Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Франция? Париж? Где парк Тюильри?

Нет, далеко не там. Хотя это можно увидеть в турах с ТТВ, но не в одном из них посещение этого места в экскурсионную программу, к сожалению, не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пекин? Парк мира?

 

Да. Был в нем 8 января 2012 года.

В турах по Китаю появилось много новых программ http://www.tourtrans.ru/tours/china.html . Но, к сожалению ни в одной из них нет экскурсии в Парк мира, но зато есть посещения магазинов фабрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этим грешат все туры по Китаю, не только от ТТВ. Скорее всего это местные требования. Я была осенью. Жаль наши фирмы не предлагают таких интересных туров, как ТТВ. Но ехать нам в Китай через Москву - это немного слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен. Живу в квартале от российско-китайского погранперехода. Поэтому в прошлом году проснувшись 2 января и поняв, что в долгие выходные особо делать нечего, третьего уехал в Харбин и Пекин.

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то моя вчерашняя фотозагадка (#5199) не находит отгадчиков....

Неинтересная, никто не знает или просто не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поместил предыдущее сообщение и узрел в нем новую строчку под своей аватаркой: "0 баллов предупреждения". Я понимаю, что 0 - это хорошо, но такая строка в принципе пугает! Больше вроде ни у кого не вижу. Чем же я заслужил такую честь, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поместил предыдущее сообщение и узрел в нем новую строчку под своей аватаркой: "0 баллов предупреждения". Я понимаю, что 0 - это хорошо, но такая строка в принципе пугает! Больше вроде ни у кого не вижу. Чем же я заслужил такую честь, кто-нибудь знает?

Вот тут прочитайте http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11669-voprosi-tehnicheskoi-podderzhki/page__st__160, эта строчка не только у Вас появилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то моя вчерашняя фотозагадка (#5199) не находит отгадчиков....

Неинтересная, никто не знает или просто не заметили?

 

давайте ответ, не получается отгадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то моя вчерашняя фотозагадка (#5199) не находит отгадчиков....

Неинтересная, никто не знает или просто не заметили?

Я могу только предположить, что это в Сиене. Но ответа на заданные вопросы я не знаю. Поддерживаю Лену - давайте подсказку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую и я внести свою лепту в фотозагадки.

Что это? И чем оно знаменито?

D2408.jpg

 

Это Рим. http://en.wikipedia.org/wiki/San_Pietro_in_Vincoli

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно, это вечный город Рим, церковь Сан Пьетро ин Винколи. Под алтарем там хранятся цепи, чудесным образом спавшие с Апостола Петра, а справа от алтаря - смотрите фото! Шедевр Микеланджело с очень интересной историей, с повернутой через два десятка лет после создания головой Моисея...

D2405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна загадка, несложная, т.к. ответ виден, если увеличить фото. Но проверьте, пожалуйста, сначала себя без подглядывания! За качество снимка прошу прощения, сделано на ходу из окна автобуса.

Итак, в какой стране и в каком городе установлен этот памятник?

DSCN0579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2004 году на берегу реки Морача, неподалеку от Московского моста и моста Миллениум (тогда его еще не было) открыли памятник Владимиру Семеновичу.

vysockiy1-4fffc73369b07.jpg

 

Это - дар России Подгорице, автором скульптуры являетсяАлександр Таратынов(он же - создатель памятника Пушкину в Подгорице). Высоцкий изображен, как всегда, с гитарой, без которой представить его очень трудно. Высота памятника — 5 метров. На его открытии присутствовали мэр Подгорицы Миомир Мугоши и сын Владимира Семеновича Никита Высоцкий.

vysockiy2-4fffc773b571c.jpg

Как и в случае с А. Пушкиным, персона Высоцкого была выбрана неслучайно. Он был на гастролях в - тогда еще — югославском Титограде (так раньше называлась Подгорица) дважды — на съемках фильма в 1974 году и с гастролями театра на Таганке в 1975 и посвятил большое стихотворение черногорскому народу. Часть его высечена на двух языках на пьедестале памятной композиции:

 

Мне одного рожденья мало,

Расти бы мне из двух корней…

Жаль, Черногория не стала

Второю родиной моей.

http://paradisevilla...w/pam-vysockiy/

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Elvira, Вы, как всегда, абсолютно правы! Я-то надеялся, что туристы ТТВ в Черногорию мало ездят, туда всего один маршрут, и тот открыт недавно. А мы с супругой жили там в 2011 году две недели в Петроваце и объехали всю страну и соседние тоже.

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Elvira, Вы, как всегда, абсолютно правы!

Нет, ну я не всегда права! Вчера вон только страну смогла отгадать... А дальше не успела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...