Да, человек.., а уж как он пел с группой "Крутится шар голубой" при возвращении с фольклёрного ужина в Бухаресте :)

 

Ясика,

Вообще я не планировал описывать всё подробно, но как-то расписался. Да смягчил, но ведь совсем критического ничего не случилось, явных поломок автобуса не было, водители устраняли на ходу, а в Дельфах помните -

Мы стоим ждем автобус, а он подезжает и не забирая нас едет вниз по серпантину, а потом через несколько минут возващается - это оказывается водители после ремонта проверяли тормоза...

просто не состоялись экскурсии на Шипку (подвезли к лестнице, дали 15 мин - кто успеет подняться на лестницу за это время, тот увидит памятник, многие не нашли в себе силы и здоровья на такой марафон)

Да было именно так, но я и несколько молодых сбегали на 890 ступенек, хотя было тяжело и выезд мы задержали на 20 мин, но приехать и не подняться как-так?

А в мечтах Испания-Португалия на те же 19 дней, и еще такого же автобуса мы не переживем!!!

Кстати мечты и мысли мои те-же :wink:

Вообщем зачем лишний раз накручивать себя на негатив мы же в конце-концов на отдыхе были... Да прошло не гладко, но надеюсь, что ТТВ какие-то выводы сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, с приездом, друзья и (надеюсь) будущие друзья. Роман, тебе особый привет от земляка :P . Ну, ты прям герой - не успел приехать, как уже мини-отзыв успел накатать :lol: . За столь продолжительный тур, несомненно, есть, чем поделиться, да я просто уверен, что вы совместно с попутчиками ещё кучу интересного здесь расскажете, начало уже впечатляет.

 

Теперь о количестве заснятого материала в единицах... мож ты там, Роман, лишний нолик пририсовал? :o Это ж теперича до следующего лета обрабатывать будешь!

 

Что ж, отдыхайте от отдыха; надеюсь, что тех, у кого негатив в поедке запомнился сильнее, чем позитив, нет, и уже совсем скоро останется в памяти только самое хорошее, о чём хочется рассказывать всем на свете вновь и вновь! :D

 

P.S.: тур Испания-Португалия меня тоже манит, пока не думал, будет ли он следующим или всё-таки через один - после Бенилюкса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maverick,

Привет дружище!

Отзыв я катал когда ехал в 2 поездах, в купе никто особо не мешает...

Теперь о количестве заснятого материала в единицах...

Нет всё так и есть столько сырых фот, которые предстоит сортировать, клеить панорамы и хдр'ки. По времени затрудняюсь, но у меня-же оно есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, нам получается повезло с Автобусом, и водителями, и гидом :)

Но думаю, что все эти неприятности у вас забудутся и останется только приятное воспоминание об этом путешествии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, легко рассуждать тем, кто не был в нашей группе. На протяжении всего пути мы не встретили ни одного такого позорного автобуса, как наш.А вот какие воспоминания у нас останутся во многом зависит от адекватной оценки своей деятельности и транспортного партнера со стороны руководства ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какие воспоминания у нас останутся во многом зависит от адекватной оценки своей деятельности и транспортного партнера со стороны руководства ТТВ.

 

согласна что пока на себе не испытаешь не прочувствуешь и что автобус в турах ТТВ играет немаловажную роль, но неужели все те эмоции, впечатления от увиденного,пережитого (говорю только о положительных моментах) запросто перекроются и забудутся если адекватной оценки своей деятельности никто не даст??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Pussy! Ваши слова, к сожалению, нисколько меня не успокаивают. Другие группы заплатили те же деньги за этот тур, что и наша группа (если даже не меньше). А вот сервис почему-то неравнозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже еще предстоит этот тур...надеюсь ТТВ выяснит ситуацию с автобусом...Хотя они всегда пишут, что все автобусы соответствуют нормам...уже сколько раз писали про сломанные и неудобные автобусы на рейсах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotik,

Вам удачи, насколько я помню наш гид в сентябре в этот тур поедет.

И кстати имя гида из моего отзыва убрали... А официальный ответ обещан через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна что пока на себе не испытаешь не прочувствуешь и что автобус в турах ТТВ играет немаловажную роль, но неужели все те эмоции, впечатления от увиденного,пережитого (говорю только о положительных моментах) запросто перекроются и забудутся если адекватной оценки своей деятельности никто не даст??

Конечно же человек так устроен, что положительное всегда берет верх. Вспоминать будем только хорошее, а оно было и много. Но... Осадочек-то остался! И если мы об этом говорить не будем, а будем замалчивать, то в скором времени на всех маршрутах будут автобусы такие "хорошие"! Давайте не будем делать мерилом любой поездки "ничего же критического не произошло, доехали же" и т.д. ТТВ является на рынке туруслуг очень авторитетной и уважаемой фирмой. Так давайте и мы будем уважать себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если мы об этом говорить не будем, а будем замалчивать, то в скором времени на всех маршрутах будут автобусы такие "хорошие"! Давайте не будем делать мерилом любой поездки "ничего же критического не произошло, доехали же" и т.д. ТТВ является на рынке туруслуг очень авторитетной и уважаемой фирмой. Так давайте и мы будем уважать себя!

 

Безусловно о таких моментах надо говорить, писать на имя директората ТТВ, чтобы они исправляли ситуацию. Просто судя по высказыванию Elena The Sunny получалось что это перекрывает все хорошее что у вас было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати имя гида из моего отзыва убрали...

Даже удивительно как гид ХХХ может одновременно обслуживать такое количество туров. Наверно от этого и косяки в работе. :mrgreen:

P.S. У меня в туре тоже был гид ХХХ. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, вот вам и автобусы! Роман, сколько жути нарасказывали, а ведь я с вами собиралась, но подруга вовремя переманила в Бенилюкс))) Но и там прикольный автобус меня настиг. Слава Богу, все было чисто и кондишн, но удобства - ноль. Очень тесно, я вся в синяках, сеток нет, подставок под ноги тоже))) Тенденция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy! Не переживайте, пож-та, за мои впечатления! При базовой стоимости на 50 евро меньше (если не ошибаюсь), чем у нас, ваш тур, видимо, прошел на ура. И я искренне рада, что хоть кто-то не имеет негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy! Не переживайте, пож-та, за мои впечатления! При базовой стоимости на 50 евро меньше (если не ошибаюсь), чем у нас, ваш тур, видимо, прошел на ура. И я искренне рада, что хоть кто-то не имеет негатива.
Надеюсь, Вы хотя бы не вините pussy в том, что Ваш тур не прошел на "ура"? :roll: И потом, базовая стоимость нашего тура ниже за счет стоимости отеля в Толо. И поверьте мне, мы не виноваты в том, что Вам достался такой автобус. А вашу иронию оставьте, пожалуйста, для директората ТТВ. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела все-таки Романа немного поправить) Аккумулятор в автобусе сел в Бухаресте, а не в Софии. Там же звонили Виорелу, чтобы он помог найти кого-нибудь, кто бы нам помог.

 

Интернет, стационарный, в отеле Толо был бесплатный. У них хоть и висит объявление, что это стоит денег, но с меня никогда не брали. Видимо, для проживающих бесплатно.

 

Интересно, где это народ находил шезлонг за 6-7 евро на море? Мы ходили на Angelo beach. Там цена была 4 евро. и никаких ежей мы там не видели. Очень нормальный пляж. Кажется, даже единственное приличное место для купания в Толо.

 

В любом случае, положительных моментов нашей поездки значительно больше, чем негативных.

И группа была у нас просто отличная) веселая, позитивная. Нам было не скучно)

Всем большой привет. Алина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...